Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Гость

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Гость » 25 май 2015, 16:51

stoyanov, при всем к Вам уважении и безоговорочного признания Вашего авторитета в данном вопросе - написанное Вами и в последствии удаленное - из разряда "100 лет назад в тайге упал метеорит. Казалось бы, при чем здесь Лужков...".
Если Вы имеете что сказать конкретно - очень Вас прошу конкретно и выражаться. Т.е. не писать "Да... От оно как... Как всегда... :D ", а четко и по пунктам "Вот тут Владимир врет, вот этого не может быть в принципе, вот тут и так сделать невозможно вообще ни при каких условиях"... И т.д.
А так вроде как и сказать что-то хотели, а что... И теперь переживаете что ЭТО стерли.

Аватара пользователя
Noffin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 04:51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Noffin » 25 май 2015, 19:06

Стоянов это спаммер, специально гадит в теме Владимира. Конкурент хренов.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Rover » 25 май 2015, 20:17

Noffin писал(а):Конкурент хренов.

Этот конкурент предлагает услуги, которые непонятно кому нужны. Если у меня есть корни, то нафига он мне?
Тем более, как я понимаю, в Болгарии никаких "вопросов" решать не надо.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение nnn » 25 май 2015, 20:34

Rover писал(а):Этот конкурент предлагает услуги, которые непонятно кому нужны. Если у меня есть корни, то нафига он мне? Тем более, как я понимаю, в Болгарии никаких "вопросов" решать не надо.

Та они вдвоём друг друга стоят. Один что-то там "решает" для тех, у кого есть корни. А другой хочет 14 тыс Евро и толком не может сказать какие документы готовит (потенциальный клиент должен знать подробности, чтобы понимать чем рискует, платя такие деньги).

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение stoyanov » 25 май 2015, 20:39

Гость писал(а):stoyanov, при всем к Вам уважении и безоговорочного признания Вашего авторитета в данном вопросе - написанное Вами и в последствии удаленное - из разряда "100 лет назад в тайге упал метеорит. Казалось бы, при чем здесь Лужков...".
Если Вы имеете что сказать конкретно - очень Вас прошу конкретно и выражаться. Т.е. не писать "Да... От оно как... Как всегда... ", а четко и по пунктам "Вот тут Владимир врет, вот этого не может быть в принципе, вот тут и так сделать невозможно вообще ни при каких условиях"... И т.д.
А так вроде как и сказать что-то хотели, а что... И теперь переживаете что ЭТО стерли.


Добрый вечер всем, ну во первых большое спасибо за оказанное заранее доверие и уважение. Теперь по теме, я же Вам предложил, просто почитать несколько сообщений между мной и уважаемым опять же мной Владимиром, хоть мы и не знакомы, и Вам, а всем адекватным людям сразу становится понятно, что можно сделать а что нет, где можно договорится а где нет, и что в принципе возможно а что нет, даже в теории. Если Вас действительно интересует этот вопрос, то будьте добры или почитайте переписку, благо ее не так много, или задайте конкретные вопросы в личку, если хотите, или в "теле" темы, здесь и я Вам четко отвечу что можно сделать а что нет, а делать за Вас выводы, врет Владимир или нет, было бы по меньшей мере неправильно, выводы по Владимиру это Ваши выводы, я свои выводы относительно Владимира уже давно сделал :)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Noffin писал(а):Стоянов это спаммер, специально гадит в теме Владимира. Конкурент хренов.


это конечно топ - сообщение, Глубоко Уважаемый мной неопознанный человек с загадочным ником Noffin, Вы хоть представляете себе значение слова "СПАММЕР" :)....которое Вы упомянули? Мой Вам совет, что бы не выглядеть и впредь глупо, каждый раз перед тем как что то написать, элементарно "погуглите", и узнайте хотя бы значение слова, которое Вы хотите употребить, для Вас это будет полезно.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Rover писал(а):Этот конкурент предлагает услуги, которые непонятно кому нужны. Если у меня есть корни, то нафига он мне?
Тем более, как я понимаю, в Болгарии никаких "вопросов" решать не надо.


Ну а теперь и Вам добрый вечер, так же глубокоуважаемый много понимающий Rover, Вы вроде бы человек не новый на форуме, и вопросы мне вроде бы умные задавали ранее, но сейчас что то видимо произошло.

Так же, по третьему Вашему предложению понятно, что Вы очень не много понимаете в принципе, а по Болгарии тем более. Не хочу Вас обидеть, честное слово, но если Вы взрослый, человек, то должны четко понимать, что даже в самой демократической и правильно построенной стране, со всей "системой", есть и вопросы которые нужно решать, и соответственно люди которые знают что можно решить а что нет, и могут это решить. Болгария в этом списке стран, занимает далеко не первое место, по этому, как к примеру и в Украине, России, Молдове, Румынии, Чехии, многое приходится решать, многое можно решить, а многое нельзя даже за приличные деньги.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
nnn писал(а):Та они вдвоём друг друга стоят. Один что-то там "решает" для тех, у кого есть корни. А другой хочет 14 тыс Евро и толком не может сказать какие документы готовит (потенциальный клиент должен знать подробности, чтобы понимать чем рискует, платя такие деньги).


Господи, ну неужели так сложно почитать тему, что бы уже самому понять какие документы нужны, для того что бы претендовать на получение гражданства в Болгарии? Не будьте лентяем, и если Вам действительно нужно гражданство, то почитайте тему, полистайте, страниц не так много. Ну а если и после этого у Вас будут вопросы относительно документов которые могут гарантировать получение гражданства, то задайте их или Владимиру, или мне, не знаю как Владимир, (думаю что он не откажет Вам в информации), но я спокойно могу это сказать.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Rover » 25 май 2015, 21:00

nnn писал(а):толком не может сказать какие документы готовит (потенциальный клиент должен знать подробности, чтобы понимать чем рискует, платя такие деньги).

Справедливо отметить, что при личном разговоре или возможно даже онлайн он расскажет подробности из которых можно будет сделать выводы о рисках. Если вам интересно - напишите ему. Может быть он расскажет, а вы поделитесь здесь с нами. Мне не интересно, поэтому я не связываюсь с ним лично.

stoyanov писал(а):Так же, по второму Вашему предложению понятно, что Вы очень не много понимаете в принципе, а по Болгарии тем более. Не хочу Вас обидеть, честное слово, но если Вы взрослый, человек, то должны четко понимать, что даже в самой демократической и правильно построенной стране, со всей "системой", есть и вопросы которые нужно решать

Конечно я ничего не понимаю. Откуда?
Здесь вопрос в цене: у меня есть подозрение, что вы дерете на порядок больше, чем помощники на месте.
Просто у меня такой опыт. А если вы берете за свои услуги 500-1000 евро, то это вполне нормальное предложение.
Я сам оформлял ВНЖ и продлеваю его через помощников. Они берут небольшие деньги. В итоге я отдаю им примерно ту же сумму, которую потратил бы на отель за то лишнее время, которое мне понадобилось бы для решения всего самому. Плюс имею приятные бонусы - в цену входит бухгалтерия и т.п.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение stoyanov » 25 май 2015, 21:11

Rover,  Аплодирую вам :claping:, прошу прощения правда что девочкой :pardon: ...перевернули красиво...заметьте что не я первый Высказался о том что "как Вы понимаете по Болгарии ничего решать не нужно"...просто поверьте на слово, по Болгарии уйма вопросов которые можно решить. Правда есть такие которые просто нецелесообразно решать в виду того что суммы просто огромные и не объективные. Решать зачастую нужно казалось бы элементарные вещи, которые прописаны законом, но как показывает практика, которые можно решить в Болгарии. А по поводу ВНЖ, скажу Вам прямо, что так как дерут при помощи ВНЖ, местные, никто не дерет. Вы же сами не пробовали, и не можете объективно оценивать всю сложность или легкость этого мероприятия.

Добавлено спустя 3 минуты:
А что, кто то говорил с Владимиром по поводу документов, и он не может четко сказать какие документы он готовит? это интересно, разве в этом (документах) есть какие то тайны или секреты?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение nnn » 25 май 2015, 21:25

Rover писал(а):Справедливо отметить, что при личном разговоре или возможно даже онлайн он расскажет подробности из которых можно будет сделать выводы о рисках. Если вам интересно - напишите ему.

а вы думаете я не писал?

stoyanov писал(а):Господи, ну неужели так сложно почитать тему, что бы уже самому понять какие документы нужны, для того что бы претендовать на получение гражданства в Болгарии?

Какие документы - я и так сам прекрасно знаю. НАСТОЯЩИЕ документы, выданные госорганами, которые в случае чего могут попасть на экспертизу или могут подать по ним запрос.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Rover » 25 май 2015, 21:31

stoyanov писал(а):А по поводу ВНЖ, скажу Вам прямо, что так как дерут при помощи ВНЖ, местные, никто не дерет.

Странно. У меня и у всех моих знакомых противоположный опыт.
Но тут можно и не прибегать к опыту, чтобы осознать истину - компания, которая находиться в Киеве и предлагает ВНЖ в определенной стране ЕС - 100% посредник.
Может и есть в этой стране ЕС кто-то, кто дерет больше... Но разве это проблемы нормальных людей? Есть дураки, которые платят 3000 за то, что другие сделают за 1000 - пусть платят.
nnn писал(а):а вы думаете я не писал?

И что в ответ?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
stoyanov писал(а):он не может четко сказать какие документы он готовит?

Он выкупает эти документы в семьях этнических болгар. Всё, что известно.
Вот вы как специалист по Болгарии - пофантазируйте, как он с помощью этих документов делает корни своим клиентам.
Тут вы можете дважды сделать себе доброе дело - подтвердите квалификацию и возможно разоблачите недобросовестного конкурента. Или хотя бы заставите потенциальных клиентов задавать ему правильные вопросы.
Естественно, вы должны мыслить критически!

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение nnn » 25 май 2015, 21:37

Rover писал(а):И что в ответ?

меня не удовлетворил.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Rover » 25 май 2015, 21:38

nnn писал(а):меня не удовлетворил.

Партизанен?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение nnn » 25 май 2015, 22:04

Rover писал(а):Он выкупает эти документы в семьях этнических болгар. Всё, что известно.
пофантазируйте, как он с помощью этих документов делает корни своим клиентам.

Подтверждает родственную связь документом о браке. Вопрос - на сколько легален будет этот документ. Понятно, что никто на машине времени в прошлое не летает и не женит кого-нужно на ком нужно.
Ещё есть другой момент - если брак всё же легален, но зарегистрирован в одном месте, а "муж" и "жена" будут с другого конца земли, это будет ещё более паливно и будет вызывать большие подозрения.
Ну ещё очень много-много есть ньюансов. Хотя, лично я не верю, что можно сделать такой легальный "брак", т.к. это очень принципиальный вопрос, в плане того, что даёт ещё право на наследство. Это было бы сильно просто. "Женил" бы своего дедулю на какой-нибудь одинокой 90-летней коренной москвичке. Потом подождал пару лет... и квартира в центре москвы твоя на полном праве. И никакая там нафиг болгария не нужна.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение stoyanov » 25 май 2015, 22:34

Rover писал(а):Он выкупает эти документы в семьях этнических болгар. Всё, что известно.
Вот вы как специалист по Болгарии - пофантазируйте, как он с помощью этих документов делает корни своим клиентам.
Тут вы можете дважды сделать себе доброе дело - подтвердите квалификацию и возможно разоблачите недобросовестного конкурента. Или хотя бы заставите потенциальных клиентов задавать ему правильные вопросы.
Естественно, вы должны мыслить критически!


Простите не знаю как Вас зовут, просто неудобно писать, откровенно говоря, я не ставлю за цель сделать себе доброе дело, и по ряду причин, Владимир мягко говоря мне не конкурент, как бы пафосно это не звучало. Более того, видя реальную картину по количеству желающих, могу смело сказать что работы хватит ВСЕМ, и тем людям которые все делают на совесть, и откровенным мошенникам (только не подумайте что я имею ввиду здесь Владимира, я с ним даже не знаком, никогда не встречался, и общих дел не имел). Просто из того что говорит иногда этот человек я могу объективно сделать выводы, можно ли это делать, или нет, и тут не важно за какую сумму, важно можно или нет, и если можно то вот здесь уже и встает финансовый вопрос, который как всегда актуален. Всем потенциальным клиентам, могу посоветовать, поговорить со мной, после того как поговорите с кем то, и сопоставить информацию, а выводы сделаете сами.

Ну а по поводу выкупленных документов, могу сказать одно, что сколько бы человек не выкупал документов, и не привязывал чужие, хоть и оригинальные документы к Вам, всегда есть один способ, при котором, можно в любое время опровергнуть, поданные документы, и если в этом случаи "колесо" начнет раскручиваться, мало не покажется в первую очередь клиенту, который заплатил за это. А с Владимира в данном случаи (если он это делает), взятки будут гладки. Потому что он нигде не будет фигурировать (если у него конечно есть мозг в голове).

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение nnn » 25 май 2015, 23:09

stoyanov писал(а):Всем потенциальным клиентам, могу посоветовать, поговорить со мной, после того как поговорите с кем то, и сопоставить информацию, а выводы сделаете сами.

Вот я говорю теперь с вами. Хотелось бы услышать компетентные ответы.
Решение украинского суда о том, что мой пра-дедушка/пра-бабушка имели болгарскую национальность - будет достаточным, чтобы я мог получить болгарское гражданство?
А если я принесу копию своего дела с военкомата, в котором будет написана национальность болгарин? Этого будет достаточно? А ещё я состоял при учебе в институте в рядах ВЛКСМ и у меня даже учетная карта сохранилась (на номерном спецбланке), где я записан болгарином - это будет достаточно? Свидетельством о рождении я, к сожалению, подтвердить свою истинную национальность не могу. Мои родители и их родители боялись гонений и через "звонок" стали русскими с русскими фамилиями. Это был их выбор, а не мой :lol: .
Хотелось бы услышать комментарий профи.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение stoyanov » 25 май 2015, 23:38

nnn, Отвечаю Вам...
1. Решение Украинского, Молдавского, Российского, Грузинского, Армянского, не Достаточно.
2. Копия дела не Достаточно. Оригинал это уже документ!!! А если найдете еще один документ в Военкомата...то с вероятностью 99.9 могу гарантировать.
3. Учетная карта ВЛКСМ, если она аутентичная, то это уже документ!!! даже если у Вас в 15 свидетельствах написано что Вы русский.
4. Настораживает Ваш нелепый смайл, в конце сообщения, надеюсь Вы абсолютно серьезно задавали свои элементарные вопросы?!...иначе зачем ?

5. РS/у меня есть люди которые получили гражданство, по расстрелянным спискам СССР. Они болгары до мозга костей, но юридически во всех их документах была указанна русская национальность, они просто ни на что не надеясь, показали мне и этот документ в котором была указанна информация о расстрелянных родственниках в их роду, где была указанна национальность.

Добавлено спустя 16 секунд:
наслаждайтесь...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение