Гражданство Болгарии - подача

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 36 раз

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Andorf » 09 май 2021, 19:00

Сирена писал(а):Источник цитаты Ваши автобиографические данные меня не интересуют от слова "совсем". Я училась в Болгарии, и что?
Речь не о количестве ваших клиентов или заслугах, а о компетентности в вопросах документооборота.

И по поводу лицензированных переводчиков на другом ресурсе тоже читала, что когда в Вам обратились, "ВАШ ПЕРЕВОДЧИК" был ну оооочень занят

Я извиняюсь, но я не предлагал Вам свои автобиографические данные.
Компетентность определяют клиенты.
Мой партнер, переводчик, в это время болел ковидом и был занят борьбой с ним.
Если у Вас есть ко мне какие то вопросы, то там где Вы меня нашли, есть адрес почты и телефон.
Я отвечаю на вопросы этого форума потому что никто не ответил, не смог ответить, ответил неправильно на мой взгляд или сказал что отправил в личку сообщение.
Прошу убрать ссылку на форум, где я консультант. Мне реклама не нужна и я об этом я уже говорил в этой ветке. Услуга это мое хобби, а не бизнес и я занимаюсь этим в свободное от работы время.
Удачи.

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение гость111 » 09 май 2021, 19:08

Нельзя ламинировать документы, так как тем самым вы лишаете себя права на проставление при необходимости на документе апостиля. Ламинированный документ нельзя проверить на глубокую офсетную печать, вы нарушите один из основных признаков подлинности документа.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Сирена » 09 май 2021, 19:12

Andorf писал(а):Источник цитаты Я отвечаю на вопросы этого форума потому что никто не ответил, не смог ответить, ответил неправильно на мой взгляд или сказал что отправил в личку сообщение


- вообще не представляю, как болгарская тема этого форума существовала без Вас... :jokingly:


Andorf писал(а):Источник цитаты Прошу убрать ссылку на форум, где я консультант. Мне реклама не нужна и я об этом я уже говорил в этой ветке.

- воздержусь от изменения своих постов.
Потенциальные клиенты должны знать Консультантов "в лицо", прежде чем "идти ламинировать" документы по их совету.
Просто форум форуму рознь (о чем уже говорила дважды)

В этом смысл и суть публичных форумов.
У этого форума есть Админы и Модераторы, и если они сочтут необходимым, то уберут ссылку. Но это не изменит компетентности Консультантов. Жаль тех людей, кто считает цвет статуса признаком компетентности.
Как то так. :unknown:

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Сирена » 09 май 2021, 19:23

Andorf писал(а):Источник цитаты слуга это мое хобби, а не бизнес и я занимаюсь этим в свободное от работы время.
Удачи.


- тем более, хобби не должно создавать проблем другим людям

( Интересно, если на другом ресурсе появится ссылка на этот форум, где вы пишете, что это Ваше хобби? Как быстро забанят того. кто осмелится это сделать? :roll:


Andorf писал(а):Источник цитаты то там где Вы меня нашли, есть адрес почты и телефон.

я нашла Вас здесь.
Странно, почему в подписи на иммиграционных форумах Вы не пишете, что консультации по вопросам гражданства - это хобби в свободное от работы время?
Тем, кто читает форумы, может быть не совсем понятно - то 1200 благодарных (ли ???) клиентов, то - хобби в свободное время...
Не складывается пазл однако :unknown:

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 36 раз

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Andorf » 09 май 2021, 19:58

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Нельзя ламинировать документы, так как тем самым вы лишаете себя права на проставление при необходимости на документе апостиля. Ламинированный документ нельзя проверить на глубокую офсетную печать, вы нарушите один из основных признаков подлинности документа.

Я говорю о практике приема документов в Министерстве правосудия в Болгарии. Практика говорит о том, что без проблем на сейчас принимаются ламинированные документы и насколько я знаю, то проверяют, если нужно, не на глубокую офсетную печать, а простым запросом в орган электронной почтой, если ли такая актовая запись, выдавался ли этот документ. Запрос делается либо прямо, либо через Интерпол.
Апостиль ставится по разному в разных странах. Например, на документы из России, Украины, Белоруссии и многих других, он не нужен для Болгарии. А если нужен, то например на документы из Молдовы апостиль ставится не на документ, а на его простую ксерокопию.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Сирена » 10 май 2021, 13:51

Andorf писал(а):Источник цитаты Прошу убрать ссылку на форум, где я консультант. Мне реклама не нужна и я об этом я уже говорил в этой ветке. Услуга это мое хобби, а не бизнес и я занимаюсь этим в свободное от работы время.
Удачи.


и ваши же слова:
Запись будет возможна только тогда, когда откроют даты для записи. А откроют только тогда, когда разрешат въезд в Болгарию гражданам третьих стран. С сегодняшнего дня уже разрешен въезд граждан ЕС. Предполагаю что ДАБЧ и МП начнут работать не позже 14 июля.

Просто записью я не занимаюсь, а услугой, которая заключается в полном документальном и консультационном сопровождении с нуля до получения паспорта. При этом я берусь за услугу только тогда, когда увижу в виде сканов документы, доказывающие болгарское происхождение.


Александъ, он же Andorf, вам не кажется, что где то вы, мягко говоря, обманываете?

Andorf писал(а):Источник цитаты Запрос делается либо прямо, либо через Интерпол.

- снова голословное утверждение хобби-консультанта. Как и заявление о легкости транзита гражданам РФ мужского пола через Украину.
При тех бахвальных заявлениях об успешном количестве поданных документов, такие заявления не будут восприняты.

Andorf писал(а):Источник цитаты А если нужен, то например на документы из Молдовы апостиль ставится не на документ, а на его простую ксерокопию

- и снова- ни одного скана? Просто ксерокопия молдавского СОР с апостилем? Не нотариально заверенная копия? Очень смелое утверждение, не имеющее ничего общего с действительностью. :unknown:
Apostila se aplică pe actul original. În cazul actelor cu multiple pagini, apostila se aplică pe pagina cu semnătura supusă apostilării.
http://justice.gov.md/tabview.php?l=ro&idc=178


Я направила запрос в Министерство Юстиции Болгарии запрос о возможности подачи ламинированных документов. Ответ будет опубликован. :roll:

Но исходя из ваших заявлений, Andorf, непонятна ваша позиция, если вы весь из себя такой Консультант из города Варна. Но я очень надеюсь, что люди читают не только тематические болгарские ресурсы, и выводы сделают сами.

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 36 раз

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Andorf » 10 май 2021, 14:47

Сирена писал(а):Источник цитаты и ваши же слова:

Вы хотя бы на дату этого поста посмотрели бы. Это было в прошлом году или позапрошлом, точно не помню.

Отправлено спустя 22 минуты 16 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты и снова- ни одного скана? Просто ксерокопия молдавского СОР с апостилем? Не нотариально заверенная копия? Очень смелое утверждение, не имеющее ничего общего с действительностью.

Представляется оригинал документа в Министерство Юстиции Молдовы, с него делается простая ксерокопия и на обратной стороне этой копии распечатывается апостиль. На нем нет печатей, подписи. Есть электронная подпись, дается номер, пароль и ссылка по которой можно проверить существование этого апостиля и документа.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Сирена » 10 май 2021, 15:16

Andorf писал(а):Источник цитаты Вы хотя бы на дату этого поста посмотрели бы. Это было в позапрошлом или прошлом году.


я смотрела. Год назад это было.22 мая 2020

Только вот что это меняет? Вы там все так же в "авторитетных Консультантах". Публикаций, что Вы перевели " помощь в оформлении болгарского гражданства" в ХОББИ в свободное от работы время - не написано нигде.
Или снова я что-то не так поняла? :unknown:

Я цитирую исключительно написанное вами. Ничего лишнего, никаких домыслов или попыток оскорбить.

Andorf, помните свою фразу от 9 апреля 2021 года?
Andorf писал(а):Источник цитаты Вам и всем читающим свою значимость и осведомленность в этих вопросах мне не зачем показывать


Вам никто и ничего не показывал. :roll:
Наоборот, я хочу возвысить Вашу значимость и осведомленность как Консультанта, но Вы пока что не даете мне такого шанса.


Andorf писал(а):Источник цитаты Представляется оригинал документа в Министерство Юстиции Молдовы, с него делается простая ксерокопия и на обратной стороне этой копии распечатывается апостиль. На нем нет печатей, подписи. Есть электронная подпись, дается номер, пароль и ссылка по которой можно проверить существование этого апостиля и документа.



-мне кажется, что иногда лучше было бы просто промолчать и не комментировать.
Прошу подтвердить Ваши слова сканом электронного апостиля на ксерокопии молдавского документа. Без личных данных и номера.
Может хватит голословных утверждений "любителя -решалы"? Что может быть проще- один скан из 1200 "удачных (наверное) подач ?)))))))))))

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 36 раз

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Andorf » 10 май 2021, 15:56

Сирена писал(а):Источник цитаты я смотрела. Год назад это было.22 мая 2020
Только вот что это меняет? Вы там все так же в "авторитетных Консультантах". Публикаций, что Вы перевели " помощь в оформлении болгарского гражданства" в ХОББИ в свободное от работы время - не написано нигде.
Или снова я что-то не так поняла?

Странно как то Вы понимаете. Есть какой то запрет заниматься бизнесом и консультировать платно или бесплатно? Да и какая разница хобби это или бизнес.
Сирена писал(а):Источник цитаты Прошу подтвердить Ваши слова сканом электронного апостиля на ксерокопии молдавского документа. Без личных данных и номера.

Специально для Вас.

Если увидите, то апостиль прикреплен обычным степлером к оригиналу документа. Так же попытайтесь найти фамилию на кого выдано эта справка о судимости. Есть только идентификационный номер, который написан в паспорте любого гражданина Молдовы.

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение гость111 » 10 май 2021, 16:59

Andorf писал(а):Источник цитаты апостиль прикреплен обычным степлером к оригиналу документа

Но в Молдавии такие правила апостилирования. Большинство апостилей вообще электронные - и проверяются онлайн на сайте Минюста.
А если вы болгарский документ захотите легализовать в консульском учреждении Российской Федерации за пределами Российской Федерации, то такая опция уже автоматически отпадает из-за ламинирования документа?

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Сирена » 10 май 2021, 17:20

Andorf писал(а):Источник цитаты Специально для Вас.


- спасибо. Принимается. Значит я давно дома документы не апостилировала :unknown:
Во времена "моей молодости" все было по другому....

Еще бы с ламинатом разобраться ;)

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 36 раз

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Andorf » 10 май 2021, 17:25

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты А если вы болгарский документ захотите легализовать в консульском учреждении Российской Федерации за пределами Российской Федерации, то такая опция уже автоматически отпадает из-за ламинирования документа?

На болгарский документ для России апостиль не нужен и наоборот. Как относятся к ламинированному документу из Болгарии в России, я не знаю. Знаю что документы любой страны для Министерства правосудия может быть ламинирован и за последние 14 лет практики не было ни одного случая отказа приема такого документа.

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение гость111 » 10 май 2021, 17:56

Andorf писал(а):Источник цитаты Как относятся к ламинированному документу из Болгарии в России, я не знаю

Плохо. Плохо относятся. Нотариусы. А раз документ не апостилирован, то его нужно будет переводить в России и заверять подлинность подписи переводчика у нотариуса, а нотариус к ламинированным документам относится плохо.

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 36 раз

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Andorf » 10 май 2021, 19:32

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты
Плохо. Плохо относятся. Нотариусы. А раз документ не апостилирован, то его нужно будет переводить в России и заверять подлинность подписи переводчика у нотариуса, а нотариус к ламинированным документам относится плохо.

В Болгарии не принято ламинировать какие либо документы, т.к. это не нужно. Если нужен дубликат или выписка из актовой записи, то здесь это делается за один-два рабочих дня в общине по месту адресной регистрации. Поэтому, если работаете с болгарскими документами, требуйте документ не ламинированный.

Отправлено спустя 1 час 26 минут 42 секунды:
Сирена писал(а):Источник цитаты - спасибо. Принимается. Значит я давно дома документы не апостилировала :unknown:
Во времена "моей молодости" все было по другому....
Еще бы с ламинатом разобраться

Не только с ламинатом, а другими Вашими утверждениями.
Только сейчас увидел что Вы эксперт этого форума их Молдовы.
Что бы что то утверждать и мягко сказать, предъявлять глупые претензии, нужно быть в теме.
1. Вы утверждали, как эксперт что ламинированные документы не принимаются в Министерстве правосудия и сделали туда запрос. А как Вы его сделали, покажите. На запрос в виде письма никто не ответит. Что бы ответили нужно писать не просто запрос, а заявление на имя Министра Правосудия. Это заявление пишется на бумаге, там представляются, объясняют зачем Вам эта информация, ставят подпись, дату, сканируют и отправляют на эту почту: priemna@justice.government.bg В течение дня, получите входящий номер, который придет на почту и возможно получите ответ согласно Закону в течение двух недель. Можете написать в Дирекцию болгарского гражданства по этому адресу: bgcitizen2@justice.government.bg, но Вам никто не ответит. Можете позвонить в МП по тел. +359029237376. В зависимости на какого сотрудника попадете, то ответа может быть много, я не знаю, оценка документов возможна только при подаче документов, наверное можно.
2. Вы утверждали что запрещен въезд граждан России, выставив приказ Министра здравоохранения, где написано обратное. Так же Вы писали что учились в Болгарии по всей вероятности на болгарском языке. Прежде чем утверждать, а это читают форумчане, то создается впечатление что Вы плохо учились и не понимаете язык, как и знаки препинания.
3. Вы утверждаете что гражданам России запрещен въезд на Украину, т.к. всех тех, кто призывного возраста не пропускают. Это не так. Есть три условия въезда и они четко написаны на сайте Пограничной службы Украины. Условия простые, доказать что это транзит, а это виза в Болгарию, есть деньги на проживание в Украине на один день, ПЦР тест, который действителен 72 часа и страховка от возможного лечения от ковид и на один день это стоит 3 доллара. Так же въезжающий не должен быть в стоп листе. Ниже ссылки на правила. Вы так же можете сделать туда глупый запрос о возможности въезда гражданам России призывного возраста. На сайте есть электронный адрес и телефон.
https://dpsu.gov.ua/ua//dokumenti-dlya- ... -ukraini//
https://dpsu.gov.ua/ua/Peretinannya-der ... karantinu/
4. Вы утверждали что визы не дают. Дают и это подтверждается объявлением на сайте Консульства Болгарии в Москве:
https://www.mfa.bg/ru/embassies/russia/news/29475
Так же можете почитать ответ сотрудника Консульства Болгарии в Санкт-Петербурге, отвечающим за визы, гражданство и вообще за весь документооборот с Болгарией "Евгения": В консульстве сегодня первый рабочий день после Пасхи. Христос Воскресе!
Во время пасхальных каникул пришел приказ об открытии границ, консульство выдает визы. За визой С нужно обращаться в Болгарский визовый центр: Чкаловский пр., д. 7, тел. 612-20-05.

NataST
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 11:25

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение NataST » 16 май 2021, 13:16

Andorf писал(а):Источник цитаты Лучше подавать прямо в Софии на мой взгляд.

Здравствуйте. Это как-то меняет дело? Почему лучше?