Ждем «воя» по Болгарии

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 202 раза

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Der Deutsche » 30 янв 2019, 02:02

Simo писал(а):Источник цитаты
Der Deutsche, проверяли каким образом? И сообщили ей? Вот так легко обошли закон о персональных данных, влезли в систему чужого государства без разрешения и получили всю родословную? Просто интересно.


Пришел Орднунгсамт домой, и все тут. А ей уже пришлось объясняться. Мне если честно пока неизвестно, как они проверяют, но если больше чем 90 дней в пол года пребываешь здесь должен пойти в Ауслендэрамнт и зарегаться, как гражданин ЕС, формальность, но нужная. Там ты показываешь свои доки, паспорт страны из ЕС и все, после того как ты это делаешь - конклюдентно означает это, что ты согласен на обработку твоих данных. Тут любят иногда облавы по устраивать, мб надеялись, что испугается, или еще что-то.

Меня лично, например, один раз чуть не пов*язали ибо, тот кто жил до меня, там где я живу сейчас, забыл выписаться, до того как уехать в Россию, так они пришли сюда, открываю я такой дверь, даже опомниться не успел, как меня хотели уже вывести из дома. Я просто попал в ступор, когда увидел их у себя в дверях. Показал паспорт и обошлось. Они думали, что я тот Русский, и он еще в стране где-то.
Последний раз редактировалось Der Deutsche 30 янв 2019, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

silva
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:07
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение silva » 30 янв 2019, 02:05

Simo писал(а):Источник цитаты проверяли каким образом? И сообщили ей? Вот так легко обошли закон о персональных данных, влезли в систему чужого государства без разрешения и получили всю родословную? Просто интересно.

судя по ответам компаний которые я обзвонила, да действительно проверяют, шлют запросы на родину человека, но эта инфо только от 10 компаний которые занимаются Болгарией.
А вопрос с проверками серьезный, надо очень точно его пробить, чем и занимаюсь в свободное время. Думаю что через неделю будет более актуальная информация.
Профи форума молчат, придется параллельно, вести свое расследование. :P

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 30 янв 2019, 02:08

Der Deutsche, это стандартная процедура, нужно встать на учет если цель более 90 дней в стране. Так же есть основания: работа, учеба, бизнес и тд. Это во всех странах ЕС, нужно пройти эту процедуру и всем паспортам. Она не означает, что проверяли именно за наличие паспорта Болгарии или Румынии. И проверка там не корней, а ликвидности документа.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 202 раза

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Der Deutsche » 30 янв 2019, 02:13

Simo писал(а):Источник цитаты
Der Deutsche, это стандартная процедура, нужно встать на учет если цель более 90 дней в стране. Так же есть основания: работа, учеба, бизнес и тд. Это во всех странах ЕС, нужно пройти эту процедуру и всем паспортам. Она не означает, что проверяли именно за наличие паспорта Болгарии или Румынии. И проверка там не корней, а ликвидности документа.


Мне это известно, я кидал уже в теме где-то ссылку на сайт, там где можно посмотреть сколько наших попалось с фальшивыми документами румынии и болгари, посмотрите на refcrime, а я и не говорил, что они корни проверяют. Тут запрос надо делать, а с доками у неё все было впорядке, действительны они были точно по сроку. Ну я думаю Румынский паспорт быстрее будут контролировать, чем Австрийский.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 30 янв 2019, 02:27

Der Deutsche, ни одна страна, где вы будете жить, не будет лезть в основание гражданства, кроме той, что выдала вам документ. Никакие запросы из германии в болгарию никто слать не будет, чтобы про ваших предков узнавать.
Люди получают паспорта по бизнесу, по женитьбе и по корням. И что германия будет слать запросы в Италию, чтобы удостовериться что Иван Степанов реально владел магазином, его оборот такой то был за 5 лет, он имеет право на паспорт?))) тоже самое и с корнями. Это дело страны выдавшей паспорт а не всего мира. Это касаемо проверок.
А подделки паспортов - это глупая тема, это не документ полученый в гос органах, а криминал.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 202 раза

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Der Deutsche » 30 янв 2019, 02:34

Simo писал(а):Источник цитаты Der Deutsche, ни одна страна, где вы будете жить, не будет лезть в основание гражданства, кроме той, что выдала вам документ. Никакие запросы из германии в болгарию никто слать не будет, чтобы про ваших предков узнавать.
Люди получают паспорта по бизнесу, по женитьбе и по корням. И что германия будет слать запросы в Италию, чтобы удостовериться что Иван Степанов реально владел магазином, его оборот такой то был за 5 лет, он имеет право на паспорт?))) тоже самое и с корнями. Это дело страны выдавшей паспорт а не всего мира. Это касаемо проверок.
А подделки паспортов - это глупая тема, это не документ полученый в гос органах, а криминал.


Никто не ищет ваши корни, достаточно мб. просто спросить, на каком основании был выдан документ, а там уже в реестре точно написано, мне эта процедура неизвестна. Вы сами это и подтверждаете, если криминал - то врятли, где-то есть упоминание о нём (документе), а если и есть, то тут уже врятли докопаешься. Если б запросы не делали, то все мы быстро были бы европейцами.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Парис » 30 янв 2019, 02:35

silva писал(а):Источник цитаты ПО РУМЫНИИ, КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА ПРИ НЕЗНАНИИ ЯЗЫКА?

1.Идти на присягу, ч.н. "на дурака", в надежде, что повезет и ничего не спросят;
2.Платить сколько нужно и кому нужно.
Все. А изучение языка все равно приведет Вас к варианту №1.
Это все имеет смысл при условии, что у Вас в личном деле документы о румынском происхождении подлинные.

Mawerik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 17:51
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Mawerik » 31 янв 2019, 17:01

Simo писал(а):Источник цитаты И что германия будет слать запросы в Италию, чтобы удостовериться что Иван Степанов реально владел магазином, его оборот такой то был за 5 лет, он имеет право на паспорт?)))

За владение магазином право на паспорт нет. :)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Simo писал(а):Источник цитаты ни одна страна, где вы будете жить, не будет лезть в основание гражданства, кроме той, что выдала вам документ

Это дело страны которая гражданство дала.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 31 янв 2019, 17:05

Mawerik, внж на основании бизнеса слышали?
Даже маленький магазин например в Финляндии дает право на получение гражданства, если соблюдены все требования. Другие страны ЕС не исключение.

ПаскальФлантье
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 22:07
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение ПаскальФлантье » 31 янв 2019, 17:36

Simo писал(а):Источник цитаты Даже маленький магазин например в Финляндии дает право на получение гражданства

Это не дороже венгерского гражданства от Париса получится!

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 75 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Lynx » 31 янв 2019, 17:48

Simo писал(а):Источник цитаты если соблюдены все требования
Да, дьявол кроется именно в этих требованиях :D

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 31 янв 2019, 18:47

ПаскальФлантье, зато легально)) и никто никогда не отберет, и никаких запросов слать не булет надобности.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Lynx, абсолютно согласен)

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение jeny » 31 янв 2019, 18:56

Simo писал(а):Источник цитаты Даже маленький магазин например в Финляндии дает право на получение гражданства, если соблюдены все требования

можно коротко что для этого нужно ?

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 31 янв 2019, 19:16

jeny, в 2014 году было достаточно фирмы финской с уставным капиталом 2500, бизнес плана, счета в банке, и оплаченой госпошлины.
Это в 3 словах. На практике было сложнее, но решаемо. Как сейчас не знаю) это для внж на основании бизнеса.
Далее приезжаете и занимаетесь бизнесом или работаете от своей фирмы выставляя счета. Продержались на плаву 4-5 лет, последний год плюсовой баланс хоть на чуть чуть, и сдали яз экз и получили паспорт.
Врать не буду 4-5 лет продержаться еще надо, и нервов потрепать, и реально вести бизнес...главное в рамках дохода быть...

Sergey_k
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 11:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Sergey_k » 31 янв 2019, 19:52

Simo писал(а):Источник цитаты в 2014 году было достаточно фирмы финской с уставным капиталом 2500

В 2005г. в Чехи достаточно было фирмы с не оплаченным ук 100 000, не вести никакой деятельности и получить и продлевать ВНЖ. Сейчас так ВНЖ не получить и не продлить.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Simo писал(а):Источник цитаты Как сейчас не знаю)

Не знаете, а утверждаете глупость
Simo писал(а):Источник цитаты Даже маленький магазин например в Финляндии дает право на получение гражданства