Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение фазан79 » 27 янв 2021, 14:04

Herostratos писал(а):Источник цитаты фазан79, спасибо за наводку! Попробую, вроде на сайте есть инфа что это можно сделать даже несмотря на Ковид. Даже если бесполезное, особых усилий и денег не требует. А на каком языке вы с ними общались и писали заявление? Русский нормально или от закордонного украинца требуют знания языка предков?

Я с ними принципиально разговариваю и пишу всегда все заявления/обращения/жалобы, только на русском языке (хотя владею беларуским/украинским языком, и они это знают) потому что они лишили меня с сыном гражданства Украины, нарушив Конституцию Украины статью 25, и закон о гражданстве Украины, статья 2. :pardon:

Iryna79
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 22:29

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение Iryna79 » 13 фев 2021, 10:20

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на каком этапе получени ПМЖ нужно прописываться на Украине?.Можно ли подавать документы в эмиграционную службу города Измаила, а прописку показать в Одессе. Или подаваться придется только по месту прописки?.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение fregat222 » 13 фев 2021, 11:09

Iryna79 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на каком этапе получени ПМЖ нужно прописываться на Украине?

На самом последнем, после получения посвідки. Ну, если Вам регистрация необходима (открытие счета в банке, покупка жилья и т.п.) Если нет такой необходимости, то можете не регистрироваться.
Iryna79 писал(а):Источник цитаты Можно ли подавать документы в эмиграционную службу города Измаила, а прописку показать в Одессе.

Тогда в Одессе и подаете документы.
Iryna79 писал(а):Источник цитаты Или подаваться придется только по месту прописки?.
.
Все документы оформляются по месту предполагаемой регистрации.

Vi121600
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 15:58

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение Vi121600 » 21 фев 2021, 13:43

Здравствуйте!
Можете подсказать, какой документ, который подтверждает факт постоянного проживания дедушки или бабушки заявителя на территориях Украины требуется?
У меня есть только их украинское свидетельство о браке 1949 года. Я не знаю, где они жили. Родились оба в РСФСР.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение fregat222 » 21 фев 2021, 13:58

Там ОЧЕНЬ большой список. Ранее я выкладывал его. Посмотрите, пожалуйста. Но, все равно, придется "идти" через решение суда (установление факта, имеющего юридическое значение.
Одного СоБ будет и для суда недостаточно.

yuriy.ataev
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 12:15
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение yuriy.ataev » 27 мар 2021, 09:40

подскажите люди добрые, можно ли подать документы на разрешение на имиграцию дистанционно?
вообще какие есть варианты это организовать, если я не могу выезжать из своей страны, и не хочу делать это все через посольство?
я где то читал что можно нанять представителя, сделать доверенность, но как это все делать, сколько это стоит?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение fregat222 » 27 мар 2021, 09:45

Здравствуйте. Подача только личная. Дистанционо не получится.

Отправлено спустя 59 секунд:
Тем более, что присутствие человека проверяется через систему "АРКАН".

Vladimir_K
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 15:48
Благодарил (а): 1 раз

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение Vladimir_K » 03 апр 2021, 15:55

Здравствуйте!
Собираюсь подавать на получение вида на жительство в посольстве Украины в Москве, живу в Москве, дед родился на территории УССР в 1930х гг. в Сумской области, есть СОР.
Вы не знаете случайно, меня беспокоят такие вопросы:

1. Верно ли, что нужно будет подавать в оригинале все документы: СОР деда, СОР мамы, справку о заключении брака мамы (где указана фамилия до и после брака), моё СОР? Когда эти документы будут возвращены?

Беспокоит справка о заключении брака мамы, маме нужно оформлять загранпаспорт с этой справкой, и другие нужды могут быть. Будет ли расписка в получении этих документов?

2. Есть ли в моём случае какие-то минусы подачи через посольство по сравнению с подачей в Украине? Может быть, нужно уплатить значительно бОльшую стоимость сбора? То, что более длительный срок, это нормально, нет срочной необходимости.

d.tankovich12
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 15:56

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение d.tankovich12 » 03 апр 2021, 16:07

Здравствуйте! У меня бабушка и дедушка родились и до 80-х годов на территории Украины. Имею ли я право на получение ПМЖ или гражданства? И если имею право на получение гражданства, какие есть условия для его получения не отказываясь от российского гражданства?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение fregat222 » 03 апр 2021, 16:37

Здравствуйте.
Vladimir_K писал(а):Источник цитаты 1. Верно ли, что нужно будет подавать в оригинале все документы: СОР деда, СОР мамы, справку о заключении брака мамы (где указана фамилия до и после брака), моё СОР? Когда эти документы будут возвращены?

Да. Но они просто будут сверять с оригиналами и отдавать оригиналы Вам сразу. Не могу сказать как по посольству, но в ГМС прилагаются нотариально заверенные копии с переводом на украинский язык + оригинал. На копии сотрудник ставит свою подпись, что с копия с переводом соответствует оригиналу. Ну и дату.
Vladimir_K писал(а):Источник цитаты Беспокоит справка о заключении брака мамы, маме нужно оформлять загранпаспорт с этой справкой, и другие нужды могут быть. Будет ли расписка в получении этих документов?

Сделайте либо выписку из актовой записи о перемене фамилии либо нотариально заверенную справку. Как писал ранее, оригиналы они у себя не оставляют, а отдадут Вам сразу же.
Vladimir_K писал(а):Источник цитаты 2. Есть ли в моём случае какие-то минусы подачи через посольство по сравнению с подачей в Украине? Может быть, нужно уплатить значительно бОльшую стоимость сбора? То, что более длительный срок, это нормально, нет срочной необходимости.

Получите возможно (если выйдите из гражданства РФ) только загранпаспорт гражданки Украины. id card внутренний документ и получается исключительно в Украине.

Отправлено спустя 46 секунд:
d.tankovich12 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! У меня бабушка и дедушка родились и до 80-х годов на территории Украины. Имею ли я право на получение ПМЖ или гражданства?

Да, имеете. На на ПМЖ и на гражданство.

ken2020
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 23:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение ken2020 » 04 апр 2021, 23:14

fregat222 писал(а):Источник цитаты ПолучитеПолучите возможно (если выйдите из гражданства РФ)

А можно как нибудь без выхода?
Слышал, что как то обходят эту норму.

delobylo
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 09:27

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение delobylo » 13 апр 2021, 09:35

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как долго ожидать разрешение на иммиграцию и есть ли какие-то варианты ускорения этого процесса? В ГМС сказали регламент - год, но возможно в жизни по другому? Подался в Киеве 7 месяцев назад, пока статус «Документи прийнято. Здійснюється перевірка даних.»

Iryna79
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 22:29

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение Iryna79 » 29 апр 2021, 15:22

Здравствуйте. При оформлении ПМЖ нужно пройти медкомиссию. В списке справка об отсутствии инфекционных заболеваний. Это на какие конкретно инфекции нужно сдать анализ?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение fregat222 » 29 апр 2021, 16:15

Iryna79 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. При оформлении ПМЖ нужно пройти медкомиссию. В списке справка об отсутствии инфекционных заболеваний. Это на какие конкретно инфекции нужно сдать анализ?

Не всегда. Такое необходимо, если человек идет по квоте, т.е. по т.н. схеме "иностранец к иностранцы". Т.е. если один из супругов получает ПМЖ, а по нему идет либо второй супруг либо его родители. Тогда нужно.

Iryna79
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 22:29

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение Iryna79 » 29 апр 2021, 16:23

Спасибо за ответ. Но в моем списке документов требуется медкомиссия. Не могу найти информацию на какие инфекции нужно сдавать анализы и в каком медучреждении г. Одесса.....