Выход из российского гражданства

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Siimson
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 21:16
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выход из российского гражданства

Сообщение Siimson » 28 окт 2021, 11:09

Добрый день, уважаемые форумчане.
Возникает ещё такой вопрос. Являясь лицом без гражданства выехать из РФ можно. А въехать назад? Ведь получение паспорта в другой стране происходит очно. По справке ЛБГ я выехал, но как потом вернуться? Или не выезжать из РФ, пока не оформил ВНЖ РФ?

Аватара пользователя
гость111

Выход из российского гражданства

Сообщение гость111 » 28 окт 2021, 11:58

Siimson писал(а):Источник цитатыно как потом вернуться?

А никак. От страны нового гражданства зависит.

Sonysat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 10:39
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Выход из российского гражданства

Сообщение Sonysat » 28 окт 2021, 14:34

Siimson писал(а):Источник цитаты Ведь получение паспорта в другой стране происходит очно.

Получите паспорт гражданина в Посольстве этой страны в России,затем запросите ВНЖ России как иностранный гражданин. И вообще я сомневаюсь,что Вас пустят в какую либо страну с удостоверением ЛБГ. Из России возможно выпустят.
Второй вариант. Получите паспорт гражданина своей нынешней страны и подайте документы на ВИЗА РФ. Даже,как бы сейчас это можно электронно сделать через сайт госуслуг РФ.
Удачи!

kashtan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 03:21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение kashtan » 11 янв 2022, 17:13

Подавал около полугода назад заявление на выход из рос.гражданства (Киев). В Посольстве сказали, что рассмотрение заявления займёт от 3 до 6 месяцев и потом наберут сообщат. Но прошло 6 месяцев, а весточки от Посольства так и нет.
ЧТо делать? Звонить в Посольство?
Можно ли вообще как-то проверить статус заявки онлайн?

Sonysat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 10:39
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Выход из российского гражданства

Сообщение Sonysat » 11 янв 2022, 17:21

kashtan писал(а):Источник цитаты Звонить в Посольство?
Можно ли вообще как-то проверить статус заявки онлайн?

Конечно звонить! Если есть причина отказа в выходе ,то Вас должны официально об этом уведомить. Существует даже форма уведомления,в которой указывается причина по которой отказали в выходе.
Онлайн нигде и ни чего не отследите. Существует только сайт правовой инфы,где публикуется указ Президента РФ О приеме в гражданство РФ и выходе из гражданства,но если Вы выходили через Консульство то своей фамилии Вы там не найдете всяко. В Вашем случае все решается на уровне МИД .
Удачи!

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
kashtan писал(а):Источник цитаты Но

kashtan писал(а):Источник цитаты Но прошло 6 месяцев, а весточки от Посольства так и нет.

Еще нюанс. Когда Вы сдали документы в Посольстве,Вам выдали справку ,что документы приняты к рассмотрению? Обяз такую справку нужно было взять. В противном случае могут сказать,что ничего не знаем. Звоните,пишите смело!
Удачи!

kashtan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 03:21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение kashtan » 11 янв 2022, 17:49

Да, справку выдали и там же написан номер заявки на выход.
На сайте http://publication.pravo.gov.ru/ публикуются акты со списками на принятие/выход из гражданства. Туда не попадают люди, которые подаются через Посольств?

Sonysat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 10:39
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Выход из российского гражданства

Сообщение Sonysat » 11 янв 2022, 19:50

kashtan писал(а):Источник цитаты Туда не попадают люди, которые подаются через Посольств

Нет,там не публикуют лиц которые выходят через Посольства РФ. Только тех,которые выходят из гражданства РФ в общем порядке,подав заявление на территории РФ. Дочь выходила из гражданства через Посольство и в этом списке ее не наблюдал.

kashtan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 03:21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение kashtan » 12 янв 2022, 00:30

Sonysat писал(а):Источник цитаты
Нет,там не публикуют лиц которые выходят через Посольства РФ. Только тех,которые выходят из гражданства РФ в общем порядке,подав заявление на территории РФ. Дочь выходила из гражданства через Посольство и в этом списке ее не наблюдал.

Cпасибо, тогда буду названивать в Посольство. Уже поджимают сроки, т.к. через несколько месяцев оканчивается временное удостоверение гражданина Украины. Надеюсь, российская сторона не подведёт и в обещанные сроки выдворит меня из своего гражданства :D

kashtan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 03:21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение kashtan » 12 янв 2022, 13:30

А неизвестно, как часто принимают решение о выходе из гражданства? На портале правовой информации указано, что за прошлый год было 7 указов президента о приеме и выходе из гражданства РФ
24.02, 22.04, 15.06, 22.07, 27.09, 25.10, 30.12)

Наверное, по иностранным гражданам указы издаются с такой же периодичностью?

SunnyDays
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 23:03
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выход из российского гражданства

Сообщение SunnyDays » 12 янв 2022, 16:00

kashtan писал(а):Источник цитаты Cпасибо, тогда буду названивать в Посольство.

А по телефону разве говорят о статусе заявки? Или их очень упрашивать нужно? Мне говорили, только лично... но я в России, чтобы узнать готовность, мне ехать лично что-ли нужно... номер телефона контактный, указанный в заявке недоступен, к сожалению

kashtan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 03:21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение kashtan » 12 янв 2022, 18:19

SunnyDays писал(а):Источник цитаты А по телефону разве говорят о статусе заявки? Или их очень упрашивать нужно? Мне говорили, только лично... но я в России, чтобы узнать готовность, мне ехать лично что-ли нужно... номер телефона контактный, указанный в заявке недоступен, к сожалению

У нас обещали набрать, когда будет результат. В принципе, до этого делал загранник и набрали, когда он был готов.

achernyak
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 14:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение achernyak » 06 фев 2022, 14:29

Добрый день. Интересует вот какой вопрос, при заполнении заявления о выходе из гражданства РФ есть пункт 13 в котором говорится следующее « 13. Имеете ли Вы и Ваши дети, указанные в заявлении, иное гражданство (иные гражданства)
(если да, указать, какое, когда и на каком основании приобретено,

документ, его номер, дату и место выдачи; при отсутствии иного гражданства – подтверждение

возможности его приобретения)»
У меня по факту « тимчасове посвідчення громадянина України», то есть его я должна указать как иное гражданство?

Sonysat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 10:39
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Выход из российского гражданства

Сообщение Sonysat » 06 фев 2022, 15:58

achernyak писал(а):Источник цитаты тимчасове посвідчення громадянина України», то есть его я должна указать как иное гражданство?

Не могу подсказать является ли это документом доказательством,что Вы имеете гражданство другой страны или гаранией его получения. Этот вопрос Вам нужно выяснить в Посольстве РФ,к тому же Вам так или иначе нужно обратиться в Посольство РФ для того что бы сделать перевод этого документа с нотариальным заверением подписи переводчика,нотариус должен быть Российский. Иначе не примут.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Выход из российского гражданства

Сообщение fregat222 » 06 фев 2022, 15:59

В посольстве/генконсульстве нужно предоставить посвидку и временную справку о гражданстве.

achernyak
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 14:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение achernyak » 07 фев 2022, 13:46

Спасибо)
А подскажите,пожалуйста, может сталкивались справка с налоговой должна быть выдана именно «Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных»
С налоговой справка про отсутствие задолженности не подойдёт?

Отправлено спустя 3 минуты :
fregat222, спасибо за информацию))
Просто в ДМС Украины сказали что крайне редко получается выйти из гражданства РФ, и стало очень переживательно по этому поводу.