Получение гражданства России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
TWSHSAID
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 22:56

Получение гражданства России

Сообщение TWSHSAID » 29 янв 2020, 22:59

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как я могу получить гражданство России, если закончил акредитованный ВУЗ в России.
Знаю, что нужно прорабоатать три года после ВУЗа для того, чтобы предоставить раб. книжку с данной отметкой, однако, такой возможности нет, мб если только удаленно. Буду рад любым дельным советам и контактам.
Спасибо.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Помощь в получении РФ гражданства

Сообщение Парис » 30 янв 2020, 02:45

TWSHSAID писал(а):Источник цитаты нужно прорабоатать три года после ВУЗа для того, чтобы предоставить раб. книжку с данной отметкой,

Закон содержит более простое требование:
"...в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.."

SmirnOff
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 12:18
Поблагодарили: 2 раза

Помощь в получении РФ гражданства

Сообщение SmirnOff » 19 мар 2020, 21:48

Откуда сами , где родились и где проживаете?

dikaypuma
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:50

Помощь в получении РФ гражданства

Сообщение dikaypuma » 24 мар 2020, 11:51

Подскажите кто знает. У меня муж – гражданин России. Хочу подать на РВП по браку. Знакомая говорит, что нужно ждать три года. Здесь читаю, что можно хоть сразу из загса идти подавать. https://migranturus.com/rvp-po-braku/ Где правда? Можно ли уже сейчас подавать документы?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Помощь в получении РФ гражданства

Сообщение Парис » 25 мар 2020, 01:58

dikaypuma писал(а):Источник цитаты Можно ли уже сейчас подавать документы?

Можно. Если у Вашего супруга кроме гражданства РФ, есть еще и место жительства в РФ.

Аватара пользователя
гость111

Помощь в получении РФ гражданства

Сообщение гость111 » 10 июн 2020, 11:52

Позитивные новости.

Госдума облегчила получение российского гражданства для трудовых мигрантов

Госдума приняла во втором чтении законопроект, облегчающий получение российского гражданства для трудовых мигрантов, передает корреспондент «Росбалта».

Как следует из документа, мигранты смогут получить российский паспорт по упрощенной схеме при помощи своих детей, если они родились на территории РФ. При этом речь идет о трудоспособных родителях-мигрантах, которым разрешат вступать в российское гражданство без соблюдения условия о пятилетнем сроке проживания в России. Напомним, сейчас получать по такой схеме российское гражданство могут лишь нетрудоспособные родители детей-граждан РФ из числа мигрантов.

Выдавать российские паспорта в упрощенном порядке предлагается также совершеннолетним детям, которым на момент подачи соответствующего заявления еще не исполнилось 18 лет.

Также принята поправка, по которой все иностранцы, приобретающие российское гражданство, будут сдавать отпечатки пальцев.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что новые нормы вызовут дополнительный приток в Россию трудовых мигрантов и создадут напряжение на рынке труда. «Действующая норма закона о гражданстве говорит о том, что если на территории РФ есть нетрудоспособный гражданин иного государства либо гражданин без гражданства РФ, но у него есть трудоспособные и дееспособные сын или дочь, достигшие 18 лет и имеющие гражданство РФ, то он может получить в упрощенном порядке гражданство РФ. Такой человек после оформления гражданства РФ может получать медицинскую помощь», — пояснил Миронов.

«Новым законопроектом предлагается убрать слово „нетрудоспособный“. В таком случае жительница из другой страны может родить в России ребенка, который автоматически получит российское гражданство, и по достижении 18 лет оформит гражданство для родителей», — заметил депутат.

Активная ссылка

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 июл 2020, 12:11

Иностранцам не нужен документ об отказе от своего гражданства для получения паспорта РФ
https://actualitati.md/inostrancam-ne-n ... asporta-rf

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Получение гражданства России

Сообщение benistar38 » 23 сен 2020, 01:39

Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право на гражданство РФ. Знаю что мой отец родился в РФ, был гр. Украины, но после развода со слов матери уехал навсегда в РФ и получил там гражданство (но это не точно). Как-то можно проверить, есть ли у меня отец гражданин РФ и имею ли я какие либо права на получение гражданства в РФ?
ПС: Связи с ним нет и никогда не было, чтобы узнать у него самого

Ваня Иванов
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 22:34

Получение гражданства России

Сообщение Ваня Иванов » 23 сен 2020, 22:45

Здравствуйте
Исходные данные - имею гражданство Украины, живу в РФ
Недавно вышел указ о гражданстве ес, на которое подавал несколько лет назад. То есть вышел указ, который я могу посмотреть на сайте и все - паспорта, бумажной выписки указа нету. И соответственно забирать его пока не собираюсь и не могу.
Хочу подать на гражданство РФ. Но вот вопрос - как указать и надо ли указывать это гражданство ес, если у меня нету никаких подтверждающих документов?
Насколько я знаю сейчас можно не отказываться от исходного гражданства (гражданств)
С какого момента человек считается гражданином? при получении указа (в интернете) / получении указа лично / получении документов (паспорта, айди карты) ?
Ну и вообще, может просто ничего не указывать? Все равно у меня нет никаких документов. Но тогда я не смогу им нормально пользоваться и в будущем может быть проблема - это сокрытие данных по идее

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Получение гражданства России

Сообщение benistar38 » 24 сен 2020, 12:55

Ваня Иванов, когда вышел приказ, ты еще не гражданин. Гражданин ты после того как сдашь присягу и получишь сертификат о гражданстве.

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Получение гражданства России

Сообщение perec » 24 сен 2020, 21:09

benistar38 писал(а):Источник цитаты когда вышел приказ, ты еще не гражданин. Гражданин ты после того как сдашь присягу

Смотря о гражданстве какой страны ЕС идет речь. У всех по разному и присяга далеко не у всех сдается.

Ваня Иванов
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 22:34

Получение гражданства России

Сообщение Ваня Иванов » 25 сен 2020, 06:31

perec писал(а):Источник цитаты Смотря о гражданстве какой страны ЕС идет речь. У всех по разному и присяга далеко не у всех сдается.

Болгария
И по моему там не надо никаких присяг. Указ вышел - гражданин.
Вот только получается что указ вышел, ты гражданин, а на руках никаких документов чтобы это доказать нет, только скриншот с сайта

samson12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:00
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Получение гражданства России

Сообщение samson12 » 08 окт 2020, 19:25

Подскажите,я получаю гражданство РФ,сам гражданин Молдовы,я уже подал заявление,но мне сказали что я не могу выехать из РФ три месяца,иначе аннулируют мою заявку. Хотел узнать,можно ли все таки выехать из страны или это все строго отслеживается и я реально не получу гражданство?

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Получение гражданства России

Сообщение perec » 08 окт 2020, 22:09

samson12 писал(а):Источник цитаты Хотел узнать,можно ли все таки выехать из страны или это все строго отслеживается

Конечно отслеживается - вообще-то выезд граждан Рф за границу ограничен со времен начала коронавируса. Выехать могут только те кто имеет второег гражданство, внж, пмж других стран и только один раз, второй уже не выпустят. Зачем нужно гр-во Россиюшки , с ВНЖ есть все основные права кроме прав псевдо-голосовать и служить в гос.органах )).

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Получение гражданства России

Сообщение patamon » 08 окт 2020, 22:27

perec писал(а):Источник цитаты Зачем нужно гр-во Россиюшки , с ВНЖ есть все основные права кроме прав псевдо-голосовать и служить в гос.органах )).

Зачем оно в принципе нужно, когда есть другое гражданство снг?