Сроки восстановления актовой записи через суд

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Парис » 09 мар 2023, 00:38

Bezviz писал(а):Источник цитаты Сроки восстановления актовой записи через суд"

Bezviz писал(а):Источник цитаты что непонятно лично мне - это именно сроки.

Во всех судах есть установленные сроки после подачи иска, в т.ч. и интересующего вас иска: сроки для первого заседания, для запроса суда по месту выдачи документа, предоставленного в качестве доказательства, для рассмотрения иска по существу. Об этом вам расскажет любой, кто реально обращается в суд с подобными исками.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Сроки?? Самое главное и забыл написать.

Посмотрите выше решение суда по мне. Тогда было 10 дней и если решение не обжаловано, то вступает в законную силу. Сейчас -30 дней.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Я никогда и нигде не писал, что я восстанавливал через суд Украины что-либо для себя,

Судя по СОР ваших "корней", такое предположить невозможно, поэтому я такое и не предполагал.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Сейчас на дворе 2023 год. То что преподносится как "предложение", мягко говоря, неактуально очень давно.

А как насчет актуальности получения апостиля для тех, кто воспользовался этим предложением тогда?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Будьте любезны, огласите сроки вашего опыта с судом.

30 дней -получение, СОР, СОБ из ЗАГСов по месту рождения, брака родителей, где они "русские"; заявление о внесение изменений в мою актовую запись о рождении;
5 дней -поездка в республиканский ЗАГС Таджикистана, по месту другого места регистрации рождения родителей, где они "греки"; получение их СОР;
6 дней -подача иска в суд, первое заседание, предоставление доказательств, выполнение требования суда о заверении российским нотариусом копий СОР родителей, выданных в Таджикистане.
10 -дней -второе заседание суда, вызов свидетелей, запрос судом копий актовых записей о рождении родителей из Таджикистана;
14 дней -рассмотрение иска по существу, допрос свидетелей, оглашение решения в кратком виде;
15 дней - выход решения в окончательном виде, вступление его в законную силу, получение в канцелярии суда;

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Bezviz » 09 мар 2023, 00:46

Парис писал(а):Источник цитаты Судя по СОР ваших "корней", такое предположить невозможно, поэтому я такое и не предполагал

У меня более чем настоящие корни и кроны, но черногорскую тему тут обсуждать не имеет смысла.
Парис писал(а):Источник цитаты А как насчет актуальности получения апостиля для тех, кто воспользовался этим предложением тогда?

У "тех" и спросите
Парис писал(а):Источник цитаты 30 дней -получение, СОР, СОБ из ЗАГСов по месту рождения, брака родителей, где они "русские"; запрос моих СОР и СОБ;
5 дней -поездка в республиканский ЗАГС Таджикистана, по месту другого места регистрации рождения родителей, где они "греки"; получение их СОР;
6 дней -подача иска в суд, первое заседание, предоставление доказательств, выполнение требования суда о заверении российским нотариусом копий СОР родителей, выданных в Таджикистане.
10 -дней -второе заседание суда, вызов свидетелей, запрос судом копий актовых записей о рождении родителей из Таджикистана;
14 дней -рассмотрение иска по существу, допрос свидетелей, оглашение решения в кратком виде;
15 дней - выход решения в окончательном виде, вступление его в законную силу, получение в канцелярии суда;

Опыт по Таджикистану?
Прекрасно.
Всего за 3 месяца, выходит?
Поправьте если ошибся

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение orlan » 09 мар 2023, 00:50

Парис, дата выдачи измененово таджыксково документа 2005 год .
канечно очень актуальная инфа по прошествии 18 лет . давайте ещо вспомним какие сроки были при СССР .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Парис » 09 мар 2023, 01:04

Bezviz писал(а):Источник цитаты Опыт по Таджикистану?

Суд был в РФ, а не в Таджикистане.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Поправьте если ошибся

80 дней, с вашего разрешения.
orlan писал(а):Источник цитаты дата выдачи измененово таджыксково документа 2005 год

Актовые записи о рождении моих родителей в Таджикистане не изменялись.
orlan писал(а):Источник цитаты очень актуальная инфа по прошествии 18 лет

В Таджикистане нет срока давности на действие СОР, так что они и по сей день имеют законную силу.
orlan писал(а):Источник цитаты давайте ещо вспомним какие сроки были при СССР

Так и в СССР не было срока давности на действие документов ЗАГС.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты У меня более чем настоящие корни и кроны, но черногорскую тему тут обсуждать не имеет смысла.

Неужели часть Румынии, откуда произошли ваши румынские предки, стала Черногорией?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты У "тех" и спросите

Спрашивал. Их подачи в Румынию с "корнями", которые они получили из конверта почты России с обратным адресом ЗАГСа РФ стоят, без движения. На что им ставить теперь апостиль по запросу румын, они не понимают.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Bezviz » 09 мар 2023, 02:27

Парис писал(а):Источник цитаты часть Румынии, откуда произошли ваши румынские предки, стала Черногорией

Откуда у вас такая инфа?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Парис » 09 мар 2023, 03:13

От вас же:
Bezviz писал(а):Источник цитаты У меня более чем настоящие корни и кроны, но черногорскую тему тут обсуждать не имеет смысла.

Или ваш приказ вышел не в Румынии, а в Черногории?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Bezviz » 09 мар 2023, 08:30

Парис писал(а):Источник цитаты Или ваш приказ вышел не в Румынии, а в Черногории?

Благодарю за неустанный многолетний интерес к моей персоне, но Вам и забаненной подруге Сирене я уже отвечал на этот вопрос.

Давайте уже вернемся к теме судов, ок?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Парис » 09 мар 2023, 19:28

Bezviz писал(а):Источник цитаты Вам и забаненной подруге Сирене я уже отвечал на этот вопрос

Помню... помню... Ответ всегда был один: "...Тайна великая сея..."
Bezviz писал(а):Источник цитаты Давайте уже вернемся к теме судов

С удовольствием, тем более, что у меня, как вы убедились, есть что рассказать и показать. Но только после того, как вы для всех тут в порядке взаимного обмена информацией поделитесь информацией о своем способе "не имея реальных корней...пойти в ANC с настоящими документами" и выйти в приказ. Или заплатите за интересующую вас информацию.
Думаю, что это будет правильно и справедливо.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Bezviz » 09 мар 2023, 19:48

Парис писал(а):Источник цитаты Помню... помню.

Не помните. Воспользуйтесь поиском, вы это умеете.
Парис писал(а):Источник цитаты ..у меня, как вы убедились, есть что рассказать и показать.

Пока я убедился в том что у вас есть показать непонятно кому принадлежащие сканы. Впрочем, как обычно.
Парис писал(а):Источник цитаты Но только после того, как..

.. вы перечитаете собственную цитату:
Парис писал(а):Источник цитаты Для начала, повторяю: научитесь прилично себя вести в общественном месте и осознать, что вам тут никто и ничего не должен.

и поймете, что тут форум. То есть место, где люди делятся информацией. Не желаете делиться - нет вопросов. Хватит уже на каждом углу
Парис писал(а):Источник цитаты ..заплатите за .. информацию

клянчить деньги.
И не надо говорить за ..
Парис писал(а):Источник цитаты ..всех тут
вам этого права никто не давал

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение ufns » 09 мар 2023, 20:02

Парис писал(а):Источник цитаты Суд был в РФ, а не в Таджикистане.


У меня есть один вопрос. А решение суда в РФ обязательно к исполнению в Таджикистане?

Ведь если у меня будут решение суда РФ, мне ведь не сделают СОР на основе этого решения в ЗАГСЕ, в городе Черновцы или Мукачево. Там ведь просто посмеются надо мной, покрутят у виска и пошлют с миром или нет?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Парис » 09 мар 2023, 21:02

Bezviz писал(а):Источник цитаты у вас есть показать непонятно кому принадлежащие сканы.

Тогда вам придет поискать, кому они принадлежат и у него уже просить информацию.
Bezviz писал(а):Источник цитаты тут форум. То есть место, где люди делятся информацией.

Правильно. Так я и поделился. Но не видел, чтобы и вы взаимно поделились чем-то реальным, кроме загадочных намеков.
ufns писал(а):Источник цитаты А решение суда в РФ обязательно к исполнению в Таджикистане?

Обязательно, согласно международному договору. Но это решение, как вы можете выше увидеть, было исполнено в Казахстане.
ufns писал(а):Источник цитаты Ведь если у меня будут решение суда РФ, мне ведь не сделают СОР на основе этого решения в ЗАГСЕ, в городе Черновцы или Мукачево.

СОР там не сделают. Но сделают другое: внесут изменение в актовую запись о рождении, браке вас, вашего предка, на основание которой Вы получите СОР. Раньше -всем. А ныне, после указа Президента Украины, гражданам РФ -только с ВНЖ.

Отправлено спустя 1 час 12 минут 9 секунд:
ufns писал(а):Источник цитаты решение суда в РФ обязательно к исполнению в Таджикистане?

https://sudact.ru/law/informatsiia-fssp ... strannykh/
"ПЕРЕЧЕНЬ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, С КОТОРЫМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ЗАКЛЮЧЕНЫ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОГОВОРЫ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗАИМНОГО ПРИЗНАНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНЫХ АКТОВ
...86 Республика Таджикистан..."


https://www.consultant.ru/document/cons ... 59af0a8fb/
""Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (ред. от 28.03.1997) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994)
...Статья 51
Признание и исполнение решений
Каждая из Договаривающихся Сторон на условиях, предусмотренных настоящей Конвенцией, признает и исполняет следующие решения, вынесенные на территории других Договаривающихся Сторон:
а) решения учреждений юстиции по гражданским и семейным делам, включая утвержденные судом мировые соглашения по таким делам и нотариальные акты в отношении денежных обязательств (далее - решений);..."

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Bezviz » 10 мар 2023, 01:00

Парис писал(а):Источник цитаты Тогда вам придет поискать, кому они принадлежат и у него уже просить информацию.

Сами, сами ищите инфу по затертым сканам, неясно чьим.
Парис писал(а):Источник цитаты Так я и поделился.

.. затертыми сканами
Парис писал(а):Источник цитаты Но не видел, чтобы и вы взаимно поделились

Конечно не видели.
Делиться затертыми сканами в обмен на затертые сканы?

Тут тема о сроках решения вопроса, а не о технических данных этого решения.
Есче сканы есть?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Парис » 10 мар 2023, 01:13

Bezviz писал(а):Источник цитаты Делиться затертыми сканами в обмен на затертые сканы?

Так от вас даже этого и не наблюдается.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Есче сканы есть?

Bezviz писал(а):Источник цитаты Сами, сами ищите инфу по затертым сканам, неясно чьим.

Lohosoho
Участник 1h2.ru
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение Lohosoho » 10 мар 2023, 02:01

Bezviz писал(а):Источник цитаты Все что непонятно лично мне - это именно сроки.


Bezviz писал(а):Источник цитаты Перечитываю название темы и вижу "Сроки восстановления актовой записи через суд"
Не "Способы восстановления актовой записи через суд"
Не "Стоимость восстановления актовой записи через суд"
Не "Реальность восстановления актовой записи через суд


В сканах сроки ясны. И озвучены. Но снова вам все не так.
Теперь вы капризничаете, что личных данных нет.
Очередная очевидность программки провинциального шапито от некогда талантливого режиссёра по честному отъему денег за радужную, как флаг лбгт, надежду на жизнь под этим же флагом.
Клиент иссяк, обмельчал, и более интересуется хлебом насущным. Надо придумать что то новое. Но как ни крути-вышел срач, как всегда у двух заклятых друзей.
Ещё раз. Сроки это повод вывести имеющих кейсы на разговор. А пока народ со сроками подтянется (в чем я лично сомневаюсь), приходится работать сторожем в этом "шапите", а по совместительству зазывалой и администратором и секретаршей, отвечая таким му@@@ам, как я, и не пуская в свой шатер немолодого грека с его старым, как финикийская амфора, выходным билетом в виде решения ареопага.
Фух.. Получилось все это вы валить..( Телефон старенький-чуть моложе тетрадрахмы, видно плохо, и темно на улице)

Короче. О чем это я? О том, что из этого рая не выйдет ничего (мне так кажется)

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Кстати, о сроках.. Людей может не быть, потому что у них другие сроки за попытку? И они пока что их тянут.. Мотают.. Не?

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Bezviz, старина, сроки нужны как ссылка на объективизм при озвучивании в беседах с пострадавшими ранее.?
Чтоб сказать им-вот там инфа о реальных сроках внесения изменений через суд. С вас.....столько то тысяч в любой валюте, в эквиваленте...
Если не прав, поправьте.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Сроки восстановления актовой записи через суд

Сообщение orlan » 10 мар 2023, 04:22

Lohosoho писал(а):Источник цитаты Ещё раз. Сроки это повод вывести имеющих кейсы на разговор.

А чево не ? Вон Париса вывели на разговор и понели что единственый кейс у нево аж 18 летней давности каторый он делал для себя самово . И взять с нево большэ нечево . Задача в отношэнии Париса достигнута . Ждём следующево .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .