Поиск наибыстрого переезда на Украину

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
sleepycat
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 05:07
Благодарил (а): 1 раз

Поиск наибыстрого переезда на Украину

Сообщение sleepycat » 14 окт 2021, 05:26

Что есть:
- Я родился в Днепропетровской области в 1987-ом году. Мои родители тоже родились на территории Украины.
- В 1993 году, мы дружно уехали в другую страну (не РФ).
- Родители выезжали по советским документам (кроме них, сохранились их СОР), а я выезжал как маленький ребенок (у меня есть только документы "принимающей страны" + украинское СОР).
- Родители встали на консульский учёт и не помнят, что отказывались от Украинского гражданства.
- Я нахожусь в браке с гражданкой Украины, но меньше двух лет.

Что надо:
- Переехать в Украину на основаниях, которые позволяют жить и работать как ФОП.
- Не страшусь отказаться от своего нынешнего гражданства.
- Важно выбрать самый быстрый путь, даже если он будет более дорогим (в разумных рамках). <--- Это очень важно!
- Мне не важно, что это будет -- гражданство, ПМЖ, ВМЖ, или хоть Карта Закордонного Украница, главное, чтобы жить и работать.
- Желательно, иметь возможность жить в Украине и до получения возможности работы (могу работать удаленно), так как свои три месяца я уже исчерпал.

Курил интернет, звонил юристам (и там, и тут), ходил в посольство, и если соеденить всё, что мне сказали, то получится, что я одновременно и гражданин, и нет, а получитать нужно сначала загран, но можно и внутренний паспорт, если в Украине, а ещё "молодой человек, зачем Вам пасспорт, Вы же гражданин? Или нет, но мы вам визу сделать не сможем".

П.С. В посольстве сказали, что это возьмет 3-6 месяцев. Мне нужно быстрее -- в идеале, уложиться в месяц.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Поиск наибыстрого переезда на Украину

Сообщение fregat222 » 14 окт 2021, 06:34

1. Вы 100% граждан Украины:
2. Для ПМЖ у Вас нет оснований, т.к. Вы граждан Украины;
3Отказывается от гражданства южного государства не нужно;
4. В месяц уложиться не получится;
5. Однако, у Вас есть 3 месяца законного пребывания в Украине. Поэтому, если продадите документы, то это основание для продление пребывания, путем получения регистрации.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
С южным государством я могу ошибаться, т.к. на тот момент для граждан СССР официально было всего три государства открыты...для иммиграции. Иные государства, грн заявлялись, как беженцы я не рассматриваю.

sleepycat
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 05:07
Благодарил (а): 1 раз

Поиск наибыстрого переезда на Украину

Сообщение sleepycat » 14 окт 2021, 07:08

Спасибо за быстрый ответ! С вашего позволения, хочу еще кое-что уточнить.
1. Я так понимаю, что на словах я гражданин, но документов у меня нет, а значит, мне нужно запросить проверку принадлежности к гражданству Украины, и только потом брать паспорт или загранник?
2. Это делается только в консульстве? Мне там сказали, что будут проверять до трех месяцев, хотя везде написано, что до месяца. А в это время, если я уже "истратил" свои 30/90 дни, я не смогу находиться в Украине?

П.С. Страну Вы угадали правильно.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Поиск наибыстрого переезда на Украину

Сообщение fregat222 » 14 окт 2021, 07:24

1. Этим будет заниматься исключительно ГМС Украины. Это их прерогатива.
2. Лучше в Украине. Значительно быстрее. Через консульство срок в 6 месяцев будет самым быстрым. Да и к документам из представительств МИДа в ГМС Украины относятся с очень большим подозрением. Последний случай с клиентом это ещё раз подтвердил.