Гражданство Болгарии - подача

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 09 ноя 2015, 00:18

К.К писал(а):Это ждать подачи на происход или уже на подачу на гражданство целый год?
...я не могу понять что нужно конкретно Вам? Подать документы на происхождение? Если так, то да, если Вы сегодня отправите информацию по человеку который хочет получить гражданство, то можете еще успеть на 31 Октября 2016, на подачу документов на происхождение. Подача на гражданство в этом случаи будет в Ноябре 2016 года.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Vladimir » 09 ноя 2015, 05:15

stoyanov писал(а):
Кстати, Владимир, спасибо что ответили за меня, честное слово спасибо. Но вот опять не задача у Вас :D , я впервые слышу, и опять же от Вас, что на собеседование можно записаться? Уже лет 10 как, я вижу, что собеседование назначают!!!, а не спрашивают на какое число Вас записать. Записаться можно: на подачу документов на подтверждение болгарского происхождения, на подачу документов на гражданство, на получение указа, на сдачу биометрии, но не как не на собеседование.

stoyanov, пожалуйста. Что касаемо записали-назначали, так это игра слов, смысл понятен, что притендент в Софии( да и в консульство) не может прийти в любой день какой ему захочется и пройти собеседование. В любом случае ему надо что бы назначали, соответственно записали, на какой то день для прохождения собеседования. Мне например привычнее использовать слово записали.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 09 ноя 2015, 23:12

...Vladimir, так Вы бы сразу написали, что по вашему, это, игра слов. Пусть будет так, что смысл, всем понятен.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 10 ноя 2015, 20:11

Октябрь 2016, полностью закрылся, в Ноябре осталось 7 дней.

Аватара пользователя
Гость

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Гость » 20 ноя 2015, 14:41

Не совсем в тему. Кто -нибудь подскажет нужно ли оформлять транзитную визу на поезд Москва -София , который теперь идет не через Украину и Румынию , а через Польшу, Венгрию и т.д. Или достаточно Болгарской многократной.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 21 ноя 2015, 00:32

Добрый вечер. 2016 год полностью закрыт для записи на подачу документов для подтверждения Болгарского происхождения. Через пару дней появятся несколько окон на Декабрь 2015 года и Январь 2016 года.

Аватара пользователя
Стас

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Стас » 22 ноя 2015, 13:16

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. До какого колена могут быть в семье этнические болгары, чтобы можно было гарантированно получить болгарское гражданство? И как быть, если в архиве в церковной метрической книге за 1918-й год не указывалась национальность родителей, а только вероисповедание? Хотя, по фамилии и месту рождения видно, что они явно болгарской национальности.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 22 ноя 2015, 15:10

Здравствуйте Стас, не слушайте тех экспертов, который говорят что документы должны быть до какого то колена. У меня были документы дотированные от 1827 до 1878 года. И все в порядке. Ищите любые документы в которых будет черным по белому указана Болгарская национальность. И если будет нужна помощь пишите, я Вам помогу. Если по этому документу, по которому Вы обратились к церковной книге нет информации по национальности, то нужно искать другие документы по этой линии либо до, либо после 1918 года. Я прошу прощения, я с чего Вы взяли что по фамилии и месту рождения видно что они "явно болгарской национальности"? Если не сложно, отправьте мне документы, от сканированные, я посмотрю.

Аватара пользователя
Стас

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Стас » 22 ноя 2015, 19:59

Здравствуйте ещё раз. Спасибо за ответ.
С чего я решил, что фамилия болгарская. Войниковы, насколько я знаю, болгарская фамилия. Место рождения Одесская область, с. Краснознаменка - являлось местом проживания болгар в те годы. К сожалению не сделал с архива копию с метрической книги, не могу вам её показать. Но в ней национальность не указывается, только вероисповедание. В последующих документах советской эпохи указана ошибочно национальность "украинцы".
Всё за что можно зацепится, так это за фамилию и место рождения.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 23 ноя 2015, 02:43

Хорошо, если хотите, то можно пойти обратным путем. Отправьте мне все документы которые имеются, в не зависимости от того какая национальность прописана в них. Я посмотрю.

P/S.... не совсем понял, точнее, совсем не понял, по поводу копии с архива?, Вы ее не смогли сделать?, или она у Вас была и уже нет возможности с нее сделать копию?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
В Ноябре 2016 года открыто для записи на подачу 23 число. За сегодняшний день закрылось полностью 22 Ноября.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 24 ноя 2015, 21:56

23 Ноября закрыто, 24 будет закрыто через пару минут. И Ноябрь закроется на сегодня.

Sarkisa
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 12:15

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Sarkisa » 25 ноя 2015, 12:23

stoyanov писал(а):Добрый вечер. 2016 год полностью закрыт для записи на подачу документов для подтверждения Болгарского происхождения. Через пару дней появятся несколько окон на Декабрь 2015 года и Январь 2016 года.


Добрый день! Окна появятся на сайте в онлайн записи в ДАБЧ? Откуда такая информация?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 26 ноя 2015, 00:36

Добрый день. Окна появятся на сайте, но появятся в конкретное время, и я сразу все забью теми анкетами людей которые уже готовы подаваться.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 30 ноя 2015, 02:07

Добрый вечер всем, открыто 30 Ноября 2016 года для записи на подачу документов.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 01 дек 2015, 02:10

Добры вечер, Ноябрь закрыт. Открыто 1 Декабря 2016 года. Напоминаю что все подачи нужно планировать до 19 Декабря.