Из Крыма в Европу

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Из Крыма в Европу

Сообщение Der Deutsche » 03 янв 2023, 20:51

fregat222 писал(а):Источник цитаты Где там написано, что имею право задерживать или отправлять в Украину?


Так там не написано, но кто ж такое будет говорить наперёд. :jokingly: Я и не говорю, что кого-то будут задерживать, максимум не дадут оформить документы, в т.ч. загран. А немецкие власти в конце откажутся выдавать Вам титель, ибо скажут, что им нужен загран. Уже времена когда титель давали на лево и на право, без всяких паспортов прошли. Раньше хватало только СОР.

fregat222 писал(а):Источник цитаты и способствовать


Люблю я такие формулировки.

fregat222 писал(а):Источник цитаты имеющего unbefristet, в Украину?


Мало у кого из бежавших, есть такой статус. Когда 24-го числа всё началось, и я звонил в дип. представительства Германии, чтобы мне сообщили, что делать, как сотруднику государственного органа власти, они только развели руками, но это такое. У бежавших таких статусов нет, ну или почти нет.

fregat222 писал(а):Источник цитаты Кстати, если почитать консульский регламент, что все это было и до этого постановления.


Наверное я потому и всегда консульства и посольства обходил стороной. С военкомом, понимаете, дела не срослись. :lol: Я поэтому и уехал, ещё в 15 году, но это уже совсем другая история.

Можете меня называть параноиком, но я просто очень сильно осторожен.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Из Крыма в Европу

Сообщение fregat222 » 03 янв 2023, 21:02

Не уверен, что наши многие стали на консульский учет. Кстати, кому помогал по диппредставительствам - никто не стоял на консульском учете. Это касается и граждан Украины выехавших из Украины в связи с войной.