Гражданство Болгарии - подача

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение stoyanov » 26 май 2021, 16:34

Господа - специалисты, Всем добрый день. Читаю сейчас за последнее время переписку, и улыбаюсь, серьезный разговор закрутился по теме ламинированных документах по Болгарии :D

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Сирена » 26 май 2021, 18:16

stoyanov писал(а):Источник цитаты Читаю сейчас за последнее время переписку, и улыбаюсь, серьезный разговор закрутился по теме ламинированных документах по Болгарии


-зря ерничаете.
Если человек (по совету Консультанта) заламинирует единственный СОР/СОБ советского периода, ситуация может стать очень сложной и серьезной. :unknown:

Но Andorf, уверяет, что это вообще - не проблема.И в крайнем случае-он знает, как разламинировать документ (как я понимаю-без потери качества).

Я разослала запросы в Консульские учреждения и госорганы Болгарии.

Первый же ответ Консула Болгарии в Молдове для Andorf- не указ. Для него любое мнение - некомпетентно и ошибочно, и только он-в зените знаний.... вообщем-все описано выше.

Так что после получения ответов я выставлю все сканы на публичное обозрение- пусть люди сами решают, можно ли доверять г-ну Александру из Варны (тем более что он говорил, что консультации по вопросам гражданства - это его хобби в свободное от работы время) :unknown:

Уважаемый stoyanov, мы с вами столько общались по разным темам за эти годы. И Вы знаете, что если Andorf окажется прав- я публично и искренне принесу извинения вместе с публикацией подтверждения его слов.

Но и включать распальцовку, что "Консул-никто, это я здесь один весь такой на белом коне "- не получится. )))))
Как то так.

А что скажете Вы,stoyanov, о ламинате на бабушкином СОР для подачи ????

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение stoyanov » 26 май 2021, 19:09

Сирена писал(а):Источник цитаты -зря ерничаете.
...Вы чего?, я и не думал ерничать, у меня просто здоровое чувство юмора, я искренне улыбался когда читал.
Сирена писал(а):Источник цитаты Уважаемый stoyanov, мы с вами столько общались по разным темам за эти годы. И Вы знаете, что если Andorf окажется прав- я публично и искренне принесу извинения вместе с публикацией подтверждения его слов.
...да, мы действительно достаточно говорили за эти годы в личном пространстве, и я с уважением отношусь и к Вам и к людям которые могут признавать свою неправоту и забирать свои слова публично, понимая что многое меняется и хорошо если человек успевает за объемом информации, и за всем можно просто не успеть.
Сирена писал(а):Источник цитаты А что скажете Вы,stoyanov, о ламинате на бабушкином СОР для подачи ????
... ;) :pardon: я по моему уже отвечал на этот вопрос, сразу же, Вам, если хотите можете выложить мой ответ с лички.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Сирена писал(а):Источник цитаты И в крайнем случае-он знает, как разламинировать документ (как я понимаю-без потери качества).
...я кстати помню как один раз был свидетелем такого процесса, в Софии, когда люди пытались снять ламинацию со старого свидетельства о рождении, я конечно понимаю, что бланки разной сохранности у всех, но это выглядит очень забавно.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Сирена » 26 май 2021, 19:16

stoyanov писал(а):Источник цитаты я по моему уже отвечал на этот вопрос, сразу же, Вам, если хотите можете выложить мой ответ с лички.


- у меня нет привычки (и желания) публиковать личную переписку даже фрагментами. Личка - на то и личка. Это то, что мое.
И делиться личным я не буду :roll:

Захотите - выскажете мнение публично.
Если не хотите - это Ваше решение, и Вы имеете на это право.

stoyanov писал(а):Источник цитаты да, мы действительно достаточно говорили за эти годы в личном пространстве, и я с уважением отношусь и к Вам и к людям которые могут признавать свою неправоту и забирать свои слова публично,


- (свое отношение к Вам я высказывала лично по телефону ) :air_kiss:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
stoyanov писал(а):Источник цитаты я конечно понимаю, что бланки разной сохранности у всех


- с бумаги типа "Снежинка" может и можно снять ламинат, но с ветхого документа его снять вероятнее всего НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Парис » 26 май 2021, 19:23

stoyanov писал(а):Источник цитаты Господа - специалисты, Всем добрый день. Читаю сейчас за последнее время переписку, и улыбаюсь,

Обращаюсь к Вам также, господин VIP, и Вам доброго вечера. Читаю и сейчас, и всегда, начиная с 2014 г. и смеюсь, когда же мы наконец-то от этого автора вместе постоянных "улыбок", таинственных намеков на загадочные обстоятельства, обличений конкурентов узнаем чем же он занимается и что конкретно может?
Уважаемый (без иронии) stoyanov, если Вы уже 7 лет, как являетесь специалистом не просто по Болгарии, но и по оформлению ее гражданства, то можно узнать:
- работает эта тема для людей, у которых были восстановлены документы предков с болгарской национальностью или изменены в части записи о национальности?
- работаете ли Вы с такими людьми, какие сроки и другие условия получения гражданства?
Если Вы промолчите, напишете Ваши обычные многозначительные, но ничего не означающие слова, напишете, что работаете только с теми, у кого сразу есть необходимые документы, то разочаруете меня.
stoyanov писал(а):Источник цитаты серьезный разговор закрутился по теме ламинированных документах по Болгарии

Серьезный разговор будет тогда, когда в теме Болгарии кто-то наконец-то напишет конкретику.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение stoyanov » 26 май 2021, 19:29

Сирена писал(а):Источник цитаты И делиться личным я не буду
...солидно, что тут скажешь!
Сирена писал(а):Источник цитаты Захотите - выскажете мнение публично.
...повторюсь, ламинированные документы не проходят легализацию.
Сирена писал(а):Источник цитаты (свое отношение к Вам я высказывала лично по телефону )
... :roll:
Сирена писал(а):Источник цитаты - с бумаги типа "Снежинка" может и можно снять ламинат, но с ветхого документа его снять вероятнее всего НЕ ПОЛУЧИТСЯ
...я же это и имел ввиду.

Отправлено спустя 21 минуту 23 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Обращаюсь к Вам также, господин VIP
...как то зловеще, что ли, с обидой какой то. Уважаемый Парис, я без иронии обратился ко всем, со словами Господа-Специалисты, кто писал в последнее время по Болгарии, а Вы как то обидчиво это восприняли. Повторюсь: Я не хотел никого обидеть! А аббревиатура под моим ником "VIP" не мной поставлена, и я никогда не гнался и гнаться не буду за подобным. Администрация этого ресурса может спокойно убрать этот ник и поставить к примеру "Новичок" - это никак на мне не отразиться. Откровенно говоря Вы как то странно отреагировали на слова Господа - Специалисты.
Парис писал(а):Источник цитаты когда же мы
...кто МЫ?, все люди которые что то хотели или хотят по Болгарии прекрасно знают чем я занимаюсь и на каком уровне, качественном или некачественном. Тут нет никаких секретов. Странно что у Вас в 2021 году это вызывает вопрос?)
Парис писал(а):Источник цитаты работает эта тема для людей, у которых были восстановлены документы предков с болгарской национальностью или изменены в части записи о национальности?
...Уважаемый Парис(без иронии) исходя из Вашего вопроса, мы можем начать долгий разговор, который многим будет не интересен, но я попробую встречным вопросом, уменьшить это время. Вопрос: что вы вкладываете в понятие "восстановлены документы" или "изменены в части записи о национальности" Если Вы не хотите называть вещи своими именами, вы мне сразу напишите что бы мы не долго переписывались. По тому что "восстановлены документы"-у двух разных лиц имеют две разные процедуры и значение: одни вод такими словами понимают подделку документов с целью получения оснований на получение гражданства, а вторые понимают законную процедуру, которую могут и не удовлетворить в судебном порядке. И если вторая процедура имеет законный статус, и ни кому не запрещено подавать подобные иски в суд, то первая сами судите какая. С нетерпением жду ответа на этот вопрос, и после вашего ответа, отвечу на ваш первый вопрос, и на на второй.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Парис » 26 май 2021, 23:14

stoyanov писал(а):Источник цитаты ...как то зловеще, что ли, с обидой какой то.

Ничего личного, только юмор.
stoyanov писал(а):Источник цитаты ...кто МЫ?

Я и те, с кем я общаюсь по вопросу получения гражданства ЕС.
stoyanov писал(а):Источник цитаты все люди которые что то хотели или хотят по Болгарии прекрасно знают чем я занимаюсь и на каком уровне, качественном или некачественном.

Печально, но я так и не узнал, а мне интересно...
stoyanov писал(а):Источник цитаты Вопрос: что вы вкладываете в понятие "восстановлены документы" или "изменены в части записи о национальности"

Ровно то, что написано в официально действующих Законах, не более того, например в РФ:
"Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
...Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.
При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда...
...Статья 74. Восстановление записей актов гражданского состояния
1. Восстановление записей актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту составления утраченной записи акта гражданского состояния на основании решения суда, вступившего в законную силу..."

Так, как это сделал я в своей актовой записи о рождении, абсолютно законно.

stoyanov писал(а):Источник цитаты Если Вы не хотите называть вещи своими именами, вы мне сразу напишите что бы мы не долго переписывались.

Вы во всех моих комментариях не найдете такого и как выше видите, что я отвечаю, как есть и предельно конкретно.
stoyanov писал(а):Источник цитаты одни вод такими словами понимают подделку документов с целью получения оснований на получение гражданства

Этим "одним", как Вы можете видеть во всех моих комментариях, я объясняю одно и то же: делать это не надо даже ни из-за морали или опасения перед Законом, а просто это бессмысленно и невыгодно.
stoyanov писал(а):Источник цитаты а вторые понимают законную процедуру, которую могут и не удовлетворить в судебном порядке.

Это уже второй вопрос и зависит от того, кто помогает и бюджета мероприятия. У меня, как видите, получилось еще в прошлом веке.
stoyanov писал(а):Источник цитаты после вашего ответа, отвечу на ваш первый вопрос, и на на второй

Да, это было бы интересно и полезно не только мне одному.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение stoyanov » 26 май 2021, 23:51

Парис, Прочитал Ваш ответ на вопрос. Как и говорил немного Выше, отвечаю на два ваших вопроса.
Итак первый вопрос звучал так:
Парис писал(а):Источник цитаты работает эта тема для людей, у которых были восстановлены документы предков с болгарской национальностью или изменены в части записи о национальности?
...Если законным судебным путем соискатель на гражданство доказывает свою Болгарскую национальность, и предоставляет в Министерство документы доказывающие это, то у Министерства нет оснований не предоставить гражданство соискателю. Если у Министерства возникнут сомнения по поводу подлинности предоставленных документов, то пакет документов который предоставил соискатель, попадет под дополнительную проверку, исходя из которой в электронном виде соискатель будет уведомлен о предоставлении в министерство в конкретные сроки, (как правило этот срок не занимает более одного месяца), конкретного документа подтверждающего наличие Болгарских корней. Если в оговоренные сроки такой документ не предоставляется соискателем, то документы зависают на неопределенный срок. Это и в теории и на практике. Теперь касаемо самих решений такого рода, выданные судами разных государств, возьмем основные 4 страны из пост советского пространства, граждане которых чаще всего подают на гражданство: Украины, Молдовы, России, и Казахстана. Министерство, и все органы по цепочке, которые задействованы в организации документооборота при предоставлении гражданства по этнической процедуре, крайне плохо и недоверчиво относятся к такого рода решениям судов этих стран. Выводы каждый может сделать для себя сам. Очень многое в этом вопросе с такими документами решает личное знакомство или отношения с принимающей стороны человеком, даже на первом этапе.
Теперь второй вопрос:
Парис писал(а):Источник цитаты работаете ли Вы с такими людьми,
...я работаю с разными людьми, абсолютно разными, и пакеты документов и видел разные и в работе разные и по составу, и по количеству, и по содержимому, единственное что объединяет их всех, так это мониторинг и проверка с моей стороны перед принятием в работу. Я вас уверяю, и я писал очень давно об этом, я отказываю людям в итоге очень много. Более того, мне приходилось отказывать людям в итоге, даже в том случаи когда мне в руки суют наличку, в достаточно больших размерах. Так уж воспитан наверное. Репутация.
Парис писал(а):Источник цитаты какие сроки и другие условия получения гражданства?
...по вот этой части вопроса, не понял, откровенно говоря, что имелось в виду? Сроки?...имелось ввиду если есть решение суда? Или что?, если да, то сроки никак не увеличиваются или уменьшаются в этом случаи если документы не попадают на дополнительную проверку. И другие условия получения гражданства?...имеется ввиду какие еще есть по которым я могу помочь?...если да то по всем, от Натурализации, до инвестиций, другое дело что по тем же инвестициям, уже наверное года полтора два не было ни одного серьезного дошедшего до конца клиента, в виду того что есть в Мире программы более на мой взгляд проще, и дешевле по получению гражданства в этом сегменте. По Браку, основная масса людей которые интересуются это Россияне, но там так же в последнее время достаточно плотно взялись за людей у которых получается получить второе гражданство, по этому не могу сказать что это массово. А с тенденцией в последнее время Россиян продавать купленное на территории Болгарии жилье, сократилось количество людей получающих или тех кто планирует получить ВНЖ Болгарское. Хотя эта процедура когда то была очень популярна. Если что то не понял, поправьте. Надеюсь Вы получили конкретные ответы, на ваши вопросы.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение orlan » 27 май 2021, 00:35

Боярин Орлан не выдержал таково биспредела и вынужден вмешацся .
1 . Про ламинацыю документов . Какая вам разница - заламинированы они или нет ? Если документ липа - вы это можете и сами увидеть отсканировав документ на домашнем сканере с разрешением 1200 дпи. Хоть в ломинате хоть не в ломинате . Сразу будут видны точки если он напечатан на принтере .
Сирена у меня к вам вопрос - вы хотите податця на болгарию по фальшаку ? Чево вас это интересует так нащёт ламината ?
2 . Если документ заломинирован , какие проблемы получить новый документ ( или напичатать на притнтере новый документ и не ламинировать если вы решили " востанавить " документ самостоятельно ) ? Зачем навязывацся к болгарским консулам по этим пустякам ? ( Если только это не истиная цель :kiss: )
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Парис » 27 май 2021, 00:50

stoyanov писал(а):Источник цитаты Надеюсь Вы получили конкретные ответы, на ваши вопросы.

Благодарю Вас за ответы, наконец-то есть конкретика. Но Вы не ответили на главный вопрос: работаете ли Вы с людьми, у которых утрачены документы о болгарской национальность., ч.н. "с нуля?
stoyanov писал(а):Источник цитаты единственное что объединяет их всех, так это мониторинг и проверка с моей стороны перед принятием в работу.

Или Вы только выбираете из тех, у кого уже есть такие документы?
stoyanov писал(а):Источник цитаты Я вас уверяю, и я писал очень давно об этом, я отказываю людям в итоге очень много.

Ну, отказать это самое простое, а вот как насчет того, чтобы помочь тем, у которых вообще нет никаких документов?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение orlan » 27 май 2021, 00:53

stoyanov писал(а):Источник цитаты А с тенденцией в последнее время Россиян продавать купленное на территории Болгарии жилье

а какие причины? в нашем крыму будет всё равно дороже . чево продают ?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты у которых утрачены документы о болгарской национальность., ч.н. "с нуля?


Парис писал(а):Источник цитаты помочь тем, у которых вообще нет никаких документов?


так утрачены или вообще нет ? вы определитесь .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Парис » 27 май 2021, 00:55

orlan писал(а):Источник цитаты 1 . Про ламинацыю документов . Какая вам разница - заламинированы они или нет ?

В первом случае документа, как такового попросту нет.
orlan писал(а):Источник цитаты 2 . Если документ заломинирован , какие проблемы получить новый документ

Проблема может быть в том, что при получении нового документа не будет основания для его получения.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
orlan писал(а):Источник цитаты вы определитесь .

Определяется всегда тот, кому нужно гражданство. Он может сказать что угодно: нет документов, утрачены, сожгли, пропили, продали -русский язык выдержит все. На процесс восстановления, изменения актовых записей исполнителем это никак не влияет. Влияет одно: или он это может, или только говорит об этом.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Сирена » 27 май 2021, 01:02

orlan писал(а):Источник цитаты Если документ заломинирован , какие проблемы получить новый документ ( или напичатать на притнтере новый документ и не ламинировать если вы решили " востанавить " документ самостоятельно ) ? Зачем навязывацся к болгарским консулам по этим пустякам ?


- проблема в том, что документ, который вы "для надежности" ламинируете, нельзя восстановить, если бабушки (или дедушки) уже нет в живых.


orlan писал(а):Источник цитаты Про ламинацыю документов . Какая вам разница - заламинированы они или нет ? Если документ липа - вы это можете и сами увидеть отсканировав документ на домашнем сканере с разрешением 1200 дпи. Хоть в ломинате хоть не в ломинате

- Антон Беликов, Парис и Стоянов уже отвечали на этот вопрос- почитайте предыдущие посты.

orlan писал(а):Источник цитаты Сирена у меня к вам вопрос - вы хотите податця на болгарию по фальшаку ? Чево вас это интересует так нащёт ламината ?

- ваше сознательно коверкание слов ( вероятно,чтоб вас не идентифицировали спецслужбы, мониторящие иммиграционные форумы), не должно сознательно коверкать ваш разум и ваш мозг.
Высказывание подобной версии даже не комментирую. :roll:

orlan писал(а):Источник цитаты документ ( или напичатать на притнтере новый документ и не ламинировать если вы решили " востанавить " документ самостоятельно )

-удачи в получении румынского гражданства по напечатанному на принтере документу.

orlan, задам встречный вопрос:
-КТО ВАМ МЕШАЛ НАПиЧАТАТЬ НА ПРИНТЕРЕ уЧОТЫ ???
И не выносить себе мозг долгие годы??? При таком подходе, как у вас-какие проблемы? ;)
Давно бы уже паспортом обзавелись бы (тоже на принтере напИчатаном)

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Сирена » 27 май 2021, 01:08

orlan писал(а):Источник цитаты Зачем навязывацся к болгарским консулам по этим пустякам ?

- вам то что? Или Вы уже тоже к боярскому титулу наградили себя рангом Консула и не хотите беспокойства с моей стороны?? :roll:

Или к Консультантам "на поклон" идти??? В чем это для вас лично проблема? :pardon:

Изображение

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение orlan » 27 май 2021, 01:11

Тема про Болгарию . Беру в спойлер
Сирена писал(а):Источник цитаты orlan, задам встречный вопрос:
-КТО ВАМ МЕШАЛ НАПиЧАТАТЬ НА ПРИНТЕРЕ уЧОТЫ ???
И не выносить себе мозг долгие годы??? При таком подходе, как у вас-какие проблемы? ;)
Давно бы уже паспортом обзавелись бы (тоже на принтере напИчатаном)

Нельзя напичатать то чево нет в природе . Уже граф Фазан это 100 раз доказал .
А был на форуме пользователь один Прбп чево-то там ник у нево был . Он показал учоты свои . А потом ему архив втык за это сделал . Фазан ево ещё стебал - что он боялся свои учоты на гражданство Молдовы нести .


Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты вероятно,чтоб вас не идентифицировали спецслужбы, мониторящие иммиграционные форумы

.. или бывшая жена
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .