Маршрут Спб-Украина

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
beamon
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:37
Благодарил (а): 1 раз

Маршрут Спб-Украина

Сообщение beamon » 28 мар 2023, 23:57

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие сейчас есть варианты добраться из РФ в Украину, если на руках только биометрический внутренний паспорт Украины (id карта).
Сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге, позавчера спланировала маршрут домой на автобусе Спб-Рига, Рига-Киев, но на рейсе Спб-Рига на границе Эстонии меня развернули по причине отсутствия загранпаспорта.
Написала на почту посольства Украины в Беларуси по поводу загранпаспорта - мне дали ссылку (к сожалению, она не рабочая, даже с VPNом), а также сказали, что граждане Украины могут попасть в Украину через КПП Мокраны (Брестская область, Беларусь).
Также узнала, что не стоило проделывать маршрут через Эстонию, потому что они строгие в этом плане, и что нужно было напрямую через Латвию, тк они более лояльны (Псков-Рига и тд). Не уверена, насколько это корректно, если дальше на пути Польша, которая непонятно, пропустит ли транзитом домой в Украину.
Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Буду благодарна.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Маршрут Спб-Украина

Сообщение Bezviz » 29 мар 2023, 08:13

beamon писал(а):Источник цитаты Псков-Рига и тд). Не уверена, насколько это корректно, если дальше на пути Польша, которая непонятно, пропустит ли транзитом домой в Украину

Между Латвией, Литвой и Польшей нет никакого контроля.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение