Кто помогает с болгарским гражданством?

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Катерина15
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 17:33

Кто помогает с болгарским гражданством?

Сообщение Катерина15 » 23 фев 2021, 17:43

Здравствуйте, на этом форуме я новичок. Но хочу задать вопрос, надеюсь что то посоветуете. Моя мама рождена 1937 году, уверяет что ее дед был болгарином. В ее свидетельстве о рождении национальность отца стоит русский . Но она с уверенностью утверждает что дед ее был чистокровным болгарином , фамилия Луканов, за какие то грехи был сослан в Казахстан где и умер. Где то читала что национальность в свидетельстве о рождении стали указывать ориентировочно с 1935-1937 годов., а до этого времени якобы национальность не указывалась. Есть ли шансы доказать все таки национальность моего прадеда? Или даже не стоит заморачиваться? О нем знаю к сожалению только Фамилию и Имя, О дедушке знаю Ф.И.О. и год рождения.

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 36 раз

Кто помогает с болгарским гражданством?

Сообщение Andorf » 23 фев 2021, 22:08

Катерина15 писал(а):Источник цитаты Но хочу задать вопрос, надеюсь что то посоветуете. Моя мама рождена 1937 году, уверяет что ее дед был болгарином. В ее свидетельстве о рождении национальность отца стоит русский . Но она с уверенностью утверждает что дед ее был чистокровным болгарином , фамилия Луканов, за какие то грехи был сослан в Казахстан где и умер. Где то читала что национальность в свидетельстве о рождении стали указывать ориентировочно с 1935-1937 годов., а до этого времени якобы национальность не указывалась. Есть ли шансы доказать все таки национальность моего прадеда? Или даже не стоит заморачиваться? О нем знаю к сожалению только Фамилию и Имя, О дедушке знаю Ф.И.О. и год рождения.

Национальность родителей в актовых записях начали писать с 1919 года. До этого актовые записи оформлялись в церкви и там записывали только вероисповедание. Для доказательств корней не достаточно слов, а нужны документы, выданные государственным органом, где есть слово болгарин\ка по национальности.
Начните с документов Вашей мамы и отца мамы, ее родных братьев и сестер, где возможно написано что их отец болгарин и это тоже доказательные документы (свидетельства о рождении, браке, военный билет).
Через документы деда мамы, если их найдете, то там не может быть записей о национальности, разве что если была высылка в Казахстан, то в архивах должно сохраниться уголовное дело, где так же писалась национальность обвиняемого. Но возможно Вы что то спутали. Могли в те годы выслать отца Вашей мамы.
Если уверены что отец Вашей мамы болгарин по отцу, то можно делать запросы в архивы и скорее всего это Одесский областной архив или где то рядом (Крым, Запорожье, Николаев).

Vargas
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 16:10

Кто помогает с болгарским гражданством?

Сообщение Vargas » 04 дек 2023, 16:17

Здравствуйте, кто помогает с получением Болгарского гражданства по происхождению? ( отец национальность болгарин указан в свидетельстве о рождении СССР).
Напишите, пожалуйста.

ЭмилайтДрим
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 14:44
Благодарил (а): 1 раз

Кто помогает с болгарским гражданством?

Сообщение ЭмилайтДрим » 23 фев 2024, 09:52

Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста, человека, который сейчас еще занимается подачей на болгарское гражданство. Я гражданка Украины


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение