ВНЖ в РФ документы

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Елена Ульянова
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 17:34

ВНЖ в РФ документы

Сообщение Елена Ульянова » 03 ноя 2021, 18:03

Подскажите, пожалуйста, по формированию пакета документов на ВНЖ.
Один из пунктов "Справка об отсутствии судимости".
Я- гр. Украины, подаю пакет документов на ВНЖ в РФ (основание- родители граждане РФ и проживают в РФ).Если я правильно понимаю, то я иду по упрощенной процедуре, минуя РВП. Справку об отсутствии судимости я должна брать в Украине (и должна ли её брать?)????
Где эту справку переводить ?- она выдаётся на государственном языке....

И ещё вопрос: родители прописаны в Тюменской области, но имеют собственность в Краснодаре.
Могу я подавать документы в Краснодаре и они меня зарегистрируют потом в доме? или я должна подавать на ВНЖ по месту прописки родителей?...

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
И вопрос по переводу документов:
-копии документов с их нотариальным заверением
-переводы документов заявителя на русский язык с нотариальным засвидетельствованием подписи переводчика

ЭТО надо делать в Украине или на территории РФ ???

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ в РФ документы

Сообщение Bezviz » 03 ноя 2021, 19:09

Елена Ульянова писал(а):Источник цитаты Справку об отсутствии судимости я должна брать в Украине (и должна ли её брать?)????

Да, в Украине, обязаны взять.
Елена Ульянова писал(а):Источник цитаты И вопрос по переводу документов:
-копии документов с их нотариальным заверением
-переводы документов заявителя на русский язык с нотариальным засвидетельствованием подписи переводчика

ЭТО надо делать в Украине или на территории РФ ???

Делайте все в РФ. Дешевле и проще.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ в РФ документы

Сообщение Парис » 03 ноя 2021, 19:48

Bezviz писал(а):Источник цитаты ЭТО надо делать в Украине или на территории РФ ???
Делайте все в РФ. Дешевле и проще.

Не "дешевле и проще", а единственный законный вариант -переводы В РФ. И по Закону РФ, и потому, что ей надо перевести не просто весь паспорт, но и его страницу с въездным штампом в РФ.

Елена Ульянова
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 17:34

ВНЖ в РФ документы

Сообщение Елена Ульянова » 03 ноя 2021, 20:20

Bezviz писал(а):Источник цитаты Да, в Украине, обязаны взять.

в перечне документов написано :
Справка об отсутствии судимости. Такой документ должны предъявлять только граждане, прибывшие из визовых стран. Срок справки — 3 месяца
С Украиной же не визовый режим........

Отправлено спустя 1 минуту :
Парис писал(а):Источник цитаты Не "дешевле и проще", а единственный законный вариант -переводы В РФ. И по Закону РФ, и потому, что Вам надо перевести не просто весь паспорт, но и его страницу с въездным штампом в РФ.

Спасибо Вам за ответ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ в РФ документы

Сообщение Парис » 03 ноя 2021, 21:23

Елена Ульянова писал(а):Источник цитаты Я- гр. Украины, подаю пакет документов на ВНЖ в РФ (основание- родители граждане РФ и проживают в РФ).Если я правильно понимаю, то я иду по упрощенной процедуре, минуя РВП.

Да.
Елена Ульянова писал(а):Источник цитаты Справку об отсутствии судимости я должна брать в Украине (и должна ли её брать?)????

Нет, такая справка от Вас не требуется.
Елена Ульянова писал(а):Источник цитаты Могу я подавать документы в Краснодаре и они меня зарегистрируют потом в доме?

Сначала зарегистрируют в своем доме, в Краснодаре, потом сможете там подать документы на ВНЖ РФ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ в РФ документы

Сообщение Парис » 04 ноя 2021, 00:49

Bezviz писал(а):Источник цитаты Елена Ульянова писал(а):
Источник цитаты Справку об отсутствии судимости я должна брать в Украине (и должна ли её брать?)????

Да, в Украине, обязаны взять.

Елена Ульянова писал(а):Источник цитаты перечне документов написано :
Справка об отсутствии судимости. Такой документ должны предъявлять только граждане, прибывшие из визовых стран. Срок справки — 3 месяца
С Украиной же не визовый режим........

Bezviz, цитирую для вас очередную, придуманную мной ахинею:
"Приложение
к приказу МВД России
от 11.06.2020 № 417
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО, ЗАМЕНЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
...26.14. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания не ранее чем за 3 месяца на день подачи заявления, подтверждающий отсутствие судимости либо, при ее наличии, содержащий информацию о преступлении, за которое был осужден заявитель. Представляется иностранным гражданином, достигшим четырнадцатилетнего возраста.
Указанный документ не представляется иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы..."

Определитесь пожалуйста: нужна справка о несудимости для граждан Украины при подаче на ВНЖ РФ или это снова ахинея?

Елена Ульянова
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 17:34

ВНЖ в РФ документы

Сообщение Елена Ульянова » 04 ноя 2021, 16:58

Благодарю ВСЕХ за ответы.
Ехать мне далеко до Краснодара с Украины= решила не рисковать и заказала Справку об отсутствии судимости(хотя, по-прежнему думаю что МНЕ она не нужна т.к. с Украиной нет визового режима...)
Попытаюсь с первого раза подать документы. Напишу результат.

Елена Ульянова
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 17:34

ВНЖ в РФ документы

Сообщение Елена Ульянова » 04 дек 2021, 23:23

Всё же подала документы ВНЖ с первого раза. Справка об отсутствии судимости гр. Украины не требуется, её просто не взяли....Жду результат.

Natalia's
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 01:01

Внж в России украинцу

Сообщение Natalia's » 19 окт 2023, 01:10

Здравствуйте, я гражданка Украины и хочу получить внж в рф, подскажите, какая процедура и кто сталкивался недавно с этим?

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Внж в России украинцу

Сообщение frogfoot » 19 окт 2023, 01:48

Natalia's, с ВНЖ нигде не берут на работу, хотя по закону можно работать везде кроме чиновничьих работ.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ в РФ документы

Сообщение Bezviz » 19 окт 2023, 12:40

frogfoot писал(а):Источник цитаты с ВНЖ нигде не берут на работу

Вполне даже берут

Аватара пользователя
Ilya_tr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

ВНЖ в РФ документы

Сообщение Ilya_tr » 19 окт 2023, 15:23

Bezviz писал(а):Источник цитаты Вполне даже берут

Берут, но хуже, особенно не в столицах и небольших компаниях, жену(причем РБ с ВНЖ РФ, хотя он ей и не требовался) много где не брали, просто лень было разбираться.

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ в РФ документы

Сообщение perec » 19 окт 2023, 22:37

Ilya_tr писал(а):Источник цитаты Берут, но хуже, особенно не в столицах и небольших компаниях

Я вам секрет открою , после 45-50 лет на хорошую работу вообще хреново берут, что с паспортом что с внж. А вагоны разгружать, на стройке метлой махать или кирпичи складывать и без документов берут на ура ))).

Olga1986
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 22:27
Благодарил (а): 1 раз

Переезд в Россию

Сообщение Olga1986 » 06 ноя 2023, 22:36

Здравствуйте!
Заранее извините за возможно глупые вопросы. Я хочу переехать в Россию, получить ВНЖ, а потом гражданство. Каким должны быть мои первые шаги? Все документы есть (только без переводов). Есть ли возможность в Украине подать документы или нужно лететь в Москву (или другой город) и уже там подавать? Может кто-то может порекомендовать какую-то службу, которая оказывает помощь в подаче документов? Может есть уже такие темы на форуме?

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Переезд в Россию

Сообщение perec » 06 ноя 2023, 23:29

Olga1986 писал(а):Источник цитаты Каким должны быть мои первые шаги?

Приехать в Рф и там решать все вопросы. Кучу посредников-помощников можно найти в Гугл или на авито.сру. Форум в основном про переезд в другую сторону.