Ждем «воя» по Болгарии

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 31 янв 2019, 19:56

Sergey_k, я сам этот путь прошел. Как в Чехии не знаю.

Sergey_k
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 11:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Sergey_k » 31 янв 2019, 20:00

Simo, получили гражданство Финляндии через приобретение или открытие маленького магазина?

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 31 янв 2019, 20:07

Sergey_k, нет, через бизнес внж, никого не интересует маленький он у вас или большой. Дается тип визы А с указанием yrittaja, можете хоть на стройке работать каменщиком, но деньги получать с фирмы. Вы отработали и выставили счет заказчику. Уплатив все налоги платите себе зп, на 1 чел щас 1200 минималка. Чистыми

Sergey_k
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 11:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Sergey_k » 31 янв 2019, 20:09

Simo писал(а):Источник цитаты через бизнес внж

Т.е. путь вы прошли только до ВНЖ, а не до гражданства?
Сколько раз вы продлевали свой ВНЖ?

Marca
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 18:34
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Marca » 31 янв 2019, 20:29

silva, если не секрет, какая это была компания ? чтоб мы тоже на такие компании не попадались

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Парис » 31 янв 2019, 21:31

Simo писал(а):Источник цитаты приезжаете и занимаетесь бизнесом или работаете от своей фирмы выставляя счета. Продержались на плаву 4-5 лет, последний год плюсовой баланс хоть на чуть чуть, и сдали яз экз и получили паспорт.

Закон Финляндии о гражданстве сообщает, что Вы написали очередную ложь. Ваш ВНЖ по бизнесу, который необходимо заново получать каждый год, не имеет никакого отношения к ПМЖ, с которым необходимо прожить минимум 5 лет в Финляндии, чтобы получить право претендовать на гражданство.
"...§ 13
Общие требования к натурализации
Иностранцу предоставляется гражданство Финляндии по заявлению, если соблюдены следующие условия:
1) лицо старше 18 лет или младше, но уже состоит в официальном браке;
2) лицо является резидентом Финляндии:
а) в течении последних пяти лет постоянно (непрерывно) проживает на территории Финляндии (непрерывный период проживания)...
...§ 14 (20.5.2011 / 579)
Официальная дата начала проживания на территории Финляндии.
Официальной датой начала проживания на территории Финляндии считается:
1) день переезда в Финляндию или день возвращения в Финляндию, если у заявителя есть или и ему до этого момента было предоставлено разрешение или право проживания на территории Финляндии на постоянной основе;
2) день предоставления первого постоянного вида на жительство, если у заявителя нет предоставленного разрешения эмиграционного выезда в Финляндию;..."

Simo писал(а):Источник цитаты это для внж на основании бизнеса.

И какое отношение это имеет к получению гражданства?

silva
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:07
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение silva » 31 янв 2019, 22:12

Marca писал(а):Источник цитаты silva, если не секрет, какая это была компания ? чтоб мы тоже на такие компании не попадались

Без разницы из почти 50 компаниям которым я обратилась, ни одна мне не рассказала про язык.
Единственный парис уже на форуме сказал, что говорит клиентам все без утайки, будем верить на слово, а парису повторное спасибо, за нормальные дельные советы.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
silva писал(а):Источник цитаты silva, если не секрет, какая это была компания ? чтоб мы тоже на такие компании не попадались


Забыла сказать, что я попросила своего знакомого обратится в эту же компания что и мне делала, что он типа потенциальный клиент и вот вам результат :
Ни каких предупреждений по поводу языка все тоже что и мне говорили!
Вывод, что специально умалчивают этот факт.
Второй вывод что из 50 компаний, честно говорит только парис (что то маловато позитивного в процентном соотношении)
Поэтому мой вам совет задавайте как можно больше вопросов по каждому этапу, если начинают нести пургу, типа как бригады неликвидов на этом форуме, не связывайтесь с ними.
(Бригаду неликвидов могу процитировать указав их ники)

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 31 янв 2019, 22:30

Парис, очередной бред от вас. Сначала выдается на 1 год, затем на 4. В сумме 4 лет имеете право податься на пмж и/или гражданство. 1 внж статус А yrittäjä( предпринматель) на 1 год.
Далее такой же статус на 4 года. За это время начиная с 4 лет проживания вы имеете право на ПМЖ и/или сразу на гражданство. По прошествии 4 лет имея статус А по бизнесу, или семье, или работе. Именно статус А. И срок рассмотрения до 12 месяцев.
У кого всё гладко получают через месяц. Но в сумме да, к пяти годам вы получите гражданство. Я вам как житель Хельсинки говорю)
Наконец-то я понял кто вы, вы теоретик. Теоретик, который не смыслит ничего в европейских законах. Вы берете информацию из интернета, а люди сами на своей шкуре проходят процедуру. Может быть вы в Венгрии и знаете, нюансы. И только нюансы. Но тут дали маху.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 696 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Fermer » 31 янв 2019, 22:32

Парис,
Визу А в Финляндии не надо продлевать ежегодно, даётся на 4 года, после подаются на ПМЖ.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 31 янв 2019, 22:35

Fermer, боюсь пока мы не выложим ссылки на статьи ук рф никто в это не поверит. :D

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 696 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Fermer » 31 янв 2019, 22:37

Simo, С моего таежного финоугорского угла много народу валит именно в Финку, братские народы )) отношение лучше. Даже на финскую визу не надо всяких броней и подтверждение дохода.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 31 янв 2019, 22:41

Fermer, я знаю) сам туда ездил долго, и потом внж оформил и закрутилось.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Парис » 31 янв 2019, 22:53

Simo писал(а):Источник цитаты Парис, очередной бред от вас. Сначала выдается на 1 год, затем на 4. В сумме 4 лет имеете право податься на пмж и/или гражданство...За это время начиная с 4 лет проживания вы имеете право на ПМЖ и/или сразу на гражданство.

Я вполне понимаю, что мнение анонима на форуме вполне может быть доказательством бредовости официально действующего Закона Финляндии. Этот самый бредовый Закон сообщает, что мягко еще выражаясь, Вы снова соврали:
"...§ 15 (20.5.2011 / 579)
Приемлемое пребывание на территории Финляндии.
Если заявитель до получения постоянного вида на жительство в Финляндии пребывал на территории Финляндии по временному виду на жительство в Финляндии, половина вышеуказанного пребывания будет засчитана в общий период официального жительства на территории Финляндии..."


С Вашим лоховским ВНЖ надо минимум 10 лет прожить в Финляндии, прежде чем получите право подать на ПМЖ.

Simo писал(а):Источник цитаты внж оформил и закрутилось.

1. Сколько лет Вы так уже крутитесь в своей "финской лавочке"?
2. Какие перспективы с подачей на ПМЖ? Щадя Ваши нервы, заметьте о гражданстве даже боюсь спрашивать...

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Simo писал(а):Источник цитаты вы теоретик. Теоретик, который не смыслит ничего в европейских законах.

Тем не менее этот самый теоретик имеет гражданства аж ТРЕХ стран ЕС... А Вы какими успехами можете похвастаться в Европе, кроме владения "лавочкой" и лоховского ВНЖ на основании такого же лоховского паспорта?
Отправлено спустя 55 секунд:
Simo писал(а):Источник цитаты Я вам как житель Хельсинки говорю)

Кошка тоже живет... и собака живет...

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Simo писал(а):Источник цитаты В сумме 4 лет имеете право податься на пмж и/или гражданство.

Разницу между "правом податься" и "правом получить" знаете?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 696 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Fermer » 31 янв 2019, 23:05

Временный ВНЖ это тип В, непрерывный ВНЖ это тип А.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Парис » 31 янв 2019, 23:09

уважаемый Fermer, дальнейшее разъяснение элементарных вещей перейдет в консультацию. А на дворе вроде как коммунизм еще не наступил. Так что лечите и зомбируйте себя со своими финскими "лавочками" сами.