Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
block

Re: Гражданство Украины

Сообщение block » 21 янв 2015, 14:44

В материально-политическом плане гражданство Украины ничего не дает.Просто второй паспорт. Если только безвизовый шенген для Украины наступит раньше. Хотя например у вас есть ребенок призывного возраста - тогда любое гражданство или внж его от армии законно отмажет - выписался на пмж в другую страну. Это единственное железобетонная мотивация получить второй паспорт - любой.

Аватара пользователя
Ghostrider

Re: Гражданство Украины

Сообщение Ghostrider » 21 янв 2015, 14:47

Парис писал(а):Вот мне интересно: а для чего получать гражданство Украины? Что оно дает?

Единственное применение - если предложат хорошую работу на госслужбе, но в таком случае гражданство дается быстро на основании указа президента.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Украинское гражданство

Сообщение Парис » 21 янв 2015, 15:02

block писал(а): внж его от армии законно отмажет

Правильно, ВНЖ будет достаточно, причем можно получить его проще и в лучшей стране. Так зачем в случае с армией связываться с гражданством Украины? Чтобы в Украине попасть под мобилизации на войну?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Украины

Сообщение nnn » 21 янв 2015, 16:36

Парис писал(а):Вот мне интересно: а для чего получать гражданство Украины? Что оно дает?

Да ничего оно не даёт, кроме возможности бесплатного трансфера в зону АТО :pardon: .
в перспективе, возможно, будет безвизовый въезд в ЕС, чего уж точно не будет для стран Тайожного Союза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Украины

Сообщение Парис » 21 янв 2015, 18:54

nnn писал(а):в перспективе, возможно, будет безвизовый въезд в ЕС


"...Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе..."
(Н.А.Некрасов)

Аватара пользователя
Вова Бестолковов
Участник 1h2.ru
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:03
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Гражданство Украины

Сообщение Вова Бестолковов » 21 янв 2015, 19:01

Парис писал(а):"...Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе..."

Эт точно. Только дурак будет делать себе и своим детям украинское гражданство. Уж лучше африканское.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гражданство Украины

Сообщение solid_snake » 21 янв 2015, 22:39

В материально-политическом плане гражданство Украины ничего не дает.Просто второй паспорт. Если только безвизовый шенген для Украины наступит раньше

Раньше чем для кого? Для РФ он никогда не наступит :lol:

Так зачем в случае с армией связываться с гражданством Украины? Чтобы в Украине попасть под мобилизации на войну?

Украина вроде как демократию строит, какая мобилизация? И как под нее попасть если не находиться в Украине, а всего лишь иметь паспорт?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Украины

Сообщение WIS » 21 янв 2015, 22:58

solid_snake писал(а):Раньше чем для кого? Для РФ он никогда не наступит

А кому он нужен, безвизовый режим даёт тоже самое что и шенгенская виза, которую сейчас до 5 лет дают. Это же не паспорт ЕС!
solid_snake писал(а):Украина вроде как демократию строит, какая мобилизация?

Как какая для женщин теперь тоже!
solid_snake писал(а):под нее попасть если не находиться в Украине, а всего лишь иметь паспорт?

Смотря где Вы находитесь и на каких основаниях!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Украины

Сообщение Парис » 21 янв 2015, 23:13

solid_snake писал(а):Украина вроде как демократию строит, какая мобилизация?

Да вот такая:
http://www.gazeta.ru/social/2015/01/20/6381413.shtml
"...Закон о проведении очередной волны частичной мобилизации украинцев — четвертой с начала 2014 года — был опубликован во вторник в официальной газете парламента «Голос Украины». Мероприятие предполагается провести в три этапа. Первый начнется 20 января и продлится 90 дней. За это время будут призваны 50 тыс. человек. Следующий этап начнется в апреле и будет длиться 60 дней, аналогичный третий этап стартует в июне. Всего в рамках частичной мобилизации в 2015 году будут призваны 104 тыс. человек. Такой план одобрила Верховная рада на заседании 15 января этого года, а затем подписал президент страны Петр Порошенко...."

solid_snake писал(а):И как под нее попасть если не находиться в Украине, а всего лишь иметь паспорт?

Цитирую:
"...Под мобилизацию не подпадут некоторые категории военнообязанных. В том числе непригодные по состоянию здоровья, студенты и аспиранты, священнослужители, родители трех и более детей, жители территорий, неподконтрольных украинской власти. Все чиновники, кроме народных депутатов, также подлежат призыву.
За уклонение от мобилизации, согласно ст. 336 Уголовного кодекса Украины, граждан ждет лишение свободы на срок от двух до пяти лет...."


Так что там не говорится, что от призыва на войну освобождены граждане Украины, находящиеся за границей. Ну и какой смысл самому себе приобретать проблему в виде гражданства, по которому обязан идти воевать непонятно с кем и непонятно за что?

solid_snake писал(а): Если только безвизовый шенген для Украины наступит раньше


Для РФ он никогда не наступит

Это суждение из области: "есть ли загробная жизнь?" Ни за, ни против этого доказательств-нет. Заранее сообщаю. Мне, что Украина, что Россия, что их безвизовый режим, абсолютно безразличны.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Украины

Сообщение Rover » 22 янв 2015, 05:37

Парис, пока реально призывают только тех, кто в запасе - имеет звание или военную специальность.
Ирония в том, что те, кто в институтах позаканчивал военные кафедры, чтобы откосить от армии - теперь бегут из Украины, так как им повестки прийдут обязательно :D

И я очень надеюсь, что ничего не поменяется, а то я почитал это:
Парис писал(а):Следующий этап начнется в апреле и будет длиться 60 дней

Парис писал(а):Так что там не говорится, что от призыва на войну освобождены граждане Украины, находящиеся за границей.

И вспомнил, что как раз в апреле собираюсь съездить на Пасху. :?

Парис писал(а):За уклонение от мобилизации, согласно ст. 336 Уголовного кодекса Украины, граждан ждет лишение свободы на срок от двух до пяти лет...."

Под эту статью попасть практически нереально.

Парис писал(а):"...Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе...

Думаете, безвизового не дадут вообще? Мне кажется, что всё к этому идёт.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Украины

Сообщение nnn » 22 янв 2015, 06:31

Rover писал(а):Думаете, безвизового не дадут вообще? Мне кажется, что всё к этому идёт.

если малдаванам дали, то и украм тоже дадут.
украину в ес врядли примут, но надо будет дать какую-то печеньку, чтобы укры продолжали верить в европейскую интеграцию. вот и дадут безвизовый въезд.

Аватара пользователя
Кутиков

Re: Украинское гражданство

Сообщение Кутиков » 22 янв 2015, 18:07

nnn писал(а):если малдаванам дали, то и украм тоже дадут.

Сейчас поляки и немцы часто анулируют украинцам визы на границе, но это не отмена виз :lol:

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Украины

Сообщение WIS » 22 янв 2015, 18:18

Кутиков писал(а):Сейчас поляки и немцы часто анулируют украинцам визы на границе, но это не отмена виз

Это часто происходит не просто так а если не могут объяснить куда они едут особенно с визой другой страны Шенгена, если ехать так то хоть билеты брони нарисуйте, и не только украинцам гражданам РФ тоже. У меня на финской границе людям испанские визы таким образом аннулировали. Так же могут за левые штампы и просто по подозрению в поддельных документах или необоснованном получении визы.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Украины

Сообщение nnn » 22 янв 2015, 20:13

Я думаю, что парашенко выклянчит тот визовый режим любыми силами в первую свою каденцию, потому как, кроме девальвации в 260% и тотального разграбдения, ему больше похвастаться нечем. А большинство страны, голосовавшие за него, себе евроинтеграцию немного подругому предствляли :lol: . Выциганит и выклянчит через америкосов, европейцы сами никогда не дадут.

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Гражданство Украины

Сообщение Priamus » 26 янв 2015, 15:48

nnn писал(а):Я думаю, что парашенко выклянчит тот визовый режим любыми силами

Не выклянчит.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение