Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 41 раз

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение Andorf » 06 июн 2024, 16:59

Raghomin писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что исходя из этого, сейчас риск попасть в неприятную ситуацию с таким документом стал крайне высок? Т.е. можно проскочить, а можно и проблем себе заработать. С другой стороны, эта схема сейчас всё так же на потоке, может болгары там уже между собой порешали как-то.

Сейчас все документы, которые принимают, проходят криминалистическую экспертизу на подлинность. На дачу пояснений сходили уже не раз все переводчики, которые делали перевод подобных документов. Сотрудники Министерства правосудия, которые принимают документы прошли небольшие курсы по определению визуально подделаных документов и т.д.
Вы подавая документы, подписываете декларацию, где в конце написано что ознакомлены со ст.313 Уголовного кодекса, а это, если не изменяет память, до 3 лет лишения свободы. Ну и запрет посещать страны ЕС на какой то срок.
У Вас случайно свидетельство не с номером ЯЮ №847...? Если да, то можно идти на подачу сразу с вещами.

Raghomin
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2024, 21:37

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение Raghomin » 06 июн 2024, 17:36

Andorf писал(а):Источник цитаты У Вас случайно свидетельство не с номером ЯЮ №847...? Если да, то можно идти на подачу сразу с вещами.


Нет, серия и номер свидетельства совершенно другие, ровно как и качество исполнения визуально выше по уровню тех примеров что вы скинули. Конечно, это не отменяет его художественный факт, как таковой.

В общем я из ваших слов понял что риск есть, и он большой, а даже будучи качественно отрисованным, СОР всё равно экспертизу вряд ли пройдёт, ибо не является подлинным документом. Спасибо за ваши ответы.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 683 раза
Контактная информация:

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение fregat222 » 06 июн 2024, 19:08

Могу сказать, только словами, что каждый человек - кузнец своего несчастья.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение orlan » 07 июн 2024, 07:27

Andorf писал(а):Источник цитаты со ст.313 Уголовного кодекса, а это, если не изменяет память, до 3 лет лишения свободы.

Честно говоря , пока так и не понял в чем виноват клиент ?
Что у его родителя свидетельство имеет серийный номер на одну цыфру отличающуюся от свидетельства другого человека ?
Или то что свидетельства имеют состояние как будто ими пользовались вместо туалетной бумаги ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 41 раз

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение Andorf » 07 июн 2024, 10:02

orlan писал(а):Источник цитаты Что у его родителя свидетельство имеет серийный номер на одну цыфру отличающуюся от свидетельства другого человека ?

Так они выданы в разных областях Украины и в разное время. Такого совпадения не может быть и это первое. Второе, экспертиза может установить когда были нанесены чернила, давно в дату выдачи или вчера. Заполнены одним и тем же почерком. Это только два свидетельства и есть еще много из той же серии номеров. По всей вероятности у кого то "завалялись" настоящие бланки одной серии.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение orlan » 07 июн 2024, 11:22

Andorf писал(а):Источник цитаты Так они выданы в разных областях Украины и в разное время. Такого совпадения не может быть и это первое. Второе, экспертиза может установить когда были нанесены чернила, давно в дату выдачи или вчера. Заполнены одним и тем же почерком. Это только два свидетельства и есть еще много из той же серии номеров. По всей вероятности у кого то "завалялись" настоящие бланки одной серии.

А Краёв и Ткачёв это разве не типичные болгарские фамилии ?
Полчуается как то интересно . Болгары состряпали липу на самих себя о том что они болгары .
Нам запасаться попкорном ? Вы нам дальше будите расказывать какое у этой истории будет продолжение ?
Мне это напомнило фразмент моего любтмого фильма "Не грози Южному централу попивая сок у себя в квартале", а именно - "...нас арестовали за то что мы были черными в пятницу вечером...".
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 41 раз

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение Andorf » 07 июн 2024, 13:05

orlan писал(а):Источник цитаты А Краёв и Ткачёв это разве не типичные болгарские фамилии ?

Краев болгарская фамилия, а Ткачев руссская.