Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение fregat222 » 13 сен 2021, 23:34

Моему клиенту в ГМС Сумской области много чего наговорили. Вот только из всего того, что говорили, правды было не более 2%. Пободались и...сделали, что требует законодательство.

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение petka128 » 23 сен 2021, 09:06

fregat222, сегодня получил ответ от ГУ ДМС кировоградской области по поводу моего вопроса о неразрешении выезда иностранца во время процедуры на разрешения на иммиграцию. Ответили, что Вы правы и такой статьи нет.

Что мне ответить сотрудникам ДМС, если ещё раз такое от них услышу, когда буду подавать все документы? Сказать, что покажите мне это постановление и что обращюсь к адвокату?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение fregat222 » 23 сен 2021, 09:25

Ничего не нужно говорить. Слова, как Вы сами и без меня знаете, к делу не пришьешь. Просто официальный запрос и ...официальный ответ.

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение petka128 » 23 сен 2021, 09:48

fregat222, чтоб я понял выше написаное, запрос письменно отсылается в ГУ ДМС по области и с тем ответом идти тогда в районную контору?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение fregat222 » 23 сен 2021, 09:49

Всё верно.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
В четверг приезжает клиент, о котором я ранее писал. Подавался 20 июля. Вчера позвонили - все готово. Основной вопрос - порядок въезда сейчас, т.к. он привит Спутником. Постараюсь выяснить вопрос о необходимости пребывания на 2-х недельном карантине. Или можно через ПЦР-тест и вакцинированным типа Модерны/Пфайзером и т.п.

Строитель
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 19:22
Благодарил (а): 2 раза

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение Строитель » 06 окт 2021, 18:25

Здравствуйте. Знаю от родственников, что бабушка несколько лет училась и жила в Украине, но каких-то документов у меня нету, как и инфо о точном месте. Бабушка родилась в России, национальность тоже русская.

На сколько большой шанс найти где-то в архивах Украины нужные справки, о проживание и обучение? Будет ли этого достаточно?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение fregat222 » 06 окт 2021, 18:31

Трудно сказать. Нужно больше информации.

Строитель
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 19:22
Благодарил (а): 2 раза

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение Строитель » 06 окт 2021, 19:38

fregat222 писал(а):Источник цитаты Трудно сказать. Нужно больше информации.


Больше информации нету. Как думаете реально найти такие выписки, о проживание и обучение, зная только ФИО человека и не зная точного региона поиска? И будет ли достаточно их? У вас был подобный опыт поиска?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение fregat222 » 06 окт 2021, 19:55

Точно не достаточно. Уже не одну сотню раз пытался решить такой вопрос. Ни одного раза удача не сопутствовала. Хотя с архивами и с отделами РАГС (ранее ЗАГС) работаю постоянно.

Строитель
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 19:22
Благодарил (а): 2 раза

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение Строитель » 06 окт 2021, 20:45

fregat222 писал(а):Источник цитаты Точно не достаточно. Уже не одну сотню раз пытался решить такой вопрос. Ни одного раза удача не сопутствовала. Хотя с архивами и с отделами РАГС (ранее ЗАГС) работаю постоянно.


Т.е. документов, что бабушка проживала и обучалась будет не достаточно для гражданства?
Или нужно больше информации, чтобы отыскать эти документы? Если больше информации, то не подскажете какой? Точный регион проживания в Украине, или еще что-то?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение fregat222 » 06 окт 2021, 21:13

Строитель писал(а):Источник цитаты Т.е. документов, что бабушка проживала и обучалась будет не достаточно для гражданства?

Нет.
Строитель писал(а):Источник цитаты Или нужно больше информации, чтобы отыскать эти документы? Если больше информации, то не подскажете какой? Точный регион проживания в Украине, или еще что-то?

И это тоже, т.к. не понятно что искать и где.

yuriy.ataev
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 12:15
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение yuriy.ataev » 07 окт 2021, 07:13

Строитель писал(а):Источник цитаты На сколько большой шанс найти где-то в архивах Украины нужные справки, о проживание и обучение? Будет ли этого достаточно?

Сложно будет что то найти, о своем опыте говорю. Вам нужно для начала узнать где работала бабушка, сходить на место ее работы, запросить личную карту сотрудника и автобиографию, в этих документах должно быть указано где и когда она училась. Узнав где она училась сможете узнать где она была зарегистрирована, по месту регистрациив в паспортном столе сможете поискать форму 7 (адресный лист прибытия/убытия), там должно быть написано когда и с какой целью человек прибыл/убыл на место регистрации.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение fregat222 » 07 окт 2021, 08:06

Полностью поддерживаю.

Строитель
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 19:22
Благодарил (а): 2 раза

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение Строитель » 07 окт 2021, 09:46

yuriy.ataev писал(а):Источник цитаты Сложно будет что то найти, о своем опыте говорю. Вам нужно для начала узнать где работала бабушка, сходить на место ее работы, запросить личную карту сотрудника и автобиографию, в этих документах должно быть указано где и когда она училась. Узнав где она училась сможете узнать где она была зарегистрирована, по месту регистрациив в паспортном столе сможете поискать форму 7 (адресный лист прибытия/убытия), там должно быть написано когда и с какой целью человек прибыл/убыл на место регистрации.


Местро работы конечно известно, попробую запросить.
А вы не знаете хватит ли этих документов, что бабушка(она родилась в России и гражданства украинского не было) обучалась и жила в Украине какое-то время для того чтобы разрешили мне эмигрировать?

yuriy.ataev
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 12:15
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Сообщение yuriy.ataev » 07 окт 2021, 10:13

Строитель писал(а):Источник цитаты А вы не знаете хватит ли этих документов, что бабушка(она родилась в России и гражданства украинского не было) обучалась и жила в Украине какое-то время для того чтобы разрешили мне эмигрировать?

В этих вопросах я не компетентен, уважаемый fregat222 Вам больше расскажет. Но почитав закон Украины о гражденстве и мне понятно что оснований нет.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Строитель, Вы сначала поищите, а потом с тем что найдете приходите сюда, или в консульство.
Может быть Вам удастся получить статус заграничного украинца, к нему гораздо меньше требований чем к гражданству, и с этим статусом можно бесплатно оформить многократную визу на 5 лет бесплатно без приглашений, и подаваться на пмж вне квоты вроде.