Гражданство Болгарии - подача

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Дер Лог

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Дер Лог » 15 фев 2016, 11:37

stoyanov, много болгар с таких территорий вы уже подали?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 15 фев 2016, 17:16

Дер Лог писал(а):stoyanov, много болгар с таких территорий вы уже подали?
... с первого февраля начал работать этот сервис, 3 человека.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Vladimir » 16 фев 2016, 06:00

stoyanov, ваш предыдущий месадж высмеевает только вас. Как писал бессмертный класик Над чем смеетесь? Над собой смеетесь!
stoyanov, исходя из вашего сообщения
люди с местом рождения, с местом проживания или пропиской на сегодняшних оккупированных территориях в Украине, подача документов на происхождение и подача документов на гражданство за один день.

т.е. данная категория граждан получает Проихсод за 1 день, сегодня подал- завтра получил?
Позвольте уточнить какие территории оккупированными считаются?
Общаюсь в ЛС

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение kot555 » 16 фев 2016, 22:54

stoyanov писал(а):с первого февраля начал работать этот сервис, 3 человека.


Специалисты, правда или нет : можно подать документы на происход без ожидания и записи, вот приехать и подать ? С чего вопрос - буквально неделю назад слышал разговор в поезде, женщина рассказывала что отправила документы юристу из Софии, через пару недель подъехал на подачу , происход на следующий день забрала. Это похоже на болгар с "территорий" или что-то другое ?

Аватара пользователя
Second Europe LLP
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:32
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Second Europe LLP » 17 фев 2016, 01:16

kot555 писал(а):неделю назад слышал разговор в поезде, женщина рассказывала что отправила документы юристу из Софии, через пару недель подъехал на подачу , происход на следующий день забрала. Это похоже на болгар с "территорий" или что-то другое ?

Спросили бы у нее, раз она такая разговорчивая была.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 17 фев 2016, 18:02

Vladimir, ... на следующий день документы на гражданство подать можно. А так то день в день.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Предложение касается людей из Луганской и Донецкой области. Незнайка вы мой.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
kot555, без записи невозможно. Хотя если вы волшебник.....

Добавлено спустя 46 секунд:
Second Europe LLP писал(а):Спросили бы у нее, раз она такая разговорчивая была.

100%

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Vladimir » 18 фев 2016, 05:20

stoyanov писал(а)
Vladimir, ... на следующий день документы на гражданство подать можно. А так то день в день.

Какое основание для выдачи Происхода этим людем день в день? Чем они отличаются от таких же претендентов с Одесской, Харьковской и прочих областей Украины?
stoyanov писал(а)
Предложение касается людей из Луганской и Донецкой области. Незнайка вы мой.

stoyanov, официально признаными на Украине, и только на Укараине, оккупироваными территориями считаются Республика Крым и г. Севастополь. Территории Луганской и Донецкой областей считаются с особым порядком местного самоуправления. Это вам так для общего развития, "знайка" вы наш.

Еще раз вам вопрос. Чем руководствуются чиновники выдавая этим людям Происход за 1 день?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
kot555 писал(а)
можно подать документы на происход без ожидания и записи, вот приехать и подать ?

Для подачи документов на Происход надо записываться в людом случаем, а вот подать документы раньше своей очереди очень даже возможно.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 18 фев 2016, 14:16

Vladimir, Я рад что вы пытаетесь оперировать какой то информацией. Захламлять форум и вести с вами переписку о том, какие регионы являются официально признанными, оккупационными, я тоже не имею ни времени ни желания. Для этого есть политические форумы. Зарегистрируйтесь там, и спокойно спорьте по этому вопросу. Ну а теперь главное.

Основаниями служит, место рождения, прописка, или место проживания на оккупационных территориях, в частности Луганской и Донецкой области. Крым как раз не подходит :lol: . О Крыме речь вообще не идет, не шла и идти не будет, опять же по тому что это политический момент. Незнайка Вы наш. Посему можете быть спокойными. Все работает, четко как часы.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Vladimir писал(а):официально
...в Украине и войны нет, а по факту прошло уже 6 или более мобилизаций людей на фронт, и число убитых давно переросло тысячи. А официально, военное положение не объявлено, и войны нет. Незнайка Вы наш.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Vladimir » 19 фев 2016, 07:43

stoyanov писал(а):
...Основаниями служит, место рождения, прописка, или место проживания на оккупационных территориях, в частности Луганской и Донецкой области.

Я вас еще раз терпеливо спрашиваю. Кто признал эти терртории оккупационными? На каком основании ДАБЧ выдает Происход в один день претендентам с прописакой, местом рождения или местом проживания(такой вопрос по ходу. как человек может доказать что у него место проживания в той или иной области не имея прописки?) в Луганской и Донецкой области, а людям с местом рождения или с пропиской в например Одесской или Харьковской области, я не говорю про граждан других стран, приходится ждать Происход более месяца?

stoyanov писал(а):
Vladimir,..в Украине и войны нет, а по факту прошло уже 6 или более мобилизаций людей на фронт, и число убитых давно переросло тысячи. А официально, военное положение не объявлено, и войны нет. Незнайка Вы наш.

Зато есть зона АТО. "Знайка" вы наш.

stoyanov писал(а):
Vladimir, Я рад что вы пытаетесь оперировать какой то информацией.

Вам не мешало бы тоже научиться оперировать достоверной информацией, а не выдавать желаемое за действительное.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 19 фев 2016, 12:57

Vladimir, , ваши сообщения похожи на гипноз, словосочетания..."Я вас еще раз терпеливо спрашиваю". Мне становится не по себе, я начинаю переживать о вашем психологическом состоянии. Сделаем так, я сейчас напишу последнее предложение по этому поводу, и больше не вижу смысла возвращаться к этому диалогу.

Итак предложение.

Vladimir, я понимаю ваше искреннее разочарование, и негодование, тем фактом, что я делаю Происхождение этим людям за один день. Я, сам себе доказывать обратное не вижу смысла (ключевое слово в этом предложении "САМ СЕБЕ"). А то, что Вам, что то не нравится, или вы во что то не верите, мне абсолютно все равно. Вы никак не влияете на поток людей ко мне. Как я уже говорил, много, много, много раз вам, вы мне не конкурент, а я вам, работы хватит всем. Вы делаете то что вы можете (если конечно можете что то),. А я делаю то что могу я, а могу я многое. И прекращаем засорять форум фразами, типа: я Вас терпеливо спрашиваю, и.т.д. В этом нет никакого смысла.

Добавлено спустя 59 секунд:
Смиритесь с этим - это состоявшийся факт.

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение ШАХ » 19 фев 2016, 18:36

Уважаемый Stoyanov, можете ли вы помочь с болгарским гражданством, если подтвержденных болгарских корней нет?

Уважаемый Vladimir, можете ли вы помочь с болгарским гражданством, если подтвержденных болгарских корней нет?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Vladimir » 20 фев 2016, 06:46

stoyanov писал(а):
ваши сообщения похожи на гипноз, словосочетания..."Я вас еще раз терпеливо спрашиваю". Мне становится не по себе, я начинаю переживать о вашем психологическом состоянии.

Спасибо за заботу, но переживайте о своем состоянии психического здоровья.

stoyanov писал(а):
Vladimir, я понимаю ваше искреннее разочарование, и негодование, тем фактом, что я делаю Происхождение этим людям за один день.

Чем тут можно разочаровываться? Да, вы можете людям делать Происход за один день у себя дома на принтере.

stoyanov писал(а):
Вы делаете то что вы можете (если конечно можете что то),. А я делаю то что могу я, а могу я многое.

Бахвальство — это притязания на достоинства, которых нет в действительности.
Как замечательно сказал дедушка Крылова
- Хвастовства я не люблю, но солнцу в силе я никак не уступлю. (с)

Теперь по сути дела. Ответить вам по факту как видно не чего. Банально сливаетесь.
Мы задали вопрос консулу - Возможно ли людям с пропиской в Донецкой и Луганской областях получить Происход за 1 день? Человек ответил не знаю, но выясню. Вчера мы получили ответ. Нет, все проходят процедуру одинаково и на общих основаниях. Как вы думаете откуда консул ответ получил? Правильно, из ДАБЧ.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
ШАХ писал(а):
Уважаемый Vladimir, можете ли вы помочь с болгарским гражданством, если подтвержденных болгарских корней нет?

Уважаемый, ШАХ опишите пожалуйста вашу ситуацию подробнее мне в ЛС, а лучше на email.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 21 фев 2016, 23:59

ШАХ писал(а):Уважаемый Stoyanov, можете ли вы помочь с болгарским гражданством, если подтвержденных болгарских корней нет?
...Добрый день, если подтвержденных болгарских корней нет, то по этнической процедуре, вы гражданство не получите. Хотя на форуме есть человек, волшебник, который за определенную плату, "подведет вам корни" :lol: , вы ему уже написали, я думаю что он не заставит себя долго ждать.

По всем остальным процедурам, конечно могу помочь.

Добавлено спустя 37 минут 58 секунд:
Vladimir, что вы пишите? :lol: ну что это?, уфф...........отдаю вам должное, вы своими глупыми вопросами и якобы действиями ( то историю про какого то клиента расскажите увлекательную, как его завели в какую то комнату в ДАБЧ, как с ним строго разговаривали, как с него, при этой ситуации не взяли документы, и клиент смог вынести их от туда, и передать вам, и как героически в итоге вы с подельниками ему помогли, то про консула, к которому вы обратились с вопросом о происходе за один день), заставляете меня говорить с вами, что то вам объяснять, указывать вам на ваши ошибки, когда я уже написал что вопрос исчерпан и говорить не о чем. Потому что происход за день это факт!

Vladimir писал(а):Чем тут можно разочаровываться? Да, вы можете людям делать Происход за один день у себя дома на принтере.
...Vladimir, у меня нет дома принтера. Он мне не зачем, я в отличии от вас работаю с подлинными документами.
Vladimir писал(а):Мы задали вопрос
...что же вы все мы да мы?, кто это мы?, у вас фирма?, компания?, совет директоров?, группа учредителей? кто мы?,...вы конкретно, сами, что то можете?
Vladimir писал(а):Мы задали вопрос консулу
...какому консулу?, фамилию назовите!?
Vladimir писал(а):Человек ответил не знаю, но выясню. Вчера мы получили ответ. Нет, все проходят процедуру одинаково и на общих основаниях. Как вы думаете откуда консул ответ получил? Правильно, из ДАБЧ.
... поинтересуйтесь у вашего консула, а знает ли он о том, что сербы получают указ через 2-3 месяца после прохождения собеседования? И проводят их по верхней линии, а не по нижней, и когда он вам ответит на этот вопрос, спросите его, не знает ли он, почему так происходит?...я уже молчу о том, что консул, любой, в принципе не касается работы ДАБЧ.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Vladimir » 23 фев 2016, 05:39

stoyanov писал(а):
Потому что происход за день это факт!


Факт заключается в том, что о том что вы говорите не имеет ни какой правовой базы.
Луганская и Донецкая область не оккупированные территории это тоже факт.
Любой желающий может позвонить по этому телефону +359-2- 935- 06- 50 и узнать возможно ли получит Происход за 1 день гражданам Украины имеющим место рождения или прописку в Луганской или Донецкой области. Это тоже факт.
Так же каждый желающий может позвонить в консульство Болгарии в Москве, Киеве, Одессе и узнать о возможности получения Происхода за 1 день для выше обозначенных категорий граждан. Да, консул не имеет отношения к ДАБЧ, но имеет информацию о подачи документов на Происход и в МП, и если он в чем то сомневается, то ему не составляет ни какого труда выяснить те или иные вопросы в нужной инстанции. Это тоже факт.
Остальное все ваши слова и не более того.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 23 фев 2016, 11:58

Vladimir писал(а):Мы задали вопрос консулу
...какому консулу?, фамилию назовите!?

Vladimir писал(а):Человек ответил не знаю, но выясню. Вчера мы получили ответ. Нет, все проходят процедуру одинаково и на общих основаниях. Как вы думаете откуда консул ответ получил? Правильно, из ДАБЧ.
... поинтересуйтесь у вашего консула, а знает ли он о том, что сербы получают указ через 2-3 месяца после прохождения собеседования? И проводят их по верхней линии, а не по нижней, и когда он вам ответит на этот вопрос, спросите его, не знает ли он, почему так происходит?...я уже молчу о том, что консул, любой, в принципе не касается работы ДАБЧ.