Получение вытяга из Державного Реестра Украины в консульстве в СПБ

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
griffin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:01
Поблагодарили: 2 раза

Получение вытяга из Державного Реестра Украины в консульстве в СПБ

Сообщение griffin » 08 июл 2020, 14:08

Отец родился в 1947г. в г. Севастополь, республика Крым. Есть копия свидетельства о рождении полученная в 2019г. На русском бланке. Украина его принимать отказывается. Получить копию свидетельства о рождении по украинским законам я не могу:

ЗАКОН УКРАЇНИ. Про державну реєстрацію актів цивільного стану
Стаття 19. Повторна видача свідоцтва про державну реєстрацію акта цивільного стану

1. Повторна видача свідоцтва про державну реєстрацію актів цивільного стану, оригінал якого було вкрадено, загублено, пошкоджено чи знищено, та повторна видача свідоцтва у разі внесення змін до актового запису чи його поновлення здійснюються відділами державної реєстрації актів цивільного стану, дипломатичними представництвами і консульськими установами України на підставі актового запису цивільного стану за заявою особи, щодо якої складено запис, батьків, усиновлювачів, опікунів, піклувальників, представника закладу охорони здоров'я, навчального або іншого дитячого закладу, де постійно перебуває дитина, органу опіки та піклування.


Граждане Украины находящиеся за рубежом могут получить нужные им документы через дип. представительства.

ЗАКОН УКРАЇНИ. Про державну реєстрацію актів цивільного стану
Стаття 4. Органи державної реєстрації актів цивільного стану
...
2. Державну реєстрацію актів цивільного стану громадян України, які проживають або тимчасово перебувають за кордоном, проводять дипломатичні представництва і консульські установи України.


Ни я ни мой отец гражданами Украины не являлись. Могу ли я (гражданин РФ) получить вытяг свидетельства в консульстве Украины (а именно в Санкт-Петербурге)? То что я могу его получить В Украине я знаю. Меня интересует именно дистанционное получение (чтобы сейчас не ехать).

И нужно ли переводить на украинский мое свидетельство о рождении и паспорт?

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Получение вытяга из Державного Реестра Украины в консульстве в СПБ

Сообщение GospodinAbdula » 25 июл 2020, 22:07

griffin писал(а):Источник цитаты Ни я ни мой отец гражданами Украины не являлись. Могу ли я (гражданин РФ) получить вытяг свидетельства в консульстве Украины (а именно в Санкт-Петербурге)? То что я могу его получить В Украине я знаю. Меня интересует именно дистанционное получение (чтобы сейчас не ехать).


В Спб гражданствами занимается очень отзывчивый консул, вы сходите к нему на консультацию, он скажет как лучше поступить.

На сколько я знаю, через них получить можно, но будет долго.

griffin писал(а):Источник цитаты И нужно ли переводить на украинский мое свидетельство о рождении и паспорт?

Перевод не требовали раньше, думаю и сейчас не нужно В этом тоже консул ответит на все вопросы

griffin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:01
Поблагодарили: 2 раза

Получение вытяга из Державного Реестра Украины в консульстве в СПБ

Сообщение griffin » 07 авг 2020, 11:25

Про консула это вы по своему опыту или по слухам?

Я уже трижды был в консульстве в СПБ. И попасть туда не так просто. Нужно записываться по телефону, трубку берут редко. У меня несколько дней требовалось чтобы дозвониться. А был период когда вообще никто трубку не брал.

И консультации... Говорят вежливо, но "по сути издевательство" (С). Может если с украинским паспортом прийти то будет другой разговор. Но мне как гражданину РФ помочь никто не старался.

Когда вы последний раз обращались в консульство в СПБ?

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Получение вытяга из Державного Реестра Украины в консульстве в СПБ

Сообщение GospodinAbdula » 10 авг 2020, 17:51

griffin писал(а):Источник цитаты Про консула это вы по своему опыту или по слухам?

Я уже трижды был в консульстве в СПБ. И попасть туда не так просто. Нужно записываться по телефону, трубку берут редко. У меня несколько дней требовалось чтобы дозвониться. А был период когда вообще никто трубку не брал.

И консультации... Говорят вежливо, но "по сути издевательство" (С). Может если с украинским паспортом прийти то будет другой разговор. Но мне как гражданину РФ помочь никто не старался.

Когда вы последний раз обращались в консульство в СПБ?


По своему опыту.

Записываться по email. По телефону не дозвонитесь никогда :pardon:

Последний раз обращался в апреле. Да и на протяжении последних двух лет всегда на связи.

griffin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:01
Поблагодарили: 2 раза

Получение вытяга из Державного Реестра Украины в консульстве в СПБ

Сообщение griffin » 28 сен 2020, 10:25

Записался на прием через https://e-russia.mfa.gov.ua/ (сайт на украинском).

Нужно точно указывать цель визита. У разных чиновников разные обязанности. Я указал "Имиграция в Украину". И документы у меня принимать отказались. Сказали что нужно записываться на "Вытребование документов...".

Что говорил чиновник: Т.к. мне нужно СОР за 1947 год то это будет только бумажный архив. А доступа у Украины к бумажным архивам Крыма нет. Вряд-ли данные об моем отце будут в Реестре.
В общем обрадовал. Или врет как всегда.

Нужна маска и перчатки.

На следующий раз записался только на 10 ноября.

Nevermind
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 21:07
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Получение вытяга из Державного Реестра Украины в консульстве в СПБ

Сообщение Nevermind » 16 окт 2020, 19:52

Здравствуйте!
Не стала создавать отдельную ветку, решила написать здесь.
можно ли доверять адвокату , если он предлагает оказать услугу Истребование Полного вытяга о рождении без подписания мною доверенности. Только по договору оказания услуг?

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Получение вытяга из Державного Реестра Украины в консульстве в СПБ

Сообщение Prbh » 16 окт 2020, 20:47

Консульство Украины в СПБ, саботирует свою деятельность, ни попасть на приём , ни получить какую-либо информацию, практически невозможно. Запись на приём только на криво работающем сайте , ведётся сейчас(в октябре) уже только на 2021 год. Форменное издевательство, как над громадянами так и над гражданами.
А какое отношение Севастополь 1947 года, имеет у Украине? Это был город в РСФСР

perec
VIP
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Получение вытяга из Державного Реестра Украины в консульстве в СПБ

Сообщение perec » 16 окт 2020, 22:02

Prbh писал(а):Источник цитаты Консульство Украины в СПБ, саботирует свою деятельность

Не знаю, граждане Украины получают все что им надо без особых проблем.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Получение вытяга из Державного Реестра Украины в консульстве в СПБ

Сообщение fregat222 » 16 окт 2020, 22:05

Nevermind писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!
Не стала создавать отдельную ветку, решила написать здесь.
можно ли доверять адвокату , если он предлагает оказать услугу Истребование Полного вытяга о рождении без подписания мною доверенности. Только по договору оказания услуг?

Отделы РАГС не выдадут без доверенности ничего. Смотрите действующее законодательство Украины (если запрос в Украине будет) на эту тему.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Получение вытяга из Державного Реестра Украины в консульстве в СПБ

Сообщение Prbh » 16 окт 2020, 22:32

perec писал(а):Источник цитаты Не знаю, граждане Украины получают все что им надо без особых проблем.

Вздор не пишите. Я лично , пытаюсь попасть уже полгода к консулу на приём в СПб , мне по телефону парят голову и морочат яйца , под разными предлогами. По телефону не консультируют , нигде информации нет, на письма не отвечают. Электронная регистрация , на кривом их сайте, даёт 1 талон через 2-3 месяца со дня обращения и не по тому вопросу, который тебе нужен. Если шо, я как раз таки громадянин и нераб :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
fregat222 писал(а):Источник цитаты Отделы РАГС не выдадут без доверенности ничего. Смотрите действующее законодательство Украины (если запрос в Украине будет) на эту тему.
За это сообщение автора поблагодарили (всего 2):
Prbh (менее минуты назад) • Nevermind (26 минут назад)

Они и с доверенностью вашему представителю, ничего не выдадут. У них ничего нет , базы оцифрованы по большей части , записей только с 1980 года. Всё что раньше - задница. Только через суд, так что автор поста пусть готовится к расходам в штучку баксов и выше.

perec
VIP
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Получение вытяга из Державного Реестра Украины в консульстве в СПБ

Сообщение perec » 16 окт 2020, 22:42

Prbh писал(а):Источник цитаты Вздор не пишите.

Сами вы вздор не пишите. Мои знакомые, граждане Украины без особых проблем получали там все что им нужно. Возможно в последнее время операция "коронавирус" накладывает свой отпечаток. Свое мнение не навязываю, имейте свое мнение куда хотите.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Получение вытяга из Державного Реестра Украины в консульстве в СПБ

Сообщение Prbh » 16 окт 2020, 22:45

perec писал(а):Источник цитаты Сами вы вздор не пишите. Мои знакомые, граждане Украины без особых проблем получали там все что им нужно. Возможно в последнее время операция "коронавирус" накладывает свой отпечаток. Свое мнение не навязываю, имейте свое мнение куда хотите.

Раньше и трава была зеленее и репа слаще и сало толще. А я пишу о собственном опыте текущих дней , когда консульство , согласно объявлению на сайте "возобновило работу в полном объёме". Ваше мнение, не имеет ничего общего, с реальной ситуацией.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Получение вытяга из Державного Реестра Украины в консульстве в СПБ

Сообщение fregat222 » 16 окт 2020, 22:47

Prbh писал(а):Источник цитаты Они и с доверенностью вашему представителю, ничего не выдадут. У них ничего нет , базы оцифрованы по большей части , записей только с 1980 года. Всё что раньше - задница. Только через суд, так что автор поста пусть готовится к расходам в штучку баксов и выше.

Я не говорю о дипломатических представительствах Украины за рубежом. С ними и так все понятно (только что закончил войну с посольством Украины в Ливане, чтобы клиент получил визу). Коррупция процветает. Но и ситуация с ковидом накладывает, естественно отпечаток.
Насколько мне известно (но я могу ошибаться) доступа к реестрам актовых записей у них нет. Во всяком случае не было. Но я и не запрашивают их. Смысл? Если все это я могу сделать непосредственно в Украине.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
По поводу суда - не всегда нужно. Если сам человек желает внести исправления/дополнения в актовую запись. Тогда все это можно сделать в отделе РАГС на основании доверенности. Ни о каком-либо договоре вообще речи не идет. Они по данному договору ничего не сделают.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Получение вытяга из Державного Реестра Украины в консульстве в СПБ

Сообщение Prbh » 16 окт 2020, 23:18

fregat222 писал(а):Источник цитаты По поводу суда - не всегда нужно. Если сам человек желает внести исправления/дополнения в актовую запись. Тогда все это можно сделать в отделе РАГС на основании доверенности. Ни о каком-либо договоре вообще речи не идет. Они по данному договору ничего не сделают.

В актовые записи по "окупованiм террiторiям", измененяия внесёт только суд.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Получение вытяга из Державного Реестра Украины в консульстве в СПБ

Сообщение fregat222 » 16 окт 2020, 23:21

Prbh писал(а):Источник цитаты В актовые записи по "окупованiм террiторiям", измененяия внесёт только суд.

Не могу сказать точно, но обещаю узнать в самое ближайшее время непосредственно в отделе РАГС у руководителя. Возможно Вы правы, а возможно и нет.