Выход из российского гражданства

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lynx » 28 май 2023, 19:54

VitaliY!, да пусть хоть лигу сексуальных реформ запрашивают, суть от этого не меняется, при отказе от гражданства ничего кроме снятия с регистрационного учета не требуется (ну понятно помимо справки от налоговой и уведомления о наличии другого гражданства или намерении его выдать). Ну да, как я выше писал- если есть действующая повестка на срочную службу/войну и тд- это уже совсем другая история.

Парис, то есть при прописке с одного района Москвы в другой надо бежать сначала в один военкомат, потом во второй? Вот просто скажите- да или нет.

И еще раз поясните- вас спрашивают о конкретных действиях, вы же совершенно не обладая информацией и практическими примерами зачем-то начинаете сочинять на ходу сущности самого негативного характера, зачем?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выход из российского гражданства

Сообщение Парис » 28 май 2023, 20:02

Lynx писал(а):Источник цитаты Парис, то есть при прописке с одного района Москвы в другой надо бежать сначала в один военкомат, потом во второй?

Lynx, правильно — регистрация. Термин "прописка" — это пережиток советских времен, когда каждый гражданин должен был прописаться по месту жительства. Говоря «прописка», малообразованные люди имеют в виду постоянную регистрацию, но есть ещё и временная. Юридически же правильно — и временная, и постоянная, но регистрация. Так что определитесь сначала, если хотите задать грамотный вопрос.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lynx » 28 май 2023, 20:05

Парис, все, началось юление. Дальше можете сами с собой пообщаться.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выход из российского гражданства

Сообщение Парис » 28 май 2023, 20:10

Lynx писал(а):Источник цитаты вас спрашивают о конкретных действиях, вы же совершенно не обладая информацией и практическими примерами

Выше я вам привел информацию о действующих Законах РФ и примеры текста официальных Законов. А писать фантазии о том, чего не может быть в официальном учреждении в принципе -полагаю глупостью. А настаивать на своей же глупости -намного глупее.
Lynx писал(а):Источник цитаты начинаете сочинять на ходу сущности самого негативного характера

Любопытная логика у вас: пишите то, что прямо противоречит действующему Закону вы, а сочиняет при этом какой-то Парис, который ссылается на точный текст действующих Законов РФ?

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Lynx писал(а):Источник цитаты началось юление.

Любопытная у вас логика: задаете вопрос о том, что не существует с времен развала СССР вы, а юлит при этом какой-то Парис, который сообщает вам, что СССР нет уже более 30-ти лет и с ним нет и "прописки", о которой вы спрашиваете.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lynx » 28 май 2023, 20:28

Ну я думаю Парис тут достаточно наговорил чтобы вопрошающие как минимум стали относиться критически к его болтовне :)

Теперь к делу- процедура выхода из гражданства не менялась, все документы и справки перечислены здесь довольно четко:
https://estonia.mid.ru/vyhod-iz-grazdan ... -federacii

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выход из российского гражданства

Сообщение Парис » 28 май 2023, 20:58

Lynx писал(а):Источник цитаты Парис тут достаточно наговорил чтобы вопрошающие как минимум стали относиться критически к его болтовне

Любопытная у вас логика: я пишу исключительно то, что написано в действующих Законах РФ, при чем тут болтовня? Адресуйте свое послание форумным балаболам, отрицающим очевидное и пишущим на одной странице прямо противоположное тому, что сами пишут:
Lynx писал(а):Источник цитаты Нет такой процедуры в принципе, как снятие с воинского учета.

Парис писал(а):Источник цитаты Lynx писал(а):
Источник цитаты Для выхода из гражданство достаточно быть снятым с регистрационного учета

Lynx писал(а):Источник цитаты Теперь к делу

Читаем вашу же ссылку:
https://estonia.mid.ru/vyhod-iz-grazdan ... -federacii

"...Статья 19 (ч. 2). Выход из гражданства Российской Федерации
2. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего федерального Закона..."


Для подачи документов о выходе из гражданства РФ на территории иностранного государства, что надо иметь?
На сайте консульства указано:

"...7. Документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (в случае отсутствия соответствующей отметки во внутреннем паспорте). Документом подтверждающим снятие с регистрационного учета может служить адресный листок убытия, отметка во внутреннем паспорте или письмо территориального органа МВД России..."

Угадайте с трех раз: куда вас отправят в "территориальном органе МВД России", когда вы придете туда сниматься с регистрационного учета по месту жительства?
И тогда вы сможете понять, почему в консульстве не требуется справка из военкомата.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Lohosoho писал(а):Источник цитаты Парис не правовед и не Моисей (хотя Сусвнин знатный). Мож он бы вам и подсобил бы

После того, как военнообязанный forgotmegot поблагодарил за консультацию Lynx, то Парис ему "подсобит" исключительно на платной основе.
А так, я помогаю со снятием с учета.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lynx » 28 май 2023, 21:13

Парис писал(а):Источник цитаты И тогда вы сможете понять, почему в консульстве не требуется справка из военкомата.

Переехали из Ясенево в Химки. Два раза в военкомат сбегали, да/нет? Парис, зачем этот гной? В чем смысл?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выход из российского гражданства

Сообщение Парис » 28 май 2023, 21:24

Lynx писал(а):Источник цитаты Переехали из Ясенево в Химки. Два раза в военкомат сбегали, да/нет?

Сообщаю вам новость: это два разных региона РФ (Москва и Московская область), а не в одном регионе (Москва), как выше вы же спрашивали:
Lynx писал(а):Источник цитаты Парис, то есть при прописке с одного района Москвы в другой надо бежать сначала в один военкомат, потом во второй? Вот просто скажите- да или нет.

Lynx писал(а):Источник цитаты зачем этот гной? В чем смысл?

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lynx » 28 май 2023, 21:27

Парис писал(а):Источник цитаты Сообщаю вам новость

Да/нет

Lohosoho
Участник 1h2.ru
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lohosoho » 29 май 2023, 15:07

Согласно статье 10 Федерального закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане РФ обязаны в течение 14 дней до отъезда явиться лично в военкомат для снятия с воинского учета, если планируется отъезд за границу на срок от 6 месяцев.

А значит написанное вами-просто ....... ж.
Ваши дети призывного возраста выходили их гражданства? Но исходя из вами написанного - неясно, вышли они, не вышли, вошли или так и топчутся у дверей. военкомата?
Я почему то не верю, что их сняли с воинского учета просто сняв с регистрации по месту жительства.
Селедкой Париса - оно конешно карашьё, но вы с отменой законов РФ в отношении своих отпрысков- тоже звездо... четом выглядите конкретным :lol:

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Lynx,
Ничего личного, но переход на личности - не очень так со стороны

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lynx » 29 май 2023, 15:36

Lohosoho писал(а):Источник цитаты Я почему то не верю, что их сняли с воинского учета просто сняв с регистрации по месту жительства.
Да мне фиолетово во что вы там верите :D Еще раз- свяжите два простых факта- переезжая из Москвы в Питер, или Сокольников в Южное Бутово, или из Урюпинска в Екатеринбург, вы снимаетесь с регистрационного учета без всяких посещений военкомата. И второе- для выхода из гражданства нужно быть снятым с регистрационного учета. Все.
Откуда вообще военкомат возник в ваших воспаленных мозгах? :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выход из российского гражданства

Сообщение Парис » 29 май 2023, 17:01

Lynx писал(а):Источник цитаты Парис, то есть при прописке с одного района Москвы в другой надо бежать сначала в один военкомат, потом во второй?

Вижу другого способа закончить этот диалог "ни о чем", кроме как довести вашу "логику" до полного абсурда нет.
Начинаем.
Прописка? Пусть будет ваш отживший термин. Закон вас обязывает при регистрации по новому месту жительства сняться с воинского учета по старому месту жительства и встать на воинский учет по новому месту жительства. Да, большинство это не делает, их регистрируют на новом адресе, а учет остается на старом адресе.
Но при этом гражданин, как был, так и остался и зарегистрированным в РФ, и состоящим на воинском учете. Повестки ему будут приходить по старому адресу, причем если он их не получит, то сам же приобретет проблему с розыском и принудительным доставлением в военкомат.
Ну и что все это доказывает и какое отношение имеет к рассматриваемой теме выхода из российского гражданства?
Lynx писал(а):Источник цитаты Переехали из Ясенево в Химки. Два раза в военкомат сбегали, да/нет?

В военкомат не пошли ни разу. Вместо регистрации в Ясенево оказались зарегистрированы в Химках и остались на воинском учете в Ясеневском военкомате.
Ну и что? Как это повлияло на выход из российского гражданства?
Lynx писал(а):Источник цитаты свяжите два простых факта- переезжая из Москвы в Питер, или Сокольников в Южное Бутово, или из Урюпинска в Екатеринбург, вы снимаетесь с регистрационного учета

Уясните себе простой факт: переезжайте в пределах РФ куда угодно, при этом меняется место вашего регистрационного учета, но с самого этого учета вы не снимаетесь. Потому что в ОВМ вы при снятии с регистрационного учета в Москве предъявляете основание для регистрации по новому месту жительства в Питере и только так. При этом вы как были, так и останетесь на воинском учете в Москве.
(А если вы будете тут фантазировать о том, что можно без всяких оснований сняться с регистрационного учета в Москве "в никуда", без указания другого адреса в РФ, то опозоритесь еще больше).
И что? Как эти манипуляции помогут выйти из российского гражданства?
Lynx писал(а):Источник цитаты второе- для выхода из гражданства нужно быть снятым с регистрационного учета.

С одним небольшим, но существенным дополнением: надо еще и с воинского учета сняться. Причем не просто сняться для смены места жительства внутри РФ, а в связи с выездом из РФ.
Но вам согласен, проще живется, для вас же военкомат не существует?
Lynx писал(а):Источник цитаты Откуда вообще военкомат возник в ваших воспаленных мозгах?

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lynx » 29 май 2023, 18:06

Зачем вы все это пишите? У вас же нет ни одного примера как выхода из гражданства, так и требования сппавки. Просто зачем? Хотите заработать?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выход из российского гражданства

Сообщение Парис » 29 май 2023, 18:28

Lynx писал(а):Источник цитаты Зачем вы все это пишите?

Если вы уже забыли, то я вам напоминаю, что вы мне в этой теме и на этой странице задали вопросы, на которые я и отвечаю (причем терпеливо и снисходя к вашей же "логике", в которой в РФ отсутствует военкомат, как гос.учреждение).
Lynx писал(а):Источник цитаты У вас же нет ни одного примера как выхода из гражданства, так и требования сппавки.

Примеры таких моих клиентов есть. И могу выставить их паспорта и справки о снятии с учета военкоматом и выходе из гражданства. Но естественно после того, как вы тут выставите паспорта и аналогичные справки своих детей.
Lynx писал(а):Источник цитаты Хотите заработать?

В очередной раз отвечаю: естественно хочу. Я же не состою, как вы и другие фантазеры в артели "Бесплатный труд", которая дает мне возможность публично объяснять что я знаю, как правильно все делать. И следовательно имею возможность сделать.
Особенно мне выгодно, когда начитавшись всяких фантазий и последовав им, приходят ко мне и с удивлением узнают, что исправлять незаконные действия или бездействие стоит в два раза дороже, чем делать все правильно с самого начала.
Оффтоп: благодаря этому форуму, у меня появилась новая услуга: уведомление о втором гражданстве при нарушении сроков. Особенно дорого это обходится тем, кто о нем сообщили (помните про уведомление по сертификату Румынии), но не уведомили в законном порядке.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lynx » 29 май 2023, 18:33

Парис писал(а):о естественно после того, как вы тут выставите паспорта и аналогичные справки своих детей.
Зачем мне это? Мне не надо доказывать что я не вру, я не предоставляю услуг, а вот вы опять приврали про клиентов, еще вам в копилку репутации. Заметьте, сюда никто не пришел и не рассказал как его заставили сниматься с учета.