Получение заграничного паспорта Украины за пределами Украины гражданину Укр и РФ

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение заграничного паспорта Украины за приделами Украины Гражданину Укр и Рф

Сообщение Парис » 10 авг 2022, 18:30

perec писал(а):Источник цитаты Перевод (имхо)

ТС воспринимается в консульстве Украины в Грузии, как гражданин РФ, въехавший в Грузию по паспорту РФ. Что совершенно и законно, и справедливо.
perec писал(а):Источник цитаты Консульские подумали

Иди-ка, послужи...
perec писал(а):Источник цитаты и ответили ему, что могут выдать ему загран.паспорт если он заедет в эту страну как гражданин UA

На самом деле ему объяснили, что у него сейчас есть единственный законный вариант -получение загранпаспорта Украины -в Украине.
Или в этой же Грузии идти в консульство РФ и подавать заявление о выходе из гражданства РФ.
«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне» (Матф.6:24)

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Получение заграничного паспорта Украины за приделами Украины Гражданину Укр и Рф

Сообщение fregat222 » 10 авг 2022, 18:50

Сотрудники диппредставительства обязаны документировать заграничным паспортом гражданина Украины. Но и тут есть нюансы. Ранее Вы состояли на консульском учете?

UaAndrufeld
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 15:36

Получение заграничного паспорта Украины за приделами Украины Гражданину Укр и Рф

Сообщение UaAndrufeld » 10 авг 2022, 18:52

fregat222 писал(а):Источник цитаты Нет, заехал по российскому паспорту

Нет, заехал по российскому паспорту

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Получение заграничного паспорта Украины за приделами Украины Гражданину Укр и Рф

Сообщение fregat222 » 10 авг 2022, 18:55

Тут Парис частично прав. Вы себя идентифицировали не как гражданин Украины, имею паспорт гражданина Украины. А в дипредставительстве попросят у Вас документы подтверждающие ЛЕГАЛЬНОЕ нахождение на территории Грузии, как гражданина Украины. Так что тут ситуация двоякая.

UaAndrufeld
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 15:36

Получение заграничного паспорта Украины за приделами Украины Гражданину Укр и Рф

Сообщение UaAndrufeld » 10 авг 2022, 18:56

fregat222 писал(а):Источник цитаты Получается, в Грузии с нынешнем раскладом не удастся получить Загран паспорт?

Получается, в Грузии с нынешнем раскладом не удастся получить Загран паспорт?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Получение заграничного паспорта Украины за приделами Украины Гражданину Укр и Рф

Сообщение fregat222 » 10 авг 2022, 18:58

Нет. Вы изначально сделали много ошибок. Но...я не хочу тут писать многого. Но, ключевой момент - въезд на территорию Грузии.

UaAndrufeld
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 15:36

Получение заграничного паспорта Украины за приделами Украины Гражданину Укр и Рф

Сообщение UaAndrufeld » 10 авг 2022, 19:27

fregat222 писал(а):Источник цитаты Жаль. Ну, в общем делал все как вы сказали :unknown: Еххх, жаль конечно

Жаль. Ну, в общем делал все как вы сказали :unknown: Еххх, жаль конечно

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Получение заграничного паспорта Украины за приделами Украины Гражданину Укр и Рф

Сообщение fregat222 » 10 авг 2022, 20:15

Ну я Вам не говорил, при наличие загранпаспорта гражданина Украины пересекать грузинскую границу по российскому паспорту. Тем более, если мы заключаем договор, то я несу ответственность за клиента. У меня сейчас подали документы 3 человека в Армении. Они все с данного форума. Они делали изначально все, что я говорил, т.к. знал их ситуацию и видел первоначально все их документы. Поэтому и была избрана соответствующая схема ДО начала работы. И в посольстве и в МИДе Украины тоже все прекрасно знали. Т.е. все вопросы решались "на берегу".

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Единственное что Вы можете, так это попросить письменный отказ и его обжаловать.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Получение заграничного паспорта Украины за приделами Украины Гражданину Укр и Рф

Сообщение Bezviz » 10 авг 2022, 21:33

UaAndrufeld писал(а):Источник цитаты
Нет, заехал по российскому паспорту

Ну блин.. как так то?
Этот ход же просчитывается наперед..

UaAndrufeld
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 15:36

Получение заграничного паспорта Украины за приделами Украины Гражданину Укр и Рф

Сообщение UaAndrufeld » 10 авг 2022, 21:50

Ну по другому я бы не смог заехать. Есть только заграничный паспорт России. Мог в теории как беженец по обычному украинскому между границей россии и грузии, но момент упущен. Для меня честно говоря все эти вещи не очевидны. Не понимаю совсем, как человеку с действующим украинским паспортом, с пришедшим подтверждением не хотят давать Укр Загран. Предложили Только белый паспорт на возвращение на родину

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Получение заграничного паспорта Украины за приделами Украины Гражданину Укр и Рф

Сообщение perec » 11 авг 2022, 17:07

UaAndrufeld писал(а):Источник цитаты Ну по другому я бы не смог заехать.

Похоже вариант один, ехать в страну где можно заехать по украинскому внутреннему паспорту, раньще в Беларусь вроде можно было или еще куда в снг. И там получать загран.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение заграничного паспорта Украины за приделами Украины Гражданину Укр и Рф

Сообщение Парис » 11 авг 2022, 17:42

perec писал(а):Источник цитатыехать в страну где можно заехать по украинскому внутреннему паспорту, раньще в Беларусь вроде можно было или еще куда в снг

...и в РФ, всего лишь две страны.
perec писал(а):Источник цитаты И там получать загран

В Минске консульство Украины новый загранпаспорт выдаст только при наличии такого -предшествующего. А без него выдаст только т.н. "удостоверение личности на возвращение в Украину".
perec писал(а):Источник цитаты Похоже вариант один

https://ua-reporter.com/news/skolko-sto ... -patriotah
"...Часть украинцев, скрываясь от призыва, прорываются через западную границу в ЕС за взятки. При том, что выезд из Украины для мужчин от 18 до 55 лет запрещён.
Такса для военнообязанных мужчин, по данным источников во львовской СБУ, колеблется от 3 до 7 тысяч долларов..."

englover
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 01:11

Получение укр документов крымчанам

Сообщение englover » 16 сен 2022, 01:23

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Нужно знать, есть ли возможность продлить укр внутренний паспорт (у меня книжечка, просрочен год назад) и получить укр загран паспорт?
Обращалась в посольство Украины в Таджикистане (там есть запись в электронную очередь на ближайшее время в отличие от Армении и Грузии), там ответили, что загран можно сделать с просроченным внутренним паспортом даже. Возможно ли это? И будут ли проблемы, если добираться туда по рос документам?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Получение заграничного паспорта Украины за приделами Украины Гражданину Укр и Рф

Сообщение fregat222 » 16 сен 2022, 11:31

englover писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Нужно знать, есть ли возможность продлить укр внутренний паспорт (у меня книжечка, просрочен год назад) и получить укр загран паспорт?
Обращалась в посольство Украины в Таджикистане (там есть запись в электронную очередь на ближайшее время в отличие от Армении и Грузии), там ответили, что загран можно сделать с просроченным внутренним паспортом даже. Возможно ли это? И будут ли проблемы, если добираться туда по рос документам?

1. Сейчас паспортом в виде книжечки - практически не выпускается. Исключение составляют случае, когда гражданин Украины настаивает на получение паспорта в виде книжечки. И то, все это делается ТОЛЬКО в Украине и заявитель обосновывает свои требования. Если этого нет, то милости просим в Украину за id card.
Следующее - въезжать рекомендую по украинским документам. Если поедете по иным, то не уверен, что сможете поменять заграничный паспорт гражданина Украины.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Получение заграничного паспорта Украины за приделами Украины Гражданину Укр и Рф

Сообщение sergey74 » 16 сен 2022, 12:35

fregat222 писал(а):Источник цитаты Если этого нет, то милости просим в Украину за id card.

А потом его не выпустят :-) Ведь просрочить внутренний паспорт-книжечку можно в 25 или 45 лет, вполне призывной возраст.