Из Крыма в Европу

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Из Крыма в Европу

Сообщение Der Deutsche » 27 ноя 2022, 23:12

fregat222 писал(а):Источник цитаты Вы 100 % гражданин Украины, НО...поверьте, лучше оформлять в любом диппредставительстве Украины, нежели в ДП "ДОКУМЕНТ". Они уже показали свою "компетентность".


Можете мне сказать в чём проблема ДП "Документ"? Проблема в том, что в Консульство так легко сейчас не попасть, по понятным причинам. В ДП документ хоть живая очередь тоже есть. Я вот думаю и ломаю голову, почему загран не являеться паспортом Гражданина Украины, следуя их логике.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 150 раз

Из Крыма в Европу

Сообщение benistar38 » 27 ноя 2022, 23:26

fregat222 писал(а):Источник цитаты ДП "ДОКУМЕНТ". Они уже показали свою "компетентность".

а что с ними не так? знаю несколько людей, все делали, никаких проблем. и заграны и айди получили уже

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Der Deutsche, просто разные документы. Если они требуют конкретно внутренний паспорт гражданина Украины, а загран нет, то тут все понятно. А если без уточнения, то возможно после обьяснения ситуации примут и по заграну.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Из Крыма в Европу

Сообщение Der Deutsche » 28 ноя 2022, 01:32

benistar38 писал(а):Источник цитаты Если они требуют конкретно внутренний паспорт гражданина Украины


Там стоит просто паспорт гражданина Украины. Ну не знаю, надо попробовать. Правда переться надо на другой край света. :(

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Из Крыма в Европу

Сообщение fregat222 » 28 ноя 2022, 08:28

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Можете мне сказать в чём проблема ДП "Документ"? Проблема в том, что в Консульство так легко сейчас не попасть, по понятным причинам. В ДП документ хоть живая очередь тоже есть. Я вот думаю и ломаю голову, почему загран не являеться паспортом Гражданина Украины, следуя их логике.

Проблема в компетентности сотрудников. Т.е. они часто осуществляют действия, которые просто для подающего человека просто не нужны. А это и время и нервы, которых у многих просто нет. Но...попробуйте. Напишите свои впечатления.
benistar38 писал(а):Источник цитаты а что с ними не так? знаю несколько людей, все делали, никаких проблем. и заграны и айди получили уже

Ну возможно у них получилось и я искренне рад за них. У моих знакомых (и не одних) пока вообще не получается, хотя они граждане Украины и тоже из Харькова. Но опять же ни Вы ни я не можем говорить о системности на основании нескольких знакомых. Просто все сейчас именно туда ДП "ДОКУМЕНТ" (в РП) кинулись оформлять свои документы. Поэтому и очереди и сбои в работе. Возможно через 3-4 месяца станет и лучше и легче. Но...именно возможно.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Там стоит просто паспорт гражданина Украины. Ну не знаю, надо попробовать. Правда переться надо на другой край света.

А зачем Вам внутренний паспорт гражданина Украины на другом конце света, если он нужен только в Украине? Тем более, если он Вам вообще "не горит".

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Из Крыма в Европу

Сообщение sergey74 » 28 ноя 2022, 08:38

fregat222 писал(а):Источник цитаты А зачем Вам внутренний паспорт гражданина Украины на другом конце света, если он нужен только в Украине? Тем более, если он Вам вообще "не горит".

ДП "Документ" считает иначе. Вот список документов для получения заграничного паспорта в Польше (взято с сайта ДП "Документ") :

Паспорт громадянина України;
Індивідуальний податковий номер фізичної особи — платника податків (ідентифікаційний номер);


А вот консульство слегка иначе трактует требования:

Паспорт громадянина України (або його копія). Ідентифікаційний код. Потрібно мати в разі якщо є тільки паспорт громадянина України в формі "книжечки".

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Из Крыма в Европу

Сообщение fregat222 » 28 ноя 2022, 10:50

Ну вот поэтому я и написал...о компетентности сотрудников. НО...всего два вопроса:
1. Зачем нужно предъявлять паспорт гражданина Украины структуре, которая этот паспорт САМА изготовляла и данные есть в соответствующем реестре, доступ к которому у чиновников ДМС есть постоянный???? Проверить, когда, кому выдавался, а так же серия, номер паспорта, а так же фотография - в данном реестре есть. Сам лично видел не одну сотню раз;
2. И что если у человека вследствие войны нет паспорта (уничтожен/потерял) в результате ситуации в Украине?
Ну и напоследок - а зачем кому-то получать внутренний паспорт, если таковой имеется????
По поводу ИНН - тут все ясно. Но и к нему у ДМС доступ имеется.
sergey74 писал(а):Источник цитаты А вот консульство слегка иначе трактует требования:

Паспорт громадянина України (або його копія). Ідентифікаційний код. Потрібно мати в разі якщо є тільки паспорт громадянина України в формі "книжечки".

Все верно. Но они выдают только загранпаспорта.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Из Крыма в Европу

Сообщение Der Deutsche » 28 ноя 2022, 13:08

fregat222 писал(а):Источник цитаты 1. Зачем нужно предъявлять паспорт гражданина Украины структуре, которая этот паспорт САМА изготовляла и данные есть в соответствующем реестре, доступ к которому у чиновников ДМС есть постоянный????


Хороший аргумент, надо будет у них это спросить. Отпечатки мои у них есть, ибо я их на эту айди карту таки должен был сдать. Фото на паспорте годовалой свежести.

У меня ситуация, что я перед 24 февраля отдал свою просроченную книжечку, и хотел получить новый паспорт. Теперь сижу и без айди и без книжечки, так как не успел забрать. У них появилась эта услуга, что Айдикарту могут доставить в Польшу, хотя Ваш аргумент тоже верен, они могут пробить меня по базе. Мне ж по идеи нужно будет только представить свой палец. Загран будет действовать ещё примерно год. Айди будет ещё примерно год лежать в местном ДМС, если не заберу, то уничтожат.

Вот хочу получить новый загран и думаю, как это сделать. ДП "Документ" сказали мне дождаться пересылки карты в Польшу и только тогда на загран подаваться. В консульство уже очень давно попасть не могу. Дат просто не вижу. Вот и сижу, думаю, как это сделать. Не хочу через год оказаться сапожником без сапог. :lol: Не буду я ж потом украинским погранцам/консулам все свои другие паспорта показывать.

У меня даже копии книжечки не осталось.

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Из Крыма в Европу

Сообщение Szerhij » 28 ноя 2022, 14:17

Более того любое Украинское консульство требует предъявить документ подтверждающий легальность вашего нахождения в стране, без него на подачу паспорта можно даже не соваться. P.S. никакие "другие" паспорта для этого не подходят

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Из Крыма в Европу

Сообщение fregat222 » 28 ноя 2022, 14:18

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Хороший аргумент, надо будет у них это спросить. Отпечатки мои у них есть, ибо я их на эту айди карту таки должен был сдать. Фото на паспорте годовалой свежести.

:good: :drinks:
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Вот хочу получить новый загран и думаю, как это сделать. ДП "Документ" сказали мне дождаться пересылки карты в Польшу и только тогда на загран подаваться. В консульство уже очень давно попасть не могу. Дат просто не вижу. Вот и сижу, думаю, как это сделать. Не хочу через год оказаться сапожником без сапог. Не буду я ж потом украинским погранцам/консулам все свои другие паспорта показывать.

Решать Вам.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Szerhij писал(а):Источник цитаты Более того любое Украинское консульство требует предъявить документ подтверждающий легальность вашего нахождения в стране, без него на подачу паспорта можно даже не соваться. P.S. никакие "другие" паспорта для этого не подходят

Ранее такое было. Сейчас четкого указания о легальном присутствии внутри страны (я имею ввиду ВНЖ/ПМЖ) - не требуется. Узнавал в МИДе.

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Из Крыма в Европу

Сообщение Szerhij » 28 ноя 2022, 23:39

fregat222 писал(а):Источник цитаты Ранее такое было. Сейчас четкого указания о легальном присутствии внутри страны (я имею ввиду ВНЖ/ПМЖ) - не требуется. Узнавал в МИДе.

К сожалению, МИД может и не требует, но в консульствах требуют, узнавали вот в течении последнего месяца в 4 штуках :(

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 150 раз

Из Крыма в Европу

Сообщение benistar38 » 28 ноя 2022, 23:50

А вот интересно, в консульствах Украины имеют право задержать мужчин призывного возраста и отправить в Украину? тех кто военнообязанный

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Из Крыма в Европу

Сообщение Der Deutsche » 16 дек 2022, 13:25

fregat222 писал(а):Источник цитаты 1. Зачем нужно предъявлять паспорт гражданина Украины структуре, которая этот паспорт САМА изготовляла и данные есть в соответствующем реестре, доступ к которому у чиновников ДМС есть постоянный???? Проверить, когда, кому выдавался, а так же серия, номер паспорта, а так же фотография - в данном реестре есть. Сам лично видел не одну сотню раз;


В общем такое. Был я в этом центре в Варшаве, народу очень много, но попасть и без записи реально. Написал заявление на отправление паспорта в Варшаву, сказали, что только потом можна будет сделать загран. Я сильно не настаивал, ибо в той очереди, что на оформления документов была, надо было бы ещё часа два отсидеть, и если мне сказали на рецепшине, что без паспорта нет, то пусть так и будет.

Отсидеть ещё 2.5 часа и потом получить очередное нет, тоже не хотелось. Мне главное было для начала, чтобы я внутренний как-то получил. Потом будем смотреть дальше. Ругаться и доказывать я что-то не хотел, ибо там нервы у людей на пределе, ну и сотрудников возможно тоже.

В 9 открылись, я в пол 10 уже мог зайти внутрь. Написал заявление и ушел. Те кто, на подачу собираются уже в 6 утра, может даже в этом тороговом центре ночуют. :? Я пришел в 6 утра, записался 149 в список на подачу, потом оказалось, что мне этого не нужно было. Ибо надо мне было идти на получение, а там вызывают по 10 человек.

Спасибо и на том, что такую возможность сделали.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Из Крыма в Европу

Сообщение Bezviz » 16 дек 2022, 20:26

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты . ДП "Документ" сказали мне дождаться пересылки карты в Польшу и только тогда на загран подаваться

Гыгы, ну дают.
Недавно побывал в Краковских бусах этой конторы.
Приняли заявления сразу за загран и ID. Права сказали потом.
Компетентность это да.. тяжело у них с этим.
Но отношение к людям вполне нормальное.
Записаться нереально онлайн. Живая очередь 4 часа.
Хоть так.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Из Крыма в Европу

Сообщение Der Deutsche » 03 янв 2023, 19:59

benistar38 писал(а):Источник цитаты А вот интересно, в консульствах Украины имеют право задержать мужчин призывного возраста и отправить в Украину? тех кто военнообязанный


Ссылка на сайте - https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-zatverd ... 01222-1487

Советую почитать, как раз о Вашем вопросе. Пункт 52, новое постановление. :unknown:
Вложения
63b2d3b4a2daa449718893.doc
(573 КБ) 52 скачивания

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Из Крыма в Европу

Сообщение fregat222 » 03 янв 2023, 20:37

Не вижу никаких проблем от слова СОВСЕМ. Где там написано, что имею право задерживать или отправлять в Украину? Там написано информировать и способствовать. Ну...и все. Как Вы себе представляете, что сотрудники диппредставительства Украины в ФРГ отправляют гражданина Украины, имеющего unbefristet, в Украину? Кстати, если почитать консульский регламент, что все это было и до этого постановления. Т.е. всем этим эти учреждения занимались всегда.