Временная защита для членов семей украинцев, которые имеют другое гражданство.

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Louloufish
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2024, 22:09

Временная защита для членов семей украинцев, которые имеют другое гражданство.

Сообщение Louloufish » 05 мар 2024, 11:14

Здравствуйте. Не смогла найти ничего подобного на форуме. Интересует такой вопрос. Я гражданка РФ. Мой муж гражданин Украины. Он имеет вполне законнное основание для выезда. Но тут возниет проблема в виде моего гражданства, с которым без визы я мало куда могу въехать. А даже если и смогу, то нужно будет на каком-то основании остаться. Слышала такую информацию, что я как член семьи гражданина Украины, тоже могу оформить временную защиту. Возможно ли такое вообще? Нужна ли будет виза для въезда, если такое возможно? Может есть люди с такой же ситуацией как у меня...
Ни до войны, ни после в РФ я не выезжала (с момента въезда), планировала остаться на пмж, но....
Пару раз выезжала в Кишинев на пару дней и все.

Lendel
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 19:51
Благодарил (а): 1 раз

Временная защита для членов семей украинцев, которые имеют другое гражданство.

Сообщение Lendel » 05 мар 2024, 15:19

Напишите в отдел иммиграции той страны в которую планируете выехать.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Временная защита для членов семей украинцев, которые имеют другое гражданство.

Сообщение Bezviz » 05 мар 2024, 16:54

Louloufish писал(а):Источник цитаты Слышала такую информацию, что я как член семьи гражданина Украины, тоже могу оформить временную защиту.

ИМХО нереально

aut
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 12:31
Поблагодарили: 6 раз

Временная защита для членов семей украинцев, которые имеют другое гражданство.

Сообщение aut » 05 мар 2024, 17:06

Louloufish писал(а):Источник цитаты Слышала такую информацию, что я как член семьи гражданина Украины, тоже могу оформить временную защиту. Возможно ли такое вообще?

ну так и переспросите там где слышали. Или прочитайте на сайте той страны куда собрались въезжать и оставаться, какие там условия.
Louloufish писал(а):Источник цитаты Может есть люди с такой же ситуацией как у меня...

таких кто услышанное проверяет на форуме - полно, в этом вы не одиноки.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Временная защита для членов семей украинцев, которые имеют другое гражданство.

Сообщение fregat222 » 05 мар 2024, 18:19

Louloufish писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Не смогла найти ничего подобного на форуме. Интересует такой вопрос. Я гражданка РФ. Мой муж гражданин Украины. Он имеет вполне законнное основание для выезда. Но тут возниет проблема в виде моего гражданства, с которым без визы я мало куда могу въехать. А даже если и смогу, то нужно будет на каком-то основании остаться. Слышала такую информацию, что я как член семьи гражданина Украины, тоже могу оформить временную защиту. Возможно ли такое вообще? Нужна ли будет виза для въезда, если такое возможно? Может есть люди с такой же ситуацией как у меня...
Ни до войны, ни после в РФ я не выезжала (с момента въезда), планировала остаться на пмж, но....
Пару раз выезжала в Кишинев на пару дней и все.

1. У Вас есть все законные основания получения статуса гуманитарной защиты, как супруга гражданина Украины. Условий 2 (два) - Ваш супруг должен получить данный статус (Вы можете получить только по нему) и постоянное проживание в Украине на 24.02.2022 года.
2. У меня большое количество клиентов, кто получил гуманитарный статус по супругу/супруге - гражданину/гражданке Украины. Последние получали в Словакии. До сих пор с ними работаю, но по иному вопросу;
3. Основная проблема будет и для Вас и для Вашего супруга - это сворачивания гуманитарных программ во всех государствах ЕС, Канады, США, Австралии. Те, кто уже получил - будут продлеваться, но не долго.

Louloufish
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2024, 22:09

Временная защита для членов семей украинцев, которые имеют другое гражданство.

Сообщение Louloufish » 05 мар 2024, 19:19

Всем спасибо за ответы.