Повторное получение гражданства Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Повторное получение гражданства Украины

Сообщение artmel81 » 14 апр 2019, 16:59

perec писал(а):Источник цитаты Интересное наблюдение , получается что лишают гражданства в основном тех кто подавал документы через консульства. По крайней мере лишенные которые писали на этом форуме все подавались именно через консульства Рф и РБ.

Это имеет простое объяснение.
При подаче документов в ДМС, вы даете обязательство о выходе вот по такой форме
*******************************************
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства внутрішніх справ України
16.08.2012 N 715

Форма 10

ЗОБОВ'ЯЗАННЯ
припинити іноземне громадянство
Я, ___________________________________________________________________________________,
(прізвище, ім'я, по батькові)
___ ____________ ____ року народження, уродженець(ка) ___________________________________
_____________________________________________________________________________________,
(місце народження)
громадянин(ка), підданий(а) ____________________________________________________________,
(підкреслити необхідне) (назва держави)
зобов'язуюся протягом двох років з моменту набуття мною громадянства України припинити громадянство (підданство) ______________________________________________________________
(назва держави)
і подати до органу, що видав мені тимчасове посвідчення громадянина України, документ про припинення громадянства (підданства) ___________________________________________________,
(назва держави)
виданий уповноваженим на те органом цієї держави.

У разі неотримання мною з незалежних від мене причин документа про припинення громадянства (підданства) __________________________________________________________________________
(назва держави)
зобов'язуюся подати декларацію про відмову від громадянства (підданства) цієї держави і повернути національний паспорт громадянина ___________________________ до уповноваженого органу
(назва держави)
цієї держави.

___ ____________ 20__ року

____________________________
(підпис заявника)
*******************************************************


, а при подаче через Консульство вот по такой


***************************************************
Форма 7

Зразок

ЗОБОВ'ЯЗАННЯ
припинити іноземне громадянство


Я, _________________________________________________________,
(прізвище, ім'я, по батькові)

зобов'язуюся, що в разі набуття громадянства України мною буде
припинено іноземне громадянство і протягом двох років з моменту
набуття мною громадянства України буде представлено до органу, що
видав тимчасове посвідчення громадянина України, документ про
припинення громадянства іншої держави.

___ __________ 20__ р. _________________
(підпис особи)
***************************************

Как видите, форма отличается на один, но очень важный абзац. И консульские учреждения тупо следуют своей форме, хотя в самом законе о гражданстве четко прописаны возможности для сохранения прежнего.

Аватара пользователя
df1
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 20:15

Повторное получение гражданства Украины

Сообщение df1 » 19 апр 2019, 22:56

NickNick писал(а):Источник цитаты После оформления всех украинских документов выезд по российскому заграну (чтоб не остаться в системе нелегалом).

Просто хочу уточнить (сам не в курсе) - то есть, если человек въехал в Украину по загранпаспорту РФ, получил гражданство Украины, а загран РФ отослал в консульство (известив об этом ДМС Украины), то он в глазах украинских пограничников нелегал? o.O

Это точно так? Потому что звучит странно - получается, любой иностранец, ставший гражданином Украины (и въехавший в нее по загранпаспорту своего предыдущего гражданства), вынужден как минимум один раз выехать из Украины по все тому же загранпаспорту предыдущего гражданства, чтобы.. не стать нелегалом в глазах ДПС.

Аватара пользователя
df1
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 20:15

Повторное получение гражданства Украины

Сообщение df1 » 19 апр 2019, 23:02

artmel81 писал(а):Источник цитаты Нет, у меня отвечающая сторона Консульство Украины в РФ. Основанием они указали, что я не предоставил документы о прекращении гражданства РФ.

А, понятно (вроде). То есть, Вы предоставили декларацию, но не им.
Если бы предоставили им - то аннулировать решение о гражданстве они бы Вам не стали - не было бы оснований.

То есть, проблема была не собственно в декларации, не в текстах поданных документов - она была в процедуре их подачи.

Получается, достаточно прилететь в РФ и предоставить декларацию лично (а может, даже отослать ее заказным письмом по почте в каком-то варианте?), чтобы Вы остались при гражданстве Украины.

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Повторное получение гражданства Украины

Сообщение kiwibird » 19 апр 2019, 23:13

df1 писал(а):Источник цитаты человек въехал в Украину по загранпаспорту РФ, получил гражданство Украины, а загран РФ отослал в консульство (известив об этом ДМС Украины), то он в глазах украинских пограничников нелегал?

Почему нелегал? Предполагается, что он останется в Украине как ее гражданин.

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Повторное получение гражданства Украины

Сообщение artmel81 » 20 апр 2019, 19:14

df1 писал(а):Источник цитаты Получается, достаточно прилететь в РФ и предоставить декларацию лично (а может, даже отослать ее заказным письмом по почте в каком-то варианте?), чтобы Вы остались при гражданстве Украины.

А вот сложно сказать, что было бы в этом случае. Возможно консульство сослалось бы на ваше обязательство при подаче документов, и отказалось бы принимать по другой форме.
df1 писал(а):Источник цитаты Это точно так? Потому что звучит странно - получается, любой иностранец, ставший гражданином Украины (и въехавший в нее по загранпаспорту своего предыдущего гражданства), вынужден как минимум один раз выехать из Украины по все тому же загранпаспорту предыдущего гражданства, чтобы.. не стать нелегалом в глазах ДПС.

Как мне объясняли процедуру (правда это объяснение юриста, а не официально от Консульства или ДМС) в Посольство РФ вместе с декларацией об отказе от гражданства должен отправляться тот паспорт, по которому вы получали гражданство УА. Если это Консульство - то внутренний паспорт РФ, если ДМС - то заграничный.

Есть еще более странный момент. К примеру получили вы гражданство в Консульстве в РФ, переехали в Киев, честно отказались от гражданства РФ, сдали паспорт и т.д. Но вам нужно вернуться в РФ, чтобы подтвердить в Консульстве свой выход. А вас могут например в РФ не пустить, вы ведь теперь украинец, и пускать вас не обязаны. А если вас не пустят, Консульство аннулирует свое решение о гражданстве.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Повторное получение гражданства Украины

Сообщение фазан79 » 16 сен 2020, 16:53

Я решил дать шанс опозориться украинским властям в очередной раз и провести експеримент на личном примере по повторному получению гражданства Украины в самой Украине! Всё будет теперь зависеть от них. Этот будет их тест на вшивость, который я буду освещать в своей теме (и телеге) в которой зафиксировано уже более 150 тыс. просмотров! Это будет шоу века...форуму также будет хорошая раскрутка, и рекламма...
То есть об этом узнают опять абсолютно все желающие! Выгода обоюдная))

Украинские барыги, и бюрократы...вы меня достали своими отписками, и не исполнением своих же законов!!!!!!!!!!

Я этнический Украинец, не буду скрывать правду и прихорашивать ситуацию...всё будет освещаться по факту! Если дадут повторно гражданство и не лишат потом его, то значит в Украине что то стало меняться...если не дадут, то так и напишу открыто про это. Оснований для отказа и ссылок законов о запрете на получение мною повторно гражданства Украины заново - не существует в природе! На форуме завистники тоже как не тужились, но не смогли привести их.

Если откажут, то грошь цена и новым, и старым властям Украины. Старые власти лишили гражданства, нарушив Конституцию Украины статью 25, а новые также нарушат закон если запретят получить заново.
Вы тем самым покажете своё настоящее лицо, и "заботу" о всех этнических Украинцах за рубежом...

Я также готов провести эксперимент со своим удостоверением заграничного Украинца, ибо в законе указано моё право на работу в Украине!
Я буду требовать исполнения своих указанных в законе прав. Если меня не положат в псих - больницу, или не убъют, то я буду идти до конца!

Статья 9. Права, свободы и обязанности зарубежных украинцев

Зарубежный украинец, который находится в Украине на законных основаниях, пользуется такими же правами и свободами, а также несет такие же обязанности, как гражданин Украины, за исключениями, установленными Конституцией, законами Украины или международными договорами, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины. Лицо, которое приобрело статус зарубежного украинца, имеет право работать на предприятиях, в учреждениях и организациях или осуществлять другую трудовую деятельность на основаниях и в порядке, установленных для граждан Украины.

Зарубежным украинцам ежегодно устанавливаются квоты приема в высшие учебные заведения Украины в пределах объемов государственного заказа.

Лица, которые приобрели статус зарубежного украинца, имеют право на приобретение гражданства Украины в порядке, установленном Законом Украины "О гражданстве Украины".


В любом случае я тогда могу получить ПМЖ Украины, на которое у меня есть 1000% оснований по моим предкам Украинцам, рождённым и умершим в Украине...а также не забываем, что я сам бывший гражданин Украины. А также сейчас я являюсь сыном гражданина Украины! Творить беспредел в Украине, такой же как твориться все эти годы в Консульстве Украины в Минске, я не позволю!!
Я подключу всю общественность, и журналистов в Украине. Рассекречу все свои данные. Да и мою ФИО на этом форуме, и так уже знает каждая собака и спецслужбы 5-ти стран....Буду писать жалобы руководству ЕС!

Фазан ни когда не сдаётся! Слава Украине!!! Позор бюрократии...

Здесь я уже набросал свой план действий, прилагаю его всем на обозрение, чтобы не повторяться;
Статус Зарубежного украинца.

Игра в открытую началась...я иду за своими положенными правами по закону, и буду добиваться справедливости!
Если что, то я без проблем владею украинским устным языком, так что не нужно думать что я только русскоязычный лох. Ранее жил в Киеве, и проходил эту всю бюрократию с получением внутреннего/заграничного паспорта Украины, и военного билета, вместе с налоговым номером...



Отправлено спустя 54 минуты 2 секунды:
df1 писал(а):Источник цитаты То есть, проблема была не собственно в декларации, не в текстах поданных документов - она была в процедуре их подачи.

Получается, достаточно прилететь в РФ и предоставить декларацию лично (а может, даже отослать ее заказным письмом по почте в каком-то варианте?), чтобы Вы остались при гражданстве Украины.

нет. это бред...
я предоставил декларацию лично в тоже консульство, и там же потом был лишён гражданства. Это называется просто - двойные стандарты и коррупция!
На кой ляд нужны такие законы, если по одному и тому же закону одних лишают, а других не трогают вообще??!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Повторное получение гражданства Украины

Сообщение Парис » 16 сен 2020, 19:40

df1 писал(а):Источник цитаты Получается, достаточно прилететь в РФ и предоставить декларацию лично (а может, даже отослать ее заказным письмом по почте в каком-то варианте?), чтобы Вы остались при гражданстве Украины.

Недостаточно.
"О гражданстве Украины
Статья 8. Приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению
"...Лицо, которое приобрело гражданство Украины и подало декларацию об отказе от иностранного гражданства, обязуется возвратить паспорт иностранного государства в уполномоченные органы этого государства..."

фазан79 писал(а):Источник цитаты предоставил декларацию лично в тоже консульство, и там же потом был лишён гражданства.

Вполне законно: не сдал паспорт элитного гражданства Белоруссии.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Это называется просто

"Жадность фраера сгубила" (народная мудрость)"
фазан79 писал(а):Источник цитаты Если меня не положат в псих - больницу

Уже было такое?
фазан79 писал(а):Источник цитаты или не убъют

Кровавая украинская гэбня приговорила вас?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Повторное получение гражданства Украины

Сообщение фазан79 » 16 сен 2020, 19:56

Парис писал(а):Источник цитаты Вполне законно: не сдал паспорт элитного гражданства Белоруссии.

завидуйте...ибо я получу на законных основаниях бесрочный ПМЖ Украины, при получении которого абсолютно не требуется ни куда сдавать свои прошлые паспорта. :P Даже жить в Украине не требуется, но всегда будут основания туда въехать!
Парис писал(а):Источник цитаты Уже было такое?

Это было сказано для красного словца...чтобы тот кому нужно отреагировал на это! Поздравляю вас, вы это сделали))

Опять венгерский Украинец появился, чтобы "помочь" Фазану?

Парис, вы хоть осознаёте что после получения Фазаном удостоверения на ПМЖ в Украине, ни одна ваша шестёрка не сможет ни чего больше сделать, и настучать куда бы то ни было? Потому что по закону придраться уже будет не к чему? С ПМЖ в Украине можно иметь хоть 10 дополнительных гражданств...и в тоже время ожидать благополучной обстановки по восстановлению гражданства Украины!
Парис писал(а):Источник цитаты Кровавая украинская гэбня приговорила вас?

нет, венгерская.
Даже у вас в арсенале нет ни одной ссылки закона, запрещающей Фазану получить ПМЖ в Украине!
Вы отдаёте себе отчёт в этом?

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Вполне законно: не сдал паспорт элитного гражданства Белоруссии.

таких не сдавших паспорт я знаю великое множество в Беларуси, однако лишили гражданства всего 5 человек вместе с Фазаном. А сотни человек не тронули вообще. Мне то всё известно почему...Да и сейчас уже вообще ни кого не трогают, и не лишают больше гражданства.
Так что иди те ка с таким законами куда по дальше. Закон должен быть един для всех, а не для барыг одно, а для других совсем другое!

Но я за своё лишение гражданства уже хорошо отомстил, и выел всю плешь всем виновным...они там не ожидали такой прыти от Фазана, и уже сами давно не рады этому лишению гражданства. Я вас уверяю))

Кроме того я всё-таки дожму этих всех лжецов, коррупционеров и барыг, чтобы они выполнили своё обещание, данное перед украинской диаспорой по принятию нового закона о гражданстве Украины!

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Жадность фраера сгубила" (народная мудрость)"

это вы про себя? В чём тогда жадность?
А если бы кто отвалил вам 40 тыс. енотов, которые вы рекламируете везде, то он бы перешёл бы сразу в разряд не жадных для вас лиц?))
Долго вам ещё ждать таких лохов....сочуствую. Я даже знаю, что всё это ваша легенда, а на самом деле ваши цели и задачи на этом форуме совсем другие.
Но пускай каждый сам додумается до того, что понял уже давно Фазан в отношении вас.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты О гражданстве Украины
Статья 8. Приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению
"...Лицо, которое приобрело гражданство Украины и подало декларацию об отказе от иностранного гражданства, обязуется возвратить паспорт иностранного государства в уполномоченные органы этого государства..."

чего ж вы не сообщили, и умолчали, что исходя из национальных законодательств всех государств, указывается, что паспорт не возможно сдать без выхода из этого гражданства? Подтверждающий ответ предоставить?
А выходить из другого гражданства не требуется при определённых обстоятельствах закона о гражданстве Украины. Напомнить вам при каких?
Что ж вы всегда полуправду рассказываете, и не договариваете сути? Это всё портит ваш облик, и показывает вашу полную некомпетентность...
Последний раз редактировалось фазан79 16 сен 2020, 20:30, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Повторное получение гражданства Украины

Сообщение Парис » 16 сен 2020, 20:19

фазан79 писал(а):Источник цитаты Но я за своё лишение гражданства уже хорошо отомстил,

Встречаются как то два бандеровца, один другому и говорит
- А я москалям за Крым отомстил!
- Как?
- А я им на Красной площади на...рал!
- И шо менты, тебе ничего не сделали ?
- Так я по тихому, не снимая штанов...

фазан79 писал(а):Источник цитаты чего ж вы не сообщили, что исходя из национальных законодательств всех государств, паспорт не возможно сдать без выхода их гражданства?

Много раз приводил ссылку из Законов РФ, Белоруссии об обязанности принятия паспортов органами МВД.
фазан79 писал(а):Источник цитаты выходить из другого гражданства не требуется при определённых обстоятельствах.

Конкретно вас лишили гражданства Украины за несдачу паспорта предыдущего гражданства, что вы были обязаны сделать по Закону Украины о гражданстве а не за невыход из предыдущего гражданства.
Последний раз редактировалось Парис 16 сен 2020, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Повторное получение гражданства Украины

Сообщение Парис » 16 сен 2020, 20:23

фазан79 писал(а):Источник цитаты А если бы кто отвалил вам 40 тыс. енотов,

Вы находитесь на форуме культурных людей, а не в привычной вам среде гопоты графьев, так будьте любезны писать на нормальном русском языке, а не на жаргоне быдла.

souloud
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 04:01

Повторное получение гражданства Украины

Сообщение souloud » 10 июл 2021, 01:11

Здравствуйте. А какая сейчас ситуация с повторной подачей на гражданство по ст. 8 (по происхождению) после аннулирования решения по ст. 21? Собираюсь подаваться в ближайшее время.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение