Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение orlan » 11 июн 2024, 15:21

A1981 писал(а):Источник цитаты Интерпол не занимается розыском людей

я цытировал человека который сильно за свой автомобиль боится
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Jestik » 11 июн 2024, 19:45

benistar38, Так "продайте" жене, маме, сестре. Решалы без вашего присутствия все в МРЕО сделают

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 155 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 11 июн 2024, 22:06

orlan писал(а):Источник цитаты Если будет в розыске Интерпола , тоже не арестуют ?
Такие всрослые , а расуждаете как дети .
Скажите спасибо если все машиной ограничится .
Потому что им не нужна ваша машига и даром .
Им нужны только вы .

Как уже писали здесь мнения, выдать гражданина ЕС принудительно из ЕС, вроде как нельзя будет. Даже если у него есть гражданство Украины еще. Что вы думаете на этот счет? Согласны?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение orlan » 12 июн 2024, 11:01

benistar38 писал(а):Источник цитаты Даже если у него есть гражданство Украины еще. Что вы думаете на этот счет? Согласны?

Я думаю что первым делом это сделать вас заочно нарушителями украинского законодательства . Потом ешё что то придумают . Это не конец .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 403 раза
Предупреждения: 1

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Bezviz » 14 июн 2024, 10:51

benistar38 писал(а):Источник цитаты выдать гражданина ЕС принудительно из ЕС, вроде как нельзя будет

Нельзя, конечно.
orlan писал(а):Источник цитаты сделать вас заочно нарушителями украинского законодательства

Да болт на него, это законодательство :pardon: Законы ЕС важнее

Когда-то Павел Воля случайно и удачно ввел в обиход понятие "замкадыши". А сейчас появилось для украинцев под временной защитой выражение "хохлы на передержке" :lol:
У самого укрродственников дофига, поэтому подчеркну - нет цели обидеть, просто ржачно получилось

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Jestik » 24 июн 2024, 19:22

Ну что, кто обновился? говорят что еще авто нужно было ставить на учет до 20 числа

adatum
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2024, 18:07

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение adatum » 24 июн 2024, 21:20

Не знаю насчет "обновлений", там все по-прежнему ("отправь данные куда-то, а мы тебе с три короба всего"), а вот MVCR (и его рупор - портал FRS) неиллюзорно послали... как я понял, читать чешскую "классику" начала 20 века с одним известным главным героем.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 155 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 24 июн 2024, 22:42

Jestik писал(а):Источник цитаты Ну что, кто обновился?

Судя по инфе которую я видел, большая часть мужчин еще не обновилась, и наверное не будут этого делать. Я тоже не собираюсь, так как нет никакого практического смысла в этом, а вероятно даже хуже станет.
Из отчетов из новостей, около 1.5 млн обновили данные, из которых 80% имеют отсрочки или другие основания чтобы не призываться. А всего мужчин, которые "должны" обновить данные, думаю около 10-12 млн, выводы делайте сами. Что мне бросается в глаза, то почти все кто не имеет отсрочек, данные не обновили, и большая часть думаю не будет этого делать и до 17 июля и дальше.

adatum
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2024, 18:07

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение adatum » 25 июн 2024, 08:37

По-прежнему неясно - паспорт, оформленный через консульство, потом в консульство из Украины пересылают или нет. Абсолютно везде про это - молчок, только куча громогласного информационного мусора "відновили надання послуг", "можливість отримати послугу", "отримати послугу оформлення паспорта". Без реальной возможности "отримання готового паспорта", смысла соваться в "уточнення" - ноль. IMHO

Такая же точно ситуация и со всем остальным. "Электронных повесток не будет" (поверьте-поверьте), "за границу присылать повестки не будут" (верьте), "уточнил данные и штрафов не будет" (снова веруйте воистину).

A1981
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 11:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение A1981 » 25 июн 2024, 09:27

adatum писал(а):Источник цитаты Непрочитанное сообщение adatum » 48 минут назад

По-прежнему неясно - паспорт, оформленный через консульство, потом в консульство из Украины пересылают или нет. Абсолютно везде про это - молчок, только куча громогласного информационного мусора "відновили надання послуг", "можливість отримати послугу", "отримати послугу оформлення паспорта". Без реальной возможности "отримання готового паспорта", смысла соваться в "уточнення" - ноль. IMHO

Такая же точно ситуация и со всем остальным. "Электронных повесток не будет" (поверьте-поверьте), "за границу присылать повестки не будут" (верьте), "уточнил данные и штрафов не будет" (снова веруйте воистину).


Вот именно. Их тактика "на ловца и зверь бежит", то есть призывом к обновлению данных они хотят заарканить человека в свою систему, а потом шантажировать. Поэтому я ничего обновлять не стану. Тогда и после войны обо мне никто и не вспомнит.

adatum
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2024, 18:07

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение adatum » 25 июн 2024, 10:00

adatum писал(а):Источник цитаты MVCR (и его рупор - портал FRS) неиллюзорно послали...


Забыл линк

https://frs.gov.cz/informace-k-cestovnim-dokladum-pro-obcany-ukrajiny/


adatum
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2024, 18:07

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение adatum » 26 июн 2024, 18:15

СРОЧНО!


Надо понимать, ничего нового (по существу) там не сообщили... Разве только

Минобороны не поддержало законопроект о продлении срока на обновление военно-учетных данных


P.S. Заголовок и 20% статьи на русском, остальное на украинском - это... как бы сказать... "странно".