Гражданство РФ от Владимира Путина

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Lutaua
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 01:58
Благодарил (а): 2 раза

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Lutaua » 05 авг 2019, 02:16

Господа знающие, вопрос к вам.
Получаю паспорт РФ по упрощенке как житель ДНР ЛНР, посему имею наболевший вопрос, так как систер живёт на загнивающем западе, куда приходится периодически наведываться.

1) могу ли я легально после получения гражданства РФ параллельно пользоваться укр биометрическим заграном, чтобы летать с ним из РФ в Европу?

На этом же форуме читала два разных варианта и мнения.

- можно улетать по заграну РФ, а прилетать, скажем в Рим, уже по укр биометрии. Но не передаются ли данные и не выплывет ли нестыковка? И, в таком случае, на какой паспорт брать билет?

- или стоит показывать рос погранцам два паспорта - рос загран и укр загран и просить поставить печать о вылете в укр биометрический загран, а далее авиакомпании показывать только укр загран и по нему же и прилетать в Рим?

- или всем (и итальяхам и россиянам) показывать два паспорта и радоваться жизни?

2) Получив паспорт РФ могу ли я выезжать / заезжать в Россию на авто (номера ДНР)?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Парис » 05 авг 2019, 02:52

Lutaua писал(а):Источник цитаты могу ли я легально после получения гражданства РФ параллельно пользоваться укр биометрическим заграном, чтобы летать с ним из РФ в Европу?

Само по себе получение гражданства РФ не аннулирует Ваше украинское гражданство и следовательно не делает Ваш паспорт Украины недействительным.
Lutaua писал(а):Источник цитаты можно улетать по заграну РФ, а прилетать, скажем в Рим, уже по укр биометрии

Не можно, а нужно. Это-единственный для Вас законный вариант.
Lutaua писал(а):Источник цитаты Но не передаются ли данные и не выплывет ли нестыковка?

И данные из РФ не передаются в Италию, и нестыковок никаких в этом нет.
Lutaua писал(а):Источник цитаты на какой паспорт брать билет?

По которому Вы будете въезжать в Италию- украинский.
Lutaua писал(а):Источник цитаты стоит показывать рос погранцам два паспорта - рос загран и укр загран и просить поставить печать о вылете в укр биометрический загран,

Показывать российским пограничникам можно любые паспорта, но штамп о выезде из РФ они поставят только в свой, российский паспорт.
Lutaua писал(а):Источник цитаты далее авиакомпании показывать только укр загран и по нему же и прилетать в Рим?

Правильно.
Lutaua писал(а):Источник цитаты или всем (и итальяхам и россиянам) показывать два паспорта

Еще раз пишу, просто показывать можно любые паспорта. Но "предъявить" для выезда Вы сможете только российский паспорт, а для въезда-украинский.
Lutaua писал(а):Источник цитаты могу ли я выезжать / заезжать в Россию на авто (номера ДНР)?

Можете. Другое дело, какие условия будут у таможни для временного ввоза такого автомобиля на территорию РФ?

Lutaua
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 01:58
Благодарил (а): 2 раза

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Lutaua » 05 авг 2019, 12:42

А как тогда быть на обратном пути? Ведь россияне поставят мне печать вылета в паспорт РФ, а итальянцы в укр паспорт печать прилета и вылета назад так же в укр паспорт. Я возвращаюсь обратно, рос пограничники берут рос паспорт, а в нем только печать, что я вылетела из страны. Или это для них не имеет значения?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Парис » 05 авг 2019, 13:56

Lutaua писал(а):Источник цитаты рос пограничники берут рос паспорт, а в нем только печать, что я вылетела из страны. Или это для них не имеет значения?

Не имеет. Пограничная служба РФ контролирует только процедуру въезда/выезда в/из РФ.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение olle » 05 авг 2019, 14:06

Lutaua писал(а):Источник цитаты рос пограничники берут рос паспорт, а в нем только печать, что я вылетела из страны

и еще штук 50 штампов внутри. Но они туда не смотрят, ибо это не относится к РФ.

Lutaua
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 01:58
Благодарил (а): 2 раза

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Lutaua » 05 авг 2019, 15:20

Больше спасибо всем отозвавшимся! Безумно рада, что нашла ваш форум!)

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение olle » 05 авг 2019, 15:46

теперь вместо гугла первый вопрос сюда будете писать?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Парис » 09 авг 2019, 22:13

Bezviz писал(а):Источник цитаты ...Теперь новая страшилка пошла - клеймо в паспорте ...проклятье на всю жизнь. Смешно это наблюдать однако.
А по сути -плюсы очевидны. Минусы тоже - мелкие проблемы такие как

https://news.mail.ru/politics/38281940/?frommail=1
43 минуты назад, источник: РИА Новости

"...БРЮССЕЛЬ, 9 авг — РИА Новости. Службы ЕС разрабатывают для европейских консульств инструкции для выявления российских паспортов, выданных жителям Донбасса, а также для работы с визовыми заявлениями, которые подают жители Донбасса с российским гражданством, сообщил РИА Новости источник в структурах ЕС...
...Службы Еврокомиссии совместно с дипломатической службой ЕС и «в тесной координации с представительствами ЕС в Москве и Киеве работают над общим руководством для государств-членов и их консульств по идентификации, а также возможному непризнанию этих паспортов, что является компетенцией государств-членов».
Работа также ведется над выработкой инструкций, «как обрабатывать визовые заявления, поданные в России и на Украине жителями Донбасса, которые приобрели паспорта в результате этого указа»..."

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Bezviz » 09 авг 2019, 23:01

Парис писал(а):Источник цитаты Службы ЕС разрабатывают..

Подчеркну, мой ответ ниже адресован именно "разработчикам выявления", и прошу не принимать на свой адрес участникам форума :pardon:
Пусть разрабатывают, просиживают штаны, курят бамбук, вырабатывают инструкции и долбятся головой об бетонную стену - дуракам закон не писан.

На эту секунду серия новых паспортов размыта с остальными паспортами Ростовской области.

От импотенции дятлы даже выпустили фейк
Российская Федерация выдает жителям временно оккупированных территорий «паспорта» с кодом «подразделения 610-068». Данное «подразделение» не зарегистрированной в справочниках УФМС РФ.
Жителям ОРДЛО Российская Федерация выдает паспорта со специально придуманным новым кодом подразделения — «610−068», который не зарегистрирован.
Источник, заметивший странный код, сообщает: «Выявить свежеиспеченных граждан РФ с ОРДЛО будет несложно, ведь специально для них добавили новый код подразделения, которого еще даже нет в справочниках УФМС РФ».


https://news.dn.ua/news/8080-zhiteljam- ... enija.html

Практика. Жду человека, он получил внутренний по указам, прописался у родственников в Новошахтинске, подал на загран. Будем делать ему мультик Италии, в успехе уверен на 100%

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Парис » 10 авг 2019, 00:12

Bezviz писал(а):Источник цитаты Будем делать ему мультик Италии, в успехе уверен на 100%

В успехе чего? Подставы?
http://italy-vms.ru/documentformsk/doku ... yu-vizu-2/
Визовый центр Италии:

"...12. Паспорт гражданина РФ (оригинал + копия первой страницы и страницы с регистрацией)..."

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Bezviz » 10 авг 2019, 00:34

Парис писал(а):Источник цитаты В успехе чего? Подставы?
http://italy-vms.ru/documentformsk/doku ... yu-vizu-2/
Визовый центр Италии:

"...12. Паспорт гражданина РФ (оригинал + копия первой страницы и страницы с регистрацией)..."

Не вижу подставы
Вижу будущую визу, 6 мес, 90180/

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Парис » 10 авг 2019, 00:37

Bezviz писал(а):Источник цитаты Вижу будущую визу,

Там же, где ваше и поверивших вам гражданство Румынии...

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Bezviz » 10 авг 2019, 00:58

Парис писал(а):Источник цитаты Там же, где ваше и поверивших вам гражданство Румынии..

Верно. все в реале а не в грезах про мифические исправления записей за 2,5 млн руб

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Парис » 10 авг 2019, 01:06

Bezviz писал(а):Источник цитаты мифические исправления записей за 2,5 млн руб

Неужели кто-то платит такие деньги всего лишь за исправление актовых записей?
Bezviz писал(а):Источник цитаты все в реале

Паспорт Румынии или мифическое исправление актовых записей?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Гражданство РФ от Владимира Путина

Сообщение Bezviz » 10 авг 2019, 01:10

Парис, не могу расшифровать набор букв
вернитесь к теме ветки Гражданство РФ от Владимира Путина