Ждем «воя» по Болгарии

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 31 янв 2019, 23:15

Парис, по этой теме с дилетантом, я разговаривать не хочу. Вы в вопросе плаваете, и доказывать тому, кто даже рядом с дверьми maahanmuuttovirasto не стоял я не собираюсь.
Я не решала и мне всё равно. Я говорю, то что знаю что получил сам и как проходили друзья и знакомые данную процедуру.
Скажу еще так, в Финляндии на личном опыте есть проблема. Им плевать на законы бумажные, воссоединение семьи вместо 6 мес затягивается на 9-18 ( был и такой случай. Семья ждала ответа почти 18 мес и не дождавшись они взяли сына и уехали обратно в Питер, им на границе вручили бумагу о том, что сыну наконец то исполнилось 18 лет и теперь ему внж по семейным не положено) и таких примеров масса. Но есть и в обратную сторону сдвиги, о которых я писал выше. Решения порой выдаются быстро и раньше срока.
Поэтому это вы не понимаете разницу между писаниной законов в интернете и их реальному применению инспектором.

Как вы любите, но в отличие от вас я владею финским и предоставляю ссылки на источник:

Pysyvä oleskelulupa
Pysyvä oleskelulupa on voimassa toistaiseksi eli sen voimassaoloaikaa ei ole rajoitettu. Voit saada pysyvän oleskeluluvan, kun olet asunut Suomessa yhtäjaksoisesti neljä vuotta jatkuvalla oleskeluluvalla (A-lupa)
jatkuvan oleskeluluvan myöntämisen edellytykset ovat edelleen olemassa
Это касаемо пмж - nelja vuotta это 4 года.
Последний раз редактировалось Simo 31 янв 2019, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Парис » 31 янв 2019, 23:22

Simo писал(а):Источник цитаты вы не понимаете разницу между писаниной законов в интернете и их реальному применению инспектором.

Несмотря на Вашу невежливость по отношению ко мне, сообщаю Вам реальный пример из самой практической практики на моем опыте:
1995 г-первый ВНЖ на Кипре,
2011 г.-подача на гражданство Кипра,
2017 г.-получение гражданства Кипра.
Итого 22 года потребовалось для получения вместо требуемых 7-ми лет по Закону о гражданстве Кипра.
Вот так в ЕС практически работает Закон для обладателей лоховских ВНЖ с лоховскими паспортами.

Buscador
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 18:20
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 8 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Buscador » 31 янв 2019, 23:26

Simo писал(а):Источник цитаты Я говорю, то что знаю что получил сам и как проходили друзья и знакомые данную процедуру.

Могу подтвердить Ваши слова. Лично знаю человека получившего финское гражданство через два года внж. Муж у нее был с рабочей визой, как квалифицированный специалист. Честно говоря, точно не знаю как этот тип визы называется у финов. В общем он айтишник. В Финляндии есть закон, по которому если в течении двух лет вы выучили язык и сдали по нему экзамен, то вы имеете право на получение гражданства. Что моя знакомая и благополучно получила. Сам сначала не поверил в такое. Но оказывается это возможно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Парис » 31 янв 2019, 23:27

Simo писал(а):Источник цитаты Я говорю, то что знаю что получил сам

Прекрасный подход к делу. И можете, как всегда делаю это я, выставить тут скан своего паспорта гражданина Финляндии? Или снова придется Вам поверить "на слово"?

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 31 янв 2019, 23:28

Парис,
Как вы любите, но в отличие от вас я владею финским и предоставляю ссылку на источник:
Pysyvä oleskelulupa
Pysyvä oleskelulupa on voimassa toistaiseksi eli sen voimassaoloaikaa ei ole rajoitettu. Voit saada pysyvän oleskeluluvan, kun olet asunut Suomessa yhtäjaksoisesti neljä vuotta jatkuvalla oleskeluluvalla (A-lupa)
jatkuvan oleskeluluvan myöntämisen edellytykset ovat edelleen olemassa
Это касаемо пмж - nelja vuotta это 4 года.нигде не сказано бизнес не бизнес. Тип А имеет право на пмж и гражданство. Информация с сайта migri.fi

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Парис » 31 янв 2019, 23:30

Buscador писал(а):Источник цитаты В Финляндии есть закон, по которому если в течении двух лет вы выучили язык и сдали по нему экзамен, то вы имеете право на получение гражданства.

И чем можете подтвердить написанное? Ссылкой из официально действующего Закона Финляндии о гражданстве, как выше это сделал я? Или ссылкой на рассказы типа ОБС (одна бабка сказала), как делаете Вы?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Simo писал(а):Источник цитаты в отличие от вас я владею финским

И у Вас имеется подтверждающий это документ об успешной сдаче "государственного общего экзамена на знание финского языка третьего уровня"?

Buscador
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 18:20
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 8 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Buscador » 31 янв 2019, 23:36

Парис писал(а):Источник цитаты И чем можете подтвердить написанное? Ссылкой из официально действующего Закона Финляндии о гражданстве, как выше это сделал я? Или ссылкой на рассказы типа ОБС (одна бабка сказала), как делаете Вы?

Постараюсь подтвердить. Если на принцип))) Написал человеку. Пришлет ссылку сразу опубликую. Сделаю только одну оговорку, что не могу гарантировать скорость ответа моей знакомой. Ждемс....

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 31 янв 2019, 23:37

Парис, послушайте вам ссылки из официального источника на оригинальном языке не достаточно, чтобы признаться что вы не правы?
Я не как вы википедию копирую)
Если нет, то на этом форуме нечего делать, тем более с вами.
И мы не мой паспорт обсуждаем а финские реалии в отношении гражданства. Я вам привел доказательство. Считаю разговор окончен.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Парис » 31 янв 2019, 23:44

Simo писал(а):Источник цитаты вам ссылки из официального источника на оригинальном языке не достаточно,

А поступайте, как я. Пишите для всех на этом форуме, а не только для тех, кто владеет финским языком:
-ссылку на официально опубликованный Закон,
-полную цитату из этого Закона на русском языке.
Simo писал(а):Источник цитаты на этом форуме нечего делать, тем более с вами.
Было бы интересно, если бы Вы вместо перехода на личности, рассказали бы:
-в каком статусе конкретно Вы проживаете в Финляндии?
-чем, кроме Ваших слов подтверждается Ваше знание финского языка?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Buscador писал(а):Источник цитаты Постараюсь подтвердить.

Напоминаю, вот это (цитирую Вас):
"...В Финляндии есть закон, по которому если в течении двух лет вы выучили язык и сдали по нему экзамен, то вы имеете право на получение гражданства...."
Buscador писал(а):Источник цитаты Если на принцип))) Написал человеку. Пришлет ссылку сразу опубликую.

А если не пришлет, признаетесь, что соврали публично?

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 31 янв 2019, 23:47

Парис, а я не для всех доказываю, что я гуру. Мне клиенты не нужны.
Я вам доказал, именно вам. Вы опытный переводчиками пользоваться умеете. На личности переходите вы, называя знающих тему лжецами и дураками. Спасибо за внимание.

Buscador
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 18:20
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 8 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Buscador » 31 янв 2019, 23:51

Сорян, попутался. Через 4 года они подали. Видно я что-то подзабыл. Пруф все еще нужен?
https://migri.fi/asumisaika Первый пункт в кружочке.
Либо если на русском, то ссылка на блог http://intofinland.ru/%D1%84%D0%B8%D0%B ... 0%B2%D0%BE
Цитата с их сайта:
"Подать документы на гражданство вы можете после 5 лет проживания в стране или по разрешению типа "А" (или по "Р"). Если вы жили какое-то время по разрешению В, то 1 год проживания по нему считается за 6 месяцев по "А". В сроках есть исключения — например, если у вас достаточный уровень финского языка, а именно, если вы сдали языковой тест YKI, то можете подать анкету на гражданство через 4 года.

Вот тут написано об этом исключении http://migri.fi/asumisaika, откройте первый пункт в синем кружке и прочтите текст, тут написано, что если у вас достаточные знания финского языка (а именно сдан тест YKI на должный уровень), то вы можете подать на гражданство через 4 года проживания в стране!

Обязательным условием является наличие документа о сданном языковом тесте YKI. Требования к тесту тут http://migri.fi/kielitaito.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 31 янв 2019, 23:53

Buscador, нет этого мало. Парис не поверит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Парис » 31 янв 2019, 23:58

Simo писал(а):Источник цитаты Я вам доказал, именно вам.

Слова на непонятном языке, взятые неизвестно откуда, я увидел, а доказательств от Вас как не было, так и нет.
Simo писал(а):Источник цитаты На личности переходите вы, называя знающих тему лжецами

Во-первых, знание темы пока что только Вы себе приписали. По-прежнему тайной остаются Ваши личные успехи в Финляндии. Во-вторых, как еще назвать человека, который пишет то, что противоречит официально действующему и о официально опубликованному Закону о гражданстве Финляндии?
Buscador писал(а):Источник цитаты Сорян, попутался.

Это весьма похвально такое извинение с Вашей стороны. За это Вы получаете от меня право на одну бесплатную консультацию.

Buscador
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 18:20
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 8 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Buscador » 31 янв 2019, 23:58

Парис писал(а):Источник цитаты А если не пришлет, признаетесь, что соврали публично?

Парис вы как всегда перегибаете. Чтобы из-за такой ерунды врать. Забыть мог. Но врать. Я на этом не зарабатываю. Поэтому уж как ни крути, а врать смысла нет.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Это весьма похвально такое извинение с Вашей стороны. За это Вы получаете от меня право на одну бесплатную консультацию.

Будет случай воспользуюсь!

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 01 фев 2019, 00:01

Парис, вам господин Бускадор расписал всё то, что я вам уже сказал.