Выход из российского гражданства

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение corpro » 18 авг 2020, 09:21

RuslanR писал(а):Источник цитаты можно ли отправить письмо на адрес ФНС России ( с Украины ,с заявлением на выдачу справки об отсутствии задолженности по налогам) ну скажем службой DHL? ..а вот назад , готовая справка из ФНС России будет отправлена на адресс что я указал в заявлении ( ну скажем отсылаю из Украины г. Кровивницкий,а обратный адресс в России г.Волоколамск)?



Это вопрос педалируется то есть к нему пристегивают ноги
https://mosbiz-agency.ru/services/47/?yclid=4784929352419141378
это примерный сайт но яндекс выдаст больше контор по запросу "получить справку из фнс о наличии задолженности"
списаться с владельцем и поставить задачу письмо отправить оттуда туда то с видео отчетом а квитанции отправить вам как доказательство что это было сделано...
еще проще весь пакет бумаг собираете у себя на украине
потом идете в яндекс ищите курьерскую службу в волоколамске
и через них отправляете туда куда надо
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

RuslanR
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 07:08
Откуда: Украина

Выход из российского гражданства

Сообщение RuslanR » 18 авг 2020, 11:03

Спасибо за ответ ! Но меня сейчас интересует вот что: я гражданин РФ , но живу в Украине по ВНЖ . И мне нужна справка об отсутствии задолженности по налогам ( для выхода из гражданства РФ) в консульство.и хочу попробовать сделать это письмом ..но кроме заявления (заполненного от руки) , ну копий паспорта (точно не знаю -внутреннегоРФ или загранРФ) нужно в это письмо всунуть копию ВНЖ...но этот вид на жительство на укр.языке ...и вот не знаю какие именно манипуляции нужно проводить с ВНЖ?..перевод и заверение нотариусом ,а затем Апостелирование?...или что там еще ..для того чтобы в ФНС России приняли эти копии ?...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выход из российского гражданства

Сообщение Парис » 18 авг 2020, 17:53

RuslanR писал(а):Источник цитаты можно ли отправить письмо на адрес ФНС России ( с Украины ,с заявлением на выдачу справки об отсутствии задолженности по налогам)

Все намного проще. Зарегистрируйтесь на сайте "госуслуги" и получите там такую справку:
https://www.gosuslugi.ru/10002/1

RuslanR
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 07:08
Откуда: Украина

Выход из российского гражданства

Сообщение RuslanR » 18 авг 2020, 19:46

Огромное спасибо за предоставленную информацию!и ссылку...но честно признаюсь - я в этом деле темнота и неуч... :wall: перешел по ссылке - оказался на портале..появилось окно где нужно указать местоположение ( ни авто ни в ручную не определяет)...ну ладно закрыл окно ..дальше дремучий для меня лес..- что нажимать ?куда?то что появилось на экране телефона -это и есть мобильная версия?нужно зарегистрироваться-как?..где какую кнопку тыкать?..и сижу сейчас с телефоном в руках , потому что на компьютере никак(нет интернета- провода меняют).. если кто знает как это делать и заказать справку об отсутствии задолженности по налогам подскажите..я уже бросаюсь в крайности..ходил к нотариусу узнать по поводу доверенности на человека ,который подаст от моего имени заяву в ФНС России и заберет справку ( а затем перешлет мне) - но там не понятно на счет перевода с заверением подписи переводчика , или еще там чего ...ну в общем сказали -"прокатит"!..а на самом деле кто его знает?..все ..три недели без сна..почти сдался..

RuslanR
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 07:08
Откуда: Украина

Выход из российского гражданства

Сообщение RuslanR » 19 авг 2020, 21:15

Да ..а вот хотел спросить - если я гражданинРФ (живу на Украине по бессрочному ВНЖ) с семьей и пробую выйти из гражданства РФ ( чтоб получить украинское гражданство) , но не успею вовремя -мне сказали что я лишусь ВНЖ Украины...и что тогда будет?..кто знает? Может кто чем подсказать? :unknown: очень мало времени для подачи доков в консульство..да еще и загранник менять на новый(уже в январе отдать документы на рассмотрение)..подскажите кто чем может..буду рад любой помощи..может кто поможет с документами и подаче в консульство..рассмотрю любые варианты..Украина г.Кропивницкий.заранее благодарность всем кто неравнодушенк моему прошению о помощи!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выход из российского гражданства

Сообщение Парис » 19 авг 2020, 21:34

RuslanR писал(а):Источник цитаты я гражданинРФ (живу на Украине по бессрочному ВНЖ) с семьей и пробую выйти из гражданства РФ ( чтоб получить украинское гражданство)

Вы не сможете не то, что выйти из гражданства РФ, но и даже подать документы на эту процедуру, не имея решения о предоставления Вам гражданства другой страны -Украины.
"Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О гражданстве Российской Федерации"
...Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации
Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
...в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения..."


Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
RuslanR писал(а):Источник цитаты перешел по ссылке - оказался на портале..появилось окно где нужно указать местоположение

Можете поступить проще, зарегистрируйте личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте ФНС РФ:
https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login
И там получите справку об отсутствии задолженности.

RuslanR
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 07:08
Откуда: Украина

Выход из российского гражданства

Сообщение RuslanR » 20 авг 2020, 07:31

Парис, спасибо за ответ! И документ на гражданство украины ( он гарантирует получение паспорта и т.д ) у меня есть ...вопрос только в получении этой справки об отсутствии задолженностей по налогам и создании самой анкеты (ну там..написание , сохранка..распечатка и т.д) ...но получение справки из ФНС России - на сейчас важнее ..вот.. сейчас рассматриваю два варианта ч-з личный кабинет на сайте и по доверенности..но как и что никто не знает..

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение VitaliY! » 20 авг 2020, 09:15

RuslanR, не уверен, что получение справки через лк налоговой поможет вам. Возможно, что в консульстве потребуют мокрую печатью :?

Аватара пользователя
гость111

Выход из российского гражданства

Сообщение гость111 » 20 авг 2020, 23:27

VitaliY!, запросите в налоговой справку через ЛК налоговой, а уж где взять мокрую печать - Ярослав Гашек отличную фразу написал в "Похождениях бравого солдата Швейка в мировую войну".
Один гражданин Российской Федерации справки принёс и сдал в Посольство Венгрии с мокрой печатью, каковую ему доставила одна пенсионерка "покеда, бабанька" из "Места встречи" у метро Домодедовская. И ничего, уже вон пять лет гражданин Венгрии.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lynx » 21 авг 2020, 11:16

VitaliY! писал(а):Источник цитаты не уверен, что получение справки через лк налоговой поможет вам. Возможно, что в консульстве потребуют мокрую печатью
Увы, потребуют.

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Solar sail » 21 авг 2020, 18:08

Мои клиенты посылали запрос по интернету, саму справку получили по почте за границей. Дошла благополучно.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение VitaliY! » 21 авг 2020, 18:41

Solar sail, если налоговая отправляла почтой России, то труба. Сейчас письма на таможне лежат от 1.5 месяцев, а у данного гражданина есть 2 месяца на всё про всё.

RuslanR
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 07:08
Откуда: Украина

Выход из российского гражданства

Сообщение RuslanR » 24 авг 2020, 08:48

Благодарю всех кто отвечает на вопросы!для меня это крайне важно!спасибо друзья!а теперь такой вопрос : я ведь могу получить справку из налоговой ФНС России об отсутствии задолженностей по уплате налогов (а её нужно предоставить в консульство РФ в Украине ) -через доверенное лицо ? ( я живу в Украине а человек на которого хочу составить доверенность -в России)..подскажите как правильно это сделать ?.. может какие примеры есть ?...пойти кнотариусу и что именно нужно сказать или сделать для этого?..даже не знаю какой срок действия этой справки...Друзья! Я живу в Украине , но подсказать что ,и как мне быть в моей ситуации некому ..к тому же нет интернета на компьютере...все с телефона..помогите кто чем может..

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Выход из российского гражданства

Сообщение Lynx » 24 авг 2020, 11:32

RuslanRа у Вас прописка в России осталась?

RuslanR
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 07:08
Откуда: Украина

Выход из российского гражданства

Сообщение RuslanR » 24 авг 2020, 13:13

..с места регистрации (происка) снят..

Отправлено спустя 16 минут 21 секунду:
Сейчас думаю как мне правильно написать доверенность..ну чтоб вместо меня получил справку и переслал..можно ведь от руки..что писать ?..как писать?.. копии каких документов нужно приложить ?(..напомню : для получения справки об отсутствии задолженностей по уплате налогов для предоставления в консульство на выход из гражданства РФ)...

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
..и вообще..стоил ли этим заниматься если вдруг окажется что в налоговой нет никаких данных по этому запросу?..гдет читал что такие прециденты случались...и в итоге потратился на немалую сумму - а толку нет..