Въезд в РФ для украинца с гражданством Израиля

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
tubbakarib
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2024, 18:12

Въезд в РФ для украинца с гражданством Израиля

Сообщение tubbakarib » 26 июн 2024, 18:21

Здравствуйте.

Создал отдельную тему, так как не нашел примеров именно по моей ситуации.
Друг из Украины, шесть лет живёт в Израиле, имеет гражданство, хочет переехать в РФ. Вопрос: может ли он въехать по израильскому паспорту и затем подать на гражданство, как украинец, по упрощенной схеме, или в любом случае въезжать по украинскому через Шереметьево и фильтрацию?

Второй вопрос, если кто-то сталкивался: насколько вероятен отказ на фильтрации, если он уехал из Украины ещё в 2018 и ни в каких политических дискуссиях не участвовал нигде, никуда не донатил, и в целом аполитичен?

Последний вопрос: куда мне обратиться в РФ за консультацией? Я никогда никаких гражданств не получал и понятия не имею, куда идти с таким вопросом. В МФЦ отправили в паспортный стол, но я не уверен, что усталая тётенька в районном паспортном столе в курсе таких тонкостей.

dallas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 23:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Въезд в РФ для украинца с гражданством Израиля

Сообщение dallas » 27 июн 2024, 02:39

Чтобы получить гражданство РФ как гражданин Украины надо вьехать в РФ как гражданин Украины. Кмк при подаче проверяется законность нахождения в РФ (мигр учет и прочее) и там должно быть видно что это гражданин Украины.
В Шереметьево проверяют все досконально и ждать очень долго. Видел сотни людей ожидающих на фильтрации. Если человек действительно ничего плохого с точки зрения РФ не делал, то и проблем не будет.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 156 раз

Въезд в РФ для украинца с гражданством Израиля

Сообщение benistar38 » 27 июн 2024, 02:43

dallas писал(а):Источник цитаты В Шереметьево проверяют все досконально и ждать очень долго.

Видели именно граждан Украины там на вьезде, и долго ждут это по скольку? Больше суток ?

dallas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 23:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Въезд в РФ для украинца с гражданством Израиля

Сообщение dallas » 27 июн 2024, 14:46

benistar38 писал(а):Источник цитаты Видели именно граждан Украины там на вьезде, и долго ждут это по скольку? Больше суток ?

Бывает и больше суток. В телеге можно специализированные чаты найти.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение