Купить билет в чистой зоне SVO

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение KotBegemot » 24 ноя 2020, 17:25

Возник такой вопрос, гуглил-гуглил, но ничего не нашел.

Допустим условный Вася прошел пограничный контроль и все формальности в Шереметьево с посадочным на рейс в Стамбул. Потом наш Вася получил рассылку с очень выгодными предложениями в Harrods :), передумал, и внутри чистой зоны купил билет на рейс в Лондон, зарегился онлайн. Электронный посадочный ему система Аэрофлота не даст 100% до проверки визы. Сможет ли Вася (гражданин России) получить посадочный внутри чистой зоны и улететь в Лондон?

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Lynx » 24 ноя 2020, 17:57

Думаю на стойке транзита оформят посадочный.

Аватара пользователя
гость111

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение гость111 » 24 ноя 2020, 18:15

Как не прошедший погранконтроль в установленном порядке не будет допущен к полёту.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Bezviz » 24 ноя 2020, 18:49

KotBegemot,
Если рейс будет бритишами то (думаю) можно зачекиниться заранее, и даже распечатать.
Но. Ему придется еще до чистой зоны проходить показывая новый билет. А пограничникам - старый. На гейте - опять новый.
А вообще интересно даже, что они потом будут с потеряшкой на стамбульский рейс делать :?

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение KotBegemot » 24 ноя 2020, 18:53

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Как не прошедший погранконтроль в установленном порядке не будет допущен к полёту.


А на основании чего вы считаете, что наш условный Вася прошел погранконтроль в неустановленном порядке?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Если рейс будет бритишами то (думаю) можно зачекиниться заранее, и даже распечатать.


Исходные данные иные) Вася проходил все контроли с посадочным на стамбульский рейс. А потом Вася передумал :) и купил другой билет.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Bezviz » 24 ноя 2020, 18:57

KotBegemot,
Перед пограном первый контроль.
На нем не булет отметки по британскому билету
И перед гейтом это обнаружится.

Личный пример - летел рьянэйром в октябре, на меня было 2 билета (дешевле было купить второй чем платить за багаж). Дал на гейте иной билет чем тот который был на первом контроле. После сканирования мне сказали - а гда тот посадочный по которому вы заходили?
Предьявил..

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение KotBegemot » 24 ноя 2020, 19:29

Bezviz писал(а):Источник цитаты После сканирования мне сказали - а гда тот посадочный по которому вы заходили?
Предьявил..

Ну так у нашего Васи на руках останется первый посадочный на стамбульский рейс со всеми штампами. (вы описываете опыт в российском аэропорту?)

Аватара пользователя
гость111

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение гость111 » 24 ноя 2020, 20:42

Bezviz, с 30 марта Бритиш Эруэйз не может летать в Шереметьево. Мишустин не разрешил.

KotBegemot, данные пограничного контроля присутствуют в распечатке, которую авиакомпания обязана делать у гейта на бумажном носителе.
Вас в распечатке не будет. Финт, впрочем, удался бы, если бы Белоруссия не ввела безвизовый режим для граждан сразу всех стран НАТО - от Канады до Исландии, от США до Греции, - после чего у Нарышкина случился понос, а Бортников решил, что теперь старика Прогулкина точно свергнут без его ведома, и все транзитные пассажиры в Шереметьеве проходят пограничный контроль по прилёте.

Схема сработает также в том случае, когда гражданин России прошёл пограничный контроль с посадочным талоном на Стамбул, а у гейта на Лондон предъявил паспорт иной страны.
Никто пассажира, не сдавшего багаж на Стамбул, искать не станет. А вот если он сдал багаж на Стамбул, неприятности на советской Родине ждут его по прилёте в Россию.

Посмотрите также, в какие сроки Аэрофлот прекращает реализацию билетов онлайн, - вдруг вы не знали?
Васю на Стамбул начнут искать раньше, чем улетит самолёт на Лондон по расписанию.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение KotBegemot » 24 ноя 2020, 21:43

Стоп стоп стоп :) Ещё раз исходные данные.

- Гражданин России Вася хотел лететь в Стамбул, прошел всё формальности, сидит в чистой зоне с посадочным. Потом он передумал или изменились его жизненные обстоятельства. Он покупает новый билет на самолёт (аэрофлот прекращает продажу за два часа до вылета). Багажа у Васи нет (иначе уже без вариантов надо лететь в Стамбул). У Васи всё в порядке с визами и основанием въезда как в Турцию, так и в Британию.

Насколько я понял из чтения нормативки, наш Вася вроде бы ничего не нарушает. Во всяком случае, я не нашел нигде (если есть, то подскажите где-то написано), что запрещено изменять маршрут следования после прохождения пограничного контроля когда находишься в чистой зоне. Если я правильно понял из административного регламента пограничников, то их интересует нет ли у тебя запрета на выезд ну и загран действительный.

Написанное выше можно сформулировать в такой вопрос: может ли наш Вася передумать в чистой зоне и полететь другим маршрутом? Если закон и подзаконные акты это позволяют то Вася купит билет и полетет. Если нет, то полетит уже из Стамбула в Лондон.

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Надо будет скинуть ссылку на эту тему Следственному комитету России.

И в СпортЛото тоже :)

Аватара пользователя
гость111

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение гость111 » 24 ноя 2020, 21:51

Без пограничного штампа на посадочном талоне в самолёт в Шереметьеве не сажают (личный опыт от 07.11.2019). Может, с электронными посадочными что-то и изменилось, но сейчас нет электронных посадочных у Аэрофлота до конца пандемии.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение KotBegemot » 24 ноя 2020, 21:55

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Без пограничного штампа на посадочном талоне в самолёт в Шереметьеве не сажают (личный опыт от 07.11.2019).

Опыт вещь крутая и хорошая. Но на каждое действие в аэропорту есть своя бумажка, где все прописано и расписано. Собственно, поэтому мне и интересно где это регламентировано в российских реалиях.

PS Интерес чисто спортивный и возник тогда, когда я чуть не опоздал на рейс в Шарике (тупо перепутал в голове время вылета после бессоной ночи). После этого и задумался над этим, можно ли технически улететь другим рейсом дальше в такой ситуации. Летаю без багажа.

Аватара пользователя
гость111

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение гость111 » 24 ноя 2020, 22:04

KotBegemot, вы не правы насчёт бумажки, которая есть в аэропорте. Одного сажают на рейс в Лондон транзитом без визы, другую - снимают с него.
Ссылку не даю, админ здешний мне не разрешает.
Гугл всех спасёт.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение KotBegemot » 24 ноя 2020, 22:14

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Ссылку не даю, админ здешний мне не разрешает.

А в личку можете, пожалуйста, скинуть или просто название нормативного документа? :)

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Одного сажают на рейс в Лондон транзитом без визы, другую - снимают с него.

Вопрос визы в кейсе условного Васи либо второго паспорта уже в моей случае не стоит - с этим всё гуд. Тут нет цели кого-то обмануть или что-то провернуть. Просто я сам с таким моментом столкнулся и возник этот вопрос.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Bezviz » 24 ноя 2020, 23:20

Источник цитаты (вы описываете опыт в российском аэропорту?

Нет, Порту.

Отправлено спустя 33 секунды:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты 30 марта Бритиш Эруэйз не может летать в Шереметьево. Мишустин не разрешил

Не знал...

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Купить билет в чистой зоне SVO

Сообщение Дуся » 25 ноя 2020, 01:21

KotBegemot писал(а):Источник цитаты ...в Шереметьево ... передумал, и внутри чистой зоны купил билет на рейс в...

По-другому нужно делать.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.