ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
алекс7108
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение алекс7108 » 08 ноя 2018, 21:33

Сирена писал(а):Источник цитаты Идет обязательная привязка, что ваша "бабушка" родилась в Украине, вот для этого и надо однофамилец.
Ваша бабушка реальная ни при чем. :!: - это как называется??? Не фальшивка??
Справка обычная с архива не подходит. Ее примет, но безрезультатно.


а в чем фальшивка, то что однофамилец бабушки родился в Украине?? в Том, что человек получит лично происход и не как тогда за месяц, а за один день (я к тому, что не сижу на месте и пытаюсь усовершенствовать схему)
В чем фальшивка? В том что человек проходит все проверки по Украине илично с сопровождающим его переводчиком идет на собеседование, заранее подготовленным.
В чем фальшифка, что он получает гражданство лично?
Лично Вам говорю очень много людей у которых реально болгарские корни, но документы не сохранились и мы помогаем их восстановить. И здесь Вы тоже видите фальшивку?
ВНЖ, ПМЖ, Гражданство Болгарии. Решение вопросов любой сложности.

Тёткин
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:10
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение Тёткин » 25 ноя 2018, 13:47

алекс7108 писал(а):Источник цитаты очень много людей у которых реально болгарские корни, но документы не сохранились и мы помогаем их восстановить. И здесь Вы тоже видите фальшивку?

Зачем таким людям ваши услуги по подтверждению в архивах поддельных документов о корнях?

Daniil
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 18:39
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение Daniil » 04 янв 2019, 16:37

алекс7108 писал(а):Источник цитаты в чем фальшивка, то что однофамилец бабушки родился в Украине??

А вы прикидываетесь что не понимаете?

Vovkimb
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:04
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение Vovkimb » 13 авг 2019, 19:50

Здравствуйте. Нахожу на первой странице следующий текст:
Список необходимых документов для получения ВНЖ на основании представитель иностранной фирмы:
1. Действующий сертификат БТПП оригинал, срок его действия - один месяц).
2. Карта БУЛСТАТ (оригинал или нотариально заверенная копия).
3. Документы подтверждающие обеспечение жильем на все время пребывания в Болгарии - договор аренды или нотариально заверенный акт. Срок договора аренды должен быть не меньше 1 года. Договор обязательно должен быть нотариально заверен.
4. Страховка, срок действия 1 год, покрытие 30 000 евро (копия).
5. Заявление в миграцию.
6. Такса за рассмотрение документов.
7. Выписка из болгарского банка, о наличии на счету денежных средств, в размере 2000 евро.
8. Адресная карта.


А вот что прописано в документах на сайте Министерства Миграции:
1. документ за платена държавна такса по чл. 12, ал. 4 от Тарифа № 4 за таксите, които се събират в системата на Министерството на вътрешните работи по Закона за държавните такси;
2. копие на редовен паспорт или заместващ го документ със страниците на снимката, личните данни, виза по чл. 15, ал. 1 ЗЧРБ, когато такава се изисква, и печата за последното му влизане в страната; за сверяване автентичността на копието се представя и оригиналът на паспорта или заместващия го документ;
3. доказателства за осигурено жилище;
4. за стабилни, редовни, предвидими и достатъчни средства за издръжка, без да се прибягва до системата за социално подпомагане, в размер, не по-малък от минималната месечна работна заплата или минималната пенсия за страната;
5. свидетелство за съдимост, издадено от държавата, чийто гражданин е чужденецът, или от държавата на обичайното му пребиваване - при първоначално подаване на заявлението.
6. удостоверение за раждане.
7. в случаите, когато е невъзможно представянето на удостоверение за раждане, се прилага удостоверение от Държавната агенция за българите в чужбина.


Вопрос :
Объясните пожалуйста, а где взяты конкретные цифри о сроках и суммах по п. 3, п. 4, п. 7 ?

Vovkimb
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:04
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение Vovkimb » 17 ноя 2019, 10:11

А кто нибудь все же получил визу Д?
Можете сказать сколько времени прошло от подачи документов в консултство?
Ведь 30..45 раб дней как по закону не малый разбег, и придерживаются ли сроков в консульстве ?

Vovkimb
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:04
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение Vovkimb » 24 ноя 2019, 00:24

Никто не ответил....
Но я уже получил ответ из консульства спустя неделю от минимального срока на ответ.
Когда поеду и поставлю визу Д в паспорт отпишу для инфы сюда. Ктот-то пусть ищет в этом рекламные умыслы.
Но рекламу я сделаю ещё одному человеку на этом форуме, который просто мне как и другим помогал информацией, но мы ни разу и не виделись. Информация была достоверная, я убедился в этом.

И так если вдруг у меня появятся вопросы и тем более какие-то дела то я буду искать пользователя под именем Andorf . А агенство "Румыния ком юа" опять поступают непорядочно со мной как с клиентом и я устал их искать.

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 36 раз

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение Andorf » 24 ноя 2019, 21:53

Vovkimb писал(а):Источник цитаты И так если вдруг у меня появятся вопросы и тем более какие-то дела то я буду искать пользователя под именем Andorf

Меня не нужно искать, но нужно иметь в ввиду что я не занимаюсь вопросами ВНЖ, ПМЖ и т.д. Исключительно вопросами гражданства по любым законным основаниям без поиска корней, а при наличии доказательных документов. Если говорить о Вашем случае, зайдите на сайт Консульского отдела Посольства Болгарии в Москве и там расписаны все возможные основания получения визы Д для оформления ВНЖ, ПМЖ и написан список необходимых документов: http://info.bolgaria.ru/visad.php Этот же список будет необходим для полиции по миграции при оформлении ВНЖ или ПМЖ.

Vovkimb
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:04
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение Vovkimb » 29 ноя 2019, 21:56

Я уже как бы через 4 дня вылетаю чтобы получить визу Д в консульстве в Киеве. Нахожусь в Болгарии.
На данный момент интересует возможность приобретения авто. А тут с получением личных документов совсем тьма, а без них тут не человек.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение AlexanderHaifa » 29 ноя 2019, 22:08

Vovkimb писал(а):Источник цитаты чтобы получить визу Д в консульстве в Киеве

Как получите, напишите, сложно ли было ее получить, и возможно ли это для "обычного человека".

Vovkimb
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:04
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение Vovkimb » 29 ноя 2019, 23:32

Как получите, напишите, сложно ли было ее получить, и возможно ли это для "обычного человека
".
Я уже напишу что сложно. Особенно морально. Я как-будто завис в межвременном пространстве
Вещи в одной стране, сам в другой. Документы делают очень долго. В законах пишут одно, но по факту делают все по другому, и при том по наиболее длинному и дорогому пути. Перевезти жену тоже ещё не скоро дадут разрешение.
Но если сделать обязательно следующее, то все получиться:
- выучить язык, хотя бы до понимания фильмов
- быть хорошим специалистом
- найти работодателя, а квалифицированной работы здесь много
- бросить все уютное имущество ( но лучше если б его не было) и поехать в неизвестность по долгосрочным рациональным причинам
- не жалеть денег на все это....
Готовы на такое ?
:unknown:

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение stoyanov » 30 ноя 2019, 01:32

С приобретением автомобиля нет никаких проблем в принципе.

Gentle
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 02:51

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение Gentle » 25 фев 2020, 04:14

Всем привет. Ест некоторые вопросы,надеюсь сможете подсказать.
Хочу переехать в бг,но я фриланс и есть так сказать постоянные клиенты,так же буду работать с рф.
На таких условиях можно получить визу D и в последующем вид на жительство?
Писал в посольство на почту,молчат как партизаны 3ий день.

Для внж как понимю нужно будет составить договор аренды,а так же иметь 12 мрот на карте(счет открою в бг банке,что бы не бегать с переводами и тп).

Далее вопрос. Мне нужно будет привезти туда же гражданскую жену,будет ли это проще если я уже буду иметь вид на жительство? (пол года - год на всё с ее переездом хочу потратить - реально? )

juwijuwi
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение juwijuwi » 26 фев 2020, 22:55

Gentle писал(а):Источник цитаты Хочу переехать в бг,но я фриланс и

Как гр. ЕС переезжайте и живите. Если гр. третьих стран, то шансов как фрилансер или как кто угодно сейчас минимум.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение stoyanov » 29 фев 2020, 00:15

Gentle писал(а):Источник цитаты Всем привет. Ест некоторые вопросы,надеюсь сможете подсказать.
Хочу переехать в бг,но я фриланс и есть так сказать постоянные клиенты,так же буду работать с рф.
На таких условиях можно получить визу D и в последующем вид на жительство?
Писал в посольство на почту,молчат как партизаны 3ий день.

Для внж как понимю нужно будет составить договор аренды,а так же иметь 12 мрот на карте(счет открою в бг банке,что бы не бегать с переводами и тп).


Далее вопрос. Мне нужно будет привезти туда же гражданскую жену,будет ли это проще если я уже буду иметь вид на жительство? (пол года - год на всё с ее переездом хочу потратить - реально? )

Все очень не сложно.

Vovkimb
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:04
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение Vovkimb » 02 мар 2020, 22:36

Gentle писал(а):Источник цитаты Хочу переехать в бг,но я фриланс и есть так сказать постоянные клиенты,так же буду работать с рф.
На таких условиях можно получить визу D и в последующем вид на жительство?
Писал в посольство на почту,молчат как партизаны 3ий день

3 дня уже ждёте ??? Наверное ваше письмо ещё никто не смотрел.
Месяцы, на все будут уходить месяцы.
Но это не значит что вам ответят.
Фрилансер - номер не пройдет, если вы не имеете лишних каких-то 250 тыс евро.
Ваш вариант, как уже вам писали, стать гражданином другой страны Евросоюза. Так быстрее и наверное дешевле.
Но если вы программист и имеете документы о профессии - то вы можете за желаемые 0.5...1 год с женой переехать в Болгарию.
Есть ещё другие восстребованные профессии по которым дают визу Д. Но даже если повезёт в этом то все равно вам нужен помощник.