Истребование документов из ЗАГСа в РФ

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
johnes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Истребование документов из ЗАГСа в РФ

Сообщение johnes » 26 май 2020, 00:06

Хочу сделать запрос на получение свидетельства о браке бабушки в ЗАГСе в России. Известны ФИО, год рождения, в каком городе и каком отделении ЗАГСа заключался брак, но не знаю точной даты, когда был заключен брак. Собственно вопросы:
1. Как можно истребовать документ, не зная точной даты заключения брака?
2. Я гражданин Украины, хочу оформить доверенность на получение документа через посредника в РФ, чтобы ускорить процесс. Какие документы, указывающие родство понадобятся для оформления доверенности у нотариуса? Есть мое и мамино СОР, (где соответсвенно указана бабушка ее матерью). Нужен ли в таком случае СОР бабушки?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Истребование документов из ЗАГСа в РФ

Сообщение VitaliY! » 26 май 2020, 00:09

johnes, для доверенности нужен только данные вашего паспорта и паспорт человека на кого доверенность делаете. Главное знать место заключение брака, а остальное в архиве ЗАГСа найдут.

johnes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Истребование документов из ЗАГСа в РФ

Сообщение johnes » 26 май 2020, 00:11

VitaliY! писал(а):Источник цитаты johnes, для доверенности нужен только данные вашего паспорта и паспорт человека на кого доверенность делаете. Главное знать место заключение брака, а остальное в архиве ЗАГСа найдут.

Если буду оформлять доверенность у нотариуса в Украине, а посредник соответственно в РФ, то подойдет копия его паспорта?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Истребование документов из ЗАГСа в РФ

Сообщение VitaliY! » 26 май 2020, 00:15

johnes, в принципе подойдёт даже электронная копия, нужны только данные человека. А в каком городе, если не секрет?

johnes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Истребование документов из ЗАГСа в РФ

Сообщение johnes » 26 май 2020, 00:19

VitaliY! писал(а):Источник цитаты johnes, в принципе подойдёт даже электронная копия, нужны только данные человека. А в каком городе, если не секрет?

Понял, спасибо. В Калининграде, буду искать посредника.

Отправлено спустя 18 минут 1 секунду:
Еще вопрос, свидетельство о браке (брак был заключен ориентировочно в 1970 году) будет выдаваться на таком бланке? Будут указаны даты и место рождения и бабушки, и деда?
Фото бланка из интернета
Изображение

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Истребование документов из ЗАГСа в РФ

Сообщение VitaliY! » 26 май 2020, 00:45

johnes, кроме вашего и маминого СОР, нужны все документы от вас к бабушке, ваше СОР, СОС матери, если она не жива, если жива то лучше доверенность делать ей , её СОБ, если меняла фамилию, СОС бабушки. Да бланк будет такой.

johnes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Истребование документов из ЗАГСа в РФ

Сообщение johnes » 29 май 2020, 22:27

Если есть кто из Калининграда, кто мог бы помочь, пишите. Предлагаю 2500 рублей за несколько часов, потраченных на поход в ЗАГС или предлагайте вашу цену в ЛС, или на почту vansoul(@)yandex.ru. Кроме будней ЗАГС также работает в субботу.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение