Получение повторного СоР родственника в Украине

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Получение повторного СоР родственника в Украине

Сообщение sergey74 » 11 апр 2023, 20:32

Парис писал(а):Источник цитаты Вот или приведите ссылку из Закона Украины о том, что наследники могут получить повторный СОР, или не пишите заведомо ложную информацию.

Родители являются наследниками? Родители могут получить повторный СОР? Могут! Родители-Наследники получают повторный СОР и нет никакого противоречия, так же как и в том что просто родители могут получить повторный СОР. Но срач как всегда разводите вы.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение повторного СоР родственника в Украине

Сообщение Парис » 11 апр 2023, 20:36

sergey74 писал(а):Источник цитаты Родители являются наследниками? Родители могут получить повторный СОР? Могут!

А другие наследники, кроме родителей, могут получить повторный СОР умершего?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
sergey74 писал(а):Источник цитаты Но срач как всегда разводите вы

Любопытная логика: заведомо ложную информацию пишете вы, а срач разводит тот, кто указал вам на вашу же ложь?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Получение повторного СоР родственника в Украине

Сообщение sergey74 » 11 апр 2023, 20:38

Парис писал(а):Источник цитаты А другие наследники, кроме родителей

Найдите юристов которые вам окажут платную консультацию. Я не оказываю подобные услуги .

Отправлено спустя 43 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Любопытная логика:

Сколько сообщений в данной теме вы написали автору темы?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение повторного СоР родственника в Украине

Сообщение Парис » 11 апр 2023, 20:40

sergey74 писал(а):Источник цитаты Найдите юристов которые вам окажут платную консультацию.

Итого: в очередной раз: "Поздравляю вас, соврамши" (М.Булгаков).

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
sergey74 писал(а):Источник цитаты Сколько сообщений в данной теме вы написали автору темы?

Одно. И в отличие от вашего -правдивое и информативное.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Получение повторного СоР родственника в Украине

Сообщение Lynx » 11 апр 2023, 20:47

fregat222 писал(а):Источник цитаты Если документ был восстановлен после 1963 года (получали новое СоР, в котором указано, что оно повторное), то тогда такое возможно.
Нет, посмотрел, оригинал выданный при рождении в 1951. Интересно, если вактовой записи нет графы, то как место рождения появляется в восстановленном документе? Или это и есть та хитрость, при которой возникает нужное место рождения?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Получение повторного СоР родственника в Украине

Сообщение fregat222 » 11 апр 2023, 21:25

Lynx писал(а):Источник цитаты Нет, посмотрел, оригинал выданный при рождении в 1951

В верхнем правом углу документа - ничего нет? Восстановленное/повторное? Если этого ничего нет и сам бланк существенно потрепанный, то свидетельство валидное, а вот что именно написано в актовой записи (толстая бордовая или красная книга альбомного формата - нужно выяснять. Как я ранее написал - в самом СоР все было. Не было именно в актовой записи. А когда стали переносить в электронный формат, то переносили из бумажного носителя, где не было отчества и места рождения. Я сам не один раз видел такие документы. Так что не думаю, что Вам стоит волноваться. Вы, или Ваш уважаемый папа, можете внести дополнение в актовую запись о рождении, чтобы было указано место его рождения и отчество.
Lynx писал(а):Источник цитаты Или это и есть та хитрость, при которой возникает нужное место рождения?

Нет, это не так. Я Вам все написал выше.

dallas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 23:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Получение повторного СоР родственника в Украине

Сообщение dallas » 18 апр 2023, 14:10

Вообщем могут предоставить документ под названием: "Повний витяг з державного реєстру актів цивільного стану громадян щодо актового запису про народження"

Это равноценно свидетельству о рождении в процессе подачи на гражданство в будущем ? Принимает ли такое Румыния например ?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Получение повторного СоР родственника в Украине

Сообщение fregat222 » 18 апр 2023, 17:20

Повний витяг может получить либо само лицо, в отношении которого составлена актовая запись о рождении либо его/ее родители. В отдельных случаях его могут потребовать и...ПОЛУЧИТЬ по запросу правоохранительные органы, а так же суд. Во всех иных случаях - только обычный. Смотрите порядок оформления, хранения и выдачи актов гражданского состояния.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Получение повторного СоР родственника в Украине

Сообщение orlan » 18 апр 2023, 18:39

fregat222, есть фирмочки в интернете ( гугл их сразу выдаёт ) обещающие получить этот полный вытяг на лицо которому он не положэн за хорошый гонорар через адвокатский запрос и дажэ без доверки , а по адвакатскому договору . Вы с таким сталкивались ?
И самый пикантный вопрос - правоохранительные органы иностраных государств на практике этот полный вытяг получают при запросах ( чтобы подтвердить актовую запись , свидетельство или обычный вытяг ) ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Получение повторного СоР родственника в Украине

Сообщение fregat222 » 18 апр 2023, 18:53

orlan писал(а):Источник цитаты Вы с таким сталкивались ?

Нет. Но в Правилах говориться, что такое возможно сделать...вот только, как я и писал ранее, если адвокату будет предоставлять полномочия само это лицо либо его/ее родители. Правда, есть небольшое уточнение о котором я не упоминал, что родители могут получить повный витяг, если само лицо, в отношение которого составлена актовая запись...несовершеннолетние. Но, если есть желающие поиграться с правилами выдачи и умышленно нарушать законодательство, то я ничего поделать не могу. Пусть играются. Доказывать и убеждать, как Вы знаете я не собираюсь.

dallas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 23:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Получение повторного СоР родственника в Украине

Сообщение dallas » 18 апр 2023, 18:55

Меня больше часть вопроса о применимости интересует. пусть достают с апостилем, если оно годное вообще.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Получение повторного СоР родственника в Украине

Сообщение fregat222 » 18 апр 2023, 20:15

dallas писал(а):Источник цитаты Это равноценно свидетельству о рождении в процессе подачи на гражданство в будущем

Да. Оно даже лучше на мой взгляд, т.к. дает более полную картину, нежели СоР. Кроме того, там есть уникальный реестровый номер, по которому можно сам документ очень быстро проверить на валидность.
dallas писал(а):Источник цитаты Меня больше часть вопроса о применимости интересует. пусть достают с апостилем, если оно годное вообще.

Я не буду Вам советовать. Вы сами достаточно взрослый человек. Однако, апостиль всегда можно подделать. Я с этим так же не раз и не два сталкивался. И тут информацию выкладывал, как на поддельный документ, "положили" поддельный апостиль. Но как решать - целиком зависит от Вас.

dallas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 23:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Получение повторного СоР родственника в Украине

Сообщение dallas » 18 апр 2023, 21:06

fregat222 писал(а):Источник цитаты И тут информацию выкладывал, как на поддельный документ, "положили" поддельный апостиль. Но как решать - целиком зависит от Вас.


Вы правы безусловно. А в Украине апостили разве онлайн не проверяются ?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Получение повторного СоР родственника в Украине

Сообщение fregat222 » 18 апр 2023, 21:24

Еще как проверяются. Вот ссылка на сайт проверки - https://apostille.minjust.gov.ua/... НО, они взяли валидный апостиль и использовали его. Сам документ был поддельный, а апостиль который был взят был, как я написал, валидный. Он был действительно проставлен на настоящий документ (!!!!) и в этом отделе РАГС. Однако, к самому документу, которым "поподчивали" товарища - он не имел никакого отношения. Когда идет проверка легальности проставление печати апостиль, то не видно на какой конкретно документ он проставлен. Там можно проверить - когда сам документ выдан, кем подписан и...все. А на какой документ поставлен не понятно. Сами смотрите:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Правда сейчас печать Минюста - иная.
Вложения

dallas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 23:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Получение повторного СоР родственника в Украине

Сообщение dallas » 18 апр 2023, 21:29

Странная однако проверка онлайн. В цивилизованных странах и сам документ сканируется и апостиль и оба доступны онлайн.