Получение Укр гражданства без отказа от Российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение Укр гражданства без отказа от Российского

Сообщение Парис » 26 дек 2019, 23:06

Veravera писал(а):Источник цитаты Маму мою с таким же видом на жительство, оперировали делали трепанацию черепа, так столько денег с нас струсили, потому что "она не гражданин, так что никаких вам льгот, квот и прочего".

А может быть и по-другому... Среди моих клиентов, граждан Украины, получивших РВП, ВНЖ, гражданство РФ уже были такие, которые благодаря ему сделали высокотехнологические операции в Москве, стоимостью не в один млн.р., по квоте от Департамента Здравоохранения Москвы и совершенно бесплатно.
"Не плюй в колодец, пригодится водицы напиться" (народная мудрость).

Veravera
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Получение Укр гражданства без отказа от Российского

Сообщение Veravera » 26 дек 2019, 23:34

Парис писал(а):Источник цитаты
А может быть и по-другому... Среди моих клиентов, граждан Украины, получивших РВП, ВНЖ, гражданство РФ уже были такие, которые благодаря ему сделали высокотехнологические операции в Москве, стоимостью не в один млн.р., по квоте от Департамента Здравоохранения Москвы и совершенно бесплатно.

Я не спорю, но мы не живём в России. Или нужно было маму с инсультом в критическом состоянии на поезде в Москву экстренно везти, а вдруг бы там высокотехнологично прооперировали?)))
Я говорю лишь о том, что с ВНЖ тяжко стало жить на Украине, вот плохо тебе, заплати денег врачу ибо ты не гражданин и никто не обязан тебе льготной помогать. Хотя тете моей 2 года назад точно такую же операцию сделали бесплатно, взяв оплату только за клипсы, которые они на мозг поставили. Но тётя гражданин, а мама не гражданин) об этом речь))
А НЕ отказываться от гражданства РФ только потому, что "когда-то возможно" мне перепадёт счастье бесплатно сделать высокотехнологичную операцию... да не нужна мне медицинская помощь со стороны России, и прочие блага не нужны, вон сейчас второго рожу, даже материнский капитал не нужен, ничего не хочу, просто отдать бордовый паспорт и попрощаться))

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты хотя эту женщину это не касается, но вполне касается подрастающих ее сыновей, если они останутся гражданами Рф.

Вы знаете, слава Богу, у моей дочери уже справка об украинском гражданстве, еще в 1,5 года с до делали и паспорт ей получали, и у второго будущего, ребёнка будет то же самое. Делать им российские паспорта "по матери" даже мысли не возникло))

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Административный регламент МВД РФ сообщает, что СНИЛС для снятия с рег.учета не нуже

Ой, я завтра поищу и найду, про СНИЛС. У меня даже где-то диалог есть с их службой поддержки сайта, где мне опять же, втирают про СНИЛС6

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение Укр гражданства без отказа от Российского

Сообщение Парис » 26 дек 2019, 23:40

Veravera писал(а):Источник цитаты просто отдать бордовый паспорт и попрощаться))

Так я Вам повторно сообщаю: заверьте заявление у консула, отправьте его вместе с паспортом в Хабаровское УВМ с уведомлением о вручении и описью вложения.
На этом все Ваши обязанности перед Украиной для получения ее гражданства будут исчерпаны.

Veravera
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Получение Укр гражданства без отказа от Российского

Сообщение Veravera » 26 дек 2019, 23:44

Парис писал(а):Источник цитаты заверьте заявление у консула, отправьте его вместе с паспортом в Хабаровское УВМ с уведомлением о вручении и описью вложения.

Вот прям 10000% именно туда отправлять? Письмо в свободной форме? Я вам уже писала, один неверный шаг, одна помарка, одна недостающая копия, и будет мое письмо месяцами туда сюда гулять. Вообще же ждала хоть какой-то помощи от консульства. В конце то концов, они ж эти заявления заверяют, они запросы на прописку делают. Но на вопрос "подскажите", тут же выпадают на глубокий мороз

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Так паспорт уже 13 лет просрочен, говорю ж вам. Вы думаете, они на этот факт глаза так просто закроют?)))

Veravera
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Получение Укр гражданства без отказа от Российского

Сообщение Veravera » 27 дек 2019, 00:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты Парис, вы наверное уже забыли вот про этот официальный ответ МВД РФ?
Ознакомьтесь внимательно прежде чем давать свои неграмотные и мошеннические советы в будущем...


Дык он не имел ввиду отослать паспорт по почте, чтоб от гражданства отказаться. Он имел ввиду, отослать паспорт по почте, чтоб сняться с учёта и в паспорт шлепнули печать, что прописки больше нет. При чем тут второе гражданство, о котором речь в документе? У меня второго нет и быть не может.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Получение Укр гражданства без отказа от Российского

Сообщение фазан79 » 27 дек 2019, 00:24

Veravera писал(а):Источник цитаты Дык он не имел ввиду отослать паспорт по почте, чтоб от гражданства отказаться. Он имел ввиду, отослать паспорт по почте, чтоб сняться с учёта и в паспорт шлепнули печать, что прописки больше нет. При чем тут второе гражданство, о котором речь в документе? У меня второго нет и быть не может.

Заблуждаетесь! Иначе он не написал бы вот это.
Парис писал(а):Источник цитаты На этом все Ваши обязанности перед Украиной для получения ее гражданства будут исчерпаны.

Veravera, Парис не маленький мальчик, и сам в состоянии объясниться что он имел в виду.
Но если вас полностью устраивают такие его "законные" советы, то с удовольствием откланиваюсь, и буду наблюдать с попкорном за всем этим цирком со стороны... :hi:

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Veravera, на прощание прочитайте аналогичный ответ из МВД Беларуси, может быть что то сами поймёте...




Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Veravera писал(а):Источник цитаты При чем тут второе гражданство, о котором речь в документе? У меня второго нет и быть не может.

Об этом вас внимательно выслушают в ГМС....когда вы приедете к ним получать свое второе гражданство Украины))
Мой ответ;
При том, что при получении вами гражданства Украины (даже временно на 2 года) вы становитесь гражданином обладающим вторым гражданством.

Или вы лицо без гражданства, и при приобретении гражданства Украины это гражданство у вас будет единственным?
По моему вы уже сообщили здесь, что являетесь гражданкой РФ? :jokingly:

Veravera
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Получение Укр гражданства без отказа от Российского

Сообщение Veravera » 27 дек 2019, 01:18

фазан79 писал(а):Источник цитаты При том, что при получении вами гражданства Украины (даже временно на 2 года) вы становитесь гражданином обладающим вторым гражданством.


И? Что эта бумажка даёт? Вы хотите сказать, что я с ней становлюсь полноценным гр.Украины? Небось и паспорт полноценный дадут? Нет? Какая жалость! Выходит, все же это не второе гражданство. А всего лишь бумага, позволяющая после ряда процедур (отказа от других гражданств) стать гражданином, и на эту возможность отводится 2 года. Вот воспользуешься, тогда и будешь гражданином. А пока это всего лишь черно-белая бумажка формата а4. Попробуйте по ней замуж выйти, в Европу поехать, кредит взять. Получится? Нет)) значит, все же на данном этапе вы недогражданин с перспективами когда-то таковым стать.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты спустя 8 минут 17 секунд:
Veravera, на прощание прочитайте аналогичный ответ из МВД Беларуси, может быть что то сами поймёте...

Вы задра...простите кхм...издеваетесь? Мы с Парис не обсуждали возможности отослать в Хабаровск мой паспорт и тем самым надеяться на выход из гражданства. Почитайте внимательно, на протяжении десятка сообщений он мне объяснял, что по почте надо отправить заявление, паспорт, свидетельство о браке/смене фамилии в Хабаровск, чтобы ВЫПИСАТЬСЯ!!! А что там вам померещилось, я не знаю. И правда, вам бы лучше с поп-корном в стороне посидеть.

То, что отправив свои паспорта в Рашу, тебя не лишат гражданства, я прекрасно знаю. Но точно также знаю, что сколько то лет назад для Украины было достаточно такого вот ценного письма с описью паспортов, для них это было гарантом того, что ты этими паспортами более не воспользуешься. Но потом они, судя по всему, поняли, что закон дырявый, и теперь требуют только выхода из предыдущего гражданства.

Но опять же, у нас шла речь не о том, как избавиться от паспорта, отправив его в Хабаровск. А о том, как сняться с учёта, отправив все документы по месту прописки. Учитесь улавливать мысль.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение Укр гражданства без отказа от Российского

Сообщение Парис » 27 дек 2019, 04:55

Veravera писал(а):Источник цитаты Вот прям 10000% именно туда отправлять?

Именно туда, по указанному на официальном сайте адресу ОВМ:

680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Лермонтова, д. 51, ОВМ УМВД России по г. Хабаровску Ищенко О.В.

А они там сами разберутся, в какой деревне Вы прописаны.
Veravera писал(а):Источник цитаты Письмо в свободной форме?

Читайте вышеприведенный мной регламент МВД РФ:

"...направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия.."

Слово "произвольной" в регламенте аналогично Вашему слову "свободной".

Пишете заявление на имя начальника ОВМ УМВД России по г. Хабаровску Ищенко О.В. от "такой-то", проживающей: Украина, "там-то". "Прошу Вас снять меня с регистрационного учета в РФ по месту жительства в связи с выездом на постоянное место жительства в Украину по адресу "такому-то". Копию постановления ОВМ о снятии с рег.учета и адресный листок убытия прошу Вас выслать по адресу "такому-то".
Приложение: 3 приложения.
1.Паспорт РФ серия...номер... выданный...
2.Копия СОБ со сменой фамилии с... на...
3.Копия ПМЖ Украины № "такой-то".
Вашу подпись под таким заявлением и копии СОБ и ПМЖ заверит консул РФ.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Veravera писал(а):Источник цитаты Так паспорт уже 13 лет просрочен,

То, что он просрочен, означает всего лишь то, что Вам его не вернут после снятия Вас с рег.учета. У Вас будет адресный листок убытия, подтверждающий это.

Veravera
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Получение Укр гражданства без отказа от Российского

Сообщение Veravera » 27 дек 2019, 08:38

Парис писал(а):Источник цитаты Вашу подпись под таким заявлением и копии СОБ и ПМЖ заверит консул РФ.

Это только консул может сделать? А нотариально заверенный перевод нотариуса не катит?

Veravera
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Получение Укр гражданства без отказа от Российского

Сообщение Veravera » 27 дек 2019, 13:35

Veravera писал(а):Источник цитаты заверьте заявление у консула, отправьте его вместе с паспортом в Хабаровское УВМ с уведомлением о вручении и описью вложения.

Вы знаете, прямо насмешка судьбы. На почте мне сегодня сказали, что паспорта не имеют права отправлять и не отправляют. Мне кажется, все против меня)))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение Укр гражданства без отказа от Российского

Сообщение Парис » 27 дек 2019, 16:54

Veravera писал(а):Источник цитаты А нотариально заверенный перевод нотариуса не катит?

Это будет украинский нотариус, чье нотариальное заверение Вам необходимо будет дополнительно легализовать для РФ. А заверение консула РФ приравнено к нотариальному заверению нотариуса РФ.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Veravera писал(а):Источник цитаты На почте мне сегодня сказали, что паспорта не имеют права отправлять и не отправляют.

Я Вам уже писал: отправляйте почтой DHL. Они принимают к отправке паспорт.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Получение Укр гражданства без отказа от Российского

Сообщение Carol I » 27 дек 2019, 17:24

Парис,
Не во всех странах можно отправить паспорт через DHL
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Veravera
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Получение Укр гражданства без отказа от Российского

Сообщение Veravera » 27 дек 2019, 17:26

Парис писал(а):Источник цитаты будет украинский нотариус, чье нотариальное заверение Вам необходимо будет дополнительно легализовать для РФ. А заверение консула РФ приравнено к нотариальному заверению нотариуса РФ.

Скажите, консул должен легализировать/заверить все документы, а именно свидетельство браке, вид на жительство и заявление. Или только мое заявление? А касательно других документов достаточно перевода нотариуса?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение Укр гражданства без отказа от Российского

Сообщение Парис » 27 дек 2019, 22:44

Carol I писал(а):Источник цитаты Не во всех странах можно отправить паспорт через DHL

Caro I, в этой конкретной теме речь о РФ:
https://express.dhl.ru/about/news/sroch ... rozhdenii/

"...Компания DHL Express напоминает, что с 1 августа 2012 года оригиналы паспортов и свидетельств о рождении принимаются на доставку как в Россию из других стран, так и из России за рубеж..."


Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Veravera писал(а):Источник цитаты консул должен ...заверить все документы, а именно свидетельство браке, вид на жительство и заявление.

Заверит Вашу подпись в заявлении и копии документов.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Получение Укр гражданства без отказа от Российского

Сообщение Carol I » 28 дек 2019, 00:38

Парис,
Не со всеми стран
Допустим с Украины и Беларуси нельзя отправить паспорт и СОР в РФ
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)