Официальная статистика по отказам и положительным решениям.

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Официальная статистика по отказам и положительным решениям.

Сообщение stoyanov » 03 окт 2017, 11:08

Vedman писал(а):Источник цитаты Так все печально? Если прирост отказов за год-два уже составляет около сот человек, то сколько же таких?
...я Вам так скажу, каждая третья мышь, которая подумала что это зерно не отравленное, зная одну две крысы, пытается делать документы. На сегодняшний день у "Болгарии" есть две проблемы. Первый бич-это бюрократическая составляющая Системы помноженная на лень с рождения, и второй бич-это мыши, которые повыходили на это зерновое поле, и ладно если бы они ели нормально и съедали зерно, так нет, они только "надкусывают" , и из за этого страдает весь урожай нормального зерна.


Я практически каждый день вижу документы, хозяева которых даже не замарочиваются по поводу хоть какого нибудь качества. Просто приносят и просят либо подготовить, либо работать, либо перевести, либо просто оценить ))) Эти так сказать документы, даже в руки брать противно, не то что бы подавать от "своего" имени.

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Официальная статистика по отказам и положительным решениям.

Сообщение ШАХ » 03 окт 2017, 12:06

stoyanov писал(а):Источник цитаты Я практически каждый день вижу документы, хозяева которых даже не замарочиваются по поводу хоть какого нибудь качества. Просто приносят и просят либо подготовить, либо работать, либо перевести, либо просто оценить ))) Эти так сказать документы, даже в руки брать противно, не то что бы подавать от "своего" имени.

stoyanov, а сколько еще не видите! За год тысячи таких «болгар» набегает, отказы за год сотнями исчисляются. Это значит, что многие проскакивают или многие даже не подают?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Официальная статистика по отказам и положительным решениям.

Сообщение stoyanov » 03 окт 2017, 13:02

Те которые приносят или показывают шлак мне, даже не подают. Точнее я с ними дел никаких не имею. Может они конечно и подаются, но отказы или "пожизненное" рассмотрение дела ранее, или просьба занести документы и как следствие возврат документов вообще на сегодня.


и, да....я многих не знаю...скольких я даже не знаю! :shock:

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Официальная статистика по отказам и положительным решениям.

Сообщение Румунар » 03 окт 2017, 21:18

stoyanov писал(а):Источник цитаты ...я Вам так скажу, каждая третья мышь, которая подумала что это зерно не отравленное, зная одну две крысы, пытается делать документы. На сегодняшний день у "Болгарии" есть две проблемы. Первый бич-это бюрократическая составляющая Системы помноженная на лень с рождения, и второй бич-это мыши, которые повыходили на это зерновое поле, и ладно если бы они ели нормально и съедали зерно, так нет, они только "надкусывают" , и из за этого страдает весь урожай нормального зерна.

Стоянов, я лично за чистоту Болгарской нации. У меня есть друг болгарин. Хочет подать доки на гражданство Болгарии. (Я ему помогаю, у меня от этого свой профит). Помогите советом в этой теме:
Кто помогает с болгарским гражданством?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Официальная статистика по отказам и положительным решениям.

Сообщение Vladimir » 04 окт 2017, 06:01

stoyanov писал(а):Вы такой не один.

вам тяжело будет в это поверить, но я такой один!

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
stoyanov писал(а):...я Вам так скажу, каждая третья мышь, которая подумала что это зерно не отравленное, зная одну две крысы, пытается делать документы.

не могу тут с вами не согласиться.
Могу добавить от себя, такие мыши быстро дохнут.
Общаюсь в ЛС

Mikhail3
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 13:12

Официальная статистика по отказам и положительным решениям.

Сообщение Mikhail3 » 07 июн 2018, 13:13

А есть статистика по положительным решениям для гражданства за инвестиции?

Аватара пользователя
Student
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:41
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 26 раз

Официальная статистика по отказам и положительным решениям.

Сообщение Student » 20 июл 2018, 13:56

Привет.
Кто либо владеет статистикой гр.Румынии за 2016 год?

Сколько человек не вышли ещё в приказ?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Официальная статистика по отказам и положительным решениям.

Сообщение NewOne » 20 июл 2018, 18:36

Student писал(а):Источник цитаты Сколько человек не вышли ещё в приказ?

Надеюсь, вы нет ;) Читал ваши опусы, сидите лучше в своей стране и без вас в Европе хватает .....
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Официальная статистика по отказам и положительным решениям.

Сообщение Дуся » 25 июл 2018, 23:13

Mikhail3 писал(а):Источник цитаты А есть статистика по положительным решениям для гражданства за инвестиции?

В отчетах эта категория заявителей отдельно не выделяется.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

727paul
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 20:42

Официальная статистика по отказам и положительным решениям.

Сообщение 727paul » 02 фев 2019, 21:00

Здравствуйте!
Я собираюсь замуж за болгарина.
К большому сожалению, у меня судимость. В ноябре 2017 года была приговорена к штрафу за попытку кражи. Штраф был сразу уплачен, квитанция передана в суд. В справке написано, что приговорена к штрафу. И все. Подскажите, что, в действительности, должно быть написано в справке?
Каковы мои шансы получить ВНЖ, гражданство и пр.
За ранее благодарна за ответ.
С уважением, Ольга.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Официальная статистика по отказам и положительным решениям.

Сообщение stoyanov » 02 фев 2019, 21:21

Что должно быть написано в справке о несудимости, Вы спрашиваете?, или о какой справке идет речь? Если о справке о несудимости то даже если там укажут про Вашу так сказать судимость, и она погашена, штрафом, общественными работами, извинением, или еще чем либо, то это никаким ролем играть не будет при получении ВНЖ, гражданства, или осуществлением брака. Еще раз повторюсь, Ваши судимости не имеют никакого значения при получении чего либо в Болгарии, главное что бы они были погашены.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Официальная статистика по отказам и положительным решениям.

Сообщение AlexanderHaifa » 03 фев 2019, 01:25

stoyanov писал(а):Источник цитаты Еще раз повторюсь, Ваши судимости не имеют никакого значения при получении чего либо в Болгарии, главное что бы они были погашены

А как же Адоньев? Судимость в США у него была аж в 1998 году, а лишили сейчас. За 20 лет все должно было погаснуть, как угли в старом костре.
Или нет?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Официальная статистика по отказам и положительным решениям.

Сообщение stoyanov » 03 фев 2019, 02:03

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты А как же Адоньев?
... :( б...ь д...л,... просто нет слов, одни эмоции, я нарочно не писал о том, что погашенные судимости касаются простых смертных людей, а не персонажей вроде Адоньева. Я надеюсь никому не нужно объяснять, что решение по этому конкретному человеку, сугубо политическое!?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Официальная статистика по отказам и положительным решениям.

Сообщение Парис » 03 фев 2019, 03:08

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты А как же Адоньев? Судимость в США у него была аж в 1998 году, а лишили сейчас

Лишили не за сам факт судимости, а за то, что скрыл судимость при получении гражданства.
https://www.svobodnaevropa.bg/a/29709390.html

"...Оказва се, че ДАНС (която трябва да провери дали дадено лице отговаря на критериите) изобщо не са разбрали, че Адониев има присъда за измама и пране на пари в САЩ. А за случая е имало редица медийни публикации, като информацията фигурира включително и на личната интернет страница на бизнесмена. Близкият до Путин милиардер е осъден в САЩ през далечната 1998 година. Десет години по-късно обаче, когато той е препоръчан за гражданин на България, тази информация, налична във всякакви открити информационни източници, не е привлякла вниманието на ДАНС..."

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты За 20 лет все должно было погаснуть,

Не за 20, а, менее, чем за 10 лет... В Болгарии его лишили гражданства строго по Закону. Никакой "политики" в его деле нет. Наличие миллиардов не всегда означает наличие ума. Забыл, что это-Европа, а не его родимый паспортный стол в ментовке. Гражданство Болгарии у него было менее 10 лет и лишили его в самый последний момент, когда до окончания т.н. "срока давности" ему осталось совсем немного:

"...През 2008 година Адониев е натурализиран заради „особени заслуги“, каквато възможност дава чл. 16 от ЗБГ. Препоръката е направена от тогавашния министър на транспорта в кабинета на тройната коалиция Петър Мутафчиев (БСП)...
...Натурализацията му по Закона за българското гражданство е отменена през 2018 г. от Междуведомствения съвет по българското гражданство в последния възможен момент (според ЗБГ това може да бъде направено до изтичането на десетгодишен срок от указа за придобиване на българско гражданство) след сигнал на Антикорупционния фонд до ДАНС, Министерството на правосъдието и президента на РБ от 25 януари 2018 г. Решението не е публикувано..."


Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
727paul писал(а):Источник цитаты Я собираюсь замуж за болгарина.
К большому сожалению, у меня судимость. ...В справке написано, что приговорена к штрафу. И все. Подскажите, что, в действительности, должно быть написано в справке?
Каковы мои шансы получить ВНЖ, гражданство и пр.

Маловероятные.
"...Раздел 3. Приобретение болгарского гражданства по натурализации
Статья 12. Лицо, которое не является болгарским гражданином, может приобрести болгарское гражданство, если на дату подачи заявления о натурализации соблюдены следующие условия:
...3. не осуждался за умышленное преступление общего характера... кроме случаев, когда он реабилитирован;..."


К сожалению, Вы были осуждены за кражу. Это-умышленное преступление. Да, Ваша судимость-погашена. Но Вы не реабилитированы за совершенное преступление. Погашение судимости и реабилитация-разные вещи.

Volk
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:23

Официальная статистика по отказам и положительным решениям.

Сообщение Volk » 03 фев 2019, 17:25

Парис писал(а):Источник цитаты Маловероятные.

Хорошо тот же вопрос но по корням? У меня тоже была судимость лет 10 назад условно. Есть вероятность получить отказ?

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Да, Ваша судимость-погашена.

Ещё несколько лет назад в справках которые выдавали в МВД России писали в графах о ранее судимостях "Не имеются"!!! если была погашена условная судимость. И только совсем недавно год или два назад стали писать судимость.