Иностранец без паспорта числиться в базе как гражданин РФ. Это как?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
M1ke
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 22:57

Иностранец без паспорта числиться в базе как гражданин РФ. Это как?

Сообщение M1ke » 29 сен 2023, 23:37

Как иностранец не имея паспорта РФ и вообще любого другого паспорта, даже иностранного может числиться в базе УМВД России, как гражданин имеющий Российское гражданство?

Ситуация следующая:

Приехали двое иностранцев в Россию жена и муж на заработки. У них родилась дочь в России и прожила 22 не имея ни русского, ни иностранного паспорта. Тобиж паспорта у нее нет. Окончила 9 классов. Отец их бросил при рождении ребенка. Родители не являются граждами Российской Федерации. Они не стали оформлять ей паспорт и она сама не хотела, имеется только свидетельство о рождении в России.

Человек обратился ко мне за помощью в оформлении паспорта. Паспорт может получит только государства Украины тк родители иностранции. Когда я сделал запрос в УМВД России. Запрос показал, что человек родился на территории России и имеется Российское гражанство.

Как такое может быть? Как иностранец не имея паспорта РФ и вообще любого другого паспорта, даже иностранного может числиться в базе УМВД России, как гражданин имеющий Российское гражданство?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Иностранец без паспорта чилиться в базе как гражданин РФ. Это как?

Сообщение kot555 » 30 сен 2023, 00:11

M1ke писал(а):Источник цитаты Приехали двое иностранцев в Россию жена и муж на заработки. У них родилась дочь в России и прожила 22 не имея ни русского, ни иностранного паспорта.

Какая офигительная история. Жили-не тужили в Рф без паспортов 22 года, работали где-то , жили без регистрации аки монахи в пустыни.
И ни разу полицейских не видели , к врачам не обращались в детсад-школе не учились, счета в банках не открывали и карточки не получали (ибо везде нужен россейский пачпорт с пропиской). Этот случай тянет на попадание в книгу рекордов и передачу "очевидное-невероятное".
M1ke писал(а):Источник цитаты Как иностранец не имея паспорта РФ и вообще любого другого паспорта, даже иностранного может числиться в базе УМВД России, как гражданин имеющий Российское гражданство?

Родился в Рф, СОР получали в РФ, по достижении возраста гражданин родившийся в Рф имеющий СОР Рф был удостоен гражданства Рф.