Сроки восстановления актовой записи через суд

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Bezviz » 07 мар 2023, 14:06

В разных темах периодически проскальзывают упоминания о разный кейсах.
А не систематизировать ли нам в этой теме различный опыт специалистов и любителей? :unknown:
Подвергнем, так сказать, историю, статистической обработке. От подачи искового заявления до выполнения решения суда ЗАГСом/РАГСом.
Свое мнение и опыт попридержу, для объективности.
Всем заранее спасибо.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Парис » 07 мар 2023, 17:58

Bezviz писал(а):Источник цитаты Свое мнение и опыт попридержу, для объективности.

Для пущей объективности предположу, что тот, кто интересуется чужими мнением и опытом, должен или начать с изложения своего мнения и опыта, или платить за интересующие его чужие мнение и опыт.
"В поте лица будете добывать халяву свою" (Священное писание).

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты специалистов и любителей

Специалист тем и отличается от любителя, что ему платят, в т.ч. и за информацию.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Bezviz » 07 мар 2023, 19:52

Парис писал(а):Источник цитаты предположу..

Предположу что вам просто нечего написать по сути темы, по причине отсутствия опыта.
Парис писал(а):Источник цитаты Специалист тем и отличается от любителя..

Нет смысла волноваться, я специально подчеркнул, что любители тоже должны высказаться. Пишите по делу смело.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение orlan » 07 мар 2023, 20:27

Bezviz писал(а):Источник цитаты От подачи искового заявления до выполнения решения суда ЗАГСом/РАГСом.

А в чом секрет полит-шынэля ?
Все судебные реестры открыты . Там и сроки пишут и пишут когда в загс обращались .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Bezviz » 07 мар 2023, 20:52

orlan писал(а):Источник цитаты Все судебные реестры открыты

Так цель обращения разная. Нас интересует специфика, а ее доля от общей массы ничтожна.
Например, если в одном из документов дата рождения неверна, а по всем другим совпадает, так это все происходит относительно быстро.
А если мы меняем место рождения, да еще и опираемся на иностранные документы, то сроки будут совершенно другими.

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение ufns » 07 мар 2023, 21:09

Bezviz писал(а):Источник цитаты Так цель обращения разная. Нас интересует специфика, а ее доля от общей массы ничтожна.
Например, если в одном из документов дата рождения неверна, а по всем другим совпадает, так это все происходит относительно быстро.
А если мы меняем место рождения, да еще и опираемся на иностранные документы, то сроки будут совершенно другими.


А в чём вопрос, вы же вроде специалист? Опыт у вас есть или это был фотошоп все таки?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Bezviz » 07 мар 2023, 22:08

ufns писал(а):Источник цитаты А в чём вопрос

Вопрос в первом сообщении:
Bezviz писал(а):Источник цитаты А не систематизировать ли нам.. опыт?

Статистика - очень увлекательная вещь.
ufns писал(а):Источник цитаты вы же вроде специалист?

Тема не про меня

Lohosoho
Участник 1h2.ru
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Lohosoho » 07 мар 2023, 23:06

Bezviz писал(а):Источник цитаты Статистика


Статистика - это предлог. Вам нужен алгоритм вариантов ввиду эксклюзивности. Вам хочется преюдициальности и экстраполирования частностей результативных решений на ваши случаи.
Статистика - в открытом доступе. А вам нужны нюансы, создавшие результат. То, что не описано в решениях.
У вас непростые ситуации, и вы ищете возможность решения прошлых проблем, чтоб обкатать алгоритмы на прошлых случаях и продавать в будущем.
Вам нужна не статистика, а упрощённый алгоритм для недорогого юриста, который будет ходить за зарплату по судам под вашим чутким руководством.
Вы правы.
Тема действительно не про вас.
Тема про ваше желание минимизировать затраты и создать нишу актуального и прибыльного бизнеса.

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Свое мнение и опыт попридержу, для объективности.


Начать со своих случаев не хотите? Ваш случай единичен, иначе вы бы ничего не искали на форуме, а были бы самодостаточны.

Объективность? Удивили и усмехнули. Откуда у субъекта объективность? Вы- судья Дред? Фемида? Помощник богини Маат или Святого Михаила?
Решения двух соседних районных судов могут быть различны по подобному случаю. И даже годичной давности кейс может и будет отличен от нынешнего.
Судьи тоже поумнели и эволюционируют

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение orlan » 08 мар 2023, 00:42

Lohosoho писал(а):Источник цитаты Статистика - это предлог.

:lol: Безвиз решыл зайти издалека , но ево коварный план был разоблачон .

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Lohosoho, вы вовремя так зарегились на форуме :D
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Bezviz » 08 мар 2023, 13:02

orlan писал(а):Источник цитаты Безвиз решыл зайти издалека , но ево коварный план был разоблачон

Ушел плакать :shock:
orlan писал(а):Источник цитаты Lohosoho, вы вовремя так зарегились на форуме

Этот персонаж под разными никами бегает за мной по всем форумам в режиме Альбатрос (прилетел, нагадил, улетел).
Стилистика одна и та же. Узнаваемая. Вроде взрослый человек уже, а все развлекается.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Парис » 08 мар 2023, 18:41

Bezviz писал(а):Источник цитаты Ушел плакать

"Тщательней надо, ребята. Ни на кого ваше упорство не действует, только на своего брата в телогрейке..." (М.Жванецкий).

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение orlan » 08 мар 2023, 19:14

Bezviz, если серъёзно , то у меня большые подозрения что сам предмет обсуждения существует

- Да химера, хумера, хумер его поймёт, что это! Пыль в глаза! Этого ничего нет ни в природе, нигде! Это не материя, этого нет в таблице Менделеева! Это гребанные сказки, понял?

А теперь по пунктам :
1 . Из всех решэний судов касательно корней думаю гдето 99,9% решэний касаюцся кейсов когда у людей и так были корни , но в архивах или загсах похерили книги или сделали ошыбки изза своей некомпетентности . И вместо тово чтобы ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ и быстро всё выправить и востановить , они перекладывают ответственость на простово человека , который должэн идти и этими пустяковыми проблемами перегружать судебную систему . И вместо тово чтобы судить убийц , суды должны расматривать дела где архив/загс изза своей безалаберности потерял метрические книги или допустил ошыбку в одной букве в фамилии .

2 . Можно встретить еденичные судебные решэния , где видно что людям корни выводились из пустоты . Но тут я бы сказал действует принцып " что охраняю - то и имею " . Вполне допускаю что судья мог еденично принять такое решэние по просьбе своево родственика , друга либо очень нужных людей . Так жэ как и обычный грузчик овощебазы можэт по принцыпу " что храняю то и имею " разово втихаря утащить с работы ящик помидоров домой по случаю каково то праздника . Но это всё - не бизнес .

3 . Сама схема с судами изначально очень сложная организацыонно и очень индивидуальная . И главное - не предсказуема по срокам и по результату . Никакой клиент это не купит . Такова психология людей . Попробуйте продать любую услугу с вероятностью положытельново результата 90 % , неопределёными сроками исполнения и главное - задорого . Клиент таково не поймёт и будет потом строчить отзывы по типу " ... ну вот прошол ужэ год и я передумал на гражданство подавацся " . Поэтому на рынке никто эту услуги и не предлагает и соотвецтвено статистики и нет .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение perec » 08 мар 2023, 20:10

orlan писал(а):Источник цитаты Поэтому на рынке никто эту услуги и не предлагает и соответственно статистики и нет .

Зависит еще в каком государстве планируется восстанавливать акт.записи через суд. Помницца, лет эдак 10-8 назад восстановление актовых записей по суду нормально делалось в Молдове чуть ли не по личному заявлению. Но в один прекрасный момент это все резко закончилось и по молдовенским левым документам и судебным решениям перестали подаваться от слова "совсем". В настоящее время подобных услуг почти нет, все впаривают какие-то бумаги с апостилями, но без восстановленных актовых записей и все только из Украины.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Парис » 08 мар 2023, 20:59

Bezviz писал(а):Источник цитаты я специально подчеркнул, что любители тоже должны высказаться

Раз уж даже "специально" для любителей, то как любитель конкретики выставляю тут свое собственное любительски полученное решение Савеловского районного суда г. Москвы, согласно которого суд обязал орган ЗАГС по месту регистрации моего рождения внести изменения в актовую запись о рождения в части национальности родителей: с "русские" на "греки":

После того, как оно вступило в законную силу, я получил новый СОР в ЗАГСе:
Бывший СОР, где я -русский:

Действующий СОР, где я -грек:

Получил на него апостиль:

Предлагаю вам в порядке взаимной конкретики и как специалисту, в которого вы себя тут произвели, выставить свое решение суда Украины о восстановлении/изменении актовой записи своего румынского предка и скан СОР, выданный органом ЗАГСа Черновицкой обл. Украины, который вы получили из ЗАГСа РФ и по которому вы сами вышли в приказ.
(И вы попадаете в классический Цугцва́нг: выставить вам нечего, ввиду того, что решения суда нет даже в "фотошопе", СОР никогда не выдавался, а если скажете, что никому, ничего не обязаны тут выставлять, тем самым подтвердите это же).

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты Безвиз решыл зайти издалека

...но его клиенты "намертво" застрявшие с "корнями" из ЗАГСа РФ, на которые они никак не могут поставить апостиль по запросу румын, все ближе и ближе...

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
ufns писал(а):Источник цитаты Опыт у вас есть или это был фотошоп все таки?

Вот и я много лет никак не могу получить от него ответ на вопрос: как можно в его предложении:

"Bezviz » 27 дек 2017, 02:13
...не имея реальных корней, а имея 7000€, пойти в ANC с настоящими документами и через полтора года стать гражданином Румынии?"


... и при этом еще и заработать? А может секрет в том, что он доплачивает за своих клиентов?

Отправлено спустя 18 минут 19 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты суды должны расматривать дела где архив/загс изза своей безалаберности потерял метрические книги или допустил ошыбку в одной букве в фамилии .

Ваше теоретическое предположение оказалось неверным для Савеловского суда: в словах "русский" и "грек" в актовой записи явно разница больше, чем в одной букве.
orlan писал(а):Источник цитаты Можно встретить еденичные судебные решэния , где видно что людям корни выводились из пустоты

Если вы посмотрите реальные судебные решения, то в каждом будут ссылки на документы, представленные истцом в качестве доказательств неправильности актовой записи или ее прежнего существования. Судьи -не самоубийцы, готовые собственноручно поменять хорошо оплачиваемое государством рабочее место на минимум увольнение без пенсии и тюремный срок с двухзначным числом, как максимум. Да и апелляционная инстанция такое решение в порядке надзора моментально отменит.
orlan писал(а):Источник цитаты Сама схема с судами изначально очень сложная организацыонно и очень индивидуальная . И главное - не предсказуема по срокам и по результату . Никакой клиент это не купит .

Какая бы она не была, но она вполне законная. А что касается "цены вопроса" работы адвоката, поиска законных доказательств, то до тех пор, пока это дешевле на порядок самого дешевого инвестиционного гражданства, то покупают и будут покупать.
orlan писал(а):Источник цитаты Такова психология людей

orlan писал(а):Источник цитаты Попробуйте продать любую услугу с вероятностью положытельново результата 90 % , неопределёными сроками исполнения и главное - задорого .

Взамен попробуйте тому, кто имеет реальные деньги, а не сакральные пару, тройку тыс.евро для лохокАнторы объяснить, как можно за 7 тыс.евро получить самые наиподлиннейшие СОР и поставить на них подлинный апостиль.
orlan писал(а):Источник цитаты будет потом строчить отзывы по типу " ... ну вот прошол ужэ год и я передумал на гражданство подавацся "

Для таких и существует невозвратный аванс, чтобы было чем рассчитаться хотя бы с исполнителями.
orlan писал(а):Источник цитаты на рынке никто эту услуги и не предлагает и соотвецтвено статистики и нет .

Такие предложения есть, и на рынке, и даже тут.

Отправлено спустя 18 минут 57 секунд:
perec писал(а):Источник цитаты Помницца, лет эдак 10-8 назад восстановление актовых записей по суду нормально делалось в Молдове чуть ли не по личному заявлению.

Не "по личному заявлению", а по "кукушке" из ПМР, которая "отвечала" на запрос суда. Но потом все эти решения все равно были отменены.
perec писал(а):Источник цитаты все впаривают какие-то бумаги с апостилями, но без восстановленных актовых записей и все только из Украины.

Не совсем так: сначала впарили "фотошопные" бумаги, потом за дополнительную плату опять же впарили те же самые бумаги с "фотошопной" печатью чужого апостиля. Лохи-то все хавают...

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Bezviz » 08 мар 2023, 22:32

orlan писал(а):Источник цитаты Bezviz, если серъёзно , то у меня большые подозрения что сам предмет обсуждения существует

ээ, я вот не пойму. Перечитываю название темы и вижу "Сроки восстановления актовой записи через суд"
Не "Способы восстановления актовой записи через суд"
Не "Стоимость восстановления актовой записи через суд"
Не "Реальность восстановления актовой записи через суд"
Я ж никого не прошу открывать секреты, способы, работу с документами. Там и так все ясно. Все что непонятно лично мне - это именно сроки.
orlan писал(а):Источник цитаты И вместо тово чтобы судить убийц , суды должны расматривать дела где архив/загс

Судит убийц другой суд. Уголовный.
orlan писал(а):Источник цитаты Сама схема с судами изначально очень сложная организацыонно и очень индивидуальная . И главное - не предсказуема по срокам и по результату

Абсолютно верно. Поэтому и появилась эта тема. Интересуюсь сроками.
orlan писал(а):Источник цитаты Никакой клиент это не купит

Разве я тут что-то продаю?
Парис писал(а):Источник цитаты выставляю..

Хорошее начало
Парис писал(а):Источник цитаты После того, как оно вступило в законную силу, я получил..

Когда? Сроки?? Самое главное и забыл написать.
Парис писал(а):Источник цитаты Предлагаю вам в порядке взаимной конкретики и как специалисту, в которого вы себя тут произвели, выставить свое решение суда Украины о восстановлении/изменении актовой записи своего румынского предка и скан СОР, выданный органом ЗАГСа Черновицкой обл. Украины, который вы получили из ЗАГСа РФ и по которому вы сами вышли в приказ.

Ваш вопрос содержит слишком много предположений и ложных утверждений, поэтому по пунктам:
Парис писал(а):Источник цитаты выставить свое решение суда Украины о восстановлении/изменении актовой записи своего румынского предка

Я никогда и нигде не писал, что я восстанавливал через суд Украины что-либо для себя, поэтому остальные ваши предположения комментировать не имеет смысла.
Парис писал(а):Источник цитаты Вот и я много лет никак не могу получить от него ответ на вопрос: как можно в его предложении:
"Bezviz » 27 дек 2017, 02:13
...не имея реальных корней, а имея 7000€, пойти в ANC с настоящими документами и через полтора года стать гражданином Румынии?"

1. Ответ на этот вопрос я уже давал
2. Сейчас на дворе 2023 год. То что преподносится как "предложение", мягко говоря, неактуально очень давно.
Парис, давайте по теме. Будьте любезны, огласите сроки вашего опыта с судом. Это действительно интересно.