Выход из российского гражданства

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
evgeny200
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 10:53
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Выход из российского гражданства

Сообщение evgeny200 » 15 сен 2022, 11:41

Gupenok писал(а):Источник цитаты Если вы с Украины, то в Молдове на оформение загранника живая очередь


Не знаю откуда вы это взяли. Лично звонил, выяснял несколько раз, говорил что я с Украины отправляли на запись в электронную очередь.
Ездили в Кишинев также поэтому вопросу человек, пообивал пороги посольства, так и вернулся ни счем

Fёdor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 май 2022, 08:00
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Fёdor » 22 сен 2022, 22:44

На заметку: при выходе, когда сдаешь паспорта, требуют (может это была и просьба конечно, не знаю) свидетельство о рождении и ляпают туды запись типа "вышел из рф-гажданства" и печать. Подозреваю что это незаконно и, возможно, ведет к негодности документа.

BloodyValentine
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 май 2021, 21:03
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение BloodyValentine » 23 сен 2022, 10:28

А при выходе из гражданства обязательно нужно свидетельство о рождении? У меня было когда-то рос свид-во, я его потеряла, новое получила уже в Украине и на украинском языке в РАГСе. Его нужно переводить-заверять или шо?

Анастасия86
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 16:40

Выход из российского гражданства

Сообщение Анастасия86 » 27 сен 2022, 23:35

BloodyValentine писал(а):Источник цитаты так

А в Польшу?

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Выход из российского гражданства

Сообщение perec » 28 сен 2022, 01:58

Раньше не замечали этого пункта в списке документов на выход из гражданств :
10. Для лиц призывного возраста или военнообязанных - справка из военного комиссариата по месту постановки на воинский учёт

Интересный факт , на сайте бесплатных объявлений Авито очень много предложений миграционных услуг по оформлению РВП, ВНЖ, гражданства Рф, но к кому не обращался, никто не берется оформлять выход из гражданства Рф..))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выход из российского гражданства

Сообщение Парис » 28 сен 2022, 06:28

perec писал(а):Источник цитаты к кому не обращался, никто не берется оформлять выход из гражданства Рф

Никто и не возьмется. Потому что работы там в два раза больше, чем оформлять гражданство, а платить готовы, сами понимаете...

evgeny200
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 10:53
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Выход из российского гражданства

Сообщение evgeny200 » 28 сен 2022, 12:26

Парис писал(а):Источник цитаты Никто и не возьмется. Потому что работы там в два раза больше, чем оформлять гражданство, а платить готовы, сами понимаете...

Я думаю найдутся, кто захочет и заплатить, главное чтобы результат был

Helmor
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 12:54
Благодарил (а): 1 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Helmor » 03 окт 2022, 13:37

Gupenok писал(а):Источник цитаты Еще нет, ждем справку с налоговой)

Gupenok, скажите, пожалуйста, Вы получили справку с налоговой? Если да, то как сейчас во время военного положения можно отправить ее из России в Украину? Я сейчас тоже собираю документы для подачи на выход из гражданства РФ в Молдове, не хватает только этой справки. Если моя родственница возьмет ее в России, то она сможет отправить мне только скан документа, а в Посольстве РФ в Молдове нужен оригинал.

IrinaSN
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 21:06
Благодарил (а): 18 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение IrinaSN » 04 окт 2022, 09:22

Helmor, Добрый день! Я заказывала справку о несудимости в Москве. Они мне отправили транспортной компанией в Болгарию на сына. Он мне переслал в Украину. Время в пути составило 3 недели. Компания СДЭК. Есть много компаний, срок доставки зависит от цены. С сотрудником СДЭК я общалась сама, оформляла сама, по вайберу. Забирал курьер. Оплачивала подруга в России. Варианты есть, ищите подходящий для себя.

Аватара пользователя
nikitema
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 04:24
Откуда: Самара
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Выход из гражданства РФ и получение его после

Сообщение nikitema » 15 окт 2022, 11:38

Подскажите пожалуйста, в связи с мобилизацией и прочими сложностями насколько возможен отказ от гражданства РФ (гражданину с другим гражданством) и получение его в будущем при необходимости - в соответствии с текущим законодательством - это возможно? Не будет ли автоматического отказа в связи с выходом ранее?

Рассматриваю разные варианты, интересен такой, может кто сталкивался?

BloodyValentine
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 май 2021, 21:03
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение BloodyValentine » 15 окт 2022, 14:27

nikitema, а в чем может быть проблема? Просто предоставьте в консульстве в стране проживания нужные документы, снимитесь с регистрации и ждите, вроде времени до полугода

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Выход из российского гражданства

Сообщение perec » 15 окт 2022, 20:26

nikitema писал(а):Источник цитаты Не будет ли автоматического отказа в связи с выходом ранее?

Думаете на форуме много людей кто выходил из гр-ва Рф, а потом опять его получал ?? ))) Таких по жизни-то единицы. В законе о гражданстве про какие-то огрганичения ничего не написано, хть пять раз выходи и обратно получай, только гос.пошлину заплати..))
BloodyValentine писал(а):Источник цитаты а в чем может быть проблема? Просто предоставьте в консульстве в стране проживания нужные документы, снимитесь с регистрации

Видимо речь идет о выходе из гражданства Рф для постоянно проживающего в Рф в отделе по миграции МВД Рф, а не в Консульстве. Ждать около года, но после выхода получаешь постоянный ВНЖ Рф. Нюанс, для выхода из гр-ва в Рф нужно получить справку из военкомата , что снят с учета, а это в настоящее время весьма рискованный номер )).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выход из российского гражданства

Сообщение Парис » 15 окт 2022, 20:41

perec писал(а):Источник цитаты Ждать около года, но после выхода получаешь постоянный ВНЖ Рф.

После выхода из гражданства РФ ничего не получаешь в РФ. Выход из гражданства РФ будет всего лишь одним из оснований для получения ВНЖ РФ.

Аватара пользователя
nikitema
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 04:24
Откуда: Самара
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Выход из российского гражданства

Сообщение nikitema » 15 окт 2022, 22:01

perec писал(а):Источник цитаты Видимо речь идет о выходе из гражданства Рф для постоянно проживающего в Рф в отделе по миграции МВД Рф, а не в Консульстве. Ждать около года, но после выхода получаешь постоянный ВНЖ Рф. Нюанс, для выхода из гр-ва в Рф нужно получить справку из военкомата , что снят с учета, а это в настоящее время весьма рискованный номер )).

Да, проще выходить через Консульство сейчас. Больше вопрос в том, что не будет ли проблем потом в восстановлении. Пока поузнавал - проблем не будет. Получается, имея второе гражданство другой страны, можно просто отказываться от текущего гражданства и возвращать его.

Sonysat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 10:39
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Выход из российского гражданства

Сообщение Sonysat » 15 окт 2022, 23:49

nikitema писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, в связи с мобилизацией и прочими сложностями насколько возможен отказ от гражданства РФ (гражданину с другим гражданством)

Возможно возникнут сложности и проблемы. В ходе проверки по заявлению о выходе из гражданства РФ ,запросы будут направлены в органы МВД РФ ,налоговую,приставам и военкомат. Так что если не служили,а должны были или находитесь в запасе, то сомневаюсь что будет положительное решение.

nikitema писал(а):Источник цитаты возможен отказ от гражданства РФ (гражданину с другим гражданством) и получение его в будущем при необходимости - в соответствии с текущим законодательством - это возможно?


Вы должны понимать ,что гражданства любой страны это не дверь,захотел зашел,захотел вышел. Конечно будут определенные проблемы.
Если Вы подавали заявление на выход из гражданства в общем порядке,т.е. в УВМ МВД РФ в России , и постоянно при этом находились бы в РФ ,то проблем с востановления не было бы. Тем не менее востановить гражданство РФ в упращенном порядке Вы сможите в теченнии 3 лет и не более. В противном случае на общих основанием. Возможно даже прийдется отказаться от своего второго гражданства,которое Вы имеете.

Подобная ситуация будет и с ВНЖ РФ. После указа президента РФ ,в котором разрешен Вам выход из гражданства РФ ,Вам выдадут ВНЖ РФ как иностранному гражданину. Если получится выйти через Консульский отдел в какой либо стране, Вам всяко прийдется приехать по визе в РФ ( как писали выше) ,прожить не менее 3 месяцев и в течении этого периода подать документы на ВНЖ РФ. Упращенно получить не выйдет. Нужны другие основания,например брак,родители и т.п. прочтите на основании чего Вы сможите получить ВНЖ РФ:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/

Удачи всем!