ДАБЧ

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

ДАБЧ

Сообщение sd_d » 08 ноя 2018, 13:07

sale70 писал(а):Источник цитаты Есть желающие читать его простиыни

Ну разве что с убогого посмеяться. А так нет, пока он в бане был было лучше.
sale70 писал(а):Источник цитаты Информации в этих сообщениях 0

Да, в них воды больше чем в воде.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

ДАБЧ

Сообщение Сирена » 08 ноя 2018, 13:24

алекс7108 писал(а):Источник цитаты На фиг мне твоя вера!!!!????

-алекс, алекс.. такой стиль общения не улучшает мнение о ваших возможностях.

алекс7108 писал(а):Источник цитаты ы не клиент, вообще ты кто на этом форуме

форум создан не для связки "клиент- решала". Это публичная площадка для высказывания мнений относительно информации.
Все форумчане и гости не к вам хостел пришли и поселились . В своем хостеле вы можете кричать и брызгать слюной. Может вначале нужно задать себе вопрос - кто вы есть на этом форуме? Крутой мега решала, у которого в архиве нет ни одного скана документов?Тогда как вы решаете эти вопросы?
Если у меня есть архивы и бланки, то я могу их выложить.
И когда вы пишете, что я "слилась" от оплаты, то вы -врете. Врете мелко, неумело, что вызывает чувство сожаления, что я вообще вас знаю , даже по форуму.
алекс7108 писал(а):Источник цитаты просто сирена сказала, что оплатит и все. Вы тоже можете сказать что выкупите торговый центр и что дальше. За свои личные деньги я это бы не сделал, мне есть на кого тратить, Стоянов просто перекинул (попытался) на меня хорошую добрую девушку у которой нет денег и когда я сказал, что сделаю для нее дешевле ее и эта сумма не устроила.


-я предлагала перевести деньги Стоянову, чтоб он отдал вам по факту -ВЫ ЖЕ НЕ ТРЕБУЕТЕ ПРЕДОПЛАТУ, О ЧЕМ ВЫ ОРЕТЕ С КАЖДОГО СТОЛБА. И готова была выслать их ДО Получения произхода. Это ВЫ переносили даты с недели на месяц, ваши чиновники то в отпуске, то обос@@ись, то еще что-то. Или вам сложно открыть архив форума и все это перечитать и вспомнить?

Алекс, вы слились со своими мега связями и мега-чиновниками.


алекс7108 писал(а):Источник цитаты Если есть вопросы задавайте, нормальные вопросы.

-нормальные вопросы задают НОРМАЛЬНЫМ людям.

алекс7108 писал(а):Источник цитаты Традиции уважают когда они справедливые, логичные. И чего то тут традиций ни каких я не видел.

-так что тут "тусите", если здеь нет нормальных традиций? Зачем приходите? Похамить и попытаться всех унизить? Чего хостелы не строите, рестораны не открываете? У вас огромный коллектив - показывайте свое "интеллигентность " и IQ своим подчиненным..


алекс7108 писал(а):Источник цитаты просто фигею.

фигейте дальше, алекс. Уважаемый sale70 прав. Присоединяюсь.

sale70 писал(а):Источник цитаты Есть желающие читать его простиыни? Информации в этих сообщениях 0, все ответы повторяются с небольшими вариациями...


Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Самые жалкие существа на земле — это жадные мужчины. Которые тратят всё на себя или откладывают каждую копеечку на чёрный день, поощряя и лелея таким образом собственную нищету.

а годы годы жизни превратить в такое вот существование - это уже наказание жизнью
Вложения
РЕШАЛА СМОТРИТ НА ЧИНОВНИКА

алекс7108
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

ДАБЧ

Сообщение алекс7108 » 08 ноя 2018, 15:33

Сирена писал(а):Источник цитаты алекс7108 писал(а):
Источник цитаты На фиг мне твоя вера!!!!????
-алекс, алекс.. такой стиль общения не улучшает мнение о ваших возможностях.

человек мне задает один и тот же вопрос в течении пол года, как Вы думайте надо мне его вера, интересно ли мне с ним общение. С первого момента общения кроме фразы покажи "замалеванные фото", ни одного вопроса по теме ни ко мне ни к другим.
И я ему уже писал что бы оставил меня в покое, но он настойчиво продолжает одно и то же
Сирена писал(а):Источник цитаты Это публичная площадка для высказывания мнений относительно информации.

Согласен, для получения информации, а не выяснения работы алекса, сале прав, такие как сдд просто засоряют эфир и людям кажется, что в данной теме только обсуждение алекса
Сирена писал(а):Источник цитаты И когда вы пишете, что я "слилась" от оплаты, то вы -врете

у меня даже в лексиконе таких слов нет как "слилась", тем более были поставлены очень строгие сроки без подготовки, что иногда ведет или к продлению процесса
са или к закрытию.
И я мамой здесь не клялся, что все с девушкой будет нормально, я сказал что попытаюсь решить вопрос.
Сирена писал(а):Источник цитаты Если у меня есть архивы и бланки, то я могу их выложить.

а я не могу потому что не хочу.
Сирена писал(а):Источник цитаты если здеь нет нормальных традиций?

а напомните в чем Ваши традиции на этом форуме.?
А теперь с Уважением обращаюсь ко всем!! НУ ХВАТИТ МЕНЯ ОБСУЖДАТЬ, кто то верит кто то нет, ФОРУМ ЖЕ НЕ ОБО МНЕ. НАМ ЕСТЬ ЧТО ОБСУДИТЬ Начиная с нуля заканчивая получением, гражданства. На будущее ни каких доказательств я предъявлять не буду, на этом форуме я говорю то что есть и высказываю сугубо личное мнение и совершенно не для поиска клиентов. Надо людям законодательная база добро пожаловать к стоянову, надо понимать, как это все происходит в жизни добро пожаловать ко мне. Хотите обсуждать алекса, сделайте отдельную тему.
ВНЖ, ПМЖ, Гражданство Болгарии. Решение вопросов любой сложности.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

ДАБЧ

Сообщение sd_d » 08 ноя 2018, 18:01

алекс7108 писал(а):человек мне задает один и тот же вопрос в течении пол года, как Вы думайте надо мне его вера, интересно ли мне с ним общение. С первого момента общения кроме фразы покажи "замалеванные фото", ни одного вопроса по теме ни ко мне ни к другим.
И я ему уже писал что бы оставил меня в покое, но он настойчиво продолжает одно и то же

Ты ни на один конкретный вопрос по сути не был в состоянии ответить. Тебе люди написали, которые Болгарией занимаются, что нереально за 3,5 месяца весь процес пройти, где доказательства кроме твоих жалких слов. Сказки еще сочинял, что якобы Румынией и Венгрией занимался еще до того как в этих станах приняли законы, которые позволили быстро по корням получать гражданство, хотя в то время ты торговал грибами. И употреблял их судя по всему в огромных количествах.
алекс7108 писал(а):Источник цитаты На будущее ни каких доказательств я предъявлять не буду

Потому что их в помине нет, не было и не будет. :roll:

алекс7108
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

ДАБЧ

Сообщение алекс7108 » 08 ноя 2018, 18:26

sd_d писал(а):Источник цитаты Ты ни на один конкретный вопрос по сути не был в состоянии ответить

чего то от тебя ни одного конкретного вопроса, кроме однообразного нытья "скиньте фото" ни я ни кто не видел!!!!
sd_d писал(а):Источник цитаты Тебе люди написали, которые Болгарией занимаются, что нереально за 3,5 месяца весь процес пройти,

Ну если люди написали, то тогда конечно. А ты знаешь этих людей, я например не знаю. Я написал тогда что у меня получилось сделать ускорение, на схему которого я потратил почти год, а то что ЛЮДИ засомневались это их личное право, я тоже не всем доверяю, но прежде чем делать выводы использую логику доказательств, в ту или иную сторону.
sd_d писал(а):Источник цитаты Сказки еще сочинял, что якобы Румынией и Венгрией занимался еще до того как в этих станах приняли законы, которые позволили быстро по корням получать гражданство, хотя в то время ты торговал грибами.

Ты читал мое резюме еще тех лет и должен был понять, что на протяжении всей жизни я никогда не занимался только одним направлением и те направления которые я создавал или для себя или когда меня нанимали, чаще всего ни какого общего с друг, другом не имели.
sd_d писал(а):Источник цитаты И употреблял их судя по всему в огромных количествах.

За базаром следи, с тобой и так скучно общаться, ну а выслушивать твои дедские обзывалки просто тошно.
И вообще оставь меня в покое, ну надоел ты мне, ну неинтересный ты человек во всех форматах общения, да такое бывает, но ты справишся, поумнеешь чуть чуть и лет так через 40 может быть с удовольствием с тобой пообщаюсь.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Почему ты например не задашь вопрос, что сейчас банковскую справку для получения визы Д требуют только из Болгарского банка. Лови умный вопрос, подарок на прощанье.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И какие реальные проблемы возникают с этим у людей. В основном Россиян.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Вопрос подарил вот и раскрути его. А проблема действительно огромная.
Или кроме обсуждения опонентов форума у тебя тут других целей нет.
Тогда лови вторую идею которую предложил сале
Сделай тему обсуждения алека
И флаг тебе тогда в руки
ВНЖ, ПМЖ, Гражданство Болгарии. Решение вопросов любой сложности.

Volodimir
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 11:13
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

ДАБЧ

Сообщение Volodimir » 08 ноя 2018, 19:45

алекс7108 писал(а):Источник цитаты я говорю с чиновником по поводу приемлемых дат и потом планируем встречу все согласуя

Вы же писали что держите этих чиновников на коротком поводке

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты Может создать отдельную ветку - "Жизнь и невоятные приключения алекса7108"?

Уже есть такая, только алекс в другие темы лезет, своей ему мало.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

ДАБЧ

Сообщение Сирена » 08 ноя 2018, 19:54

алекс7108 писал(а):Источник цитаты Почему ты например не задашь вопрос, что сейчас банковскую справку для получения визы Д требуют только из Болгарского банка. Лови умный вопрос, подарок на прощанье.

алекс7108 писал(а):Источник цитаты И какие реальные проблемы возникают с этим у людей. В основном Россиян.


какие проблемы, алекс? Вы пытаетесь их создать на ровном месте. Это не умный вопрос, а попытка надуть щеки своей значимости)))

Расчетный счет в Болгарии можно открыть по доверенности и лично.

В Болгарии можно открыт расчетный счет в любом банке, без значение по каким причинам Вы приехали в Болгарию . Любой иностранец может себе открыть счет так же как и любой резидент. Расчетный счет открывается в Болгарии для физических лиц лично при предъявлении иностранного паспорта (загранпаспорта) или личной карты (болгарского удостоверения личности). Открытие счетов для юридических лиц - при наличии документов на фирму у уполномоченного лица.Счет открывается за 20 минут, а дебетовая карта делается за 2 недели после того. Дебетовые карты - Виза или Мастер-кард и работают везде где банкомат принимает Виза или Мастер-кард. Американ Експрес не очень распространен в Болгарии! Счета можно открыть в левах (наиболее предпочтительно), евро и долларах.

За ведение расчётного счёта снимается такса в пределах, как правило, 1 - 2 лева (0.5 - 1 евро) в месяц. В России такая банковская услуга стоит, в основном, в пределах 500 - 1500 руб. (10 - 40 евро) в месяц. Налогов нет.

ВНИМАНИЕ! В Болгарии для всех граждан и нерезидентов банки открывают, как и во всей цивилизованной Европе, расчётные счета, в отличие от России, где банки открывают для граждан только текущие счета (за исключением индивидуальных предпринимателей). Это означает, что любой простой клиент банка вправе пользоваться всем спектром банковских услуг, в том числе и использовать счёт для коммерческой деятельности. Если деньги Вы заработали в России,то в Болгарии налог не платите! Никаких подводных камней нет при открытии счета в болгарском банке - это же европейские банки,намного надежнее чем российские банки!

Если по доверенности, то надо сделать доверенность у русского нотариуса и выслать доверенность почтой в Болгарию. Доверенность от русского нотариуса должна быть только на открытие счета, не на распоряжение, иначе будут трудности. Можно заверить доверенность в консульстве, если там есть переводчик, а вы не владеете болгарским. В Болгарии доверенность переводится (20лв) и также доверенное лицо идет в банк.

После открытия счёта в банке за рубежом, гражданин России обязан в течение месяца сообщить об этом в налоговый орган по месту жительства, заполнив специальную форму (по запросу мы можем ее Вам отправить). Если гражданин России этого не выполнит, то может быть привлечён к административной ответственности, в том числе в виде штрафа от 1/10 от суммы перевода до суммы, равной величине перевода. То есть, если Вам переслали на болгарский счёт, к примеру, 10 000 евро, и забыли по истечение месяца сообщить об открытии счёта налоговикам, то можете очень сильно в финансовом плане пострадать.

Ваши родственники могут отправить до 5000 долларов без регистрации.


а это ссылки (там есть контакты и вы можете позвонить в банк и узнать. тем более, живя в Софии, рассказывая о бизнесе (а он обязательно связан с движением средств), зайдите в банк и узнайте:
http://www.sgeb.bg/
http://www.bbr.bg/bg/contacts
http://www.westeastbank.bg/lichno-banki ... bodni-pari

более того, вы можете открыть счет, положит деньги, взять справку и закрыть его в тот же день или на следующий, получив сумму вложений обратно за исключением комиссии за открытие и ведение счета-около 30 левов.

алекс7108 писал(а):Источник цитаты И флаг тебе тогда в руки


Так что не разбрасывайтесь флагами.. :air_kiss:

Leonidis
Участник 1h2.ru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 11:41
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

ДАБЧ

Сообщение Leonidis » 08 ноя 2018, 19:58

алекс7108 писал(а):Источник цитаты на протяжении всей жизни я никогда не занимался только одним направлением и те направления которые я создавал

В России нет дорог, только направления. Вот и у Алекса только направления.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

ДАБЧ

Сообщение sd_d » 08 ноя 2018, 20:15

алекс7108 писал(а):Источник цитаты Да и по Венгрии и Румынии мое направление уже лет 15 назад как работало,

Вместо тысячи слов.
12.2003 – 12.2005 – ЗАО «Укршампиньон». (Группа компаний «Верес»)
Должность: Начальник отдела снабжения.
Сфера деятельности: Производство компоста, выращивания грибов.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

ДАБЧ

Сообщение Сирена » 08 ноя 2018, 20:23

sd_d писал(а):Источник цитаты алекс7108 писал(а):
Источник цитаты Да и по Венгрии и Румынии мое направление уже лет 15 назад как работало,


Рассуждения вслух:
не совсем понимаю, как человек, столько лет занимающийся гражданством Венгрии и Румынии, едет в Болгарию строить хостелы гражданином Украины и оформляет себе в РБ обычный ВНЖ???
Тем более непонятно, почему столько лет рисуя "справки" и , со слов ТС, подавая фотошоп в те времена, когда "прокатывала" любая бумажка (в первых постах алекс об этом говорит часто и настойчиво), не получил паспорт которому уже бы исполнилось 10 лет и более???
Неужели работа начальником отдела снабжения в "ВЕРЕСе", а это очень большая фирма, и зарплаты во времена Ющенко там были не маленькими, не нашел финансов для покупки документов для себя???

anton-200
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

ДАБЧ

Сообщение anton-200 » 08 ноя 2018, 20:27

Сирена писал(а):Источник цитаты Неужели работа начальником отдела снабжения в "ВЕРЕСе", а это очень большая фирма, и зарплаты во времена Ющенко там были не маленькими, не нашел финансов для покупки документов для себя???

Дык 500 евро на документы - не малая ссумма для грибника!

Аватара пользователя
Boris

ДАБЧ

Сообщение Boris » 08 ноя 2018, 20:28

Предупреждение всем!
Заканчиваем обсуждение личностей друг друга!
В случае продолжение офф-топа, тема будет закрыта, участники обсуждения заблокированы.

алекс7108
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

ДАБЧ

Сообщение алекс7108 » 08 ноя 2018, 20:32

Сирена писал(а):Источник цитаты более того, вы можете открыть счет, положит деньги, взять справку и закрыть его в тот же день или на следующий, получив сумму вложений обратно за исключением комиссии за открытие и ведение счета-около 30 левов.

Попробуйте это сделать. То что Вы написали уже устарело.
Скопировать общедоступную инфо может любой и если бы Вы не тратили время на обсуждения меня, то знали бы что Россиянину открыть счет в болгарском банке невозможно. Ставят устные отказы не объясняя причин. Можем сделать эксперимент: у меня 2 Россиянина, доверенность Выписана на гр. Болгарии откройте им счета.
Разница в том, что Вы в лучшем случае теоретик который думает что если где то что то написано так и есть на самом деле. А я практик которого задача как можно быстрее проанализировать и сделать выводы и решить вопросы связанные с переменами.
Volodimir писал(а):Источник цитаты я говорю с чиновником по поводу приемлемых дат и потом планируем встречу все согласуя


Вы же писали что держите этих чиновников на коротком поводке


На коротком поводке чиновников держит только президент
Volodimir писал(а):Источник цитаты Может создать отдельную ветку - "Жизнь и невоятные приключения алекса7108"?


Уже есть такая, только алекс в другие темы лезет, своей ему мало.


Вот и пользуйтесь этой темой для обсуждения меня.
Я не лезу я общаюсь с людьми и говорю, как есть на самом деле, а Вы обсуждая меня в других темах просто засоряете эфир
ВНЖ, ПМЖ, Гражданство Болгарии. Решение вопросов любой сложности.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

ДАБЧ

Сообщение Сирена » 08 ноя 2018, 20:38

алекс7108 писал(а):Источник цитаты Ставят устные отказы не объясняя причин. Можем сделать эксперимент: у меня 2 Россиянина, доверенность Выписана на гр. Болгарии откройте им счета.


- давайте попробуем. Стоимость услуги за один открытый счет? (вы же с них уже взяли деньги). И доверенность они уже на вашего болгарина выписали. Но я не хочу иметь какие то отношения с вашим болгарином. Они смогут выслать доверенности на моих знакомых в Болгарии на открытие счета?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
алекс7108 писал(а):Источник цитаты а Вы обсуждая меня в других темах просто засоряете эфир

:yes: :crazy:

алекс7108
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

ДАБЧ

Сообщение алекс7108 » 08 ноя 2018, 21:48

Сирена писал(а):Источник цитаты давайте попробуем. Стоимость услуги за один открытый счет? (вы же с них уже взяли деньги). И доверенность они уже на вашего болгарина выписали. Но я не хочу иметь какие то отношения с вашим болгарином. Они смогут выслать доверенности на моих знакомых в Болгарии на открытие счета?


Давайте попробуем.
Денег за открытие счета я пока с них не брал, потому что раньше без проблем это делал по доверенности бесплатно. Есть образец доверенности составленный моим адвокатом, где 100% гарантия, безопасности моего клиента.
Задача следующая: открыть счет Росиянам, личный, в любом банке Болгарии. Сказать мне в личке сколько это стоит и сроки, если цена и сроки лучше чем мои с удовольствием продуктивно с Вами поработаю в этом направлении
ВНЖ, ПМЖ, Гражданство Болгарии. Решение вопросов любой сложности.