Изменение украинской актовой записи из рф

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Nevermind
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 21:07
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Изменение украинской актовой записи из рф

Сообщение Nevermind » 04 ноя 2020, 22:12

Добрый день!

Есть ошибка в фамилии бабушки в актовой записи о ее 2 браке в украинском загсе.
Нам необходимо привести в соответствие документы и исправить ошибку. Проблема в том, что мы граждане рф и живем в рф.
Свою фамилию бабушка получила при 1 браке в молдове и есть молд свид о браке.
Из за того, что здесь задействованы 3 государства, я теряюсь, что делать.

Какие есть варианты?
1. Будет ли украинский загс менять свою акт запись на основе переведенного молдавских свид о браке и свид о смерти 1 мужа
2. Будет ли украинский загс запрашивать выписки из акт записей молдавского загса по заявлению гражданина рф
3. Могу ли я запросить необходимые документы в молдове, а потом готовенькие отправить в украину с заявлением об изменении акт записи? Если да, то что именно в молдове запрашивать?
4. Можно ли просто обратиться в загс рф за выдачей свид о браке повторного на основе вытяга и тут же с переводами молдавского свид о 1 браке и свид о смерти 1 мужа- потребовать написать в повторном свид о 2 браке фамилию без ошибок

Может есть какой то другой путь , помогите, пожалуйста, разобраться

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Изменение украинской актовой записи из рф

Сообщение fregat222 » 04 ноя 2020, 23:06

1. Актовая запись не является незыблемым документом. Вносить в него исправления и/или дополнения возможно;
2. Если бабушка жива, то она может может внести дополнения в актовую запись о браке, на основании соответствующего заявления;
3. Если бабушки в живых нет, то тогда вноситься исправление на основании решения суда;
4. То, что украинский отдел РАГС будет запрашивать данные из иных отделов РАГС/ЗАГС иных государств - даже не сомневайтесь, что будет;
Кстати, по месту своей регистрации в РФ, Вы можете обратиться в отдел ЗАГС, чтобы они сформировали дело и отправили соответствующий кейс в соответствующий отдел РАГС в Украине. Но это может делать бабушка либо дедушка (который, как я понимаю, умер). Так что остается только бабушка.
Это кротко. Более детально сказать ничего не могу, т.к. нужно видеть и разбираться с документами.

Nevermind
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 21:07
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Изменение украинской актовой записи из рф

Сообщение Nevermind » 14 ноя 2020, 08:45

fregat222 писал(а):Источник цитаты Если бабушки в живых нет, то тогда вноситься исправление на основании решения суда;

скажите, пожалуйста, суд РФ или Украины решение должен вынести?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Изменение украинской актовой записи из рф

Сообщение fregat222 » 14 ноя 2020, 08:47

Суд того государства, в котором оформлена актовая запись.

Nevermind
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 21:07
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Изменение украинской актовой записи из рф

Сообщение Nevermind » 15 ноя 2020, 16:21

В таком случае,
ищу представителя для суда Украины с целью изменения актовой записи, т.к. фамилия бабушки в актовой записи о рождении ее дочери указана неверно. Из РФ это мегадолго. Прошу откликнуться компетентных людей, кто реально может помочь за разумную оплату.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Изменение украинской актовой записи из рф

Сообщение benistar38 » 16 янв 2021, 01:04

Подскажите, какими способами можно получить вытяг о рождении отца? Актовая запись о рождении зарегистрирована в загсе Мурманск, РФ. Сам не являюсь гражданином рф, и интересует получить вытяг без заезда в рф. Через отца что либо получить возможности нет. Когда-то давно в Украине в загсе мне предлагали сделать запрос, но срок ожидания сказали 9 месяцев, чтобы получить вытяг из рф.
Работает ли вариант, найти адвоката или человека в Мурманске, сделать на него доверенность, переслать её и мой сор и сможет этот человек получить там по месту этот вытяг?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Изменение украинской актовой записи из рф

Сообщение Carol I » 16 янв 2021, 01:14

benistar38,
Найдите человек, и по доверенности решит Ваши вопросы.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Изменение украинской актовой записи из рф

Сообщение benistar38 » 16 янв 2021, 01:16

Carol I писал(а):Источник цитаты Найдите человек, и по доверенности решит Ваши вопросы.

А какие документы нужны будут? Доверенность и мой украинский СОР? Нужны будут переводы на русский? И что-то еще?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Изменение украинской актовой записи из рф

Сообщение Carol I » 16 янв 2021, 01:34

benistar38,
Да доверенность в оригинале и СОР, нужно уточнить в ЗАГСе если нужен перевод.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Изменение украинской актовой записи из рф

Сообщение Парис » 16 янв 2021, 01:48

benistar38 писал(а):Источник цитаты Доверенность и мой украинский СОР? Нужны будут переводы на русский? И что-то еще?

Доверенность можете заверить в российском консульстве. СОР переводить не нужно.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
benistar38 писал(а):Источник цитаты Через отца что либо получить возможности нет.

Отец жив?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
benistar38 писал(а):Источник цитаты какими способами можно получить вытяг о рождении отца?

Копию актовой записи о рождении в ЗАГСе РФ по доверенности от Вас или отца не выдадут, только повторный СОР.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Изменение украинской актовой записи из рф

Сообщение benistar38 » 16 янв 2021, 02:15

Парис писал(а):Источник цитаты Отец жив?

неизвестно
Парис писал(а):Источник цитаты Копию актовой записи о рождении в ЗАГСе РФ по доверенности от Вас или отца не выдадут, только повторный СОР.

А что мне выдадут, как сыну?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Доверенность можете заверить в российском консульстве.

Интересно, а через консульство РФ нельзя получить нужный мне документ о рождении отца из РФ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Изменение украинской актовой записи из рф

Сообщение Парис » 16 янв 2021, 02:25

benistar38 писал(а):Источник цитаты А что мне выдадут, как сыну?

https://www.mos.ru/pgu/ru/services/proc ... 000039744/

"...Получение повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния, если дата и место регистрации известны
...Заявление о выдаче повторного свидетельства (справки) о рождении
... Заявление подается: - лицом, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния; - родителями (одним из родителей) или иным законным представителем несовершеннолетнего лица, или представителем органа опеки и попечительства, органа управления образованием, комиссии по делам несовершеннолетних в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло совершеннолетия; - родственником умершего или другим заинтересованным лицом (при обращении за получением повторного свидетельства о рождении умершего лица); -иным лицом в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от указанных лиц..."


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение