Проблема с документами Украина

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
zakon991
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 20:41
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с документами Украина

Сообщение zakon991 » 08 авг 2022, 21:18

Все приветствую!

Ситуация в следующем.. Я гражданин Украины, на данный момент уже несколько лет нахожусь в России по патенту. Недавно решил заняться получением гражданства РФ и столкнулся с проблемой. Для оформления необходимы оригиналы св-ва о рождении и св-ва о браке, которые сейчас находятся в Украине у родных. Т.к. на прямую из Украины в Россию документы не отправить, было решено отправить через другое государство(через знакомых), но посылка идет долго и до сих пор не уехала из Киева.

Есть 2 основные проблемы которые пока не знаю как решить и жду ваших советов:
1. 18.08.2022 заканчивается срок действия патента. Т.к. на данный момент я официально не трудоустроен, продлить его не представляется возможным. Для оформления РВП аналогично требуется трудовой договор и уведомление из МВД. По срокам если и успеваю все это оформить, то прям очень впритык.
2. Нет действующего загранпаспорта. Есть только внутренний паспорт Украины старого образца. Из-за этого не могу найти варианта совершить операцию въезд-выезд за границу для обновления миграционной карты, чтоб дождаться документов и подать наконец на гражданство РФ.

Возможно кто то сталкивался с похожей ситуацией, подскажите как лучше поступить?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Проблема с документами Украина

Сообщение Парис » 09 авг 2022, 00:36

zakon991 писал(а):Источник цитаты Есть только внутренний паспорт Украины старого образца

Выезжайте по нему из РФ, получайте документы в Украине и с ними въезжайте в РФ.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Проблема с документами Украина

Сообщение sergey74 » 09 авг 2022, 06:05

Парис писал(а):Источник цитаты получайте документы в Украине и с ними въезжайте

Сделаю небольшое замечание!!! Мужчинам (большинству) в возрасте от 18 до 60 лет запрещен выезд из Украины, а следовательно въехать в РФ он уже не сможет.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Проблема с документами Украина

Сообщение Bezviz » 09 авг 2022, 11:11

zakon991 писал(а):Источник цитаты Нет действующего загранпаспорта. Есть только внутренний паспорт Украины старого образца. Из-за этого не могу найти варианта совершить операцию въезд-выезд за границу для обновления миграционной карты

1. Едете до пункта пропуска ЛНР/ДНР (признаны РФ). Например, МАПП Донецк (Ростовская область).
2. Пересекаете российский пункт пропуска, выходите на "0", то есть покидаете РФ. В ЛНР заходить не нужно.
3. Разворачиваетесь и снова пересекаете российский пункт пропуска, получая новую миграционную карту.

Все очень просто ИМХО. Или я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Проблема с документами Украина

Сообщение Парис » 09 авг 2022, 16:28

Bezviz писал(а):Источник цитаты Пересекаете российский пункт пропуска, выходите на "0", то есть покидаете РФ. В ЛНР заходить не нужно.
...Разворачиваетесь и снова пересекаете российский пункт пропуска, получая новую миграционную карту.

Руководствуясь вашей "логикой", предлагаю вариант проще:
Приезжаете в любой международный аэропорт РФ, пересекаете российский пункт пропуска, выходите в транзитную зону, то есть покидаете РФ. В самолет заходить не нужно... Разворачиваетесь и снова пересекаете российский пункт пропуска, получая новую миграционную карту.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Проблема с документами Украина

Сообщение Bezviz » 09 авг 2022, 16:53

Парис писал(а):Источник цитаты Руководствуясь вашей "логикой", предлагаю вариант проще:
Приезжаете в любой международный аэропорт РФ, пересекаете российский пункт пропуска, выходите в транзитную зону, то есть покидаете РФ. В самолет заходить не нужно... Разворачиваетесь и снова пересекаете российский пункт пропуска, получая новую миграционную карту.

Как бы "вариант", но значительно проблемный. И не гарантированный.
1. Надо купить авиабилет.
2. Надо объяснять пограничникам причины своего поступка и иметь повышенное к себе внимание.
3. В DME, например, пассажир не попавший на рейс, не проходит пограничный контроль в традиционном виде. Его отводят в сторонку, забирают паспорт, через некоторое время приносят назад с зачеркнутым штампом о покидании РФ. Затем берут под локоток и отводят через дверцу в общий зал между стерильной зоной и таможенным и пограничным контролем, в то самое место где поток делится на внутренние и международные рейсы. А оттуда уже неудавшийся пассажир с помощью САБовцев вываливается на второй этаж аэропорта.
Пишу как человек, про....ий свой рейс в Домодедово.. Процедура знакома :lol:

Не знаю, как в этом случае поступят с иностранцем, но я бы такие советы ему не давал.

zakon991
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 20:41
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с документами Украина

Сообщение zakon991 » 09 авг 2022, 19:36

Господа, благодарю всех за советы!) НО .. сегодня таки подал документы на гражданство, вроде все хорошо. Выдали справку и сказали ждать решения 3-3.5 мес. По итогу отпишусь!)