Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 210 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Der Deutsche » 04 июн 2024, 11:00

Обновление:

Військовозобов'язаним, які перебувають за кордоном і отримали статус «у розшуку» в застосунку Резерв+, треба повернутися в Україну і особисто прийти до ТЦК.

Про це заявив речник Міноборони Дмитро Лазуткін.

adatum
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2024, 18:07

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение adatum » 04 июн 2024, 11:05

Как электричка. Предсказуемо. И это еще не 16 июля. Зато "роз'яснення" "красноречиво" содержит обтекаемое "взагалі по загалям"

https://mfa.gov.ua/consul/forua/rozyasnennya-mzs-shchodo-vidnovlennya-prijomu-zayav-na-otrimannya-konsulskih-poslug-dlya-okremih-kategorij-gromadyan

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 155 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 04 июн 2024, 15:40

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Обновление:

такими темпами вопрос (стоит ли обновлять данные) к 16 июля отпадет сам собой. Я уже морально готовлюсь что моё авто будет вне закона, под арестом или как там я хз. И что будут остальные "последствия"

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 210 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Der Deutsche » 08 июн 2024, 20:55

Обновление:

В приложение "Резерв+" начнут присылать направления на военно-врачебную комиссию тем, кто имел статус "ограниченно пригодный", — замглавы Минобороны Черногоренко.

A1981
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 11:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение A1981 » 09 июн 2024, 11:37

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Обновление:

В приложение "Резерв+" начнут присылать направления на военно-врачебную комиссию тем, кто имел статус "ограниченно пригодный", — замглавы Минобороны Черногоренко.



Значит тем более не имеет смысла обновлять. Я уже почти 5 лет не проживаю в Украине, так что надеюсь, что они обо мне и не вспомнят. Потому что если обновить, они вспомнят: "Ага! На ловца и зверь бежит" и начнут всячески шантажировать. Имущество мое на матери, главное чтобы в ближайшие 10 лет с ней ничего не случилось.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 403 раза
Предупреждения: 1

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Bezviz » 09 июн 2024, 16:25

benistar38 писал(а):Источник цитаты такими темпами вопрос (стоит ли обновлять данные) к 16 июля отпадет сам собой

Честно говоря, вопрос этот был должен отпасть сразу же :shock:

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 155 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 09 июн 2024, 17:26

Bezviz писал(а):Источник цитаты естно говоря, вопрос этот был должен отпасть сразу же

НУ лично у меня есть автомобиль на мне на укр номерах, и я не знаю что с ним делать, его же арестуют, а дальше что, выкинуть его просто :unknown:
поэтому задумывался как этого избежать

A1981
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 11:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение A1981 » 09 июн 2024, 17:27

benistar38 писал(а):Источник цитаты НУ лично у меня есть автомобиль на мне на укр номерах, и я не знаю что с ним делать, его же арестуют, а дальше что, выкинуть его просто :unknown:
поэтому задумывался как этого избежать



Может сможете его перерегистрировать на местные номера той страны, где сейчас проживаете?

Отправлено спустя 11 минут 58 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=DRP5jr3BD3g

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 155 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 09 июн 2024, 17:42

A1981 писал(а):Источник цитаты Может сможете его перерегистрировать на местные номера той страны, где сейчас проживаете?

Растаможка авто на укр номерах в той же Польше стоит дорого и не имеет смысла. Для меня не вариант.

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:

это все конечно хорошо, но оторвано от реальности. В Украине законы давно не работают, а тем более во время войны. А вот если наложат арест, он будет работать. Пойди сейчас что-то оспорь в Украине в суде)) Если вон каждый день явные примеры нарушения закона когда 21-летних парней хватают в бусы и на следующий день они уже в учебке военной. Хотя мобилизация с 25 лет даже по новому закону только :unknown:

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 403 раза
Предупреждения: 1

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Bezviz » 09 июн 2024, 20:15

benistar38 писал(а):Источник цитаты НУ лично у меня есть автомобиль на мне на укр номерах, и я не знаю что с ним делать, его же арестуют, а дальше что

Кто арестует? Будут курить бамбук с арестом. Прям так побежит ЕС выполнять арест, ставить его в розыск.. Да судебная система в ЕС окончательно ляжет. А на это время авто не будет изъято. Я бы тупо забил на проблему.
Как вариант - "продать" его самому себе/знакомым и поставить на албанские номера, там растаможка копеечная.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 155 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 09 июн 2024, 21:07

Bezviz писал(а):Источник цитаты Прям так побежит ЕС выполнять арест, ставить его в розыск.

Понятно что в ЕС его врядли арестуют. Я говорю про арест в Украине, и дальнейшие последствия, в виде того что авто туда уже не заедет, а следственно его нельзя будет продать/перерегистрировать уже.

Bezviz писал(а):Источник цитаты Как вариант - "продать" его самому себе/знакомым и поставить на албанские номера, там растаможка копеечная.

А можно подробнее? Что имеется в виду под продать самому себе? Про Албанию тоже интересно, если знаете где инфу почитать, и сколько это копеешная растаможка, то как вариант конечно, лучше чем ничего.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Я бы тупо забил на проблему.

да я так и собираюсь сделать, от безысходности. Но авто то все равно останется под арестом в Украине, а значит его уже туда нельзя будет ввезти чтобы перерегистрировать или продать (

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 403 раза
Предупреждения: 1

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Bezviz » 10 июн 2024, 08:56

benistar38 писал(а):Источник цитаты Я говорю про арест в Украине, и дальнейшие последствия, в виде того что авто туда уже не заедет, а следственно его нельзя будет продать/перерегистрировать уже.

Да, перерегистрировать не выйдет.
benistar38 писал(а):Источник цитаты Про Албанию тоже интересно, если знаете где инфу почитать, и сколько это копеешная растаможка, то как вариант конечно, лучше чем ничего.

Конкретных ссылок нет, поищу позже. Наши туда много что растаможили..

adatum
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2024, 18:07

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение adatum » 10 июн 2024, 18:49

https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-realizatsiiu-eksperymentalnoho-proektu-shchodo-a648

Отримання паспорта громадянина України, рішення про оформлення якого приймалося за результатами процедури встановлення особи відповідно до пункту 7 цього Порядку, та паспорта громадянина України для виїзду за кордон здійснюється заявником у територіальному органі/ територіальному підрозділі ДМС. Пересилання таких паспортів до відокремленого підрозділу або закордонної дипломатичної установи України для організації їх видачі не здійснюється


Остается дождаться когда с "больших щедрот" выдадут разъяснения, что пересылка паспортов, оформляемых через консульство, тоже запрещена, и будет почти полная картина.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение orlan » 11 июн 2024, 14:51

benistar38 писал(а):Источник цитаты Понятно что в ЕС его врядли арестуют.

Если будет в розыске Интерпола , тоже не арестуют ?
Такие всрослые , а расуждаете как дети .
Скажите спасибо если все машиной ограничится .
Потому что им не нужна ваша машига и даром .
Им нужны только вы .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

A1981
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 11:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение A1981 » 11 июн 2024, 15:06

orlan писал(а):Источник цитаты Если будет в розыске Интерпола , тоже не арестуют ?
Такие всрослые , а расуждаете как дети .
Скажите спасибо если все машиной ограничится .
Потому что им не нужна ваша машига и даром .
Им нужны только вы .



Интерпол не занимается розыском людей, уклоняющихся от службы в армии. Это ж не убийство, не насилие и не грабеж.