Выход из российского гражданства

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выход из российского гражданства

Сообщение Парис » 29 май 2023, 18:48

Lynx писал(а):Источник цитаты Мне не надо доказывать что я не вру, я не предоставляю услуг

То, что вы не предоставляете услуг не означает то, что можно публично писать на форуме то, что противоречит официально действующим и опубликованным Законам РФ, тем самым дезинформируя его читателей.
Напоминаю вам правила форума:

"...3.6. Запрещается размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией..."

Lynx писал(а):Источник цитаты вы опять приврали про клиентов,

Вы опять это точно знаете и можете доказать? Или опять, как обычно, всего лишь предполагаете? Тогда снова:
"Поздравляю вас, соврамши" (М.Булгаков).
Lynx писал(а):Источник цитаты Заметьте, сюда никто не пришел и не рассказал как его заставили сниматься с учета.

Заметьте, сюда никто, кроме вас не пришел и не рассказал, как его не заставили сниматься с воинского учета при выходе из гражданства РФ.
Вы, главное продолжайте. Мне интересно, куда вас заведет отрицание очевидных и общеизвестных вещей.
Ну, так что там с переездом внутри РФ? Вы остановились на самом интересном месте ваших фантазий.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lynx » 29 май 2023, 19:11

Пусть напишет тот, кто сам выходил из гражданства и снимплся с регистрации. Я свой пример написал, но вот видимо этим как то порушил бизес Парису. И кстати да, буквально полгода назад коллега выходил из гражданства - просто снялся с регистрационного учета в Питере, указав новый адрес в другом городе. Никаких военкоматов, хотя - состоит на учёте в военкомате и имеет военный билет. Но Парис ща скажет что такого не может быть :D
Кстати более того, выписать вас могут и по доверенности.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выход из российского гражданства

Сообщение Парис » 29 май 2023, 19:24

Lynx писал(а):Источник цитаты Пусть напишет тот, кто сам выходил из гражданства и снимплся с регистрации.

Просто напишет? Или докажет, как это всегда делаю я, выставляя сканы подтверждающих документов?
Lynx писал(а):Источник цитаты Я свой пример написал

Ну написали и написали, тут и без вас много таких неподтвержденных ничем фантазий написано.
Lynx писал(а):Источник цитаты но вот видимо этим как то порушил бизес Парису.

Что вы! Я очень благодарен вашему неустанному и главное бесплатному труду на меня, дающему возможность мне распространять информацию о моих услугах.
Lynx писал(а):Источник цитаты буквально полгода назад коллега выходил из гражданства - просто снялся с регистрационного учета в Питере, указав новый адрес в другом городе.

Можете подсказать ему, что он так и остался гражданином РФ с воинским учетом в Питере и вытекающей из этого воинской обязанностью.
Lynx писал(а):Источник цитаты Никаких военкоматов, хотя - состоит на учёте в военкомате и имеет военный билет. Но Парис ща скажет что такого не может быть

Не скажу. В фантазиях все может быть быть, в т.ч. и иностранный гражданин, состоящий на учете в военкомате РФ и имеющий военный билет.
Lynx писал(а):Источник цитаты Кстати более того, выписать вас могут и по доверенности.

Полностью согласен: могут. Но если это лицо, обязанное стоять на воинском учете, то "выпишут" всего лишь для регистрации по другому адресу места жительства в РФ.

Lohosoho
Участник 1h2.ru
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lohosoho » 29 май 2023, 23:02

Lynx, еще раз для тех, кто в танке: выезжающим на пмж (6 и более мес) и выходящим из гражданства
- ЛИЧНО ЯВИТЬСЯ В ВОЕНКОМАТ.
Ваши сказки и рассказки "по доверенности" - это если ваши дети призывного возраста получили гражданство Камчатского края или ЕАО, и уехали жить в княжество с видом Нагайской бухты :lol:
Ну, или как в поговорке "дуракам закон не писан". ;)

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lynx » 29 май 2023, 23:09

Истории размножаются :D
Пусть другие участники расскажут, как они все дружным строем ходили в военкомат.
Lohosoho, вы же ходили да?

Lohosoho
Участник 1h2.ru
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lohosoho » 30 май 2023, 00:21

Lynx писал(а):Источник цитаты размножаются

не только истории.
Плесень, например размножается спорами об историях. Поэтому не хочу спорить. Простая очевидность. Есть Закон. И есть куча мнений. Вокруг - горы плесени. А у меня на плесень аллергия, понимаете ли.
Поэтому я останусь при своем мнении и воспоминаниях о военко(мать)(е), куда пришлось побегать легкой трусцой (не накопил на Кубик) и не только в военкоматЬ бегал, кстати) :D
Здоровье сохраню, чтоб не дышать миазмами человеческих споров, да и рекламировать Парьйиса не хочу. Ему любая тема, хоть негатив, он тут же пиарится, как Филя.
" - Одно слово - румын".
- Так он же киприовенгроновосеверокореянец! "
- А какая разница? :D

Fёdor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 май 2022, 08:00
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Fёdor » 22 июл 2023, 22:47

Lynx, Вы стопроц правы на предыдущих 2-3 страницах, Парис и Лохосохо мимо, по кр.мере по состоянию на прошлый сентябрь. Додам более - даже при наличии в военнике мобпредписания (вклеили еще в 2013м, но вряд ли это меняет дело) алгоритм тот же.
П.С. немного удивился на кой ляд тут эти пространные цитаты законодательства, practika fute gramatica, как говорили на Буковине в конце 30х:)

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lynx » 22 июл 2023, 23:47

Fёdor, да Парис бабки с лохов рубит, обещая решить несуществующую проблему, поэтому и верещит :jokingly: А вот местный дурачок зачем это делает - полная тайна.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выход из российского гражданства

Сообщение Парис » 23 июл 2023, 01:05

Lynx писал(а):Источник цитаты Парис бабки с лохов рубит, обещая решить несуществующую проблему

Комитет Госдумы штрафы повысил за несуществующую проблему?
https://iz.ru/1546929/2023-07-20/komite ... -voenkomat

"Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству 20 июля одобрил ко второму чтению поправки в КоАП о повышении штрафов за неоповещение или неявку в военкоматы...
...Неявка без уважительной причины в указанные время и место в повестке или по вызову воинского учета будет грозить штрафом в размере 40–50 тыс. рублей. В настоящее время эта сумма составляет до 3 тыс. рублей. Кроме того, в случае неуведомления военкомата об изменившемся семейном положении, месте работы и пребывания, учебе, должности и о получении образования будет взиматься 10–20 тыс. рублей..."


Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Lohosoho писал(а):Источник цитаты выезжающим на пмж (6 и более мес) и выходящим из гражданства
- ЛИЧНО ЯВИТЬСЯ В ВОЕНКОМАТ.

https://rg.ru/2023/07/20/komitet-gosdum ... ublej.html

"...в случае, если подлежащий призыву в гражданин не сообщил в военкомат о выезде из РФ на срок более трех месяцев, штраф составит от 10 тысяч до 20 тысяч рублей. Ранее тоже могли оштрафовать на сумму только до трех тысяч рублей..."

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lynx » 23 июл 2023, 11:05

Парис, я напомню, речь о выходе из гражданства, и как минимум три человека написали о своем опыте, я думаю этого достаточно, для того, чтобы интересующиеся нашли эту информацию попробовали ей воспользоваться до того, как понесут вам деньги. Так что уж извините :unknown: Больше писать на эту тему не вижу смысла, так что можете дальше выкладывать цитаты из законов :)

Kollet
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 21:31

Выход из российского гражданства

Сообщение Kollet » 24 июл 2023, 10:04

Здравствуйте. Информация для тех кто успел подать в Консульство РФ в Украине Заявление о выходе из гражданства России и получил из консульства справку о том, что документы приняты - можете подавать в Миграционную службу Украины Декларацию об отказе от иностранного гражданства, нужно заполнять пункт №1 декларации, утвержденной Приказом МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ 16.08.2012 № 715, Форма 45. Прошу всех, кто живет в Украине и имеет проблему с выходом из российского гражданства присоединиться к Петиции https://petition.president.gov.ua/petition/191304

markuf
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 21:53

Выход из российского гражданства

Сообщение markuf » 24 июл 2023, 13:46

Kollet, Вашими бы словами! Даже по наличию справки о принятии документов ДМС категорически ничего не принимает. Пока только суд

Kollet
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 21:31

Выход из российского гражданства

Сообщение Kollet » 24 июл 2023, 18:13

markuf писал(а):Вашими бы словами! Даже по наличию справки о принятии документов ДМС категорически ничего не принимает. Пока только суд
Я знаю, но многие не знают даже как выглядит Декларация, в Миграционной в свободном доступе ее нет, я юрист и сама ее нашла чисто случайно на сайте какого-то областного МВД. В любом случае у тех кто ее подал и получил отказ уже есть подтверждение что он что-то делал, пытался выйти из гражданства, это все может пригодиться. Пожалуйста активнее подписываем Петицию, мы так много потратили на это все сил и нервов, осталось менее 500 голосов набрать

Fёdor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 май 2022, 08:00
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Fёdor » 07 авг 2023, 21:15

Подскажите, пожалуйста, по поводу справки из налоговой для выхода из рф. Чел выписался и уехал оттуда больше года назад. Сейчас обратился в консульство в Европе за выходом. Оформил там же доверку на представительство себя в налоговой на другого чела в рф. Вопрос: куда (в какую налоговую) тащиться за этой справкой? По месту последней в рф прописки или в какую то центральную? Спасибо.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выход из российского гражданства

Сообщение Парис » 07 авг 2023, 21:32

Fёdor писал(а):Источник цитаты Вопрос: куда (в какую налоговую) тащиться за этой справкой?

https://www.nalog.gov.ru/rn77/fl/intere ... y/exit_rf/

"...Согласно Порядку выдачи налоговыми органами документа об отсутствии задолженности по уплате налогов физическим лицам, выходящим из гражданства Российской Федерации, утвержденному Приказом МНС России от 12.03.2004 г. № БГ-3-23/192, при выходе из гражданства Российской Федерации заявителям — физическим лицам представляется документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов.
Выдачу указанного документа осуществляет Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных (далее - МИ ФНС России по ЦОД)...
...Для получения справки перечисленные выше документы необходимо направить по почте в МИ ФНС России по ЦОД по адресу: 125373, г.Москва, Походный проезд, дом 3. Тел: +7 (495) 913-07-60..."