Купить билет в чистой зоне SVO

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение KotBegemot » 25 ноя 2020, 01:28

Дуся писал(а):Источник цитаты По-другому нужно делать.

А не подскажете как? :roll:

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение NickNick » 25 ноя 2020, 12:30

Вы на входе в "чистую зону" посадочный сканируете и на выходе посадочный сканируете. Подумайте что будет, если посадочные при этих двух этапах не смэтчатся...

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Bezviz » 25 ноя 2020, 14:09

NickNick писал(а):Источник цитаты Вы на входе в "чистую зону" посадочный сканируете и на выходе посадочный сканируете. Подумайте что будет, если посадочные при этих двух этапах не смэтчатся...

Выше писАл, проверено лично. Просят предъявить тот по которому входил в чистую зону.
Хотя мой случай, конечно, субъективный

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение KotBegemot » 25 ноя 2020, 14:48

NickNick писал(а):Источник цитаты Вы на входе в "чистую зону" посадочный сканируете и на выходе посадочный сканируете. Подумайте что будет, если посадочные при этих двух этапах не смэтчатся...


Поверьте, я очень хорошо знаю где и что сканируют в чистой зоне, в разных странах. Поэтому и возник вопрос, не воспрещается ли (если да, то на основании чего) изменить маршурт уже в чистой зоне.

Аватара пользователя
гость111

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение гость111 » 25 ноя 2020, 16:55

NickNick писал(а):Источник цитаты Вы на входе в "чистую зону" посадочный сканируете и на выходе посадочный сканируете. Подумайте что будет, если посадочные при этих двух этапах не смэтчатся

Такой двухэтапный контроль только в Сингапуре, Гонконге и континентальном Китае на моей памяти - особенности тоталитарных государств всеобщего контроля. Даже в Нью-Йорке, Лос-Анжелесе и в Торонто он отличается.
Пассажир мог банально прибыть стыковочным рейсом и в чистую зону в России и в Москве не входить.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Bezviz » 25 ноя 2020, 16:57

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Такой контроль только в Сингапуре, Гонконге и Китае на моей памяти

Навскидку еще - Домодедово, Порту, Вена, Будапешт.

Аватара пользователя
гость111

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение гость111 » 25 ноя 2020, 17:01

Bezviz писал(а):Источник цитаты Навскидку еще - Домодедово

Нет. Ибо летал из Питера на Амур. В Москве контроль не проходил. На контроле жидкостей и ремней только посмотрели в посадочный со штампом Пулкова.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Вена

Нет. Много раз летал через Вену в Лондон и из.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Будапешт

Нет. Без погранконтроля проскочил в Ферихедь-2 из нешенгенского терминала в шенгенский, уговорив пограничницу, что забыл отправить открытку. Айди она не сканировала, я с нею по-английски говорил.

Двухэтапный контроль - это когда у вас дважды проверяют посадочный талон аэропортовые службы, а не авиакомпания плюс погранконтроль или авиакомпания плюс служба безопасности.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Bezviz » 25 ноя 2020, 17:33

Belikov Anton, извините, мне кажется что Вы явно что-то путаете.
Например Домодедово. На втором этаже "выход ко всем гейтам" стоят 2 сотрудника аэропорта, они смотрят паспорт и сканируют посадочный, система одобрительно пищит. Идем, дальше проходим контроль безопасности и делаем выбор международные рейсы - налево. Проходим таможню, попадаем на пограничный контроль. Пограничник как правило бегло смотрит посадочный, сканирует паспорт, сравнивает с данными в базе и т.д. Затем после дьютиков попадаем к гейтам, и у своего гейта опять сотрудники аэропорта сканируют посадочный.

Как я понял на своем опыте если между первым и крайним сканирование есть различия, будут вопросы.

Boricc
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:50
Благодарил (а): 8 раз

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Boricc » 25 ноя 2020, 17:44

А что такое крайнее сканирование? Это на рейсах в Израиль?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Bezviz » 25 ноя 2020, 17:48

Boricc, извините что ввел Вас в заблуждение 8-) Просто как человек крайне суеверный, после прыжков с парашютом автоматически рука меняет слова "последний" на "крайний".
На всех рейсах, конечно

Отправлено спустя 2 минуты :
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Двухэтапный контроль - это когда у вас дважды проверяют посадочный талон аэропортовые службы

Все верно. В Будапеште так и есть, только на входе стоЯт автоматические сканеры (чуть наискось, слева). Это первый контроль.
А у гейта - второй.
Пограничники не учитываются

Аватара пользователя
гость111

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение гость111 » 25 ноя 2020, 18:02

Bezviz писал(а):Источник цитаты и у своего гейта опять сотрудники аэропорта сканируют посадочный

Только в системе авиакомпании. К контролю системы безопасности это не имеет отношения. Здесь вам могут выдать новый посадочный.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Bezviz » 25 ноя 2020, 18:12

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты К контролю системы безопасности это не имеет отношения

Верно.
Тогда повторю. В Порту на первом сканировании я предъявил один посадочный, а у гейта - другой. Сотрудники АК минуту тупили а потом попросили тот посадочный который был предъявлен на первом сканировании.
Если, как пишет ТС,
KotBegemot писал(а):Источник цитаты. Вася получил рассылку с очень выгодными предложениями в Harrods , передумал, и внутри чистой зоны купил билет на рейс в Лондон

то я думаю что у гейта к нему будут вопросы.
Отсюда мои рекомендации получить рассылку с очень выгодными предложениями до первого сканирования и показывать там посадочный на Лондон, а пограничникам - паспорт и посадочный на Стамбул. :unknown:

Ivanchenkov
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:29
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Ivanchenkov » 25 ноя 2020, 18:25

Bezviz писал(а):Источник цитаты до первого сканирования и показывать там посадочный на Лондон, а пограничникам - паспорт и посадочный на Стамбул

а пограничники в svo не видят какой посадочный на первом сканировании был?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Bezviz » 25 ноя 2020, 18:40

Ivanchenkov, я уверен что нет.

Аватара пользователя
гость111

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение гость111 » 25 ноя 2020, 18:41

Ivanchenkov писал(а):Источник цитаты а пограничники в svo не видят какой посадочный на первом сканировании был?

Оно после погранконтроля.

Мы обсуждали эту тему в разрезе того, что можно вылететь из России по внутреннему паспорту, не имея заграничного паспорта, если погранконтролю предъявить посадочный в Бишкек (Алма-Ату, Астану, Ереван), а потом сесть на самолёт до Лондона с паспортом другого государства.
А ещё можно вылететь в Лондон, показав на паспортном контроле внутренний паспорт РФ на рейс до Минска, и "остаться в России" для ФНС, чтоб сохранить ставку в 13% к доходам, полученным на территории России, если сидишь потом год на удалёнке в Лондоне с доходами от России.