Истребование свидетельства о рождении на отца (проблема)

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Истребование свидетельства о рождении на отца (проблема)

Сообщение Carol I » 13 апр 2022, 12:51

Lookingfor,
Думаю Вам уже никто ничего не даст.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Истребование свидетельства о рождении на отца (проблема)

Сообщение fregat222 » 13 апр 2022, 13:10

Lookingfor писал(а):Источник цитаты Могу попросить вас подсказать мне по моей ситуации?
Я гражданка РФ и нахожусь в РФ, отец гражданин Украины с момента рождения в 1959 году и где он находится сейчас мне неизвестно. Но до и после 91 был в Киеве.
У меня из документов на руках есть только свое свидетельство о рождении, где указана его ФИО.
Какие мои шаги, какие документы и где мне нужно запросить, чтобы податься на Украинское гражданство? (понятно что не сейчас податься, а когда надеюсь все закончится)
СПасибо!
пс - я правильно понимаю что к вам можно обратиться как к профессионалу за полноценной консультацией и помощью в оформлении?

Вам необходимо оригинал его ЛИБО СоР ЛИБО выписки из актовой записи о его рождении. И то и другое равнозначно. Но в первом случае документ выдается ТОЛЬКО либо самому лицу, в отношении, которого составлена актовая запись, а так же родителям/опекунам/попечителям данного лица, а во втором случае всем остальным.
В Вашем случае не все так просто, т.к. до 1963 года в актовой записи не указывалось отчество и место рождения. Но, вообще нужно полностью понимать ситуацию.