Проблемы с оформлением удостоверения зарубежного украинца

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Ariye
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:14
Поблагодарили: 4 раза

Проблемы с оформлением удостоверения зарубежного украинца

Сообщение Ariye » 11 май 2019, 16:06

Направьте запрос в архив Донецка и Государственную архивную службу Украины.
Попросите выдать Вам дубликаты свидетельств о рождении.
Ukc.gov.ua

griffin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:01
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с оформлением удостоверения зарубежного украинца

Сообщение griffin » 12 фев 2020, 11:56

Летом (или еще весной) 2019 консульство Украины в Санкт-Петербурге перестало отвечать на телефон. И у меня отклонили платеж 10$ за оформление удостоверения. Решил подавать в Украине. В августе подал через "Міністерство закордонних справ" г. Одесса. Принимать не хотели. Пришлось настаивать. Никакого подтверждения приема документов мне не дали.

Через месяц написал на "Урядовий контактний центр". Для бодания с Украинской бюрократией неоценимое средство. При регистрации нельзя указать адрес вне Украины. Я вводил случайные данные а потом в письме указывал мой реальный адрес (физический и электронный).

В итоге получилось так что как я и подозревал МЗС г. Одесса не собиралось отправлять мои документы. Если бы я не написал в "Урядовий контактний центр" то никто бы в Киев мои документы бы не отправлял.

Узнал что прошло 44-е заседание Комиссии по рассмотрению. Написал в "урядовий контактний центр" с запросом. Оказалось что мои документы были рассмотрены на 43-м заседании и мне был выдан отказ:

Повідомляємо, що за результатами 43-го засідання Національної комісії з питань закордонних українців, яке відбулося 12.11.2019 р., членами комісії було прийнято рішення про відмову у наданні Вам статусу закордонного українця, враховуючи наявність серед пакету документів, виданих окупаційною владою АР Крим.


Теперь вопрос: Как мне получить свидетельство о рождении отца (родился в Крыму в 1947) из Украины, действующее в Украине, находясь в России?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Проблемы с оформлением удостоверения зарубежного украинца

Сообщение fregat222 » 12 фев 2020, 13:43

Попытайтесь "поиграть" на косвенных доказательствами о рождении Вашего отца.

griffin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:01
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с оформлением удостоверения зарубежного украинца

Сообщение griffin » 12 фев 2020, 14:57

Основание предоставления статуса закордонного украинца - мой дед. Он родился в Украине (1915г) и в его СОР записана национальность "Украинец". СОР отца нужно было чтобы доказать цепочку родственной связи между моим дедом и мной.

Что вы имеете в виду под "косвенными" доказательствами? Ведь мне нужно доказывать что он сын моего деда. А эта информация есть только в свидетельстве о рождении?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Проблемы с оформлением удостоверения зарубежного украинца

Сообщение fregat222 » 12 фев 2020, 15:17

Косвенные доказательства это иные документы, в которых указаны его место рождения и национальность.