Мобилизация, повестка, военкомат.

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Мобилизация, повестка, военкомат.

Сообщение ufns » 03 мар 2023, 21:21

Парис писал(а):Источник цитаты сожалению


А зачем сниматься с этого учета? Мне например этот учет жить не мешает, в военкомате был 1 раз за 20 лет.

[quote="Парис"]Источник цитаты Дай Бог, чтобы еще и допуска не было.

Допусков, секретности нет. Обычный гражданский рабочий с бронью, не мешает путешествовать и заниматься бизнесом.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мобилизация, повестка, военкомат.

Сообщение ramashek » 04 мар 2023, 00:24

Парис писал(а):Источник цитаты явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений


Да, но вы опять пишете об общих правилах забывая что федеральный закон говорить что есть исключения в обязательстве состоять на воинском учете.

Парис писал(а):Источник цитаты "постоянно проживающим за пределами РФ" надо не быть на воинском учете


Те., человек который имеет гражданство/внж/пмж другой страны, состоит там на консульском учете и не имеет постоянной регистрации в РФ не является постоянно проживающим за пределами РФ?

Можете пожалуйста, предоставить ссылку на закон где четко описан человек-гражданин РФ постоянно проживающий за пределами РФ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мобилизация, повестка, военкомат.

Сообщение Парис » 04 мар 2023, 01:06

ramashek писал(а):Источник цитаты забывая что федеральный закон говорить что есть исключения в обязательстве состоять на воинском учете.

Для того, чтобы получить такое исключение надо сначала законно сняться с воинского учета и далее не быть обязанным состоять на нем.
ramashek писал(а):Источник цитаты человек который имеет гражданство/внж/пмж другой страны, состоит там на консульском учете и не имеет постоянной регистрации в РФ не является постоянно проживающим за пределами РФ?

Если при этом он гражданин РФ и не снялся с воинского учета, то для военкомата он таковым не будет.
ramashek писал(а):Источник цитаты Можете пожалуйста, предоставить ссылку на закон где четко описан человек-гражданин РФ постоянно проживающий за пределами РФ?

Такого единого для всех законов РФ определения нет. Каждый закон: налоговый, таможенный, о втором гражданстве, о воинской обязанности, трактует это по-разному.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Мобилизация, повестка, военкомат.

Сообщение Bezviz » 04 мар 2023, 10:08

Парис писал(а):Источник цитаты В военном билете

Нет у меня такого документа.
И никогда не было.
Парис писал(а):Источник цитаты В вашем случае: прийти в военкомат (по последнему месту жительства) с внутренним паспортом РФ, с иностранным документом о ВНЖ/ПМЖ, его нотариально заверенным переводом

Идея хорошая только ради того чтоб посмотреть на лицо военкома, когда он будет втыкать в мое ВНЖ Черногории и задавать глупые вопросы :lol:
Парис писал(а):Источник цитаты Чтобы не уехать годным, мобилизованным, в казенном автобусе с черными гос.знаками

В моем случае это абсолютно нереально по другим причинам, о которых я не имею права писать публично...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мобилизация, повестка, военкомат.

Сообщение Парис » 05 мар 2023, 15:23

Bezviz писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты В военном билете

Bezviz писал(а):Источник цитаты Нет у меня такого документа.
И никогда не было.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Ох забыл
Хде-то есть штамп "негоден к военной службе в мирное время"

И в каком он документе?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Мобилизация, повестка, военкомат.

Сообщение Bezviz » 05 мар 2023, 18:25

Парис писал(а):Источник цитаты И в каком он документе?

В приписном. Мне тогда не было 18-ти.
После этого наши дороги с военкоматом более не пересекались никогда.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Мобилизация, повестка, военкомат.

Сообщение orlan » 05 мар 2023, 23:03

Кароче , я понял что вся фишка в том что бы не состоять на учоте в военкомате изначально либо быть оттуда выписаным ( в связи с выездом на ПМЖ ) . В этом варианте имеет смысл мутить с регой .
В остальных случаях это не поможэт .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мобилизация, повестка, военкомат.

Сообщение Парис » 06 мар 2023, 04:24

Bezviz писал(а):Источник цитатыВ приписном. Мне тогда не было 18-ти.

Стыдно признаться, но я был вашим собратом по разуму и тоже получив "приписное", рассчитывал с ним прожить всю жизнь. После окончания ВУЗА и военной кафедры, пройдя сборы и получив л-та запаса, не пошел в военкомат, вставать на воинский учет, как офицер запаса, получать военный билет.
Bezviz писал(а):Источник цитаты После этого наши дороги с военкоматом более не пересекались никогда.

Я тоже об этом мечтал. Был временно прописан в общаге, а жил совсем в другом месте. Но всего лишь через несколько месяцев около 6-ти утра мне в дверь позвонили. Открыв, я увидел двоих в военной форме и одного в милицейской -местного участкового. Которые отвезли меня на казенной машине в военкомат, где меня поставили на воинский учет и вручили зеленый военный билет офицера запаса.
orlan писал(а):Источник цитаты я понял что вся фишка в том что бы не состоять на учоте в военкомате изначально

При этом при наступлении 18-ти лет становишься не исполнившим обязанности по воинскому учету, подпадая под административную ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ.
orlan писал(а):Источник цитаты либо быть оттуда выписаным ( в связи с выездом на ПМЖ )

Тогда надо и выехать с территории РФ.
orlan писал(а):Источник цитаты В этом варианте имеет смысл мутить с регой

Что бы вы там не намутили, наличие регистрации (любой) означает обязанность встать на воинский учет.
orlan писал(а):Источник цитаты В остальных случаях это не поможэт

Почему же? Есть прекрасный вариант, исполняемый Безвизом: не получать военный билет, не вставать на воинский учет. Если до исполнения 60-ти лет военкомат его не найдет, тогда можно будет считать, что его план удался.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Мобилизация, повестка, военкомат.

Сообщение Bezviz » 06 мар 2023, 05:12

Парис писал(а):Источник цитаты ..получив "приписное", рассчитывал с ним прожить всю жизнь.

Значит, мне чуть больше повезло в расчетах.
Парис писал(а):Источник цитаты.. Я тоже об этом мечтал. Был временно прописан в общаге, а жил совсем в другом месте. Но всего лишь через несколько месяцев около 6-ти утра мне в дверь позвонили

Я был постоянно прописан в одном месте, а жил в другом.
Ни в одну из дверей никто не звонил никогда. Видимо, в нашем колхозе военкомат не проявлял должного внимания таким как я.

Отправлено спустя 51 секунду:
Парис писал(а):Источник цитаты Если до исполнения 60-ти лет военкомат его не найдет

50-ти.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Мобилизация, повестка, военкомат.

Сообщение Bezviz » 29 ноя 2023, 08:17

А вот по настоящему плохая новость для должников и военнообязанных
http://publication.pravo.gov.ru/documen ... 44&index=1
При выездах через РБ.
Предполагаю, недействительный пасс РФ зазвенит у погранцов РБ