Купить билет в чистой зоне SVO

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Bezviz » 25 ноя 2020, 18:43

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты
Оно после погранконтроля

Настаиваю, Вы ошибаетесь

Аватара пользователя
гость111

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение гость111 » 25 ноя 2020, 18:46

Bezviz писал(а):Источник цитаты Настаиваю, Вы ошибаетесь

Фигли мне ошибаться, когда я летаю из Шереметьева по 40 раз в году.
Сначала погранконтроль, а потом безопасность. Причём во всех пяти терминалах - А, Цэ, Дэ, Е и эФ. И во Внукове так же точно.

С Домодедовым или Пулково перепутали, да? Сознайтесь.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение olle » 25 ноя 2020, 18:47

парашютист не можеть ошибаться

Аватара пользователя
гость111

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение гость111 » 25 ноя 2020, 18:48

olle писал(а):Источник цитаты парашютист не можеть ошибаться

Ну да, если жив остался после последнего прыжка, именуемого в лексиконе "крайним". :lol: :(

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Bezviz » 25 ноя 2020, 19:28

Belikov Anton, про работу САБ, где Вы снимаете ремни, речь не идет. Их посадочный не интересует. Речь идет о сканировании посадочных до этого момента. Про пограничников тоже забыли.
Вы же не будете настаивать что любой желающий без посадочного (первое сканировние) может беспрепятственно пройти САБ, таможню, а на погранконтроле сказать - ой, я тут случайно, извините, я пошел обратно? :lol:

Еще вспомнил - еще одно сканирование в DME есть непосредственно перед таможней. Видимо затем чтобы пассажиры внутренних рейсов не перлись в международный сектор
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Сознайтесь.

В споре рождается истина, сейчас мы ее найдем

Tavridis
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 10:27
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Tavridis » 25 ноя 2020, 19:39

Bezviz писал(а):Источник цитаты Вы же не будете настаивать что любой желающий без посадочного (первое сканировние) может беспрепятственно пройти САБ, таможню

не сможет

Аватара пользователя
гость111

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение гость111 » 25 ноя 2020, 19:45

Bezviz писал(а):Источник цитаты Вы же не будете настаивать что любой желающий без посадочного (первое сканировние) может беспрепятственно пройти САБ, таможню, а на погранконтроле сказать - ой, я тут случайно, извините, я пошел обратно?

"- Мальчик, что ты плетёшь, что ты плетёшь?!
- Корзинки, макраме, коврики..." ©

Да, в Шереметьеве в терминалах D и E вы можете пройти мимо таможенника и оказаться рядом с пограничником. Без посадочного талона. Я сам так провожал жену с грудным младенцем. Это является объектом административного правонарушения.

КоАП РФ Статья 16.5. Нарушение режима зоны таможенного контроля

Перемещение товаров и (или) транспортных средств либо лиц, включая должностных лиц государственных органов, за исключением должностных лиц таможенных органов, через границу зоны таможенного контроля или в ее пределах либо осуществление производственной или иной хозяйственной деятельности без разрешения таможенного органа, если такое разрешение обязательно, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Но я спрашивал разрешения.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Про пограничников тоже забыли

Где я что забыл? Что вы несёте?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Речь идет о сканировании посадочных до этого момента

Ну и где в Шереметьеве вы сканируете посадочный "до этого момента"?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Еще вспомнил - еще одно сканирование в DME есть

Я так и спросил вас в лоб: ВЫ ПЕРЕПУТАЛИ ШЕРЕМЕТЬЕВО И ДОМОДЕДОВО? ШЕРЕМЕТЬЕВО И ПУЛКОВО? :shock:
Всё, что вы описываете, показывает, что вы помните Домодедово.
Так же точно в аэропортах континентального Китая и в Гонконге, а также в Сингапуре и ряде аэропортов Европы (например, Рига, Вильнюс, Хельсинки, почти все аэропорты Италии, Англии), но это больше связано с тем, что у них международные вылеты и domestic flights разделяются не на этапе терминала аэропорта, а после досмотра безопасности ремней и жидкостей (как в Домодедове, к примеру). В ШРМ и ВНК не так.

Tavridis писал(а):Источник цитаты не сможет

Что это было? Сектор поддержки?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Bezviz » 25 ноя 2020, 19:51

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Да, в Шереметьеве в терминалах D и E вы можете пройти мимо таможенника и оказаться рядом с пограничником. Без посадочного талона. Я сам так провожал жену с грудным младенцем. Это является объектом административного правонарушения.

Ну про SVO я ничего не писАл в качестве утверждения. Написал слово "уверен". Видимо ошибался
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Bezviz писал(а):
Источник цитаты Про пограничников тоже забыли
Где я что забыл? Что вы несёте?

Не "я" забыл. Я имел ввиду "Про пограничников тоже забыли в нашем обсуждении мест где сканируют посадочный"
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Я так и спросил вас в лоб: ВЫ ПЕРЕПУТАЛИ ШЕРЕМЕТЬЕВО И ДОМОДЕДОВО? ШЕРЕМЕТЬЕВО И ПУЛКОВО?

Про Шереметьево помню плохо и не настаиваю. Про Пулково - тоже.
В DME Вы до пограничника в качестве провожающего не дойдете - вот тут я уверен. В Будапеште - тоже.

Аватара пользователя
гость111

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение гость111 » 25 ноя 2020, 19:55

Bezviz писал(а):Источник цитаты В DME Вы до пограничника в качестве провожающего не дойдете - вот тут я уверен

Конечно, потому что вы не пройдёте САБ, если, конечно, вы не Нагаева с Джебирхановой.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Bezviz » 25 ноя 2020, 20:09

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Конечно, потому что вы не пройдёте САБ, если, конечно, вы не Нагаева с Джебирхановой.

Вот и прекрасно. С Домодедово разобрались.
Согласитесь, что и в Будапеште Вы не дойдете до места гда снимают ремни?

Аватара пользователя
гость111

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение гость111 » 25 ноя 2020, 20:12

Bezviz, вот скажите, пожалуйста: нахер, простите за выражение, топикстартеру ваш Будапешт? Он в Лондон собирался.
Я где-то говорил за Будапешт, кроме того, что там посадочный талон сканируют лишь однажды? Может, теперь до Венгрии и добрался прогресс, но в этой отсталой технически стране - я лично сомневаюсь - могут быть всякие "отклонения от норм".

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Bezviz » 25 ноя 2020, 20:34

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты скажите, пожалуйста: нахер, простите за выражение, топикстартеру ваш Будапешт?

Потому что только в унылом SVO, как оказалось для меня сегодня, вся безопасность сделана через ж..у. Любой желающий или желающие любыми группами могут парализовать работу в зоне досмотра и прогуливаться туда-сюда до пограничной зоны и обратно, из-за них опоздает на рейсы куча народу. И это то что приходит в голову сходу.
Но Вы правы, в свете этого Вася у ТС в SVO спокойно улетит куда вздумается.
В других аэропортах (Будапешт, Порту, Домодедово) такой финт не прокатит.

Аватара пользователя
гость111

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение гость111 » 25 ноя 2020, 20:43

Чё это он не прокатит? Прикинуться транзитником не в тоталитарной стране куда проще.
Вы приземлились в Будапеште из Варшавы с посадочным на Софию, а потом решили не проходить пограничный контроль, потому что забыли свой российский паспорт в Варшаве, и поэтому вы сели в самолёт до Рима.
И где ваш посадочный на Софию сканировали? Подсказываю: нигде и ни разу.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Bezviz » 25 ноя 2020, 20:47

Belikov Anton, возможно. Но вот в нетоталитарном Порту просто так сесть в нетоталитарный самолет до Вены не получилось. Сотрудники аэропорта проявили повышенный интерес к невесть откуда взявшемуся посадочному талону :unknown:

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение KotBegemot » 25 ноя 2020, 22:16

Bezviz писал(а):Источник цитаты то я думаю что у гейта к нему будут вопросы


Ну так я и пытаюсь докопаться, на основании чего эти проблемы могут быть

Нарушил ли наш Вася пограничные и таможенные формальности? Нет, так как у него действительный загран, запретов на выезд нет. Насколько мне известно, пограничники не контролируют направление вылета, их интересует, что Вася летит куда-то там заграницу и у него всё окей с доками.

Безопасность аэропорта. Им по сути также пофиг куда ты летишь. Есть билет, тебя проверили что нет запрещёнки. Всё.

Когда человек в "чистой зоне", то его выпустили пограничники и проверила безопасность. Насколько мне известно, нет нормативного документа, который бы обязывал пассажира улетать именно в том направлении, в котором он изначально планировал.

Если такой запрет есть в России, то буду очень благодарен за ссылку на документ.

А вот примеры жизненных ситуаций (все про пассажира без багажа):

- Иностранный пассажир без российской визы летит с международной стыковкой, и не успевает дойти до гейта и самолёт улетает. Вероятно, он купит новый билет и полетит дальше, не выходя из чистой зоны.

- В чистой зоне терминала D есть спа-зона. Пассажир отмассировался и его сморило, он пропустил рейс. Самое логичное, что он покупает новый билет и летит дальше.

- Пассажир проспал рейс в капсульном отеле.

- Сменился гейт, а пассажир каким-то образом не заметил и ждет рейс у первоначального. Рейс улетает без него.

- И самое вкусное :) Рейс отменён. Логично, что пассажир покупает билет на ближайший из чистой зоны и летит дальше.

И так далее

Давайте поменяем изначальный кейс. Вася не передумал, Вася тупо уснул на кресле после бессоной ночи :) Вася просыпает, понимает что он мудак, открывает приложение для покупки билетов, и покупает билет на следующий рейс и регистрируется он-лайн.

Теперь наш Вася снова пассажир, зарегистрированный на новый рейс и ему как-то нужно получить посадочный. И вот на этой части истории у меня и возникает вопрос, что делать нашему Васе дальше?

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
И вот давайте ещё пройдёмся по пунктам из Федеральных авиационных правил (ПРИКАЗ Минтранса от 28 июня 2007 г. N 82):

229. Отказ пассажира от перевозки в случаях, не предусмотренных в пункте 227 настоящих Правил, признается добровольным отказом от перевозки.

90. Пассажир должен прибыть к выходу на посадку на борт воздушного судна не позднее времени окончания посадки на рейс, указанного в посадочном талоне. Посадка пассажира на борт воздушного судна производится при предъявлении пассажиром посадочного талона на соответствующий рейс.

70. Отсутствие, неправильность или утеря проездного билета не влияют ни на существование, ни на действительность договора воздушной перевозки <*> пассажира, договора воздушной перевозки груза.

83. При международных перевозках пассажир должен иметь оформленные в установленном порядке выездные, въездные и другие документы, требуемые в соответствии с законодательством страны, на территорию, с территории или через территорию которой будет осуществляться перевозка.

230. Перевозчик может в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза в следующих случаях:
1) нарушение пассажиром, грузовладельцем, грузоотправителем паспортных, таможенных, санитарных и иных установленных законодательством Российской Федерации требований в части, касающейся воздушной перевозки, при международных воздушных перевозках также правилами, определенными соответствующими органами государства вылета, назначения или транзита;
2) отказ пассажира, грузовладельца, грузоотправителя выполнять требования, предъявляемые к ним федеральными авиационными правилами;
3) если состояние здоровья пассажира воздушного судна требует особых условий воздушной перевозки либо угрожает безопасности самого пассажира или других лиц, что подтверждается медицинскими документами, а равно создает беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц;
4) отказ пассажира воздушного судна оплатить провоз своего багажа в размере и на условиях, которые предусмотрены договором воздушной перевозки пассажира;
(пп. 4 в ред. Приказа Минтранса России от 05.10.2017 N 409)
5) отказ пассажира воздушного судна оплатить перевоз следующего с ним ребенка, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 3 пункта 2 статьи 106 Воздушного кодекса Российской Федерации;
6) нарушение пассажиром воздушного судна правил поведения на борту воздушного судна, создающее угрозу безопасности полета воздушного судна либо угрозу жизни или здоровью других лиц, а также невыполнение пассажиром воздушного судна распоряжений командира воздушного судна, предъявленных в соответствии со статьей 58 Воздушного кодекса Российской Федерации;
7) наличие в вещах, находящихся при пассажире, а также в багаже, грузе запрещенных к воздушной перевозке предметов или веществ <*>.


Итак, что в остатке. Наш Вася по какой-то причине (см. выше, из может быть много) добровольно отказался от воздушной перевозки. Купил новый билет (т.е. заключил новый договор). Загеристрировался на рейс.

На каком основании перевозчик не пустит его на самолёт?