Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
житель Новороссии

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение житель Новороссии » 07 окт 2015, 22:05

Ещё вопрос в догонку.
Мне известны несколько путей, по которым находят болгарские корни. А именно:
1. Через общину;
2. Путём нахождения родственника болгарской национальности, о котором ваш клиент не подозревал;
3. Путём изменения национальности клиента/его родственников.
Вы по какому пути работаете, Владимир?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 08 окт 2015, 05:20

житель Новороссии, здравствуйте.
житель Новороссии писал,
А именно, исходя из вашей рекламной статьи, я понял, что ваша основная работа состоит в том, что вы находите болгарские корни человеку, к вам обратившемся. В связи с этим хотелось бы понимать как глубоко будут найдены эти корни в родовом древе человека. И смогут ли этими корнями воспользоватся родственики по нисходящей линии, а так же родственики по "серебрянной" линии родства до 6-го колена?

Давайте что бы не было недопонимания, четко сформулируйте вопрос, например, сможет ли мой сын, дочь и т.д. получить гражданство Болгарии.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
житель Новороссии

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение житель Новороссии » 08 окт 2015, 10:46

Vladimir писал(а):Давайте что бы не было недопонимания, четко сформулируйте вопрос, например, сможет ли мой сын, дочь и т.д. получить гражданство Болгарии.

Хорошо.
Если я заказываю у вас услугу и вы мне находите болгарские корни в виде моей прабабушки/прадедушки. Выходит, что не только я становлюсь болгарином, а и мои двоюродные, троюродные братья и сестры, а так же их родители, их дети, а так же родственники по серебрянной линии родства до 6-го колена (то есть - 4-х юродные, 5-юродные, 6-юродные братья и сестры, их дети, дяди и тёти). И, как я предполагаю, всем этим людям надо будет потратится только на переводы документов и заполнения анкет, пошлины, адресную регистрацию, а потом прикрепится за мной паравозиком. Я правильно понимаю калькуляцию?


Так же, во избежание различных домыслов, хотел услышать ответ на заданные ранее вопрос, оставшийся без ответа:
житель Новороссии писал(а):Ещё вопрос в догонку.
Мне известны несколько путей, по которым находят болгарские корни. А именно:
1. Через общину;
2. Путём нахождения родственника болгарской национальности, о котором ваш клиент не подозревал;
3. Путём изменения национальности клиента/его родственников.
Вы по какому пути работаете, Владимир?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 09 окт 2015, 08:28

житель Новороссии писал,
Если я заказываю у вас услугу и вы мне находите болгарские корни в виде моей прабабушки/прадедушки. Выходит, что не только я становлюсь болгарином, а и мои двоюродные, троюродные братья и сестры, а так же их родители, их дети, а так же родственники по серебрянной линии родства до 6-го колена (то есть - 4-х юродные, 5-юродные, 6-юродные братья и сестры, их дети, дяди и тёти).

Почему нет.
житель Новороссии писал,
И, как я предполагаю, всем этим людям надо будет потратится только на переводы документов и заполнения анкет, пошлины, адресную регистрацию, а потом прикрепится за мной паравозиком.

Не совсем так, но ход мыслей правлиный. Хотя на практике такого не было.
житель Новороссии писал,
Так же, во избежание различных домыслов, хотел услышать ответ на заданные ранее вопрос, оставшийся без ответа:


житель Новороссии писал(а):
Ещё вопрос в догонку.
Мне известны несколько путей, по которым находят болгарские корни. А именно:
1. Через общину;
2. Путём нахождения родственника болгарской национальности, о котором ваш клиент не подозревал;
3. Путём изменения национальности клиента/его родственников.
Вы по какому пути работаете, Владимир?

По двум из трех перечисленных вами путей мы и идем.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
житель Новороссии

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение житель Новороссии » 09 окт 2015, 17:05

Чёта я немного не догоняю вас.
Объясню ещё проще.
18 косых для меня - это дофигище денег. Но, если разбить вскладчину с родствениками, то можем и потянуть.
Вопрос был к вам - до какого колена и какого родства могут быть родственики и какая будет калькуляция на одного человека по вашей схеме работы?

Владимир, а вам по зубам такое?
Я родился и вырос в Москве, и в моей семье долгое время не только не следовали иудейским традициям, но и не говорили о том, что в роду были евреи: было не принято. Узнал я о том, что в бабушкином паспорте графа «национальность» гласила «еврейка», 2 дня назад, но довольно долго это никак не влияло на мою жизнь. Тогда-то младший брат и напомнил мне о нашей бабушке. В Израиле действует много программ для молодых евреев, которые хотят познакомиться со страной и традициями или репатриироваться.
......главным оставалось подтверждение еврейской крови (до третьего колена) и собеседование с консулом, которое заняло 15 минут.
Занимает процесс около часа, и, таким образом, на израильскую землю ты выходишь уже полноправным гражданином страны.

ссылка
http://gorod.afisha.ru/people/za-mnoy-u ... -v-izrail/

А ещё слышал, что евреям по 700 бачей первый год башляют. То есть - можно затраты отбить.
Вот Владимир, глянте, те же самые доки что и на Болгарию нада
https://www.youtube.com/watch?t=609&v=3QssWjBS2aE

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 11 окт 2015, 05:34

житель Новороссии, писал
Чёта я немного не догоняю вас.
Объясню ещё проще.
18 косых для меня - это дофигище денег. Но, если разбить вскладчину с родствениками, то можем и потянуть.
Вопрос был к вам - до какого колена и какого родства могут быть родственики и какая будет калькуляция на одного человека по вашей схеме работы?

Что касаемо того сколько будет стоить получить гражданство на каждого последующего родственника - не знаю. Каждый случай надо смотреть и считать индиваидуально. В любом случае, если вы хотите пойти таким путем, сначала вам надо будет получить гражданство, а вашим родственникам дождаться пока вы заберете оригиналы документов, а уже только потом подаваться им на гражданство.
житель Новороссии, я понятия не имею как работает программа репатриации у изралитян. Мы беремся только за то, где можем быть уверенны в результате.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
житель Новороссии

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение житель Новороссии » 11 окт 2015, 10:25

Vladimir писал(а):В любом случае, если вы хотите пойти таким путем, сначала вам надо будет получить гражданство, а вашим родственникам дождаться пока вы заберете оригиналы документов, а уже только потом подаваться им на гражданство.

Ну так и сколько это всё займёт тогда по времени? 4 года? 5 лет? Люди проходят процедуру целыми семьями, а вы говорите, что это невозможно.

Vladimir писал(а):я понятия не имею как работает программа репатриации у изралитян

работает очень хорошо. главное убедить документально консула, что есть в роду евреи. а дальше всё в шеколаде будет. и даже что-то платить должны нахаляву какие то деньги.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 12 окт 2015, 06:02

житель Новороссии, хорошо, хотите податься все одновременно беспроблем. При условии что вас будет подаваться семья не менее 7-8 взрослых человек (18+) цена за одного будет примерно 12000-12500 евро.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
гарлемер ашот писал,
Vladimir,
могут власти Болгарии не признать <происход> или отменить его?

Не заметил вопроса. Прошу прощения.
Происход может быть аннулирован в том случае если бедет доказано что претендент не является болгарином по национальности. Доказано в данном случае может быть и не судом,а как это было не так давно Происходов напродавали, а вот документы подтверждающие болгарскую национальность как то не продали...
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
житель Новороссии

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение житель Новороссии » 12 окт 2015, 10:51

Vladimir писал(а):цена за одного будет примерно 12000-12500 евро.

У меня со зрением плохо. Там нолик не лишний?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 13 окт 2015, 05:09

Все у вас хорошо со зрением и нолик там не лишний.
Общаюсь в ЛС

Kloun1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 23:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Kloun1 » 13 окт 2015, 07:03

А ведь и вправду у автора предложения странно всё получается.
Допустим, я настоящий болгарин и имею подтверждение тому. Если это так, то подразумевается, что болгарское гражданство по происхождению могут получить как минимум: один из моих родителей, родные братья и сестры, мои дети.
Ведь если я болгарин, то как минимум моя мама или отец также болгары! А далее по этой линии все мною вышеперечисленные.
Автор говорит, что основные расходы идут на подготовку документов. Но если за родственников он хочет 12 тысяч (всего на 6 тысяч меньше стандартного прайса), то стоимость документов явно не «основной расход».
Я ему не клиент, но если вы решитесь связаться с этим человеком, то дотошно проверяйте документы. А когда получите гражданство – ищите недорогих посредников на болгарских сайтах, в соцсетях среди русскоговорящих болгар или наших людей эмигрировавших туда.
Платить по 12 тысяч за каждого члена семьи нет никакого смысла. Пока вы будете получать гражданство, на 10% сэкономленных денег нанимаете для себя и семьи хорошего репетитора болгарского языка и условно бесплатно все ваши «вагоны паровоза» получают паспорта. Кстати, после освоения зыка можно и самому всё делать.
Ведь если данное предложение не фуфло и автор действительно обеспечит вам легальные документы, то единственной преградой на пути к гражданству может оказаться незнание языка! Где-то говорилось о собеседовании.
Как-то так.

Аватара пользователя
афф

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение афф » 13 окт 2015, 11:46

Полностью согласен с предыдущим оратором.
Налицо явная обдираловка клиентов.

Аватара пользователя
житель Новороссии

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение житель Новороссии » 13 окт 2015, 12:46

Нет, чтобы сделать всё для людей! Так надо так сделать, чтобы содрать с человека три шкуры, чтобы человек продал квартиру и вещи и голый босый заплатил вам, Владимир, эти деньги. Всё как всегда. Везде хапуги! Идите поработайте Владимир, как все люди, и у вас и нолик в конце будет точно лишний!

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение mine1977 » 13 окт 2015, 13:00

Vladimir, извините, что вмешиваюсь, просто наболело некоторое.

житель Новороссии, Вот вы рассуждаете, как нищий работяга, который дальше своего носа ничего не видит.
Что значит ваше выражение: "Идите поработайте Владимир, как все люди"???
Ну это о чем? О том, что если ты на заводе ничего не куешь, в поле не сеешь и закрома родины не пополняешь, то ты не работаешь, а балду пинаешь? Что это за говеный совковый менталитет? Если вы дальше станка в своей жизни не ушли, то не нужно винить в этом кого-то другого.

А по теме родственников, так вас никто не заставляет платить, сделайте на одного, но подключив к финансам родственников, а как получите оригиналы документов, по которым сами стали гражданином, так самостоятельно получите гражданство всей вашей араве. И сработает ваша схема. Почему кто-то должен делать это за вас бесплатно?
Цену назначает продавец, а не покупатель.

Аватара пользователя
житель Новороссии

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение житель Новороссии » 13 окт 2015, 13:47

mine1977 писал(а):Что значит ваше выражение: "Идите поработайте Владимир, как все люди"???

А то и значит, что когда человек работает он понимает цену деньгам! И нечего меня тут учить жизни! Я вас в своём возрасте сам научу! И нечего мне тут советским менталитетом обзываться! Не было такого при советах! Было - каждый по возможности, каждому по труду! И на западе такого не было о чём вы говорите! Хапуги-бездельники! В жизни копейки не заработавшие руками и умом! Где вы видели такой бизнес, чтобы человека раздеть до нитки? На 8 человек 100 тысячь ЕВРО! Там паспорта из золота будут?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение